Переезд из земли в кокос lsd fem; днат250; ghe flora

Бля таким макаром я тоже все повыключаю)) X-D

А то думала оставлять от култуба канальник на ночь...так он сцуко аж холодный воздух со вдува тянет))Правда фсЁ в тройник не влезает))Раз не задохнеться говорите)) :-?

 
@Шпилька,

во во я поначалу то тоже думал что должно сутками работать))  

когда собрал все и включил аж хуева стало от шума)))

 
Если по правильному, то выдув должен работать постоянно, потому что растишка дышит круглосуточно как и мы) Но, когда холодно можно выключать на ночь всё, потому что темпа в этом случае важнее. И пока растишка маленькая, то не так много влаги испаряет, можно выключать. Но когда растишка будет большая, то она начнёт испарять много влаги, и вся эта влага будет держаться возле неё, возле шишек что хуже всего, а там и плесень найдётся) Так что заранее думай как обесшумить это дело)

 
@Martishka,

ок понял тебя ! спсибки) буду думать !

у меня сейчас лампа без светильника весит, темпа под включенной лампой и вдувом/ выдувом стоит 30.6 а ночью когда все выключено темпа 25,6 ( но это без светильника и без обдува лампы) сейчас жду когда придет светильник и бп надо забрать с кулерами.

так вот к чему я: как темп норм нет? когда посьавлю еще кулера на обдув растишек ( будущих))) и обдув лампы темпа наверно чуток поменьше думаю будет?  

 
@Grsout, Темпа 30 это много для малявок, но думаю с обдувом до 28 упадёт, будет норм. Ночью нормально.  

 
@Martishka,

да и в комнате тоже 25-26 градусов темпа!

и еще один момент : я уже писал вроде, ситуация такая вот я выключаю все (лампу и венты) но венты все равно крутятся потихой за счет циркуляции воздуха .. так не пойдет да?

а то просто я все обматал зашумил как мог, сами венты то и не сильно шумят, шумит воздух на выходе.. 

это крыша шкафа (выдув), соорудил такую штуку и вот из нее воздух шумит! если накрыть (рукой) то тишина(почти) - без этой штуки орет ваще огонь!))) 

 
@Martishka,

да и в комнате тоже 25-26 градусов темпа!

и еще один момент : я уже писал вроде, ситуация такая вот я выключаю все (лампу и венты) но венты все равно крутятся потихой за счет циркуляции воздуха .. так не пойдет да?

а то просто я все обматал зашумил как мог, сами венты то и не сильно шумят, шумит воздух на выходе.. 

это крыша шкафа (выдув), соорудил такую штуку и вот из нее воздух шумит! если накрыть (рукой) то тишина(почти) - без этой штуки орет ваще огонь!))) 
IMG_1419.JPG

 
ребят помогайте! есть пару вопросов :

вообщем не протяжении двух дней активно тестил шкаф. 

и вот что получается : у нас в регионе поднялась темп и соответственно в хате тож жара, за счет этого в боксе тоже поднялась темпа и стала она 36,7 градусов!!!! 

воткартинка бокса : 

IMG_1428.JPG

ps гофра с канальника снята заметьте ( так меньше шума на много!) 

так что я думаю сделать :

полка которая стоит сейчас на которой вся разводка, вот ее хочу убрать, дросель автоматы магнитный пускать все это поставить на крышу шкафа. 

теперь о темпе может быть канальник который у меня стоит сейчас на вдув его поставить навыдув ? к первому канальнику??(оба 150диаметр на 290м3/ч ) а вдув пассивный сделать? 

ну не вытягивает не как один он лампу!! 

на култуб и прочее денег нет совсем , к тому же оплатил уже светильник открытый - через пару дней прийдет! надо делать из того что еть!!

 
блин че он у меня фотки боком грузит??? (сами фотки ровные)

 
вообщем разобрал я все! 

а каким диаметром пассивный сделать ?

там внизу от канальника осталась где то 160мм диаметром отверстие, рядом такоеже сделаю норм будет? или увеличить отверстия в диаметре? 

а наверху по углам два канальника поставлю.

FullSizeRender.jpg

 
Тебе надо воздух брать холодный с улицы или балкона, если в квартире 25-27, то в боксе будет мин 30, а еще и растихи надо держать в 30 см от лампы. Еще влажностью можно сбить 3-4 градуса. сорри за дабл пост.

 
Последнее редактирование модератором:
Тебе надо воздух брать холодный с улицы или балкона, если в квартире 25-27, то в боксе будет мин 30, а еще и растихи надо держать в 30 см от лампы.

 
Делай второе отверстие внизу, верхние канальники ставь и тести

 
@lam0s,

здорова друг!

думал об этом тоже. но вариант не осуществимый! 

попробую завтра все собрать посмотрим что получится!

единственный вопрос по поводу вдува если рядом два одинаковых отверстия сделать то пойдет? и каким дмаметром их делать?

 
@lam0s,

здорова друг!

думал об этом тоже. но вариант не осуществимый! 

попробую завтра все собрать посмотрим что получится!

единственный вопрос по поводу вдува если рядом два одинаковых отверстия сделать то пойдет? и каким дмаметром их делать?

 
всем салют!)

сегодня мой шкаф потерпел модарнизацию так сказать))

теперь в нем стало больше места и не так жарко! (хотя и в квартире на пару градусов темпа упала- у нас опять дубаг на улице!)

вообщем что было сделанно : 

прошумил вентиляторы( колхоз конечно получился, но шума меньше все же стало)

569b970622ded_71591CE2081F4ECFA11D792EE896447D.jpg


шумил пенопластом и три слоя чем то типа пенофола(но не он)

далее все расключку замонтировал на крыше:

569b978ec3ccd_F5845473601145B5979CF8EC591481C0.jpg


потом соорудил выхлоп ))) если можно так назвать:

569b98118bfe2_188D9EDE0A174D59AF437E171FD3EE15.jpg


взял картон обматал пледом)) в несколько слоев и одел на канальники, шума стало еще меньше.

общая картина внутри выглядит так:

569b98a1f02c4_24F9B00DDED64C61ABC99E716CC209EE.jpg


температура от лампы на 30см держится в 29груадусов 

60см от лампы в 28 грудусов

на обдув пока не чего не ставил: нет норм блокпитания, на днях найду - куплю, поставлю

вопрос такой есть, если грунт сечас подготовить и положить в ведра - то в течение недели не чего с ним не случится? 

до следующих выходных должны прийти семки, светильник и удобряхи. 

да к стати на ночь что я решил с канальниками : так как их у меня сейчас два стоят на выдув (а вдув пассивный: два отверстия по 160мм), то думаю сделать так: поставить еще один таймер , на один канальник чтоб он включался кажды полтора-два часа на 15мин- думаю этого  хватит.

ну вроде пока все..))

подскажите с земелькой ;)

всем мир!

 
Назад
Сверху