Парник мечты с блекджеком и шлюхами, испытание экзотами.

А вот и принты подошли)

Прошкварил вот так вот, зип-локи, прямо на лампе. Один обязательно запасной, иначе по закону подлости где-нибудь уронишь и не хватит)

IMG_20210110_160322.jpg

Пакеты заранее открыты, чтобы не лапать руками в процессе, а только взять за уголок проспиртованным пинцетом, перевернуть, стряхивая шляпку и сразу в пакет.

Получились вот такие принтики, осталось подписать и убрать на хранение. "в дело" не раньше, чем через 2-3 месяца, ибо паны долго прорастают, если дюже свежие принты используешь, и за это время всякие плесени успевают голову поднять.

IMG_20210110_162132.jpg

Ну и, поскольку шляпки практически не усохли, а мне "до психологической отметки" чуть-чуть не хватало, не мог не взвесить)

IMG_20210110_163041.jpg

И если теперь суммировать все, то из 400 грамм за волну я вышел по-честному, без всяких там округлений)

 
С прошедшими и наступающими всех.
Поздравляю с гровом.

Подскажи что єто за сорт от которого не тошнило?

 
Последнее редактирование модератором:
Получились вот такие принтики
Бро подскажи пожалуйста, ты принты подсушивал как-то или прям влажные в пакетики закрыл? А то я с кубов когда снимал на картонки, так они довольно влажные были после снятия шляп и я их в стерилизаторе оставлял досушиваться пару дней.

 
Поздравляю с гровом.
Рано, бро, это только первая волна была, а вон и вторая, на подходе)

IMG_20210111_173103.jpg

Идут не особо "дружно", какие-то уже большенькие, но и пинов видимо-невидимо, в любом случае задел у кейка еще есть)

IMG_20210111_173118.jpg

А я, тем временем, взвесил сухой урожай.

IMG_20210110_165902.jpg

Получилось многовато, есть предположение, что еще усохнет, так что оставил еще на пару дней в контейнере доходить.

Вчера жена "дегустировала". У нее "индивидуальная непереносимость" - очень сильные трипы даже с малых доз, поэтому заварил 0.25 грамма - ей как раз хватило, чтобы попутешествовать по эпохам. В 16-м веке не понравилось, там варвары, 18-й - куда ни шло, а вот в 19-м задержалась, приглянулось ей "дыхание эпохи" и "пульс того времени", когда никто никуда не торопился. И даже голос у нее изменился, и стал как у аристократки из 19-го века) А я слушал-слушал, да так и уснул, припаззлившись, держась за сисю аристократки) Такая вот у меня супруга "экономная", ей урожая только с первой волны еще на 83 путешествия во времени хватит) Ну да слава Богу ей хоть паны понравились. А то в прошлый раз с 2-х грамм кубов полностью связь с реальностью потеряла, испугалась и с тех пор грибов ни-ни, только распрашивала что там да как, а панов и подавно побаивалась, как еще более сильных. А тут попробовала, и прям довольна осталась)

Подскажи что єто за сорт от которого не тошнило?
Паны. В принципе, любые, в моем случае Ямайка. Но имей в виду, что это совсем другой гриб, выращивание со своими особенностями, обязательно продувка парника воздухом, обязательно субстрат на навозе... Сначала по-любому на кубах руку набить и что к чему разобраться.

Бро подскажи пожалуйста, ты принты подсушивал как-то или прям влажные в пакетики закрыл?
Слушай, обычно - подсушивал. Но и делал на бумаге. А в этот раз использовал светорассеивающий пластик (майлар) - он воду не впитывает, так что сразу все ОК с принтами.

я их в стерилизаторе оставлял досушиваться пару дней.
Надеюсь, выключенном? А то принты только как новогодние украшения сгодятся...

IMG_20210110_165851.jpg

 
А между тем, подошла вторая волна)

IMG_20210113_083409.jpg

Так вот пирожок выглядит перед харвом.

IMG_20210113_083622.jpg

Поднимались не дружно, каким-то бы еще денек постоять, но другие уже раскрылись гиганто-шляпами. С принтами возиться не стал, а, может, стоило бы, выглядели бы тогда как принты небольших кубов)

IMG_20210113_083633.jpg

Ну и вот урожай,

IMG_20210113_085746.jpg

И вес.

IMG_20210113_085733.jpg

А это - шляпка одного из гиганто-панов, "верхом" на пробке для масштаба.

IMG_20210113_085808.jpg

Грибасы выглядят довольно сухими, пирожок отошел от стенок после этой волны. Есть предположение, что потенциал роста ограничила влага, а не жрака. Тем более, мороз за окном крепчает, уже за 40 завернул, влажность дома - падает. На крышке уже испарины практически не было, в прошлый раз не увлажнял, понадеялся на коко и вермик в субстрате. Поэтому после сборки долго-долго пшикал пульверизатором, "влил" 250 мл водицы. Хотя, 135 грамм - это и для первой волны панов очень достойный урожай, так что тут уж с жиру бешусь. Ну да посмотрим) ждем третью волну.

З.Ы. Урожай первой волны перевесил - убыло всего 0.2 грамма, из них 0.1 схавал я (начал микродозить), так что в пределах погрешности весов. А было, если учесть "дегустации" в районе 23 сухими.

З.З.Ы. Пора думать о том, как использовать парник дальше. Решил этот вопрос "на голосование" вынести. Возможно два варианта: Распистонить и закейсить уже заросший мешок тампаненсис, или попробовать повторить с панами. В любом случае буду делать и то и это, и еще Галиндии к тому времени подойдут, но какое продолжение репорта вам интереснее? Коммуналку не рассматриваю, т.к. "на случай ядерной войны" хочу снять несколько принтиков тампов, и хотя бы одна волна мне нужна "чистая".

 
Я за тампаненсисы! :preved:  мои Галиндии всё ещё обростают банки, а гибрид Альбино А+ и Бурма уже покейсил и в парнике 5-е сутки . Тампаненсисы очень неспешный вид оказался, хотя может принт не очень попался, еле-еле виден был да ещё на 15 литрух инокулирован :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

 
Пацаны ,я за панЫ *MUSIC*
Хочу их растить и было бы крайне полезно почитать тебя, так как именно твой слог хорошо воспринимается "отделом мозга" отвечающим за гров :Hyron_05:

 
Пацаны ,я за панЫ *MUSIC*
Хочу их растить и было бы крайне полезно почитать тебя, так как именно твой слог хорошо воспринимается "отделом мозга" отвечающим за гров
Ну, про замес панов можно и не дожидаясь грова рассказать, секретов-то особых нет)

Изначально было инокулировано 2 0.5 литровых контейнера овса (100 грамм сухого овса в каждом, 100 грамм воды, уварилось при стерилизации). После старта и колонизации примерно 15-20% банки перетряхнуты.

К моменту зарастания приготовлена смесь из примерно 4 литров авнакаровы (навоз с примерно 20% сена, пролежавший в куче лето, перед гровом просушено и разломано руками) и литра коковолокна, добавлена столовая ложка кормового мела, и вода до нужной консистенции. Важный момент: авно было с3.14зжено ночью, в полнолуние с соседского огорода в этом - главный секрет успеха. На самом деле, с соседом отношения хорошие, он бы по-любому дал, авна не жалко) но возникли бы вопросы, ибо в огородных делах я замечен никогда не был, и вообще противник стояния раком в борозде и посадки картошки, чтобы на следующую весну была картошка для посадки.

Субстрат разложен в 2 пакета, пастеризован ночь в шрумоварке, а спустя сутки еще и стерилизован в ней же. После чего прошкварил ванную комнату, все пропшикал хлоркой, руки и перчатки спиртом, и всыпал в пакеты обросшее зерно. Запечатал, перемешал. К моменту когда пакеты почти обросли, дробно простерелизовал 2.5 литра коко в смеси с вермикулитом и землей для рассады. Смесь уложил слоем 2.5-3 см на дно контейнера, потом миц, сверху максимально тонким слоем покров, закрыл крышку контейнера, подложив пару ватных дисков под крышку, чтобы оставался воздухообмен. Когда около 40% поверхности было колонизировано, отправил в парник. Плодонос на примерно 26 градусов, такая температура дома.

