Новый гров - новый опыт. DWC, Critical Kush Barney's Farm, Advanced Nutrients, 150Вт ЛЭД.

Гуглил репорты с OG Kush, но нашёл этот репорт и этот форум, зарегался специально, чтобы это почитать- очень по нраву, грамотно всё. Теперь про Y читаю, тоже класс) сам на Growclub отвисаю, но ваши репорты впечатлили) удачи в экспериментах *thumbsup*
Спасибо, бро) Видать, не зря пишу)

Эксперименты-экспериментами, но понимаю прекрасно что "холодильнег" далеко не летний вариант бокса. Так что эта растишишка дозреет, и придется его временно на прикол ставить, ибо перегрев будет недеццкий. Можно, конечно, весь пластик и пенопласт выломать, оставив только металлический корпус, но потом на зиму опять утеплять... Короче, решил холодильник не мучить, оставить в том виде как есть.

С утра готовил "грязного" к сезону - масло сменил, протянул все, промазал... ну и слегонца прокатиться решил, места для аута посмотреть потенциально пригодные)

Дорог у нас нэма, одни направления. Путь к месту грова через парочку таких вот ручейков.

1.jpg

И второй)

2.jpg

3.jpg

Это чтоб варварам не повадно соваться было.

Бывшие поля растаяли, а чуть в лес сунешься - снегу еще полно.

4.jpg

Не знаю, что из этой затеи выгорит, т.к. проживаю в зоне "неуверенного земляделия". Земледелие, видно, было совсем неуверенным, как и животноводство, короче кругом ни одного живого совхоза, когда-то  все что на фотках попало распахано было...

А вот и "цель" поездки. Старая-престарая брошенная силосная яма.

5.jpg

В "домашних зимних грезах" прямо идеальным местом для плантаря казалась.

Но... хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Не один я такой "хитроопый" на драндулете раскатываю, и прямо мимо моей чудо-грядки проложена вездеходная дорога. Явно кто-то достаточно регулярно катается мимо, причем следов протектора минимум от трех тарантасов насчитал. Прямо между брустверами земли, как хотел, точно не посадить - видать будет с этой дороги.

Но с южной стороны, вроде как, нашлось место вполне неплохое.

7.jpg

Фотка с двухметрового вала земли ( с севера), с остальных сторон кусты огораживают, ну и тут из-за силоса земля жирная, полынь с крапивой под два метра вырастают.

8.jpg

В общем, думаю пока.

Смущает что эта дорога проходит в 50 метрах от предполагаемой посадки. Кроме вездеходчиков, могут по ней и пешие рыбачки-охотники прохаживаться. В своем уме вряд ли кто туда сунется, но вот запах может выдать...

А плантарь я хочу делать кустов на 10. Вот и в смятении пока(  Это место еще пару лет назад было "потайным" и относительно не далеко от дома. А сейчас думаю - стоит ли связываться, или забраться значительно дальше, где макар телят не пас? Но тогда и самому добираться будет проблемно и долго...

Хотел еще на коптере над лесом полетать, вырубки, поляны глухие посмотреть, где можно бы все это дело провернуть, так целую неделю уже ветер меньше 15 М/с не отпускается - не летная погода. Что-то совсем не ладое с планетой творится :(

Что скажете, камрады-аутдорщики, на сколько от 10-12 кустов шмон распространяется, и как далеко от грунтовок нужно плантарь прятать? Кусты автики в основном будут - живу на севере. Разве только афганки пара семок есть - попробую воткнуть "на авось", может до октября без заморозков обойдется.

 
Один раз по сложившейся ситуаци было высожено 8 десантников в одном месте во время цвета по подходу с ветриной стороны фан ночиналься с метров 100-80 в целях безопасности следующие подходы были сразных сторон 10-15 м очень хорошо чустволась ну это лес там резкие запохи хорошо выделяются! В твоём случаи окраена поля как я понемаю по фото ветер гуляет туда сюда ну и постоянный поток пресутствует в одну сторону либо в доль леса либо к лесу, нащет пешых если они на открытом воздухе болле часа и не дай бог жаркий день 100% в палять! Есть ещё одна беда   если глушь поле и дороги тут же появеться броконьеры которые бьют из под луча(фара искатель) либо найдут либо просто не заметив проедут токое у меня то же было ну джа все видеть дело было уже к харвесту! 

 
фан ночиналься с метров 100-80
Принял) И собственно уже нашел места для делянок "с воздуха", к сожалению флеха глюкнула в коптере, фоток не будет пока (((

Потом поснимаю "деляны" с воздуха, а то многие тут за коптеры паранноят, а сегодня сказ пойдет о холодильнеге.

Ф Х Ц Ч Ш Щ - Ух какая чаща...

1.jpg

Шишатся, шишатся шишеньки)))

2.jpg

Но это только на макушках такая "красота". Внизу все не так красиво и замечательно, из-за "плотной застройки" и относительно дохлого света, явно видно как чем ниже - тем меньше шишки :(

В принципе, и так урожай обещает быт овердохуя с такого малого объема, но лучшее - враг хорошего. Решил сделать нижний досвет.

И тут меня ждал облом - Вов Капутин приказал усе магазины закрыть, но с сохранением заработной платы, так что даже проводов и патронов купить не удалось, а в тех что открыты ни одной лампы больше чем на 10 Вт :(

Короче, валялась дома пара 15-и ваттных ламп, они в расход и пуоши. Кусок провода нашелся в закромах, а вот вместо патронов пришлось проявить смекалку.

3.jpg

Чтобы провод не выпадал, с обратной стороны саморез.

4.jpg

Ну, как тебе такое, Илон Маск?

5.jpg

Обе лампы написано 15 Вт, но по-моему кой кто решил напиздеть с мощностью...

6.jpg

Ну да ладно, чем богаты тем и рады.

Вот так оно смотрится на законном месте:

7.jpg

И с врубленным светом)

9.jpg

Довольно ярко получилось, во всяком случае визуально. Чего не хватает, так выключателя. Без очков к боксу теперь лучше не соваться - в харю светит будь-будь.

Со второй стороны пока наверно не буду морочиться, пусть Ыксперимент будет, посмотрим, как растишишка отреагирует, и появятся ли нормальные бошки на низах.

Пока так... На днях будет флаш и смена компота. Теперь уже до окончания цвета, вернее до рипена.

Если вернуться к таблицам кормления от производителей, то забив Уй на нее сэкономил больше половины удобров, и при таком расходе в принципе растить рентабельно, не по пол канистры на куст, а где-то литрового комплекта на 4-5 растений хватать будет. При цене в чирик за комплект - довольно существенная экономия.

 
 Бро, тоже делал швази, последняя треня. Наши кусты очень похожи, но я практически снес все нижние этажи, веток 20 где то. Свет тоже очень плохо проходил, может тебя твоя "подмога" в виде лампочек снизу и сыграет какую то роль. *thumbsup*

 
Наши кусты очень похожи,
Ну, если бы я не стриганул слишком рано, и не получил ФИМ вместо майн лининга, были бы вообще по одной схеме выращены.

ИМХО, для домашних боксов на один куст схема уже вырисовалась, и смело можно ее рекомендовать новичкам. Возможно, следующий репорт буду делать уже в виде "повторяй за мной и будут шишки", поскольку я, ты, и другие камрады, кто по этой системе делал, с хорошим урожаем. Все ж просто - кокос, удобры с приборами, фото-семка, на веге майн лининг с дополнительными растяжками, при переводе и на цвете - швази. Вот и весь "рецепт успеха".

но я практически снес все нижние этажи, веток 20 где то.
Да, на Греге я тоже сносил. и это правильно, если свет только сверху.

может тебя твоя "подмога" в виде лампочек снизу и сыграет какую то роль. *thumbsup*
Ооо, она играет... Я пока фоток не выкладываю, интригу держу :dm:

Правда, походу поздно сообразил. Лучше было бы если б всю дорогу растиха сверху и снизу облучалась. Я еще с этим обязательно продолжу эксперименты. но походу так можно очень здорово поднять КПД маленького бокса)

А так - ободрал еще раз лопухи, сменил компот, теперь уж до финиша. Холодильник открываю только за тем, чтоб водички долить да аромат понюхать)

План еще с той обдирки немножко осталось - потребляю медленнее, чем она "производит". Заметил такую особенность - абсолютно никаких отходняков от сорта, никакого желания "догнаться". Вапор забиваю разве что по вечерам.

