Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

@келп, в последствии буду пробовать разными методами, сейчас просто, не получилось одним способом, пророщу другим, а позже, снова вернусь к спонжам, чтобы и там получилось )))) А к семке я часто не заглядывал )))) Чего беспокоить зазря. Раз в сутки, не более )))) 

 
Почему сразу в землю нельзя?я штук 6 засовывал 100%проростали,2-3дня

 
Почему сразу в землю нельзя?
Можно) Просто в земле это дольше, у меня лично нервов не хватает пока она из земли вылезет, хочется раскопать и посмотреть) Да и землю переводить жалко, а вдруг не прорастёт, а землю уже пролил и сидишь ждёшь)

 
@Martishka,Можно с маленького горшочка ведь начинать))) Тогда и земли мало, и пересаживать потом легко и без стресса. 

 
@Single, Я с маленьких и начинаю всегда) Но сажаю прорщенную) И семка у меня прорастает в спонжиках за 2е суток, и когда она уже с корешком, то из земли вылазит за сутки, и я знаю что вылезет) Это в общей сложности три дня) А если сухую в землю сажаю то может всходить неделю, для меня это нервы)) И это получается проливаешь этот маленький горшок, пока за неделю взойдёт, пока ещё неделю она там растёт до пересадки, ты её поливаешь несколько раз, вкусняшки вымываются, начинает голодать, кароче не мой это вариант)  

 
@Sokol, У меня сосед кузнец, не ты часом?))) Хотя не думаю, я его однажды накуривала, то он испугался своего состояния и убежал спать, говорит еле добежал до кровати))) Накуривала джеком херером))) 

 
@Sokol, У меня сосед кузнец, не ты часом?))) Хотя не думаю, я его однажды накуривала, то он испугался своего состояния и убежал спать, говорит еле добежал до кровати))) Накуривала джеком херером))) 
Думаю, у нас разные часовые пояса, Марта )))) Но я бы не отказался от такой соседки... Меня, как чела, творческого накуры не пугают, а очень даже наоборот... Под них так работается!!! ))))))))

 
Всем привет. Сегодня с утра заложил вторую семку в бутер между двумя намочеными и выжатыми губками. Пытался подпилить по ребру надфилем и тут понял, что понятия не имею сколько нужно подпиливать... Короче, немного пошоркал и положил. К вечеру никаких изменений с семкой не произошло (я уже надеялся, что там будет маленькое растение с небольшой шишой )))). Жду.

Предыдущую семку пару дней назад закопал в землю, накрыл полиэтиленом, в полиэтилене натыкал дырок и поставил в бокс в надежде на чудесное воскрешение. Пока чуда не было... Тоже жду, но уже не так, как новую )))))

 
то мои нервы тоже не железные, хоть и кузнец )))))
у каждого кузнеца -есть в мастерской ящик :old:   в который слаживается "всякая куйня" не нужная!и чем опытнее кузнец тем больше этот ящик ! у тебя есть такой? :smoka:
 
то мои нервы тоже не железные, хоть и кузнец )))))
у каждого кузнеца -есть в мастерской ящик :old:   в который слаживается "всякая куйня" не нужная!и чем опытнее кузнец тем больше этот ящик ! у тебя есть такой? :smoka:
Всякая невостребованная (т.е. недоделанная куйня) валяется у меня в хорошо отведенных беспорядочных местах  :shum_lol:   А ненужная куйня (т.е. неудавшаяся) выкидывается со временем ))))))

 
Друзья, радостная новость - семка ожила и показала белий хвостик. тьфу, тьфу, тьфу ))))

 
Бразы и систы, сегодня к утру семка показала хвостик миллиметров 5. Не стал я дожидаться сантиметрового отростка и десантировал ее в грунт, вокруг полил немного водой, накрыл полиэтиленом с дырочками и поставил в бокс. Сейчас у нас 9 утра до половины первого ночи в боксе будет день...

Всем мира и Джа-дыма! )))))))

 
@Sokol, Поздравляю с первым десантом!) Пока росток не показался свет не обязателен) Следи, чтобы на целлофане капельки были, чтобы влажность была близкая к 100% под ним. День-два и будет росток) 

 
Не стал я дожидаться сантиметрового отростка и десантировал ее в грунт, вокруг полил немного водой, накрыл полиэтиленом с дырочками и поставил в бокс.
Умничка) А земля сама по себе влажная была? не сухая? Если сухая, то пульвиком попшикай, потому что если сама скорлупа пересохнет, то ей сложно будет какску скидывать. И сразу врубай режим который будешь держать на веге, не жди пока взойдёт, она должна привыкать.  :drujba:

 
Умничка) А земля сама по себе влажная была? не сухая? Если сухая, то пульвиком попшикай, потому что если сама скорлупа пересохнет, то ей сложно будет какску скидывать. И сразу врубай режим который будешь держать на веге, не жди пока взойдёт, она должна привыкать.  :drujba:
Земля сверху была суховата, я её сбрызнул из пульвика, посадил семку, полил вокруг нее. И в дальний край от семки у меня немного еще натекло воды из неисправного пульвика. Думаю, должно быть нормально.

Световой режим стоит 18/6. Для автика думаю такой и оставить напостоянку, как думаете? Читал здесь информацию про режим 13/11... Никто не сталкивался?

Теперь нужно будет проверять сухость почвы и немного сбрызгивать до того момента пока каска не взойдет над поверхностью? Поливать же пока не нужно, я прав?

 
@Sokol, Поздравляю с первым десантом!) Пока росток не показался свет не обязателен) Следи, чтобы на целлофане капельки были, чтобы влажность была близкая к 100% под ним. День-два и будет росток) 
Спасибо, бро! Капельки на целофане постоянны, я же туда предыдущую семку бросил, которая не взошла, поэтому проверял все время )))) Влажность в самом боксе 44%, но под целофаном, думаю должен быть парничок и  влажность порядка не менее 80%.

Надеюсь, что росток так и появится. Я его закопал на глубину половины фаланги мизинца, т.е. примерно 10-12 мм.

 
Последнее редактирование модератором:
Чот я начал очковать... уже 3 дня прошло, а растишка не показывается... (((

 
@Sokol, Остаётся только ждать. Они до 10 дней иногда всходят. Поддерживай влажность и жди. 

 
Назад
Сверху