Моменты, которые ИМХО, важны:

- Панчики любят объем, если кубы я сажал обычно в 6 1.4-литровых контейнеров (удобно регидрировать, выбросить не жалея зараженный, можно несколько "поколений"  и даже стрейнов держать), то тут лучше одним замесом.

- Зерно - довольно рисковая штука. Без него урожаи меньше, волн меньше. Но и если чуть борщануть, будут редкие грибы, возможен оверлей. Нормальные сочетания где-то 1 к 6 -1 к 8 овса/ говносубстрата. С другим зерном не пробовал.

- В этом конкретном случае компрессор не бульбулировал, а просто дул через трубку. Свет горел круглосуточно. Насколько это помогло/помешало урожаю пока не уверен.

- Кислород решает все. С этим видом нет обдува - нет урожая. Всяческие монотубы тут не канают, Обмахивания картонкой - тоже, парник по мотивам Арендаторского, с кулерами, рулит. У меня кулер врубается на минуту каждые 2 часа, на малых оборотах, чтобы не шумел. Воздух в парник НАГНЕТАЕТ, как и компрессор, так там всегда избыточное давление и бацЫлы извне не летят.

- Стерильность тоже важна. Если грибница тратит ресурсы на войну с бяками, она не тратит их на формирование гриботел (спасибо, кэп)

- Выбор стрейна тоже решает. Из панов урожайные Ямайка, Тропикалисы, ????

- Навоз - наше все. Это то самое "ядерное горючее" для панов. Нужен именно навоз, который навоз. Лежавший до года - лучше свежего (вымыта мочевина), собранные на пастбище сухие лепешки - вообще огонь. Лежавший несколько лет - уже пожран всякими-разными организмами, и не так хорош. Все, что продается в супермаркетах - не навоз, а гавно какое-то, поэтому с выбором субстрата все серьезно. Лучше добраться до конюшни, или фермы и там надыбать, чем гровить непонятно на чем.

Вроде все основное описал, у кого вопросы возникнут - отвечу по ходу пьесы.

В целом - паны для грова не сложнее, чем кубы, просто заморочки и тонкости свои.

грибов столько что можно солить! /b/
Тогда банки с солениями девать будет некуда, сухими укладнее)

На самом деле, возникла мысль, что если не полениться, и после сборки урожая ножки от шляп отрезать, то ноги будут в сухом виде на грибы ну совсем не похожи! Брать с собой в походы, вместе со специями/чаями - милое дело) Главное, чтобы никто в уху не добавил ненароком, а то может такааая рыбалка начаться)))

 
главный секрет успеха
А я то не могу понять ,чё за невезуха 

посадки картошки, чтобы на следующую весну была картошка для посадки.
Помню, я где-то читал ,ты писал ,что писал что-то,а  где почитать твоё чтиво, напишешь в личку?...если под псевдонимом было

пастеризован ночь в шрумоварке, а спустя сутки еще и стерилизован в ней же
пастеризация это один раз ,получается ,а когда получается два раза, с ожиданием в сутки, то получается стерилизация? если верно, напиши "да" ,а ежели  нет ,то напиши "нет" и загуглю тогда.

подложив пару ватных дисков под крышку, чтобы оставался воздухообмен
а вот ,тут можно наглядней ,плиз, объяснить ,как это выглядит?

С этим видом нет обдува - нет урожая.
Пишу себе,чтобы запомнить ..КУПИ КОМПРЕССОР ,РАДЖНЕШ ,И ПОСТАВЬ КУЛЕРЫ, НАКОНЕЦ УЖЕ !

