Первая Попытка. Днат400. Орешки Ganjaseeds.

дозы правильные на вегу и цвет?

e03bd2375d85.jpg

 
а пенопласт я думал в том случае если нет керамзита
Пенопласт имеет нейтральный пш и поломать его можно как тебе надо, он в этом деле идеален. А с керамзитом мы боримся постоянно, он щелочит. Но если лечил то будем надеяться обойдётся всё. Есть и удачные циклы с ним. У кого траблы были, то чтоб не пересаживать, отрезали дно и убирали керамзит, вставляли в другую тару это всё и обходилось без стрессов, так что не переживай. 

 
это я фото нашел. у меня в калькуляторе почти все вбито а вот машки нет(((

керамзит с двц. но перед тем как дренаж фигачить с него, я его залил кипятком. потом на промывке стоял фиг знает сколько. потом еще кислоты ему дал фосфорной. промыл хорошенько и на дно ведра. надеюсь все обойдется

 
ну я планировал неделю на воде а потом переход на 25% через неделю 50% еще неделя 75% и потом уже 100%

месяц всего получается. я на огурцах тренировался

 
нашел пост змея. там такие же дозы расписаны. змею спасибо! буду из солей этот раствор колотить

 
Поздравляю с началом!!! Удачи Тебе ;-)  )

Те кто много переживает за это дело, обречены на вещие сны.

Ночью тоже приснилось, как мучился с семками, утром глаза в ужасе открыл и к семкам бегом, а там УРА! *thumbsup*   

 
У меня сны такие от грибов. Они научили видеть))) я когда банки инокулирую тр не бегаю к ним. Еда начинает приобретать вкус грибов и я знаю что они проснулись и на следующий день уже видно мицелий. Они так оющаются с нами. Моя тож говорит, то мед то яблоки начинают грибами пахнуть.

Пока у меня ростут грибы, все имеет грибной вкус. Даже другие замечают. Вот такое волшебство)

 
еще один вопросик созрел. из за таких ветров и температуры все мгновенно пересыхает. я перцы с луком и розу каждый день поливаю. ведро с машкой все поливать или только под стаканом когда подсохнет?

 
@ksakseksulec,бро, поливай только тогда как просохнет. По кругу от растихи - что бы корешки искали воду как бы.

 
Если есть постоянный обдув на маленькую, то дневная темпа норм. В идеале канеш градусов 25 ...Следи, что бы не было жарко и не переливай ее ) Иначе может задохнуться ...

 
через таймер идет только лампа. все остальное работает в непрерывном режиме

 
часто на сайте встречаются обсиралова дешевого рн метра 009. все сводится к тому что он начинает через время врать. но ни кто не пытался узнать как его правильно хранить. гидропонщики которые серьезно этим занимаются(теплицы с ягодами и зеленью) сказали что этого прибора для любительского использования хватит за глаза. говорю, так он же врать начинает и люди свои пиомидорки огурки гробят(яж не буду говорить что мы выращиваем X-D ) а мне говорят, а хранить нормально не пробовали?

содержу прибор так как они говорят. до сих пор небыло надобности в калибровке. (как купил, делал замеры воды, делал раствор кислоты ортофосфорной чтоб было проще растворы ровнять) так вот. у меня раствор кислоты рн3.0. еще его не использовал весь. и до сих пор прибор показывает 3.0 вода с крана как была 7,6-7,5 так и осталась. вот инструкция к хранению сего китайского прибора

 
017404.jpg

Область применения

# измерение pH в аквариумах, бассейнах, котлах, в системах подготовки воды и т.д.
pH-метр 009(I) предназначен для измерения уровня pH - концентрации свободных ионов водорода в воде.
Прибор поставляется в ударопрочном пластиковом футляре.

