Парник мечты с блекджеком и шлюхами, испытание экзотами.

Крутяк..
Поделись какие сорта тестил.
Делали косяк с грибам и шишками?
Я хочу мунрок седелать.

 
Хотел опять со с_ранья все замутить, не тут-то было((( За ночь зерно не остыло, объем такой, что температуру до сих пор держит. Руку меж пакетами сунул - с трудом терпит в середине. Только все разложил, ванную прожег УФ, сам весь продезинфицировался, поверхности протер... вскрываю шрумоварку, а там аццкое пекло до сих пор, а снаружи холодная уже была...

Надо такой объем на сутки оставлять остывать. А вечером гости приедут, не до грибасов в выхи будет... не рассчитал :getImage(8):

Надо бы как-то днем исхитриться и все инокулировать да по местам прибрать.

Делали косяк с грибам и шишками?


Бро, нахуху? Перевод продукта. Двух продуктов. Грибы - не курят. От них только кашель, псилоцибин сгорает.

Что до марьи в трипе - кому-то нравится. Мне не зашло, как бы, приятно, но и не трава, и не грибы, мутный трип, сам как пьяный, при этом захавав грамм 6 грибов скурить за трип вот эту твою шишку - да нефиг делать. Косяки идут как воздух.

 
Что до марьи в трипе - кому-то нравится. Мне не зашло, как бы, приятно, но и не трава, и не грибы, мутный трип, сам как пьяный, при этом захавав грамм 6 грибов скурить за трип вот эту твою шишку - да нефиг делать. Косяки идут как воздух.
бро сам я во время трипа не пробовал (т.к.побаиваюсь , была инфа на этом сайте что шмаль во много раз усиливает трип это правда ?) а вот на исходе трипа мне курить нравится , и что правда что когда куриш во ремя трипа не каляеш при курении шмали я так понял по бро душмана посту

 
И что значит масло ты имел ввиду вакс?
что такое вакс ? а масло сливочное или кокосовое с водой и травой вариш несколько часов , отстаиваакш в холодильнике воду сливаеш остается масло, но прежде процедура де карбоксилизации.

Вобщем рецептов полно даже на этом форуме или на грибочке.

Раскажу немного от 7 гр задумался этак часа на 3 или 4  (передумал о всех законах мироздания :kosyak: :laughter_to_tears: вобщем было класс ), а дал другу у него в этом году неурожай я помогаю иногда , да вобщем ему уже и не сильно надо . Дал ему 5гр. ...стегануло :gloating_laughter:

 
Последнее редактирование модератором:
Нашол магаз заказал вешанок 5 г хочу сравнить покупной со свои м если выгорит вот и задава вам вопросы.
Есить у меня один рецеп на триме )) он всем захоит но он оч крепкий)) даже из трима выходит.
Кстати а грибы можно так как братаник в Пакетах с алика ростить без банок?

 
(а масло сливочное или кокосовое с водой и травой вариш несколько часов , отстаиваакш в холодильнике воду сливаеш остается масло, но прежде процедура де карбоксилизации.)
Такое бро для пиченек нормас))

 
Я конечно могу залепить вам для чего мне вешанка но хз поймете или нет )))
В любом случаи собеседники вы приятные.
 

 
Выдалось небольшое окошко прямо перед приездом гостей, один из которых шрумер, а остальные не в теме. Так что все делал пулей, и практически не зафоткал. Да там и так все понятно)))

IMG_20201218_084956.jpg

Куча-куча взвесей и жм-ок в шприцах, которые нужно освежить. Решил заморочиться и "стандартизировать" контейнеры для этого. В качестве "золотого стандарта" выбрал аптечные пузырьки под анализы ка-кала.