Их хочу 

"ядерное горючее"
еду в деревню, там много лежит ,прошлогоднего, на пастбище .Гамно ,я ещё не собирал)

Лучше добраться до конюшни, или фермы
а если в зоопарке из под зебр или парнокопытных других, думаю прокатит и квест крутой))
гамно хищников - гавно или нет инфы?

Лучше добраться до конюшни, или фермы
я учусь гровить и кубы ,
и паны, одновременно ,
Салют, пламенный!
за ответ, своевременный)))))
 

 
Помню, я где-то читал ,ты писал ,что писал что-то,а  где почитать твоё чтиво, напишешь в личку?...если под псевдонимом было
Было и под этим псевдонимом, для здешнего конкурса, и как раз по грибной тематике) Тыц сюды

Но это, можно сказать, автобиографично. Хотя, поскольку описанная история была вычеркнута подсознанием из памяти, чтобы сохранить психику, трудно сейчас сказать, что из этого было правдой, а что - глюком)

пастеризация это один раз ,получается ,а когда получается два раза, с ожиданием в сутки, то получается стерилизация?
Пастеризация - это долго, при относительно малой температуре (60-80 градусов). Погибает все, кроме термофильных бактерий, которые "бро". Стерилизация - это 100+ градусов. Если с перерывом сутки-двои, это дробная стерилизация. Все, что не было убито в первый цикл, за сутки "прорастет" и, уже в ожившем состоянии, а не спорами, будет убито во второй. Рекомендую всегда этим способом пользоваться.

а вот ,тут можно наглядней ,плиз, объяснить ,как это выглядит?
На середину узких бортов просто положил по ватному диску, и придавил крышкой. Но она не плотно закрылась, осталась зю-образная щель, принцип как у чашки Петри, в общем.

Хорошие грибы. Вкусные.

а если в зоопарке из под зебр или парнокопытных других, думаю прокатит и квест крутой))
гамно хищников - гавно или нет инфы?
С Амна зебр будет черно-белый трип, полосатый :crazy:

Вообще, нужны говяшки травоядных. Коняжки и буренки - классика, "золотой стандарт" авна. Читывал про коз, верблюдов и кроликов.

У хищников и человеков (есть тут персонаж, на своем субстрате хотел поднимать) нет нужных ферментов. Ну и стерелизовать кошачьи каки... глаза же выест!

 
а не писал ничего из классических жанров? типа нф? B-)
а это сейчас прочту, по описанию , как раз в перерыве ,между пелевиным зайдёт)

на счёт остального понял ,ещё не шарю в терминах ,но на деле процесс понятен...а как до дела дойдёт ,так или иначе ,страхи того, что не так могу сделать что-либо ,будут превращаться в вопросы :smile100:

с Новым по-старому ! :fx:

 
Привет камрадам)

Время нынче быстрое, прям ключом бьет, и все по голове... Поскольку из-за соц. активности возможен был визит кого-не-надо, пристекающий из никому не интересного фильма никому не нужного блоггера, срочно пришлось чистить дом и комп. Но... скорее оно паранойя - чтобы ко мне вломиться, нужно ко мне приехать. А чтобы ко мне приехать - нужно сначала построить дорогу :pacak:

В общем, шоу маст гоу он)

Парник был утащен из дома как есть, стоял в совсем неподобающих условиях. Прохладно, не особо стерильно, но пару волн с него снять еще удалось.

IMG_20210127_093518.jpg

IMG_20210127_093555.jpg

Ну и вота он, сухой урожай) Учитывая дегустацию, угощение друзей и микродоз, в сухом остатке 36 грамм)

Был распистонен один из пакетов тампаненсис. Так он, кстати, выглядел перед кейсингом.

IMG_20210127_095132.jpg

Зачатки склер в основном по верху, "вглубь" пока не растут, снизу мешка тоже особо не замечено трюфелей.

Приготовил было зерна для панов, но случилась авария, контейнеры упали в шрумоварке (воды перелил, а там слишком свободно было), так что пока инокуляция не состоялась, буду переделывать.

