Переезд из земли в кокос lsd fem; днат250; ghe flora

Главное чтобы отток (выдув) был больше чем приток (вдув) . Идеальный вариант для тебя это приток активный ветн 100мм на 150 кубов, и отток можно поставить 150 мм как ты и хочешь, главное в районе лампы вверху ставить , чтобы воздух выгонял.

 
ребятт подскажите пожалуйста а если не брать мне не култуб, не кулмастер, а взять просто светильник открытый лампу днат 250 и вентиляцию сделать таким образом: пассивный вдув в диаметре 30см и активный выдув вентилятором канальным диаметром 150 и прогоном воздуха в 298 м3/ч, темпу держать смогу нужную?
думаю сможешь, у меня 125й на 180... правда жар от лампы сдуваю таким же канальником, растиха не жаловалась, пока не приблизилась около 7см к лампе))

 
@djafarchik,

получается лучше поставить два канальника диаметром 150 и объемом по 298м3/ч? или я не правильно понимаю? 

 
@Grsout,  да

2 одинаковых ,один вдувает воздух ,другой вытягивает (выдувает)

потом смотреть на температуру,тестить в месте с ящиком(горшком) в котором будет грунта столько сколько и в грове будет

   если температура будет высокая -пиши ,будем подсказывать как сделать пасивные заходы воздуха дополнительно

 
спасибо всем за помощь! после праздников начну тариться и собирать шкафчик) 

пошагово репорт буду делать с вопросами:)

 
привет друзья! снова нужен совет!

вопрос стоит вфильтре - точнее в угле

Джафарчик  читал тут профильтр твой http://ganjalive.org/topic/2961-ugolnyj-filtr-za-200r/

думаю буду делать такой же вопрос вот в чем: сколько ушло туда угля у тебя? 

по моему тоже читал где то у тебя что в зоомагазине можно взять да?

 
еще вопрос такой есть по поводу светильника:

есть два варианта исполнения: буду делать из листа оцинковки на станке гибочном

так вот вопросы какой формы лучше сделать ?

IMG_2458.JPG

и думаю внутреннюю сторону обклеить фольгой пищевой. вопрос: фольгу клеить блестящей стороной к лампе или нет? просто читал где то что блестящей стороной лучше не клеить наружу( но это читал я про стены бокса) вот думаю светильник наверно лучше блестящей то обклеить, а?

 
какие мне удобрения взять?
Хорошие от GHE flora grow , bloom, micro. Удешевить все это можно, если не покупать на сайте а в магазах обычных , ДНАТ комплект если сам соберешь точно будет дешевле , с остальным так же . Цены на таких сайтах как правило на кручены на процентов 30. Поэтому смотри сам.Кул тюб тоже сам можешь собрать . В общем смотри сам .
Привет дружище! мне все три надо брать или что то одно выбрать ? 0.5л бутылки на сколько хватит? че то ценник у них ай яй яй))

 
Привет дружище! мне все три надо брать или что то одно выбрать ? 0.5л бутылки на сколько хватит? че то ценник у них ай яй яй))
Не знаю точно ну смотря как пользовать . Где-то до 5 циклов. На 2-3 растишки. Если без фанатизма. Можешь и обычные из магаза по началу юзать, если кусается цена. Просто эти проверенные , тут на них море репортов. 

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,

спасибо! у тебя на видео есть таблица по удобрениям это про них?

кстати видосы зачет) 

 
@MrPanda,

спасибо. будем их тогда брать рас лучше они:) там три бутыля рубля в полтора встают, если  5 циклов то норм цена! я как раз буду 2 растишки сажать)

 
к стати посоветуйте какие семки взять так чтоб поменьше гемора )

 
Фотопериодные фемки с высоким тгк, а там уже смотри по эффектам что больше нравится)

 
Второй вариант светильника вообще не понятный... Первый, либо бипарабола. Фольгу не блестящей стороной клей

 
@Martishka,@glot,  понял вас ребята, спасибо!

скоро поеду закупатся, вот со списком до конца определяюсь, чтоб сразу все затарится)

 
@djafarchik



привет друзья! снова нужен совет!

вопрос стоит вфильтре - точнее в угле

Джафарчик  читал тут профильтр твой http://ganjalive.org/topic/2961-ugolnyj-filtr-za-200r/

думаю буду делать такой же вопрос вот в чем: сколько ушло туда угля у тебя? 

по моему тоже читал где то у тебя что в зоомагазине можно взять да?
хочу взять такой уголь: 

IMG_2470.PNG

вот  описание: 

Активированный уголь Prime для пресноводных аквариумов изготовлен из обработанного специальным образом экологически чистого древесного угля. Активирован паром при температуре 850-950°С с последующим дроблением. Предназначен для удаления из воды солей тяжелых металлов, токсинов, органических соединений и гуминовых кислот; предотвращает рост низших водорослей; устраняет желтизну (танины) и неприятные запахи из аквариумной воды (фенолы

подойдет?

 
Последнее редактирование модератором:
пойдет даже уголь с таблеток активированного угля-)) вопрос лишь в том какая фракция угля в этом ведерке))

чем меньше фракция угольков-тем сложнее им пользоваться-тем тяжелее канальнику будет его продуть)

оригинальнная(удобная) фракция-это угольки размером с половинку горошины

там какого размера" угольки"  ?

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,

вот этого я не уточнял, ну раз любой пойдет, то думаю нужную фракцию не составит труда найти!

спасибо за ответ! 

 
Может понадобится)

568fbba243c40_IMG_20151229_1458499_rewind.jpg


568fbbb9e9986_IMG_20151229_1458560_rewind.jpg


568fbbcc766ab_IMG_20151229_1516416_rewind.jpg


568fbc0313c95_IMG_20160108_1535318_rewind.jpg


568fbc211a8c8_IMG_20160108_1535218_rewind.jpg


Если будет днат в таком плафончике, по бокам мделай цилиндры для соединения с воздушными каналами. Листы были уже окрашены матововй краской. Бюджет вобще ниочем, самое дорогое провода, если не считать ламы) Размеры бери относительно своего ящика, чтоб мог всунуть с трубами от охлаждайки. Удачи в начинаниях!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху