Первая Попытка. Днат400. Орешки Ganjaseeds.

Вот такую инфу про препарат нашла. @ksakseksulec, немного пофлудила)) но с пользой)

[SIZE=16pt]Плантафол (Plantafol)/Valagro (Италия)[/SIZE]

[SIZE=9pt]Плантафол[/SIZE] [SIZE=9pt]- идеальное удобрение для листовой подкормки широкого спектра культур. Улучшает вегетацию и плодоношение разных культур, повышает качественные характеристики урожая. Дополняет корневую подкормку и способствует развитию растений во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, засуха, излишек влаги и др.) Специально для повышения эффективности в состав препарата входит прилипатель.[/SIZE]

[SIZE=9pt]Удобрение обладает отличной растворимостью и вносится через опрыскиватели с любыми типами форсунок. Плантафол характеризуется высоким содержанием NPK и наличием азота в амидной форме, что оптимально для листовой подкормки.[/SIZE]

[SIZE=9pt]Преимущества:[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Высокое содержание питательных веществ;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Наличие прилипателя в составе удобрения;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Сбалансированные формулы для всех стадий развития;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Наличие азота в амидной форме;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Разбавленные растворы Плантафола (1,5-3 г/л) можно смешивать с кальциевой селитрой и Брексилом Са;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Не содержит Na и Cl;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Не оставляет солевого налета на листьях после подкормки за счет высокой степени очистки;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Не слеживается при хранении;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Низкая электропроводность;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]Идеальная растворимость (легко использовать в малообъемных опрыскивателях).[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]Характеристика химического состава[/SIZE]

[SIZE=9pt]Рекомендуется вносить:[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]При сниженной активности корневой системы;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]При неэффективной работе корневой системы вследствие плохой аэрации, низких температур почвы, наличия патогенов и т.д;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]При ограниченном поступление питательных веществ в почву;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]При наличии лимитирующих факторов, таких как экстремальные уровни рН грунта, чрезмерная влажность или засушливость, низкие температуры и т.д.;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]При необходимости быстро восполнить или предотвратить дефицит полезных веществ;[/SIZE]

[SIZE=10pt]·         [/SIZE][SIZE=9pt]При слабом развитии корневой системы, когда она не способна обеспечить растение необходимыми питательными веществами в критических стадиях роста.[/SIZE]

[SIZE=9pt]Плантафол[/SIZE]​
[SIZE=9pt]Всего N[/SIZE]​
[SIZE=9pt]NO3[/SIZE]​
[SIZE=9pt]NH4[/SIZE]​
[SIZE=9pt]NH2[/SIZE]​
[SIZE=9pt]P2O5[/SIZE]​
[SIZE=9pt]K20[/SIZE]​
[SIZE=9pt]pH (1% водный раствор)[/SIZE]​
[SIZE=9pt]30.10.10[/SIZE]​
[SIZE=9pt]30.0[/SIZE]​
[SIZE=9pt]3,0[/SIZE]​
[SIZE=9pt]3,0[/SIZE]​
[SIZE=9pt]24.0[/SIZE]​
[SIZE=9pt]10,0[/SIZE]​
[SIZE=9pt]10,0[/SIZE]​
[SIZE=9pt]4.8[/SIZE]​
[SIZE=9pt]10.54.10[/SIZE]​
[SIZE=9pt]10.0[/SIZE]​
 
[SIZE=9pt]8[/SIZE]​
[SIZE=9pt]2[/SIZE]​
[SIZE=9pt]54[/SIZE]​
[SIZE=9pt]10[/SIZE]​
[SIZE=9pt]4.5[/SIZE]​
[SIZE=9pt]20.20.20[/SIZE]​
[SIZE=9pt]20[/SIZE]​
[SIZE=9pt]4[/SIZE]​
[SIZE=9pt]2[/SIZE]​
[SIZE=9pt]14[/SIZE]​
[SIZE=9pt]20[/SIZE]​
[SIZE=9pt]20[/SIZE]​
[SIZE=9pt]4.5[/SIZE]​
[SIZE=9pt]5.15.45[/SIZE]​
[SIZE=9pt]5[/SIZE]​
[SIZE=9pt]5[/SIZE]​
   
[SIZE=9pt]15[/SIZE]​
[SIZE=9pt]45[/SIZE]​
[SIZE=9pt]6.3[/SIZE]​
[SIZE=9pt]0.25.50[/SIZE]​
[SIZE=9pt]0[/SIZE]​
[SIZE=9pt]-[/SIZE]​
[SIZE=9pt]-[/SIZE]​
[SIZE=9pt]-[/SIZE]​
[SIZE=9pt]25[/SIZE]​
[SIZE=9pt]50[/SIZE]​
[SIZE=9pt]7.5[/SIZE]​
[SIZE=9pt]Микроэлементы,%[/SIZE] 
[SIZE=9pt]Fe* - 0,01; Mn* - 0,05; Cu* - 0,005; Zn* - 0,05; B - 0,02;(* -хелаты в форме EDTA)[/SIZE]​
[SIZE=9pt]Выбор типа Плантафола зависит от множества факторов, таких как вегетативная стадия или дефицит определенного элемента – азота, фосфора или калия. При помощи листовой подкормки Плантафолом в ключевые моменты развития растения можно восполнить его потребность в определенных веществах, и растение может использовать их наиболее эффективно.[/SIZE]

[SIZE=9pt]Нормы внесения некорневым способом:
250-300 г на 100 л воды в условиях открытого грунта.
150-200 г на 100 л воды в условиях закрытого грунта.
Интервал между обработками 7-10 дней.
[/SIZE]
 
Таблица как раз нужная слетела

 
Последнее редактирование модератором:
...
 
