Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

@Single, ага, я посмотрел, но даже GU не подойдет по размерам в этот бокс )))) а вот диодные ленты - это может быть выходом, как дополнительная подсветка к имеющейся... главное разобраться, как её подключить ))) 

Ну, да, на Али ток и смотрю, потому что все у нас продаваемое - это Made in China. )) Значит нужно обращаться напрямую... Мы же тут барыг не любим )))))))

 
Последнее редактирование модератором:
@Sokol,С лентой всё просто в плане подключения. Нужно цеплять прямиком к источнику постоянного тока на 12 В. Но опять же: нужна именно фито-лента, чтобы был толк. На них заявлена модность 12 Вт/м, если это действительно так, то лучше их клеить к алюминиевому профилю, чтобы он рассеивал тело, иначе быстро перегорят. Ну и длина, чтобы был толк - метров 5 впихнуть нужно)

 
@Single,тогда тоже не для этого бокса ((( ладно, поживём, че-нить придумаем ))) 

 
С началом бро и удачи! У меня кент тоже по колонкам чет прикалывается) так что будем наблюдать!)

 
Реакции: Tonu
Ща сижу и непрофессиональные мысли меня посещают - посмотреть росток - пророс ли )))))) Но потом чот решаю подождать до вечера, чтобы сутки прошли с момента "спонжирования". И еще думаю, температура в 24,5 гр. - это же нормально должно быть для прорастания... вопросы, вопросы... ))))))

 
Ща сижу и непрофессиональные мысли меня посещают - посмотреть росток - пророс ли )))))) Но потом чот решаю подождать до вечера, чтобы сутки прошли с момента "спонжирования". И еще думаю, температура в 24,5 гр. - это же нормально должно быть для прорастания... вопросы, вопросы... ))))))
Вообще, пишут, что первые побеги появляются через 3-10 суток и это считается нормой. У меня в конце вторых суток вылезли 3 из 3. Четвёртый не вылез вообще. Так что не парься, запасись терпением. Главное, не давай пересыхать грунту, натяни над горшком пищевую плёнку, пульвиком попрыскай её с внутренней стороны, и смотри, чтобы капельки всегда на ней были, тогда всё огонь будет! Температура самая оптимальная у тебя. 25-27 градусов считается идеальной. Хотя некоторые говорят, что на веге хорошо до 30-32 поднимать, но это всё от сорта зависит. Если сатива - пожарче любит, если индика - попрохладнее. 

У тебя индика преобладает, поэтому лучше до 30 градусов температуру держать.

Вот здесь почитай, очень много полезных статей и информации:

 
Последнее редактирование модератором:
@Single, бро, к совету прислушался - почву укрыл, изнутри сбрызнул... )))) Про темпру - запомнил ))))) статьи листаю  :i_am_a_rock:

 
Последнее редактирование модератором:
Хотя некоторые говорят, что на веге хорошо до 30-32 поднимать
Это кто такое говорит? Темпа на веге должна быть не выше 27 градусов, максимум 29, это считай весна должна быть. А вот на цвете допустима темпа 30-32, но не должно жарить макушку, ибо шишки будут рыхлые, а не плотные. 

 
@Martishka, Да, слушай, читал статью про их природные различия. Там говорилось, что сатива произрастает в жарких тропических странах и терпит более высокие температуры и влажность, нежели индика. Индика же, наоборот - произрастает в в местах, где жаркие дни и холодные ночи (Индия, Пакистан, Авганистан), и в целом, жаркое лето не такое длинное. Поэтому они более приспособлены к низким температурам (в том числе для них лучше большие перепады в температурах днём и ночью). Понятно, что гибриды наследуют разные качества, но в целом закономерность имеется.  

А про более быстрый рост при температурах в 30-32 градуса видел в одном из постов на нашем форуме. Поэтому и уточнил, что некоторые говорят. Сам не проверял ещё, разумеется.

 
Последнее редактирование модератором:
@Single, Семка семке рознь, даже одного сорта. Одна может быть сильнее и перетерпеть, а вторая может просто свариться от такой температуры или наоборот не прорасти от низкой. Я бы не доверяла таким статьям и не экспериментировала бы) Тем более что есть возможность в индоре эти условия контролировать.  

 
А про более быстрый рост при температурах в 30-32 градуса видел в одном из постов на нашем форуме.
Покажи мне этот пост если встретишь, хочу почитать чем человек это подкрепляет. Бо если ничем то кому-то непоздоровится))

 
@Martishka,На форуме как встречу ещё, поделюсь, обязательно. А на счёт статьи, одна из:

(Сылки запрещены, лучше копировать и постить текст сюда. Удалила)

Цитата:

"Сорта с преобладанием сативных генов в целом лучше терпят жару и высокую влажность на этапе цветения, чем доминирующие индики, вот почему их хорошо выращивать в закрытом грунте в летние месяцы, когда лампы разогревают бокс до высоких температур и вентиляция уже не справляется."

Но согласен, речь идёт о периоде цветения. 

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!

Вторые сутки на исходе. Семка лопнула, но корешок еще на показался. Температура 24-25. Жду дальше. Но волнительно...

 
@Sokol,Ты всё-таки выкопал её))) Не стоит лишний раз её тревожить. Возможно, она чувствует механическое воздействие и впадает в лишний стресс от этого... 

 
@Single, я ее не выкапывал ))))) она лежит во влажных ватных дисках в целофане, аккуратно достаю, приоткрываю... А то, как же узнать, что её высаживать пора ))))

 
аккуратно достаю, приоткрываю... А то, как же узнать, что её высаживать пора ))))
Да не бойся открывать и смотреть на неё)) Спонжики не высохли? если высохли, то можешь пшикнуть из пульвика. Я плёнку не одеваю)

 
@Martishka, не - спонжики слегка влажные, я их в целофановый пакет завернул, чтобы не сохли... Главное, чтобы не запрели... )) 

 
@Sokol,Корни любят кислород, поэтому в пакетике постоянно не желательно держать. Не понимаю зачем люди их вообще в пакетик ставят. Ведь углекислый газ нужен листве, а корням доступ кислорода. Я ставлю на тарелку, в спонжики и ничем не накрываю, максимум так это второй тарелкой чтоб свет не попадал.  

 
@Martishka, понял, тогда попробую вынуть из  пакетика и повысить температуру. Но темнота - это обязательное условие, я правильно понимаю? 

 
для меня это тоже самое волнительное время - всходы))

но ничего, без паники главное ;-)

 
Бро давай уже.. сажай))) не проклюнулись еще семена а уже 48 поста в теме))) я представляю что будет когда первые всходы появятся))) Мир!!!

 
Назад
Сверху