Первая Попытка. Днат400. Орешки Ganjaseeds.

Викона, если ты это читпешь- зачем мне витаминки? У меня хелаты миксовые есть, вечером состав выложу на обсуждение и валагро мастер по листу, там тож микра хорошая.

 
Если есть опыт с двц, то бери двц и не парься) По сути, от перцев только расчёт по удобрам будет отличаться, если я правильно понимаю. Ну и гнуть надо будет скорее всего.  

 
А ща двц переживаю. Ты мпература до 14 падает. Двц труба. Хотя можно лампочку ватт на 40 с рефлектором на ведро направить. Я так змей грею

 
@ksakseksulec, не знаю подойдёт ли для гидры, но продаются аквариумные обогреватели дешёвые, типа пробирки большой, там и парегулировать темпу мона

 
У меня такой в парнике с грибами лопнул и я сварил грибной бульон а могло и загореться) зарекся их в руки брать. Лампой греть буду

 
А ща двц переживаю. Ты мпература до 14 падает. Двц труба. Хотя можно лампочку ватт на 40 с рефлектором на ведро направить. Я так змей грею
Около 75 гривен (3 доллара) - обогреватель для аквариумов с терморегулятором купи. Выставь температуру к примеру 25 -27 градусов. и она будет стабильная всегда, не смотря на температуру окружающей среды. 

 
Бро, с началом! Ровного грова! 

По поводу покрытия твоих боксовых стенок: да, светоотражающая способность у сернокислого бария самая высокая, но и токсичность ахтунг! Влажность + температура могут вед давать плохой эффект с таким покрытием.... Если уж красить, то белой водоэмульсионкой. Если пенафолом будешь покрывать, то перед посадкой протестируй на температуру в боксе. Это и теплоизолятор к тому же.

 
Я не чистым, он в краске белой матовой. Краска снежка.. листы пару лет стояли в гараже

 
Разрешена для внутренних работ. Значит с токсичностью все нормально.

 
еще вопрос, 50 см от лампы до растишки нормально? есть два куска дсп 90х80. 20см горшок и 20 см лампа. остается 50 см.

 
вот такой таймер еще есть. для грибов покупал. не сгорит ли от днат 400?

магнитных пускателей нет! если сгорит то руками включать свет буду

20151201_194533.jpg

20151201_194603.jpg

 
@ksakseksulec Всё норм не сгорит, не парься. Во первых фирма Feron себя оправдывает, во вторых ифа на таймере гласит 3500w максимум нагрузки, ты своей лампой ДНаТ400w (ну допустим во время розжига 480-500w) не нагрузишь таймер даже на треть, ну и имей в виду и не забывай, что внутри установлена никель-магниевая 1,2v батарейка. Если вдруг таймер перестанет работать (не допусти такое Джа) и видимых причин поломки (нагар, оплавление в местах контакта таймера с лампой) видно не будет пробуй поменять батарейку. Как я понимаю, в электрике ты не силён. Я помогу правильно собрать схему и укажу некоторые ошибки, которые допускают новички при сборке схем ДНаТ. Но для этого мне необходимы фото твоего домашнего электрощита с автоматами или пробками,(САМ СЧЁТЧИК НЕ ФОТАЙ, ПО ЕГО НОМЕРУ МОЖНО СПАЛИТЬСЯ) также мне необходимо знать какая проводка у тебя в доме алюминий или медь, если ты не знаешь то отключи электричество и сними накладную крышку с той розетки куда будешь подключать бокс и посмотри, или сделай фото, прикрути крышку на место и врубой электричество. Допустим; твой дом строило государство ну или как минимум электрику в твоём доме делали электрики из городских электросетей, а это значит что при монтажных работах соблюдались все СНиП (Строительные Нормы и Правила). Это позволяет мне предположить, что проводка в твоём доме или алюминий АППВ,АВВГ (2х2,5мм2 и 3х2,5мм2) или медь ППВ,ВВГ (2х1,5мм2 и 3х1,5мм2) 1010.jpg как бы там ни было вывод такой: алюминий 3500w рабочая мощность (пиковая 4700w), медь 3300w рабочая мощность (пиковая 4500w). Даже с учётом того, что и медь и алюминий в твоей проводке выдерживает больше 3кВт, это не позволяет нам расслабляться по следующим причинам (жду фото щитка с автоматами или пробками). РОЗЕТКА к которой будет подключатся бокс должна быть ЕВРО 220-250в 16А-это важно и вилка с помощью которой ты будешь подключать бокс тоже ЕВРО 220-250в 16А-это важно провод идущий от вилки к боксу ПВС 2х1,5мм2  или 3х1,5мм2 медь. Розетка куда будет устанавливаться таймер, тоже ЕВРО 220-250в 16А-это важно