Последнее редактирование модератором:
ну я не сказал бы что валагро бюджетная удобра. 1кг мастера тот что под гидру идеально подходит, стоит 400грн. а плантафол 900-1000грн.

мне объяснили что уже были попытки для гидры использовать плантафол и ничего хорошего из этого не выходило(я имею в виду ягодные и овощные культуры) а вот на мастере который дешевле, растет все на ура и очень даже ничего.

двц испытана

20151211_170619.jpg

ведро на 17л для земли куплено

20151211_170727.jpg

бокс запущен. сейчас в нем роза гибискус перец и лук на перо.

20151211_170810.jpg

температур апод лампой +24. расстояние 40см

я думаю что можно семки замачивать?

 
Реакции: skwo
Я мастером кормила на земле, но в нём как мне сказали много амиачного азота, словила дозняк, листики побелели. Так что с ним аккуратничай, давай дозировку поменьше чем в кальке. 

 
замочить на спонжиках а потом в таблетку торфяную как проклюнется? как лучше будет? а вот для двц проращивать можно в торфяной таблетке? минваты нет и не хочу я ее. пылит она а потом все чешется. не знаю как машку а другие семки мне советовали на двц и проращивать. положить кусочек маленький синтепона или еще чего только не органического прям на керамзит. часть керамзита убрать. семка проростает очень быстро и корешок сразу в низ тянется. потом по мере подростания, добавляется керамзит до верха стакана. как лучше? посоветуйте камрады. волнуюсь сильно.

 
@ksakseksulec, Не знаю как сажать в гидру, но в землю обхожусь без торф таблеток, в кокосе тоже. Как только дала корешок, сразу в землю влажную на 0,5 см корешком вниз и жду.  

 
у меня еще есть торф низовой рн 5. может в землю добавить а то она 6,5-7,0?

 
Это как хочешь. Можно 50/50. Чем больше кокоса тем раньше надо будет начинать кормить. И наверно тем чаще, я не пополамила ни разу но видела как другие это делали)

 
граждане!!! это пи пец! охренеть просто можно. тяжело быть таким параноиком, скажу я вам. замочил семки между спонжиков в пятницу вечером. поставил на +22-24. вчера весь день выглядывал корешки. температура прыгнула до 26. (на спонжике лежал датчик) и я постоянно мониторил температуру. замачивал выровненной по рн водой. восемнадцать раз перепроверил рн. десять раз пробовал на вкус(а вдруг кислая). температуру снова опустил. всю ночь вставал проверить. в промежутках когда спал, снились семки. в 4 часа утра еще небыло ни каких признаков. и туть мне снится сон, вижу орешки и машка мне таким нежным голосом говорит- не парся, все норм, семки проросли. подрываюсь бегу к семкам и вот что вижу))) ура товарищи!!! две проклюнулись.

20151213_084608.jpg

чуть не поседел с этим проращиванием.

глянул на луну. как раз молодая. то что нужно.

Screenshot_2015-12-13-08-49-58.png

 
@ksakseksulec,Я тебя поздравляю!!! Свершилось!!! Кокос можно добавить, как Марта говорит, можно и 30%. Я 30 добавляю в землю. Тут кому как нравится.  

 
охх.....

с грибасиками все проще гораздо. там миллиарды спор а тут одна семка

 
Реакции: GTA
У меня наоборот, с грибочками не выходит ёпт(( Вот снова собираюсь пробовать...

 
джаф, козьих какашулек добавить в грунт? если да то сколько? они не сважак. высушены, амиака нет. для панов готовил

 
добавь не больше 1% от всей массы грунта - разотри только в порошек

 
не дождавшись ответа сделал так- подырявил ведро. на дно керамзит пролеченный 3-4см. пол мешка земли + торф + белая хрень + кокос.

все перемешал. отобрал часть грунта литра полтора. взял горсть окатышей. перетер в труху и перемешал с грунтом. пересыпал в ведро. сверху грунт без каках. увлажнил, тыкнул семку и накрыл стаканом. семка первое время будет без удобр а как корешки начнут рости так и до какатулек доберутся. прочитал ответ и понял что правильно сделал. на двц на керамзит положил чуток пуха синтетического чтоб семка вниз не свалилась и тож накрыл стаканом.

20151213_111153.jpg

 
@ksakseksulec, Стартанул, поздравляю  *thumbsup*   Правильно Сквоша говорит, начало всех начал, раз такой переживательный, то чтож ты будешь делать когда начнёт зацветать)))

Темпу зря сбивал, 25-27 для проращивания самый норм. И керамзит хоть и леченый, смущает меня. Не нашолось куска пенопласта? Но будем смотреть. Удачного роста малышам а тебе крепчайших нервов и вещих снов :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2   

 
температура на уровне земли 27. отключил отопление. теперь будем ждать когда семка вылезет с земли. свет с 4-00 до 22-00.

как вылезет так сразу под свет

 
Назад
Сверху