30 мл, полипропилен, то, что доктор прописал. И в аптеке в принципе, всегда есть за маленькую копеечку. Там внутри были ложечки под "образец", они вытаскиваются. Дырки в пробках прожег насквозь, сначала попробовал замазать силиконовым герметиком. Но в принципе, я в нем разочаровался порядком, применительно к полипропилену. Ну, не держатся эти заглушки толком, и зачастую образовавшиеся щели служат источником заразы(

Но, вроде, нашел прямо идеальную замену!

IMG_20201220_151237.jpg

Это круглый шнурок из двухкомпонентного силикона для форм (я для другой темы его сам делал - залил в подходящий шланг силикон, потом вытащил готовый уплотнитель). С одной стороны срезал наискось, просовываешь сквозь отверстие и протаскиваешь до другого конца, после обрезаешь. Получается очень быстро, однообразно, герметично и прям идеально прокалывается, в общем, все порты теперь так делать буду)

IMG_20201220_151313.jpg

И капля спирта на этой срезке держится просто идеально) В общем, что требовало обновления, теперь вот так "законсервировано", скоро пойдет в холодильник.

Пакеты протыкал, дырку заклеивал омнипором и потом пропитывал пластырь спиртом. Не понравилось - очень много телодвижений. Наверное, в следующий раз сделаю на фильтры силиконовые порты из герметика, как на банки делал выше в теме. Чтобы спирта капнул, уколол и не парься.

Потом - перемешать субстрат целое дело в пакетах. Фильтры при стерилизации намокают, и практически перестают пропускать воздух, которого внутри тоже почти не остается. Видимо, замещается паром, а когда остывает - конденсируется, и пакеты будто вакуумированные получаются. Полежали денек, просохли, стало значительно лучше. Мешать приспособился в итоге так, кому-то может пригодится:

IMG_20201220_095352.jpg

Всовываешь руку внутрь, вминая зерно, потом вытаскиваешь один пакет. Перемешивается на ура, равномерно и зерно не травмируется, раз десять повторил и кокос равномерно рассредоточился по субстрату. Надеюсь, споровзвесь тоже. Итого, вот что получилось:

IMG_20201220_095917.jpg

2 кошачьих туалета) инкубатор у меня заставлен, так что убрал это дело на парник, в антресоль - там и внутри шкафа около 28-29 градусов поддерживается.

Снова перехожу в режим "ждун")))

 
Ждем......
Братаники я может и новичек в вешанках не шарю но у меня ко всему форуму БЛЯ ВОПРОС.
1 Голден тичер 2.5 грама в одно лицо (Спасибо за рецепт с лимоном вкусно)
2. 20 минут и ты не можеш ходить тупо тебя шторит как деревенского алкаша наржавшегося самогона (Как бро ты грибы жрешь на природе с друзьями).
3. после того как ты прилег на кровать и ты понимаешь что у тебя просто НЕ ВЕБЕННЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ ты пытаешься расслабиться так как мне это нужно было не для трипов а как инструмент.
3. Я не говорю о голюцинациях ( их просто НЕТ).
4.После 20 - 30 минут вертолетов что то более мение стабилизируеться но передвигаться у тебя нет желания и охеренная слабость во всем теле.
5 . Местами напоминает травку .
Вот тперь у меня такой вовросик или что то пошло не так , или вам всем нравиться (Рыгать,находиться в состоянии дикой синивы,и отдаленно понихивать травку)?

 
ты пытаешься расслабиться так как мне это нужно было не для трипов а как инструмент.
Бро, ты пытаешься строить планы на грибы, но не учитываешь, что они могут строить планы на тебя...

1 Голден тичер 2.5 грама в одно лицо
Доза сомнительная. если ты читал внимательно, в кампании и с друзьями я МАКСИМУМ 2 грамма потрбляю, обычно полтора. И тогда галюнов нет, но восприятие уже другое. Небо более звездное, река красивая, костер греет по-особенному приятно... а если в в трип - это от 4-х грамм и более. Твои пять нужно было за раз употребить.

После 20 - 30 минут вертолетов что то более мение стабилизируеться
Ну так, типичное время входа в трип, что ты хотел? С отваром это еще быстро, так бы 40 минут-час ждал.