При этом, когда листья дербанил, извозился в смоле. Скатал с пальцев маленькую плюшку, словил с нее "улыбающегося бледного", и один черт, никакого "последействия". С Греги и желание "добавить" приходилось постоянно контроллировать, и "отходняки" были в виде общей физической усталости, разбитости, нежелании что-то делать. Вернее, желании сначала чуток дунуть, а потом уже шевелиться...

 
Вапор забиваю разве что по вечерам.
Хромой, а можешь чуть подробнее рассказать что за чудо техники и как выглядит процесс? и сколько эта приблуда стоит? а то я свои лопушки когда срезал, ну не возможно горло дерет так, что будь здоров! или может есть какие способы по "пролечке" ботвы?)

 
Хромой, а можешь чуть подробнее рассказать что за чудо техники и как выглядит процесс? и сколько эта приблуда стоит?
Ну, у меня не самый дорогой, не самый дешевый.

Брал на алике, основным критерием отбора было, чтоб на курительный девайс внешне ну совсем не смахивал. Остановился вот на такой "мыльнице"

1.jpg

Называется Овал. И действительно, больше на повербанк, или еще какой гаджет похож, но стоит нажать кнопочку...

2.jpg

Тыдыщ!

Верхняя часть приподнимается и поворачивается

.3.jpg

И вот туды забивается она, родненькая...

4.jpg

Тут есть тонкость. Забивать нужно прям плотно. Я сначала как купил, просто насыпал - эффект был хуевый, а "жмых" после вапорайзера штырил сильнее, чем через вапор накуривало.

Но если плотняком забиваешь, видно, как-то лучше прогревает, и совсем другая история получается) В общем, у меня пара месяцев и купленный бонг ушли, чтобы это "открытие" совершить.

Да, снизу есть вот такой потайной "патрон", так что вещица абсолютно самодостаточна - забил дома, насыпал стаканчик, и ты во всеоружии, никаких дополнительных емкостей не нужно.

У приблуды 4 режима, но я врубил на самый мощный, им и пользуюсь. Нажал кнопку, секунд через 30 вапор провибрировал - нагрелся. Потом его куришь минут 5 (ну если с шишками, то пару тяпок, и выключай, иначе смерть :skull: ), а планчик так как раз колпак на покур и заебуха. Ну и по прошествии времени прибор сам вырубается)

В целом, покупкой очень доволен. Единственное, аккум быстро садится, раз на 5 покурить. С другой стороны, это и не мало, вечерок скоротать вполне приемлемо.

Стоил что-то около 3500, есть варики и дороже и дешевле, но выбирай сейчас чтоб доставка из России была, или где ты там.

Китайцы объявили что РФ для них основной "поставщик" коронавируса и границу закрыли наглухо, даже для грузов. Так что сейчас ничего оттуда лучше не заказывать.

З.Ы. Ну вот, пришлось это дело скурить, раз уж забил))) Пойду жрать в три горла)

5.jpg

 
ИМХО, для домашних боксов на один куст схема уже вырисовалась, и смело можно ее рекомендовать новичкам
 Я на два вижу) А это при нормальных усилиях 1гр.\вт. с 400 Днатом, а если нижний досвет мутить, то можно сказать это более чем реальная цифра.

Возможно, следующий репорт буду делать уже в виде "повторяй за мной и будут шишки", поскольку я, ты, и другие камрады, кто по этой системе делал, с хорошим урожаем. Все ж просто - кокос, удобры с приборами, фото-семка, на веге майн лининг с дополнительными растяжками, при переводе и на цвете - швази. Вот и весь "рецепт успеха".
 Я такой реп и планировал, в следующий гров. Но сейчас есть мысль с одним экспериментом, в один прекрасный момент разорвать центральный ствол пополам и глянуть че получится ;-) Т.к. наши репы уже и так являются "повторяй за мной" ( не сильно расхвастался?)
 

Я еще с этим обязательно продолжу эксперименты. но походу так можно очень здорово поднять КПД маленького бокса)
 Я как увидел твою приблуду, тоже сразу об этом подумал. Скорее всего следующий гров придеться, что то мутить с боксом и доп досветом. Т.к это ж сколько шишек мы теряем при такой маленькой нагрузке! :dm:

План еще с той обдирки немножко осталось - потребляю медленнее, чем она "производит". Заметил такую особенность - абсолютно никаких отходняков от сорта, никакого желания "догнаться". Вапор забиваю разве что по вечерам.
 Думаю это эффект после шишек. Сейчас толлер такой, что  два колпака за раз улетают шишарей, ну кули год почти долбить день в день с утра до вечера. Да это ладно, со спортом завязал из за карантина, и все пиздец, толя пришел с друзьями, и за месяц " с уносит с одной затяжки" перешло "два колпака, вроде что то есть". Так что пришлось делать паузу(
 И вот пока первые дни, что бы не было тяжко планчиком снимаемся. Эффекты такие же, ни отходняков, ни желания догнаться, и курем по немногу) Правда и эффектов почти нет, на уровне "вроде что то есть".
 Мне кажется избаловали организм мега шишами :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b

С Греги и желание "добавить" приходилось постоянно контроллировать, и "отходняки" были в виде общей физической усталости, разбитости, нежелании что-то делать. Вернее, желании сначала чуток дунуть, а потом уже шевелиться...
 Полностью согласен. Всё познается в сравнении, и думаю, если не забудешь "вкус" Греги, то подразочаруешься. Мне с индюшатины вообще легко работается, а с Греги прибит к дивану был.

Брал на алике, основным критерием отбора было, чтоб на курительный девайс внешне ну совсем не смахивал. Остановился вот на такой "мыльнице"
 Купил бы его снова? ПО эффекту как? Вродь как говорил, что слабоват.

Потом его куришь минут 5
  Вот это плюс конечно. Просто планчик иногда погонять хочется)

 
У приблуды 4 режима, но я врубил на самый мощный, им и пользуюсь. Нажал кнопку, секунд через 30 вапор провибрировал - нагрелся. Потом его куришь минут 5 (ну если с шишками, то пару тяпок, и выключай, иначе смерть :skull: ), а планчик так как раз колпак на покур и заебуха. Ну и по прошествии времени прибор сам вырубается)
спасибо, за такой подробный ответ! *GANJALIVE*

 
кравчеГ - не забросил холодос)) не то что я ...
сколько до харва еще держать планируешь?
как в целом ощущения от Адвансов??

 
Последнее редактирование модератором:
 Думаю это эффект после шишек. Сейчас толлер такой, что  два колпака за раз улетают шишарей, ну кули год почти долбить день в день с утра до вечера. Да это ладно, со спортом завязал из за карантина, и все пиздец, толя пришел с друзьями, и за месяц " с уносит с одной затяжки" перешло "два колпака, вроде что то есть". Так что пришлось делать паузу(
Паузы наше все) Но было дело на Греге тоже толер вверх пополз, и колпак скуривал на раз. Так вот, с вапорайзера по итогу торкает сильнее, хотя там влезает меньше в разы.

Это, оказывается, псевдотолер - чахотка. Через мокроту, которая при курении образуется, ТГК пробиться не может. С вапором кашля гораздо меньше, толку больше.

И еще одно его отличие ключевое заметил - нет "удара по мозгам". С одной стороны бонги и водники за это и ценятся, с другой, подобный "приход" и вызывает желание повторить еще больше, чем само действие накура. И получается, что через вапор ты не спеша потянул, постепенно "вошел" в это состояние, лимбическая система мозга не так рьяно связывает "дунул - захорошело", и тебе тупо меньше хочется курить без перерыва. Удар по мозгам - цена за это.

Но, бонг-то тоже никто не отменял) Пусть бу для праздников. Карантин снимут, коронавирус отменят, приедут ко мне друзья-братья (со своим урожаем) - так удегустируемся... шоб до трижды бледного все)

сколько до харва еще держать планируешь?
Рад видеть, бро)

думаю, недели три еще минимум - шишки только начали вширь разрастаться как следует)

Микроскоп купил, так что по трихам ориентироваться буду. Начнут мутнеть - овердрайва дам. Ну а дальше до янтаря, сколько потребуется) Ниже будут фоточки.

как в целом ощущения от Адвансов??
Удобры для полного рассоса...

Вообще нихуя не делаю, только периодически водички да изредка компота подливаю.

На ПШ забил хуй, так, ради интереса иногда макну, да чтобы электрод не сох. ТДС меряю почаще, но тоже скорее ради интереса, да и проблемы он показывает раньше, чем листья.

Однако, возникло желание купить простые соли, и мутить все самому... Возможно (как погода, весной и не пахнет пока, ураганный ветер, снег с градом) аут буду делать, скорее всего там на грунте и потренируюсь "на кошках".

 
Говорят, холодильник начинает побеждать телевизор...

Ну, быдлоскопа у меня в доме не было и не будет, а холодильнег кого хошь победит)

Маленькая радость в рушащемся мире)

Итак, для начала "шишкин лес", фото недельной давности.

Так было:

01.jpg

Обратите внимание на удавку, без нее куст
spacer.png
не обломав ничего из холодильника уже не вынуть было. И уж точно назад не упихать)

02.jpg

Такие шишули были. И очень много лопухов, в основном по верху выросли. Так что чтобы шишки внизу тоже видели свет, устроил дербанинг)

03.jpg

Все, что осталось от моря зелени)

И так бывает - сделал фотки и только выкладывая очередной пост сообразил, что настолько уже запарился, что и прошлый описать совсем забыл))).

Да и ладно, тем виднее разница за неделю будет)

 
А так "малышка" сейчас выглядит)

1.jpg

Как видите, появляются внутри куста всякие резиночки-веревочки, ветки уже норовят упасть, сбиться где-то в кучу. А я стараюсь чтобы освещались все и равномерно, и застоя воздуха не было.

2.jpg

Такие шишки у нас) активный рост в  толщину только-только начался.

Так что все у ней еще впереди.

Приобрел мини микроскоп на Алике - копеечная игрушка, но позволяет прекрасно контролировать растиху по трихомам. В общем, всем рекоммендую обзавестись)

6.jpg

На фото мажет - руки дрожат. Другой раз попробую сорвать сахарный листик и на столе нормально сфокуссировать и зафотать.

Ну и, барабанная дробь... Признайтесь, вы этого ждали)))

  3.jpg4.jpg5.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Фиксик, красивая красавица, вангую она ещё в два раза толще станет. Вот веповайзером заинтриговал,  вот подумываю купить, но чуть позже щас каждая копейка дорога сидим дома на карантине , а карантин фиг пойми когда закончится. Твоему клиенту и его семье желаю скорее выздороветь от этой заразы.  Берегите себя, лишний раз не выходите из дому 

 
Последнее редактирование модератором:
Паузы наше все)
 Да вообще на самом деле тяжело быть наркоманом: спортом занимайся, за питанием следи, витамины принимай, организм чисти, а то Толя быстро придет :smoka:

Это, оказывается, псевдотолер - чахотка. Через мокроту, которая при курении образуется, ТГК пробиться не может.
 Бро, у меня как раз перед перерывом кашель был жуткий, а любая затяжка и аж до тошноты закашливался. Это как понимаю из за частого потребления?

Так вот, с вапорайзера по итогу торкает сильнее, хотя там влезает меньше в разы.
 Ты ж вроде вначале говорил, что слабее, еще как купил? Тоесть экономия больше получается?

Ну, быдлоскопа у меня в доме не было и не будет, а холодильнег кого хошь победит)
 Не все это изначально понимают...

Если в одно предложение апроксимировать: "Мы думали хуйня, но как же сильно ошибались".
 Если честно, сил нет объяснять родственникам  знакомым, что это опасно!

 Ну ладно, бро, такой вопросик, чего у тебя кончики листьев так обожжены?

 
 Да вообще на самом деле тяжело быть наркоманом: спортом занимайся, за питанием следи, витамины принимай, организм чисти, а то Толя быстро придет
Ну, я-то себя никак не наркоманом считаю, а скорее биохакером :gallery_103797_270_4270:

а грибы и травушка 100% не наркотики, а растительные энтеогены. В отличие от настоящих наркотиков, среди которых табак, алкоголь и некоторые аптечные препараты, которые тоже можно купить, они не встраиваются в обмен веществ. И физической зависимости не вызывают никакой.

А психологическую вызывает буквально все. Попробуй из дома без мобильника выйти, и поймешь что такое "ломка" :LaieA_011:

И таки, да, все что ты описал. А еще режим дня, ежедневник-планировщик, техники по тренировке памяти, которые работают ровно до той поры, пока жедневно тренируешься...

