Переезд из земли в кокос lsd fem; днат250; ghe flora

вопрос такой есть, если грунт сечас подготовить и положить в ведра - то в течение недели не чего с ним не случится?
  не случиться ничего с ним,дождеться семян спокойно)

 
Последнее редактирование модератором:
всем привет!

пришла сегодня посылка с удобряхами светильником и пш и тдс метром

IMG_1443.JPG

IMG_1442.JPG

светильник смонтировал

IMG_1446.JPG

IMG_1447.JPG

семки завтра думаю заберу...

вообщем если я держу светильник на 60 см от ведер то темпа 30

сейчас поднял на 80 см темпа уже 29

вот вопрос на первое время норм расстояние чтоб растишки прижились ? 

и вот вопрос я грунт засыпал но не проливал еще его, перед тем как сажать проливать или нет?

и вот еще один вопрос :

пш воды которую я пропустил через фильтр (аквафор) и стояла та вода трое суток 6,8пш тдс показывает 256

вода из под крана тоже стояла трое суток пш 7,5 тдс 299

какой водицей лучше пользоваться?

ребят жду помощи от вас, без вас не справлюсь! 

может че еще посчет темпы посоветуете, ? 

завтра возьму еще вентилятор может два на обдув растишек( может этим собью темпу)

сейчас у нас в регионе опять темпа скакнула на улеце жара то и дома духан стоит...

надо как то в этих условиях сделать первый гров..., далее че как думаю на култуб соберу деньжат ...( может сам сделаю) щас уже усе денег не осталось... 

очень жду ваших советов! 

 
Последнее редактирование модератором:
щас ты обдувом лампы хаотичным   начнеш круто  подымать  температуру... ты бы соорудил на основе этого  рефлектора  трапецию со стеклом под лампой и одним из вентиляторов через гофру просто   забирал воздух из бокса тем самым охлаждая лампу... может и второй бы пришлось отключить... а так получается  будет в боксе  чертипойми  какой вихрь постоянно горячего  воздуха и потом окажется что  постоянно  подсушеные верха у растих... Колба дната греется до 350 градусов по  цельсию....  подумай хорошеньку.  Это  всего  лиш мое мнение и не более. ну а в целом подготовка норм... Слежу...

 
@Gamut,

спасибо за ответ!

с трапецией конечно выход, у меня стоял сначало гофра - от нее шума пздц просто...

если ток как вариант просто стекло под светильник подвесить и выдувать от туда воздух.. хз кароч чето тупанул я со светильником ... но на другое не че денег не хватало... а сам криворукий рукопож))))) толком соорудить не получается... 

 
так ты вентелятор не трогай, а просто   подведи  гофру между  вентилятором и ламмпой... хотябы так... поток воздуха корорый будет  идти через гофру будет  шикарно  забирать  тепло от  лампы...   а гофру обесшумь аля колхоз...

 
у меня  с днатом 150 ватт  в боксе 50х50х100 справляется один единственный 12 см 0,3 Ампера  компьютерный кулер уже не первый гров. кулер установлен  напротив лампы под отражателем см 5 от  лампы ...  и прямо в трубу на улицу...  Он закручивает вихрь  воздуха вокруг  лампы и выкидывает это  все наружу...   Так было и в первом переносном боксе...

 
@Grsout,  Можешь приподнять канальники выше?

Чтобы снизу они были заподлицо, еще пару градусов выиграешь.

 
Последнее редактирование модератором:
@Grsout,

Приветствую, на расстоянии 60-80см, твои растишки будут получать всего 1000-2000 люменов, это очень мало, они будут тянуться, проще поставить 1 ЭСЛ 105W на 10см от растишки и дать им 20000 люменов (примерно, 250W эсл = 150W ДНАТ = 45000 люменов на растоянии 10см). Солнце в полдень дает 75000-100000 люменов. Тебе надо чтото делать, чтоб опустить лампу на уровень 15-20см (30 это максимум для твоей мощности).

 
@muha,

канальники выше врятли, попробую, потом как то фильтр надобудет цеплять еще .. спачибо за идею!