По поводу нет желания передвигаться - я все что от 5 грамм и более завариваю, меняю постель, принимаю душ и в чистую постельку ложусь, ибо нехер в трипе ползать, я грибы пью чтобы по другим мирам путешествовать, и мне тело не особо-то нужно. Уже на излете трипа погулять ночью бывает здорово, но это на "выходе".

Если как инструмент использовать хочешь (опять же, для чего? что ты там себе навыдумывал?) - это микродозинг, моя дозировка - 0.35 кубами или 0.08 панами, подбирается индивидуально, пьется курсом.

Раскажу немного от 7 гр задумался этак часа на 3 или 4
Бро, а как часто ты трипуешь? просто, с грибами если частить, качество очень сильно падает. Глубина совсем не та, вероятность бэда повышается. ИМХО, чаще раза в месяц не стоит, уж чаще раза в 2 недели так точно. Обячно кто давно выращивает все к этому приходят, и частить перестают.

 
Куча-куча взвесей и жм-ок в шприцах, которые нужно освежить. Решил заморочиться и "стандартизировать" контейнеры для этого. В качестве "золотого стандарта" выбрал аптечные пузырьки
извини бро не понял это ты из споровой взвеси сделал жидкий мицелий для освежения ? :getImage(8):

А герметик для наполнеия это обычный ?

Бро, а как часто ты трипуешь?
раз в две недели преблизительно но не чаще раза в 10 дней

А  насчет 7 гр. и часа три четыре глубокого созрцания это ж я не о грибах а о конопляном масле (коль окрестили меня сдесь планокуром , хотя в марьин раздел не заходил ни разу) :gallery_103797_270_404: :kosyak:

       Похвастаюсь немного , да простит господь меня за эту маленькую слабость,

где то неделю назад инокулировал в чашки петри со средой , в одну (стерильной иголкой поелозил по принту и споры ссыпал в чашку в другую ткнул пальцем, а в остольные две ген. материал с ножки как ты говорил бро

со спороми почему то не пошло , куда пальцем ткнул тож нечего не видать (дурак ткнул проспиртованым пальцем), с ген.материалом в одной тоже нечего ,. зато в последней вроде пошло нормалльно , седни завтра буду яркие белые очаги отсаживаать.

Да бро может хоть ты подскажеш набрал для грова панеолусов сена (скошенная полевая трава),  она подойдет вместо соломы от злаковых.

А то не хотят отвечать мне , видать прогневил своим любопытством небожителей.

 
набрал для грова панеолусов сена (скошенная полевая трава),  она подойдет вместо соломы от злаковых.
я вроде тебе на него и отвечал (или был вот недавно похожий вопрос ) постирай ее хорошо с мылом хозяйственным и выполоскай -пойдет 

А то не хотят отвечать мне , видать прогневил своим любопытством небожителей.
ах они такие..НЕБО--жители! Вчера видел надпись на заброшенной стрйке на заборе-написано-НЕБУ-ХАЙ ! и нарисован гриб  :sml_gallery_103797_270_1169:

 
Замерял PPM кокоса при размачивании, показания выдали 2140 примерно, его промыть до нуля, идёт подготовка для Галиндии? Благодарю :preved:

 
набрал для грова панеолусов сена
да  бро я много вопросов по навозу для грова задавал, там постоянно мелькали слова сено солома , вот и отложилось в памяти , больше пока задавать не буду похожие вопросы. Но , ''я обещаю и торжественно клянусь'' :LaieA_027: не нарушать эту мою торжественную клятву вплодь до грова и репорта панеалусов :laughter_to_tears:

 
Всем привет)

Перед НГ суеты добавилось, поэтому некогда особо заниматься и тем более отчитываться было. Но сейчас вроде как мир уже спасен, минутка свободная появилась, так что загружу фоточки, сделанные за время моего отсутствия.

Так на прошлую субботу выглядит склеробанка тампов

IMG_20201226_083809.jpg

А так - галиндий.

IMG_20201226_083922.jpg

Крякнул обогреватель с инкубатора. Пришлось изобретать экстренно новый. Купил сушилки для обуви помощнее, разобрал, внедрил нагреватели в старую подставку под ноутбук. Туда же - терморегулятор.

IMG_20201222_184611.jpg

Ну и добавил кусок алюминиевого порога как дополнительный радиатор, чтобы ровнее тепло рассеивало. Все закрыл крышкой, теперь обогревает маленький шкафчик. Мицелием забит под завязку)))

Пакеты грибные понравились очень. Банками и контейнерами пользоваться нет никакого желания теперь. Объем больше, мороки меньше. После перемешивания тампы стартанули в пакете вот так:

IMG_20201226_084203.jpg

И другое место:

IMG_20201226_084214.jpg

А на сегдняшнее утро пакет выглядит примерно вот так:

IMG_20201228_082102.jpg

То есть, точек инокуляции получилось сразу много, и явно по скорости зарастания он перегонит банки. Это ведь только то, что снаружи, а еще изнутри зерна "пушки" пробиваются.

Работой парника не доволен((( Аквариумный обогреватель мозга парит и температуру держит совсем не стабильно - ловил и на 25 градусах и на 35(!). Склерообразующим такие скачки не понравились от слова совсем, зарастают так себе. В любом случае, буду вытаскивать контейнеры из парника и ставить в инкубатор патамушта...

IMG_20201227_085842.jpg

Патамушта замесил вчера полтазика Авна с зерномицелием панов Ямайки.  При стерилизации немножко слежалось, но после перемешивания опять "завоздушел" - литра по 2.5-3 в каждом пакете субстрата получилось) А на сегодняшнее утро все уже выглядит вот так:

IMG_20201228_081952.jpg

Вот уж точно реактивный миц - не успел замесить, он уж все пожрать готов) Думаю, через дня три придет пора кейсить. Так что парник понадобится под них. А склерообразующие пока в инкубатор, на обрастание в нормальной температуре. Для плодоношения нагреватель использовать не буду, у меня дома климат-контроль на 26 градусов, но на будущее обязательно переделать. Пока китаезам не доверял и сам регуляторы впаивал, никогда таких траблов не было. А тут даже гистерезис не настроить( Воткнул бы сие "изделие" в аквариум - бедные рыбки бы точно сварились.

 
https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20201228092720&SearchText=Growing-Bags+Mushroom

Выбирай на вкус) Конкретного поставщика дать не могу, ибо по сути деанон.

Кстати, на алике еще есть кой что интересное. Например, такие вот фильтры цивильные)

https://www.aliexpress.com/item/32834903981.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.526a2f45DIirPJ&algo_pvid=2ec48cdf-e561-45d4-9fcc-7c9cdd20b2aa&algo_expid=2ec48cdf-e561-45d4-9fcc-7c9cdd20b2aa-7&btsid=0bb0600116091766140395292e99b5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Резьба ввинчивается в дырку в крышке на герметик. Обеспечивает дыхание, а через канюлю шприцем можно воду прокачивать, и она очистится от бацил и спор.

А это - готовые крышечки-порты для прокалывания)

https://www.aliexpress.com/item/4001159468608.html?spm=a2g0o.detail.1000060.2.2c657b42f37LZ2&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=d397d61b-a786-46a5-89c0-9053158ce1b3&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:d397d61b-a786-46a5-89c0-9053158ce1b3,tpp_buckets:668%230%23131923%2392_668%23888%233325%2316_668%232846%238114%23728_668%232717%237567%23955_668%231000022185%231000066059%230_668%233468%2315616%23754