И здорово помогает, знаешь. Забил вапор, загрузил датасет, восстановил полноту матрицы, нормализовал данные, построил графики для предварительного анализа, нашел корелляции, сгенерировал абстрактные признаки, кластеризировал комитетом рандомных деревьев решений, расширив пространство векторов, разбил датасет на пулы для перекрестного обучения и контроля и, накоец, прошелся логистической регрессией по данным и построил модель для предсказания целевой переменной. Это я на пальцах объяснил, что в последней домашке делать пришлось. При этом я на высоком уровне конкурирую даже с теми одногруппниками, кто имеет большой опыт уже програмирования. Зачастую мои прогнозы самые высокие, или одни из самых высоких показателей точности имеют. И один из "маленьких секретов" как раз в холодильнике растет.

Так что к траве стоит относиться как к лекарству: Применяешь по месту и в пределах нормы - все хорошо. Начинаешь борщить... А в большом количестве все вредно, трава не исключение.

Бро, у меня как раз перед перерывом кашель был жуткий, а любая затяжка и аж до тошноты закашливался. Это как понимаю из за частого потребления?
Да, и из-за мокроты и торкать перестало. а не просто из-за толера.

Отчасти поэтому вапор и штырит мощнее, что мокроты от него нет, кашля меньше, и таких проблем не возникает.

Ты ж вроде вначале говорил, что слабее, еще как купил? Тоесть экономия больше получается?
Я писал выше, повторюсь. Колоссальная разница при разной плотности забивки.

Натрамбуешь посильнее, и он прожаривает как следует. Пробовал специально косяк забивал из жмыха после трамбовки - эффект есть, но совсем маленький, то есть все что нужно уже скурилось.

А сначала я не трамбовал (толера совсем не было, думал, смертельную дозу получу), и работал вапор так себе... Разница между просто засыпать и утрамбовать - колоссальна.

чего у тебя кончики листьев так обожжены?
А это компот "по таблице производителя" набодяжил. Он по 60 мл рекомендовал, а я до этого по 40 из каждой канистры делал.

А тут, думаю, на самый цвет, дай ка накормлю досыта... А растиха возьми да и когти покажи. Не сразу, отпила литра четыре, концентрация повысилась и на тебе...

Сцедил лишний компот, долил водицы и все норм стало. Так что все эти таблицы не на максимальный урожай нацелены, а чтобы у тебя как можно скорее удобрения заканчивались. Капитализм...

 
Ну, я-то себя никак не наркоманом считаю, а скорее биохакером :gallery_103797_270_4270:

а грибы и травушка 100% не наркотики, а растительные энтеогены. 
Ой воткнус и я тут в защиту марье B-) В 1938 году, несмотря на протесты многих медиков, Cannabis был изъят из употребления в США. :-? Спрашиваеться зачем если препараты из конопли,применявшиеся для лечения мигрени, язвы желудка и прочих заболеваний продавались без ограничения?Типо с психоактивными свойствами каннабиса мы познакомились благодаря мексиканским иммигрантам которые претощили в звездную полосатую строну  а так ли это конечно нет зная этот нород который суёт свой нос всюду за 400 лет  колонизации вряд-ли не познали чудо травку. Простые ребята были в робстве до 1865г  а это основная масса будущей империи поэтому марьина культура и гребочки сильно не гремели люди жить ток начали! А когда начался бум марихуаны дешового сырья для бумаги, лекарств и успокоения душы, заёрзоли большее дяди которым и так не окрепчали после внутренней войны и её последствий и думали они долеко не о детишках и сухом мозге! 1938г Первые были Бизнес лесной промышленности ведь бумага была качествинней из марьи да и ростить её мог любой из этого следовал о ток робочей силы. Ребятки помогли квотам на марью вырости чтоб Закона ростит   людям стало невыгодно. ДА и зачем им что-то садить ждать ведь время деньги а тут бери пели что и так выросло само и есть спрос на дерево а бумага как и сейчас для видимости:(Формоцефты компания Дюпон которая по итогу производит начинку для боеприпасов и поныне. Гансторы которые соброзили что запретный плод слаще и Хозяева Лекерных заводов, и Конгресс который понель будут все зоконно ростить без всякой лицензии нологи со всех непоймаеш не  один завод на райони а тысечи мелких роботоющих на себя без пользы для них! И если не зопретим то старая доброя Англия захватит рынок ведь Индия и Кетай под её еще контролем! А хочится на бывшего барина смотреть с высока!И недумая что могли зделоть кучу лекарств для людей  от многих болезней может тогоже рака, ведь в те времена людцкая жизнь ещё для них не была в почести! P, s эт моё мнение обосновываещие что далеко Марья не наркотик и мы не норкоманы! Hromoy прости за флуд :) 

 
Ну вот,вроде год назад ты выступил тут в роли новичка,и мы с интересом следили за постройкой холодоса с начинкой,потом "издевательства" над Грегой (которую я уже не хочу по твоим отзывам и отзывам Гостика), и вот почти итог второго грова! Шикарно,бро! Просто шик!