@lam0s,

привет! а эта эсл  просто через 220 напрямую идет? без всяких примочек? че стоит она примерно?

 
@Grsout

ЭСЛ 125W 6500К я брал за 345 грн, но сам буду держать их ток на вегу, потом днат. Это простая экономка, сразу в розетку, ток через таймер.

 
@lam0s

щас посмотрел 2 тысячи с лишним стоит в рублях на 250w это в москве - у нас в провинции если и есть она то и того дороже...

не варик ...

 
щас гофру подвел к светильнику завтра включу на день посмотри что выйдет, попробую канальн ки поднять

 
всем спасибо за помощь, но вопросы остали сь открыты некоторые:

пш воды которую я пропустил через фильтр (аквафор) и стояла та вода трое суток 6,8пш тдс показывает 256 вода из под крана тоже стояла трое суток пш 7,5 тдс 299 какой водицей лучше пользоваться?

 
Последнее редактирование модератором:
Вот эта на 250W вообще супер, у нас нету, точнее стоит 80$ так что 2000р это шара. 

Но полюбому делай чтото, потому что обидно тратить 250В и не получать результата((

Вода та что из под фильтра.

Попробуй ЭСЛ по 45 В - 3 штуки, смастери светильник с отражателем, на месяц веги хватит, а там может и температура упадет, или придумаешь чтото. Возьми воздух с балкона, или окна, мелкой гофрой.

А сколько у тебя без лампы температура, при включенных вентиляторах? 

 
Последнее редактирование модератором:
доброго дня всем! 

сегодня настал день X)))

пришли семки 

что то фото у меня не грузится (((

вообщем заказывал семки тут на ганжасидс

lsd

wembley

auto lowryder 2

ну и плюс три бонусных пришло) 

спсибо магазину!

вопрос : 

описание в сорте lsd не понял в паспорте написано от 70до130см высота а в описании написано 50-60см.

ну не суть , 

по вашему опыту что быстрее растет лорик или вемблей? 

у меня два ведра на 10л и на 20л вот думал один лорик посадить один лсд. ну или если вемблей быстрее лорика но его вместо вемблея! 

сегодня хочу уже замачивать семки! 

еще вопрос мне ведра пролить с грунтом?

 
Последнее редактирование модератором:
да еще как лучше семки хранить? в каких условиях? и долго они хранятся?

 
что то фото у меня не грузится (((
А как ты грузишь? 
 
мне ведра пролить с грунтом?
Перед посадкой прольёшь, можно не полностью, подождёшь когда вода уйдёт, чтоб болота не было и можно сажать.

да еще как лучше семки хранить? в каких условиях? и долго они хранятся?
Могут и 5 лет храниться, но чем дольше, тем сложнее проращивать. В дверке холодильника можно хранить, но перед проращиванием надо дать ей полежать хотя бы сутки в комнатной темпе, чтоб проснулась.  

 
@Martishka,

спасиб понел.

грузить пробывал через кнопку изображения и через расширенную форму не так не так не получается,

 у тебя видео гдет было как проращивать, чет найти не могу. там перекись водорда сколько добовлять на на сколько воды? 

и как быть то мне сразу если две растишки посажу? лорика взял читал что он быстрее всех уражай дает?

вот и хочу один фотик на 20л и лорик на 10л посадить. 

рабочая площадь щас у бокса 1.3 м высота, глубина 50см, ширина 77см . 

что думаешь ? 

 
Привет. Я тоже ЛСД ращу, буду наблюдать за твоей)) Удачного грова!)) 

По поводу лорика ты читал уже? Его смело сади, там 18/6 весь цикл, около 53 дней (13рассада и 40 цвет), но тогда фотика нельзя будет переводить это время на цвет, так как 12/12 снизит урожай у лорика.

http://ganjalive.org/topic/7775-lowryder2-samoe-polnoe-opisanie-sorta/

СПС.

Есть чтото вроде репора)) http://ganjalive.org/topic/12495-pervyj-opyt-lsd-red-dragon/page-5

 
Последнее редактирование модератором:
@lam0s,

привет! спасибо! и тебе безпроблемного грова и ништяковского урожая!) 

 
Назад
Сверху