Ну и, конечно, ктаезы не могли не предложить нашему брату готовое решение - грибокрышки-готовые)))

https://www.aliexpress.com/item/1005001809207584.html?spm=a2g0o.detail.0.0.1d884034Vhk5sf&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=6ebccc05-1a0c-4a1f-8347-6f0ea2707227&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:6ebccc05-1a0c-4a1f-8347-6f0ea2707227,tpp_buckets:668%230%23131923%2347_668%23888%233325%2316_668%232846%238114%23728_668%232717%237567%23955_668%231000022185%231000066059%230_668%233468%2315613%23495

Впрочем, больше 20 баксов за 6 крышек дороговато, но если кто-то знает за собой хроническую рукожопость, или просто хочет все цивильно сделать - вполне себе вариант.

 
С Новым Годом, камрады, пусть 21 не будет таким ебоанутым, каким был 20-й)

Надеюсь, все отпраздновали как подобает) что до меня - схлопотал-таки коронавирус(((

Чувствую себя более-менее нормально, температура 2 дня была, суставы повыкручивало...

Теперь о делах грибных.

Разобрал парник. Как обрастали контейнеры не понравилось совсем. Понюхал, вроде нормально, кислятины нет.

Стал мыть парник с белизной, хлоркой не пахнет - НОЛЬ. На всякий случай даже этикетку перечитал (жена новую бутылку купила, мало ли чего туда намешали) - написано что хлорка.

Ладно думаю, перепроверим. Открываю бутылку 95% спирта, и так основательно от самой пробки "занюхиваю" - НОЛЬ, как будто вода в бутыльке!

Ну, раз такое дело, сунул контейнеры супруге на обнюхивание. Нашла неприятный запах(((

В итоге утилизировал все четыре, при этом что обросло - мицелий как мицелий, ну и характерной "склизости" зерна не заметил, теперь вот думаю, может зря?

Вообще, фильтры на них были из мбраны, а поскольку стояло все в парнике, поры закрылись водой и, походу, дыхания в контейнерах не было совсем. Что скорее всего и послужило причиной остановки роста. Ну и для образования бактериалки тоже условия подходящие... Обидно, но без носа правды мы уже не узнаем(

Впрочем, сильно я расстраиваться не стал, ибо в пакетах дела обстоят просто кучеряво!

IMG_20210102_084111.jpg

По-любому по зарастанию обгонят и банки, и контейнеры (если бы оставил). На фото выше - тампаненсис. А Галиндии таки отстают во всех "запусках". Но тоже неплохо)

IMG_20210102_084133.jpg

Это более "долгоиграющий" стрейн, как ни крути.

Скорее всего, сделаю еще замес на 4 пакета, а по одному из этих "разберу" и закейшу на грибы, когда освободится парник.

А туда я поставил вот такой тазик)

IMG_20210102_085024.jpg

Объем "пирожка" - литров восемь, масса - килограммов пять)

IMG_20210102_090510.jpg

Отправил в парник, налил на дно воды и...

IMG_20210102_090520.jpg

И прям приуныл( Громче всего оказалось бульканье пузырьков( Слышен тихий, но посторонний шум из антресоли. Ни компрессор, ни вентилятор так не шумели, а эту мелочь не проверил "на старте", а теперь на переправе придется коней менять. Праздники, блин, гостей, конечно, не будет, ибо я коронавирус ходячий, но все равно паранойя и перфекционизм заставляют что-то выдумывать. А что выдумать?

1) Забить и пока в ручном режиме врубать компрессор только ночью,  а днем - будет выдувать вентилятор.

2) отцепиться от камня, пусть компрессор "дует" но не булькает? Влажности и так хватит.

3) Устроить "бой на смерть" между паранойей и жадностью, и успокаивать себя тем, что с компрессором нарастет больше урожая.

4) отказаться от бульбулирования вовсе, ибо влажность и так возле 100%, и на потолке, и на стенах капли, и дно все в воде, а проветривание должно обеспечено быть вентилятором, велика ли потребность и в том, и в другом?

Что бы вы сделали, камрады?

 
Назад
Сверху