Переезд из земли в кокос lsd fem; днат250; ghe flora

@glot,

незнаю как правильно...

сегодня тока собрал...

их че можно на ночь выключать ?  

 
@glot,

я просто читал что воздух часто должен обновляться типа этого что то)))

и вывод сделал что они всегда должны работать.. или нет? 

 
У меня ночью тишина идеальная, ни один не работает)

 
@glot,

не ну если так то проще уже, самое палево это ночь, соседи а то ах.. ют )) у меня дом панельный еще слышымость хорошая 

 
и еще есть вопрос как с влажностью быть? на веге она вроде как должна 50% быть . а у меня 21 показывает.

 
@Шпилька,

вот у меня на выдув который и шумит больше всех!

если как glot говорит можно и выключать то это выход конечно

я еще попоробую конечно все это дело обматать как следует, посмотрим че выйдет, а решетку как у тебя не поставить не как у меня выпирает вент сам.

смотрел сейчас канальники на 100 и 125 у них децебелы такие же.., так же шуметь будет ... 

 
всем привет! 

вообщем с шумом более менее разобрался... 

люди скажите пожалуйста как быть с влажностью??? у меня она 21% 

и тряпки на пол мокрые положил и тарелку с водой поставил.... ( правда стоит все это дело часа 2 ток) но влажность та же!

или может быть когда ведро стоять будет с землей тогда влажность норм станет? 

 
@glot,

на увлажнитель денег не осталось)))

прийдется забить)) а че не будет ?)))

 
При повышеной влажности немного быстрее растет. А так ниче не страшного, главное что бы температура приемлима была..)

 
Я свою влажность даже не знаю но пиалка с водой стоит с тряпкой))Мой только темпу показывает...завтра прошвырнусь может механический гигрометр куплю)

 
Влажность важна в стадии рассады, на веге не так критично..но желательно повыше чтоб была..

 
@glot,

спасибо друг! понял. хрен с ним тогда пока с влажностью, разживусь куплю увлажнитель..

а то чет вроде все по минимуму тарился и все равно весь бабос ушел!))

да еще хотел спросить ты говоришь венты у тебя ночью не работают, а доп отверстия есть для воздуха ? или воздух через венты норм проходит? 

у меня если венты выключены и дверь закрыта в боксе то они сами крутятся ( воздух циркулирует значит) 

и еще вопрос как с обдувом растишек поступать? на ночь тоже выключать? 

на обдув буду от компа венты ставить ( они наверно так шуметь не будут ) 

а то кровать пол метра от бокса стоит- жена орет что взлетную полосу устроил))))

@Шпилька,

хз мне не тряпки не миски не помогают )  

я искал у себя такой как у тебя стоит с датчиком выносным, блин нет не где, механический тож не нашел... 

в итоге нашел в медецинском магазине вот такой:

IMG_1418.JPG

че с ним удобно он за все время показывает максимальную и минимальную температуру и влажность

причем ценник норм че то в раене 800р отдал

 
@Vikona,

привет. спасибо! понял.

ну там на стадии рассады можно же в стаканчик водичкой побрызгать и накрыть , норм наверно будет?  

 
Мои Канальники ночью тоже не работают имхо . Главный источник шума это - резонанс . Всю дрожь Канальники передают шкафу, поэтому так шумно. Сделай дыры под канальные больше , а в свободное место уложи стекловату или что то в этом духе . Если сегодня доберусь до компа покажу , как братья с форума решали траблы со звуком вентов .

 
@MrPanda,

ок! спасибо!

у меня на вдув почти не слышно, на выдув ток, и то шумит по большей части воздух.

а ночью на обдув растишек венты работают? 

 
да еще хотел спросить ты говоришь венты у тебя ночью не работают, а доп отверстия есть для воздуха ? или воздух через венты норм проходит?

и еще вопрос как с обдувом растишек поступать? на ночь тоже выключать?
Да не задохнется она ночью, не боись)И обдув выключаю, ей же тоже нужно отдыхать и расти.. Говорю же, тишина идеальная)

 
@glot,

все понял)) спасиб))

да гоню конечно)), в первый раз все таки !

вот жду не дождусь семок с удобряхами)) 

 
Назад
Сверху