Возможно твой вариант подключения ламп через таймер будет таким: Стационарная комнатная розетка 16А, в неё таймер, от таймера вилка 16А, провод ПВС 2х1,5 медь к Дросселю и последующей схеме запуска, этот вариант удовлетворительный, НО полностью всю схему собирай проводами сечением не менее 1,5мм2 медь особенно тот провод который идёт от ИЗУ к лампе Схема 2 и 3 конт. ИЗУ.jpg  И так специально для тебя, я собрал две схемы ДНаТ250 (без конденсатора) с трёх контактным ИЗУ правильную и неправильную (дохлую) на первых  фото видно, что вся схема собрана проводами ВВГ 1,5мм2 медьфото0940.jpgфото0941.jpg обрати внимание на жёлтый провод идущий от ИЗУ к лампе 1,5медь. Итак стартуем; ИЗУ даёт краткий импульс в 2000вольт этот разряд без потерь проходит по желтому проводу (как по широкому коридору) ифото0942.jpg разжигает натриевый стержень ЛАМПА ГОРИТ.

Теперь дохлая схема на этом фото виден шнур ШВВП 2х0,5мм2 медь.фото0944.jpg У меня в руке один из его контактов ОН ДОЖЕ НА ОЩУП ДОХЛЫЙ его сечение в три раза меньше. На следующем фото видно, что я заменил жёлтый провод на ШВВП 0,5 фото0945.jpg и вот результат. Стартуем, ИЗУ даёт импульс 2000 вольт, разряд не может пройти по проводу в полной мере, фото0947.jpg дуга есть, но лампа не разгорается и не разгорится не через 10-20мин, не через час. Отсюдова вывод НЕРАЗГОРАЕТЬСЯ лампа; не грешите на ИЗУ, Дроссель,лампу или контакты в первую очередь проверьте сечение проводов.

 Теперь следующая проблема, которая может тебе попасться. Некоторые пишут на форуме ЦИТАТА - собрал схему, включил, лампа загорелась, выключил, потому что надо было, что то поправить, снова включил А ЛАМПА НЕ ЗАГОРАЕТСЯ. Тут начинают советовать подёргай контакты ну и т.д. Все лампы ДНаТ, ДНаЗ, и нового образца ДРЛ в основном 400-600w, не любят когда их выключают спустя 1-2 минуты после включения они входят в сохранный режим нужно отключить её от сети и включить спустя 20-30мин. Будут вопросы пиши так или в ЛС да хоть по Skype.      

 
@ksakseksulec, Про сделанный тобой отражатель скажу зачётно и шлифовать не стоит. У нас в Минске в специализированном  магазине Гидропоники продаются отражатели для ДНаТ 400-600 аналог твоему, некоторые вообще как зеркало. Я свой замутил так0030.jpg выводы делай сам. И удачи тебе в гроуве.   

 
еще вопрос, 50 см от лампы до растишки нормально? есть два куска дсп 90х80. 20см горшок и 20 см лампа. остается 50 см.
Трогай темпу над макушками рукой, если не печёт то норм. Но пока маленькая будет, замеряй темпу возле макушек чтоб не выше 28 поднималась. Если сильно жарит и вытяжка не спасает, то обдувом надо дуть между лампой и растихой, это немного спасает растишку от жары, я летом так справлялась. А вообще то култюб в помощь. Зайди к Шпильке в репорт, она там мастерит во всю такую штуку)))