Надеюсь и я дойду до чего-то подобного в своем боксе.

Но по моим наблюдениям сейчас- зимой я в этом боксе гровить не смогу. Только если не поставлю туда Днат. При уличной температуре -1..+1 в боксе температура около +17.

Прочитал описание короны...

Для нас это как-то далеко. Я как работал (только самую первую неделю изоляции посидел на телефоне дома,запуская гров),а теперь пашем в полную силу, да еще и на майских будем работать скорее всего. Но меры принимаем, обеззараживание помещений,постоянное мытье рук антисептиком, от него уже все руки в "цыпках". Но мне кажется,что мы,ттт, закаленные,мы то сальмонелой дышим,то холерой,то еще хрен пойми чем! 

Этот год выдающийся многими плохими происшествиями, для сеня самое напряжное это то,что за два месяца у меня на обьекте было уже 9 ландшафтных пожара. Мы так задолбались их тушить! Причем тушим активнее пожарных,те как видят,что моя техника подтянулась,так уже чуть ли не в открытую сворачиваются. Одежда уже не выдерживает стирок по два раза в неделю,дабы вонь смывать.

 
Ну, я-то себя никак не наркоманом считаю, а скорее биохакером
 Бабки на лавочке тебя тоже биохакером считают? :-?

И физической зависимости не вызывают никакой.
 Соглашусь,  "запои" переживаю вполне успешно, хотя по столько времени шабить, перед этим представляю героиновые ломки))

техники по тренировке памяти, которые работают ровно до той поры, пока жедневно тренируешься...
 С краткосрочной проблем нет?

И здорово помогает, знаешь
 Знаю, бро. Депрессия ушла, стал спортивнее, работа вродь тож в горочку начинает идти! В общем за несколько лет я увидел первые копеечные( с какой стороны посмотреть) заработки. У нас чем то работы похожи;)
 И вот пугает такое выражение "трава сушит мозги", думаю когда я отупею вдруг этого не пойму?)

Я писал выше, повторюсь. Колоссальная разница при разной плотности забивки. 
 Уговорил, к следующему сезону думаю приобрету) Лучше наверно подороже?

ак что все эти таблицы не на максимальный урожай нацелены, а чтобы у тебя как можно скорее удобрения заканчивались. Капитализм...
 А вот нифига. Мне RAstea  отлично хватало, даже подбавлял, так что утверждение не относится ко всем)

 Бро, я шостик!) gh читается как Ш, а слово GHOST, это призрак, окончание ик -уменьшительно-ласкательное. Получается Шостик = маленький призрак=Каспер, всё просто B-)
 А то глаз задергался аж :kosyak:
 

 
В 1938 году, несмотря на протесты многих медиков, Cannabis был изъят из употребления в США.
По международному праву, нельзя запатентовать растение, гриб или животное.

Нет патента - нет возможности монополизировать рынок. Нахрена вкладываться в то, что потом сможет применять кто угодно? поэтому столько химической фармы и полный запрет на энтеогены.

При этом нужно понимать, что если долбить марью постоянно и без цели, то можно и навредить, и мотивацию потерять...

Как и с грибами, они многое на поверхность поднимают. И запрограмированного на самоубийство человека могут сподвигнуть в окно шагнуть. Другой дело, что тут не грибы виноваты - они могут быть триггером как хорошего, так и плохого. а чего - зависит от культуры потребления, которую к сожалению убивают(((

за два месяца у меня на обьекте было уже 9 ландшафтных пожара.
К сожалению, Бро, по моим прогнозам, это еще самое-самое начало, как и коронавирус...

Нам довелось жить в век огромных перемен, был взлет, сейчас будем падать. Больно...