Характеристики:

* Диапазон измерения pH: 0 – 14
* Встроенный сенсор для автоматической компенсации температуры ATC (от 0 до 50°C)
* Рабочая температура 0-50°C
* Цена деления 0.1pH
* Погрешность ± 0.1pH
* Калибровка по 1 точке!!! подчеркиваю!!! ОДНА ТОЧКА!!! не нужно разрывать все пакетики. разрываете и калибруете по тому раствору который ближе к вашему рабочему. калибровка с помощью калибровочной отвертки (в комплекте)
* Питание: батареи 2 x 3V (CR2032) в комплекте
* Продолжительность работы от батарей - свыше 1000 часов
* Размеры 150 x 29 x 20 мм
* Вес 51 г

Рекомендуется проводить несколько этапов измерений. За окончательный результат берется среднее значение.

Работа с прибором:
1. Снимите защитный колпачок.
2. Опустите электрод прибора в дистиллированную воду, затем достаньте и осторожно обмокните электрод в фильтровальную вату. (я так не делаю, можно повредить электрод)
3. Включите прибор нажав кнопку ON.
4. Опустите электрод в среду для измерений и слегка поболтайте.
5. Дождитесь, пока показания прибора стабилизируются.
6. После измерений для увеличения срока службы прибора, очистите электрод.
7. Установите защитный колпачок. (у меня в стакане с хлористым калием, в колпачке быстро пересыхает)


Для очистки электродов:
Сначала попробуйте 20 мин подержать в растворе 0,1М HCl.
Если не поможет 20 мин 1М HCl.
Если не поможет или Вы кунали его в органику (жиры к примеру) поможет ацетон 1-2 мин.(вот тут не знаю, пластик наверное поплывет)
Есть и другие специфические рецепты, коих множество в ынете.
Если проблема точно в электродах и ни один способ очистки не помогает нужно опустить стеклянный электрод в раствор 1М плавиковой кислоты (HF) или её соли на 10 сек. Не больше. После этой процедуры можно считать, что электроды новые. Но это крайняя мера.


Раствор для хранения, содержит 3 моль/л KCl. Так что несложно будет расчитать нужную массу чистого вещества.
Молярные(атомные) массы(приблизительно):
K - 39.1 г/моль
Cl - 35.45 г/моль
KCl - (39.1+35.45) = 74.55 г/моль
3 моля хлорида калия - 3*74.55=223.65 г

223.65 г на литр воды или 22,365 на 100гр.
после измерений промыть электрод, в колпачок налить раствор хлорида калия и закрыть прибор а перед измерением промыть электрод, произвести измерения, опять промыть, вылить все из колпачка, залить новый и опять закрыть.
только необходимо учитывать массу чистого вещества, а не самого удобрения(которое как правило не польность растворяется и содержит разные примеси).

В дистиллированной хранить нельзя.

А почему в дистиллированной воде хранить нельзя?

В этом электроде находится раствор KCl. По этому, когда во внешней среде это же вещество, переход через стеклянный электрод этой соли не происходит. Когда там другая соль, то так же переход затруднен. Когда электрод сухой, так же перехода нет, но и нет возможности сразу им воспользоваться - нужно отмачивать в солянке. А вот когда вы пихаете в деионизированную воду, то тут ваш электрод начинает быстро портиться... И КСl убегает, и водичка забегает, разбавляя...


Если на нем будут оставаться соли (после высыхания), то замеры будут неверные.

 
забыл добавить X-D

я не барыжничаю этими приборами, если люди спрашивают, даю ссылку магаза в котором цены почти в половину ниже других барыг. к магазу отношения не имею. сам у них покупал.

 
@ksakseksulec, Я покупала у китайцев напрямую, потому что наши ахреневшие действительно, завышают цену на него даже не в два а бывает что и в три раза, хотя доставка оттуда бесплатная.  

 
@ksakseksulec,  а какой концентрации нужно делать раствор для хранения? например аптечный калия хлорид 4% в ампулах подойдёт?

 
Назад
Сверху