 
По поводу подогрева воды на гидре бери хорошие аквариумные нагреватели и лопаться не будутфото0807.jpgфото0808.jpg, а если стремаешся ставь дифференциальный автомат,фото0492.jpg если нагреватель вдруг лопнет и вода коснётся фазы он сразу же варубится  

 
Таймер у тебя зачетный IP 44 защита от влаги как раз для сырых и влажных мест *thumbsup*   *thumbsup*   *thumbsup*

 
всем трям)) давненько я сюда не заходил. на выходных подвели с доставкой дсп. ожидается завтра. я не дспшных дел мастер) решил скрутить три листа между собой вот такими уголками. нарезал на гильотине стальную полосу и дырок начпокал 4мм. болты вот такие будут с шайбами. взял пенофол 3мм. и тут жосткий облом. у меня всего три стенки. дна и верха с передней стенкой нету( хотел стационарный шкафчик такой сделать а сверху и передок пенофолом закрыть но он сцуко просвещается)))

20151207_194548.jpg     20151207_194516.jpg

зедчестер, букаф многа) ща попробую разобраться что ты мне тут наваял)
в электрике не силен но если ты курил форум то были описаны случаи выгорания именно электронных таймеров. точно не помню, то ли от пиков тока при зоржиге то ли из за индуктивной нагрузки, потому и спросил. то что он на три с половиной кила нагрузки расчитан я видел на этикетке. схема уже давно собрана и протестирована. Фото электрощита чтоб помочь собрать в кучу лампу дросель изу и кондер?) а фото жопы змеи не подойдет?))) блин, при чем тут проводка? летом работает кондей на 1 кило. зимой тен на 3,5 кило и все выдерживает. за лампу в 400ватт и обвес на сотню полторы я и не парюсь. ух ты)) еще и фото розетки)) любая розетка если она не в палатке, 0,5квт выдержит. провод уже давно куплен на лампу. полтора квадрата. отражатель свой я собираюсь не шлифовать а обработать шкуркой и покрасить. глянец дает блики и это не есть гут!!! матовая поверхность а потом красить белой водоэмульсионкой. если на фото отражатель из полосок зеркала то уж извините но это фуфло) отражающая способность зеркал примерно если меня не изменяет память, процентов 60. потому и не делают стенки боксов из зеркал. а вот отражение матовой краски на основе бария переваливает за 90%. да даже бумага белая отражает лучше чем зеркало с ванной.
выводы делай сам)) и не сбивай с толку новичков. они и так путаются. а за нагреватели писал что финансов ноль и греть буду обычной лампой. минйон ватт 15-25. у меня все лампами маломощными греется и все норм.

 
@ksakseksulec,при 50 см от верхух, на растение будет попадать слишком мало люмьен. Тебе придется экспериментальным путем  выяснять.

/uploads/gallery/album_223/gallery_80477_223_64651.png

Вот на каком расстоянии руке хорошо, так и держи высоту)

 
а вот за табличку спасибо. приток будет пассивный а вытяжка- турбина с автобуса. нагнетала воздух в вентиляцию и плюс два кулера на сдув тепла с лампы. буду ставить шкафчик где днем + 16. думаю излишек тепла не будет. как соберу так сразу и протестирую на температуры. есть два термометра электронных, вот они и покажут температуру в ведре с водой(будущая двц)

и на макушках перцев которые в бокс поставлю(имитация куста машки) X-D

 
хотел стационарный шкафчик такой сделать а сверху и передок пенофолом закрыть но он сцуко просвещается)))
Канеш просвещается. У меня даже с пассивного вдува свет херачит, приходится вентиляционную решотку цеплять)) Делай дверку и не придумывай, а потолок уж тем более) Шо там ту дверку, две зависи и готово, плюс замочек чтоб никто не полюбопытствовал случайно) 

 
Мартышка, у меня всего три куска дсп. Я писал. Купить еще один лист нет возможности((( пол хрен с ним а вот крыши и дверки нет. Придумаю чем закрыть)

 
@ksakseksulec, возьми кусок гофрокартона  с техники с упаковки,склей нужной длины-ширины и ,приклей к ней пенофол- просвечиваться не будет))

 
Назад
Сверху