С планетой просто беда началась. Пока эта информация нигде не афишируется, но происходят колоссальные изменения в ядре планеты. Северный полюс сорвался с места и едет в сторону России с колоссальной по географическим меркам скоростью - 56 км за прошедший год. Речь не о оси вращения, а о той точке, на которую стрелки компасов показывают. Огромная активность вулканов по планете, причем по всей и одновременно, ну и землетрясения...

https://earthquakes.volcanodiscovery.com/?L=11

По ссылке карта вулканической активности (всего за сутки), там есть возможность архивные данные посмотреть - отмотайте на пять лет, на год... Сами увидите, что происходит.

Плюс одновременно (не знаю, сильно ли связано) резкое изменения климата, которое пошло в разы быстрее чем прогнозировали. Все заметили, что в последние годы погода стала аномально быстро меняться, да и вообще странностей много? Как следствие, где-то снег и град, где-то наводнения... У меня возле дома ручей течет. Этой ЗИМОЙ такой разлив сильный был, что берега смыло и обвалило.

Ветер сильный настолько, что я толком новый коптер облетать не могу. Естественно, он все сушит, а если где начался пожар - раздувает и разгоняет.

И это - только только начинается. Я даже не берусь судить, сколько это продлится. Десять лет, или триста, или на несколько тысячелетий климат переменится... А проблемы шарика всех касаются... коронавирус и экономический кризис какой-то мелочью и хуйетой на этом фоне кажутся.

С краткосрочной проблем нет?
Как тебе сказать? Она "разогнана" до такой степени что колоду карт по порядку или сотню не связанных слов могу запомнить и по памяти воспроизвести. На самом деле, хороший результат в этом достигается уже после первой тренировки, а за месяц - стабильно держится. Пока занимаешься... Если мозг грузить перестаешь информацией - все живенько атрофируется.

Учитывая, что у меня сейчас нагрузка 3 праллельных курса по програмированию и мат. анализу, плюс по каждому довольно объемные домашки решать надо - мозг загружен по-полной. Курсы рассчитаны чтобы один за другим проходить, а я экстерном хуярю.

Что до травы - понятно, вдрысь обкуренный я только отдыхать могу, с друзьями попиздеть, с ребенком поиграть... Но в разумных, малых дозах трава скорее помогает не свихнуться от такой нагрузки.

Есть еще такая байка, про снижение мотивации. Но тут для себя лайфхак нашел. Сначала нужно по трезвой голове "залипнуть" на дело, например пол часа попрограмировать, чтобы войти в состояние потока. А потом по маленьку включтать вапор и поддувать... Тогда "залипание" только усиливается, и наоборот, оторваться от дела тяжело становится, что мне и надо)

А если сначала дунуть - там да, сосредоточиться труднее. Но тоже можно) Опять же, вапор накуривает постепенно, поэтому легко поймать "желаемую" кондицию, выключить его, и потом "додуть" оставшееся. Когда расслабляюсь у меня забивка на раз. Когда кодить сажусь - на три раза, или вообще не применяю муравушку, чтобы толер сильно не рос. То есть, в голове шает, но совсем не много.

Мне RAstea  отлично хватало, даже подбавлял, так что утверждение не относится ко всем)
Возможно) Но ГХЕ и Адванседы - точно грешат этим. У меня расход удобров на этот гров втрое меньше "рекомендованного" вышел. Ничо такя разница, да... то есть было по деньгам больше 5 килорублей за куст (что дороговато), а стало где-то 1500-2000, уже приемлемо, учитывая незапарность грова на них.

Уговорил, к следующему сезону думаю приобрету) Лучше наверно подороже?
Вот тут не советчик. Сравнивать не с чем. Который купил в принципе нравится, аккумулятор бы только поболе (но это сразу габарит).

Призрак Пумбы)))

 
 Бро, я шостик!) gh читается как Ш, а слово GHOST, это призрак, окончание ик -уменьшительно-ласкательное. Получается Шостик = маленький призрак=Каспер, всё просто B-)
 А то глаз задергался аж
Уже не выдержал, полез в Гугл транслейт и лингво запустил) Всегда думал что gh читается как Х, но нифига, они его произносят как русское Г! И в британской и американской версии. Но будем называть как скажешь!

 
При этом нужно понимать, что если долбить марью постоянно и без цели, то можно и навредить, и мотивацию потерять... 
Да я согласна с тобой, ведь это то же самое что и употребление алкоголя если человек выпевает сверх нормы каждый день то деградация не избежна и последствия по хуже будут! Если лечиш душу то держи потолок это  как с лекарство принямаеш  больше нормы уже вредишь себе:) 

 
Назад
Сверху