Переезд из земли в кокос lsd fem; днат250; ghe flora

привет всем! 

@Martishka,

я заказал фотопериодные семена, мне получается горшок нужен от 15 до 20л да?

если вместо горшка взять пластмасовое ведро, пойдет?  

 
@MrPanda,

дружище подскажи пожалуста по удобрениям

на ghe есть серия для мягкой и жесткой воды, какую взять ? я полив ать буду фильтрованной водой фильтром аквафор, так вот из крана то вода вроде как жесткая, а на выходе из фильтра вроде как мягкая, вообще как проверить воду мягкая или жесткая ?

 
еще вопрос такой есть : проводка будет ввг 2х2,5 уменя есть автомат на 40а - будет проводка эта держать 40а или всетаки лучше купить 20амперный автомат? 

и если днат без конденсатора поставить критично?

 
вот еще вопросик по вентиляции

если я ставить буду одинаковы е вентиляторы на вдув и выдув, то при подключении фильтра у меня получается вдув больше будет? 

там вроде как же фильтр будет препятствовать удалению воздуха, и вдув тогда получится больше?

@djafarchik,

что думаешь?

может все таки взять канальник диаметром 125 у него расход воздуха 185м3/ч и поставить его на вдув

а на выдув 150 диаметром на 290 м3/ч ? 

 
завтра уже поеду закупатся 

и жду ваших советов друзья ! 

спасибо за внимание!

 
Для измерения воды тебе нужен пш метр. Вот такая штука. 
5692a6d79d579_jelektronnyjphmetrdelenie01tochnost02.jpg


А что касается флоры ,лучше для жесткой бери. Крануха она такая. С фильтрованной водой дело не имел. Может еще , люди че скажут . По мне так лучше для жесткой ИМХО. Там есть комплекты  флоры с пш полосками они и жесткость показывают, глянь их. Еще тдс метром можно проверить. На соли, это своеобразня жесткость.

5692a83c4245f_tds02.jpg


 По электрике ниче не скажу. Можно правда без конденсатора, у меня так. Но лучше если он будет.

Что касается вентиляции , то как по мне  ,то можно и так и так. А там смотри сам.  

 
я заказал фотопериодные семена, мне получается горшок нужен от 15 до 20л да? если вместо горшка взять пластмасовое ведро, пойдет?  
Да. Пойдёт, только дырок много надо насверлить на дне и дренаж не забудь, только не керамзит, хорошо подходит пенопласт.  ;-)

 
Вот эти приборчики что Панда показывает, надо тебе купить тоже)

 
@Grsout, Если гровить на земле то первое время можно обойтись, но на цвете желательно иметь эту штуку, да и так вещь нужная. Проще о косяках догадываться или легче их предупредить.  

 
@Grsout, Для провода 2,5 мм, двухжильного, допустимый ток составляет 27 А. Это соответствует мощности 5,9 кВА.

Автомата хватит и на 20а сголовой...Если ты конечно не для коммерчиского грова ;-)

У меня сечение на весь бокс 0.75...Со всеми девайсами максимум 700Вт нагрузка

Насчет кондера,лучше ставить вроде...Но не категорически...Есть лишняя деньга,купи)Скок мощ лампы будет?

Жесткость воды писали выше... еще есть тесты 3в1 покупала за 70 грн 30шт...показывают и пш и общюю жесткость и еше шота B-) но электронный лучше...

Выдув активненький ставь...многие советуют

 
Последнее редактирование модератором:
@Шпилька,

не для комерческого)))

лампа 250днат будет

вдув будет активный

а вот посчет автомата вопрос вот в чем : у меня халявный есть автомат на 40а дома без дела лежит! проводка как и писал 2,5 буде, так вот если я поставлю автомат на 40а, и вдруг будет какое кз, то выдержит ли проводка (не будет возгорания) ?

или же все таки купить на 20а и поставить его?

 
@Grsout, Самое главное делай все на совесть и в трезвом виде :-?

В твоем случае и провода и автомата для некомерческого грова хватит с головой...Ты же не будешь на этот 1 автомат кидать стиралку,бойлер.и конвектор и электрочайник..короче всю электрику в доме))

У мну был случай...Жила у бывшего МЧ. Клеили обои и заодно меняли парочку розеток.Так вот провтыкали и врубили автомат чтоб кофейку попить в обед))Фаза и ноль друг на друге были)Коротнуло с феерверком и просто автомат выбило...Провод даже не погорел...Хотя может где то в стене и может быть X-D Но этто уже его проблемы))

 
так вот если я поставлю автомат на 40а, и вдруг будет какое кз,
"короткое"  замыкание выбьет и 100А автомат))   по канальникам- если так с фильтром, то да, можно(да и нужно) на "вытягивание "  воздуха через фильтр ,ставить вентс -мощнее того ,который будет на вдуве воздуха внизу

 
@djafarchik,

блин я уже взял два одинаковых вента на 290 м3/ч на вдув и на выдув, че теперь поменять на вдув другой взять? 

 
@Martishka

привет подскажи пожалуйста по земле, я понял что нужно взять с высоким содержанием азота. читал тут что нужно смешивать с вермикулитом или как там?)))

вообщем я все купил , семки заказал, удобрения заказал tds и ph метр заказал

вообщем вопрос в земле остался завтра хочу ее купить... 

 
завтра послезавтра начну мастерить шкаф!

наконец то)

 
@Grsout, По земле да, бери чтоб с азотом, что нибудь для рассады. С пш 6-6,5. 30% от общего объёма мешай с перлитом и вермикулитом. Смотри чтоб керамзита в ней небыло, чтоб не выбирать его потом оттуда.  

 
@Martishka,

30% вермикулита да?

пенопласт какой слой делать?

курпные фракции ломать ?

ведерко сверлить снизу или по бокам тоже? 

 
@Grsout, Перлит с вермикулитом вместе должны составлять 30% от всего объёма земли. Или перлит только если вермика нет. Пенопласт средними кусочками 2-3 см на дно. Дырок достаточно только снизу, но часто, чтоб хорошо сходила вода.   

 
Назад
Сверху