IMG_20210127_095501.jpg

В левом видно, какое болото получилось(((

А тампы разложил в два 1.4-литровых контейнера. На дно примерно 1 см коковолокна, потом миц. Ломать задолбался, скажу я вам! тампы склеивают овес сильнее, чем кубы перловку. Но, с помощью 2 ложек и такой-то матери, разложил все по контейнерам.

IMG_20210127_101354.jpg

Получилось с горкой, крышку не положишь, поэтому замотал фольгой.

IMG_20210127_102105.jpg

Стояло это дело дней пять в инкубаторе, покров колонизирован процентов на 40 -50, так что пора) Поставил в "холодную" тумбочку в прихожей, там +15, завтра переезд в парник.

IMG_20210201_160118.jpg

Ну и, собственно, парником заниматься было совсем некогда, даже не разобрал. А сегодня заглянул, и ждал меня сюрприз) Видали ТАКИЕ паны?

IMG_20210201_154459.jpg

IMG_20210201_154116.jpgIMG_20210201_154141.jpg

Положил мега-шляпу принтоваться) Не стерильно, а так, ради истории)

Ну и что там по склерам?

Тампы. Мешок.

IMG_20210201_160237.jpg

Галиндии. Мешок.

IMG_20210201_160319.jpg

Тампы. банка.

IMG_20210201_160531.jpg

Галиндии. банка.

И тут, похже, галиндии вырываются вперед. Точно покажет только взвешивание при вскрытии, но на "долгих" дистанциях и ради склер, похоже, весьма годный стрейн)

IMG_20210127_093617.jpg

IMG_20210201_160405.jpg

 
А между тем, подошла вторая волна)

IMG_20210113_083409.jpg

Так вот пирожок выглядит перед харвом.

IMG_20210113_083622.jpg

Поднимались не дружно, каким-то бы еще денек постоять, но другие уже раскрылись гиганто-шляпами. С принтами возиться не стал, а, может, стоило бы, выглядели бы тогда как принты небольших кубов)

IMG_20210113_083633.jpg

Ну и вот урожай,

IMG_20210113_085746.jpg

И вес.

IMG_20210113_085733.jpg

А это - шляпка одного из гиганто-панов, "верхом" на пробке для масштаба.

IMG_20210113_085808.jpg

Грибасы выглядят довольно сухими, пирожок отошел от стенок после этой волны. Есть предположение, что потенциал роста ограничила влага, а не жрака. Тем более, мороз за окном крепчает, уже за 40 завернул, влажность дома - падает. На крышке уже испарины практически не было, в прошлый раз не увлажнял, понадеялся на коко и вермик в субстрате. Поэтому после сборки долго-долго пшикал пульверизатором, "влил" 250 мл водицы. Хотя, 135 грамм - это и для первой волны панов очень достойный урожай, так что тут уж с жиру бешусь. Ну да посмотрим) ждем третью волну.

З.Ы. Урожай первой волны перевесил - убыло всего 0.2 грамма, из них 0.1 схавал я (начал микродозить), так что в пределах погрешности весов. А было, если учесть "дегустации" в районе 23 сухими.

З.З.Ы. Пора думать о том, как использовать парник дальше. Решил этот вопрос "на голосование" вынести. Возможно два варианта: Распистонить и закейсить уже заросший мешок тампаненсис, или попробовать повторить с панами. В любом случае буду делать и то и это, и еще Галиндии к тому времени подойдут, но какое продолжение репорта вам интереснее? Коммуналку не рассматриваю, т.к. "на случай ядерной войны" хочу снять несколько принтиков тампов, и хотя бы одна волна мне нужна "чистая".
Hromoy,Красава!!!

 
Контейнеры сутки простояли в прохладе, пора в парник.

Вчера основательно отмыл парник с белизной. Сегодня дополнительно прошкварил внутренности лампой.

IMG_20210202_155550.jpg

Поддон, контейнеры снаружи тоже опрысканы дезинфектором. Чуть приоткрыв крышку, водрузил контейнеры на "почетное место".

IMG_20210202_155750.jpg

И уже после, через иллюминаторы, снял фольгу, скомкал и вытащил. Теперь ждем)

IMG_20210202_160037.jpg

Вообще, "иллюминаторы" зарекомендовали себя просто суперски. Очень облегчают жизнь.

 
Насколько понял- Галиндии в кейсах на плодоношении? Панеолусы высохшие похожи на моих кубенсисов Гибрид Альбино А+ , тоже в сухом виде - "палочки" длинные :preved:

 
@Hromoy Привет бро подскажи как ты стерелезовал субстрат в пакетах, они не поплавились в скароварке?

 
Насколько понял- Галиндии в кейсах на плодоношении?
Тампаненсис. Галиндии, наверное, следующие на очереди.

Привет бро подскажи как ты стерелезовал субстрат в пакетах, они не поплавились в скароварке?
Нет. Местами, где непосредственно с кастрюлей соприкасались чуть "гармошкой" сделались, но вполне терпимо.

И как ты клапон предохранял на пакетах?
В смысле? На пакетах - никак. Клапан мультиварки - положил поверх боьшую плоскую тарелку.

Но тут надо понимать - это специальные грибо-пакеты. Они рассчитаны на такое. Материал - полипропилен, более термостойкий чем полиэтилен. Фильтры с завода "приплавлены" к пакетам. Стоят (брал сразу 50 шт, т.к. понимаю что грибасами заниматься не брошу) по 25 руб, раз заказал и теперь радуюсь)))

Сейчас готовлю еще замес на склеротии. Два пакета по прошлому рецепту, овес и немного коковолокна, два экспериментальных.

IMG_20210204_091508.jpg

Насыпал в контейнер шариков орбиз, залил водой, и через несколько часов...

IMG_20210204_222031.jpg

С пакетика получилось литра полтора таких вот шариков, состоящих на 98% из воды. Есть предположение, что на границе шарик/овес могут зарождаться склеротии. Время покажет) Ну и вообще против болота на дне, вместо вермикулита, вполне возможно подойдут.

Четыре пакета (2 кг сухого овса) отправил в шрумоварку, сейчас будут второй раз стерилиться, а завтра инокуляция.

IMG_20210204_223430.jpg

 
Инокулировал сегодня пакеты. Два галиндиями, два тампами.

С орбизами, увы, возникла маленькая проблемка. Видимо, воды в них больше, чем в коковолокне, и ближайшие зерна переварились((( Для сравнения:

Пакет с коко.

IMG_20210206_125146.jpg

Пакет с орбизами.

IMG_20210206_125155.jpg

Нужно на будущее этот нюанс учитывать. Как минимум, засыпать шарики сверху овса, а не наоборот. Ну и само зерно, возможно, на полотенце откидывать. Я просто горячей водой на 12 часов замачвал, потом не отжимая по пакетам раскладывал. С коко получается самое оно, с орбизами - влажновато. Левомицитин в этот раз не добавлял, т.к. в прошлый все очень ровно прошло. С полопавшимися зернами это не гуд, но на переправе коней не меняют - остается наблюдать.

Но все равно решил инокулировать. И, честно говоря, когда все содержимое перемешал, получилось совсем не так страшно) По сути, разварились те зерна, что "проскользнули" между орбизами, а их не так много, и при перемешивании все разошлось так, что "болота" нет. Пакеты, как и в прошлый раз, уложил в лотки, "распластав" содержимое пирожками, и увеличив пятно контакта мицелия с полипропиленом. Теперь понаблюдаем, как будет мицелий развиваться, как склеры образоваваться. Объективные выводу можно только после вскрытия делать)

 
@Hromoy привет бро! Как у тебя дела с Тампами на плодоносе? Интересно посмотреть твои кейки и понаблюдать динамику роста, а то моё хозяйство пока даже не думает о плодоношении))

 
Назад
Сверху