Новый гров - новый опыт. DWC, Critical Kush Barney's Farm, Advanced Nutrients, 150Вт ЛЭД.

Я сейчас мейн-лининг решил опробовать на двух кустах на гидре. Очень интересный метод.
 Кхе кхе. Если ты полазишь по форуму то найдешь там топик Хромого который он вел, и мой топик, который еще веду. И там мы и обрезали растихи, вроде как одни из первых, особо  желающий так измываться над растихами не было)
 

Если рост индики в конце веги был 1, то ожидаемый на харвест будет 2
 В три раза бро.... В три раза... :-? Ну сативки 30%)))

 
сейчас мейн-лининг решил опробовать на двух кустах на гидре. Очень интересный метод.
Эмм... И на какой стадии эксперимент?

Просто с единственным сообщением... гидропон не лучший выбор для новичка.

В три раза бро.... В три раза...
Запас будет)

На сегодня так куст выглядит.

1.jpg

Доливал компота 5 литров по 15 мл базы, ПШ в норме, ППМ доходил до 1900 в пике. Пьет активно, литра два за сутки убывает. До конца веги буду только воды теперь доливать.

Прибавляет очень активно, но растет чисто по-индичному, да еще после таких двух стрижек тотальных, вообще растет "шишковер".

2.jpg

При использовании СКРОГа обычно заполнение половины сетки - сигнал для перевода на цвет.

А у меня уже половина площади забита зеленкой.

При этом высота куста над субстратом всего-то 15 сантиметров... До запланированных 25-27 см осталось дней 5, я думаю.

Так же утром растворил трихомайзер, который горшков бонусом доложил. 0.5 мл на стакан воды, и дважды за "ночь" в боксе прошолся по листу.

Если только по листу его юзать, расход минимальный получается. Флакона 30 мл на 60 опрыскиваний, причем объема хватит на несколько кустов. Если как производитель рекомендует 2 мл на литр в компот - этого флакона мне на одну заправку только-только.

А вот такой листок напротив вентилятора образовался.

3.jpg

Видно, не понравилось на самом сквозняке тусоваться. Может, когда включается обогреватель по ночам, прижигает этот листик.

В целом, мега-плюха глаз радует, хлопот совсем не требует. Таки, гидра получается дороже, сложнее капризнее (к тем же отключениям), но возможность все автоматизировать и устойчивую "экосистему" в боксе создать явно оправдывает все минусы.

По эффектам от прошлой стрижки - только кашель. Но если "отполировать" бошечкой той же греги сверху, то накрывает по-индичному, все тело тяжелеет. То есть явно ТГК на той стадии еще не лишко было, но терпены уже другие, не сативные. И характер накура меняется.

 
Кхе кхе. Если ты полазишь по форуму то найдешь там топик Хромого который он вел, и мой топик, который еще веду. И там мы и обрезали растихи, вроде как одни из первых, особо  желающий так измываться над растихами не было)
Спасибо! Обязательно почитаю)) Методика очень интересная, даже странно, что так мало кто её использует.

 
На этой неделе думаю 12/12 переводить буду. 
Что-то ты совсем меня запутал!

Какой майн-лининг, когда на этой неделе на 12/12?

Он же делается пока растиха от горшка два вершка, как только 5 этаж появился!

Или со швази попутал, или я не знаю...

 
Что-то ты совсем меня запутал!

Какой майн-лининг, когда на этой неделе на 12/12?

 Он же делается пока растиха от горшка два вершка, как только 5 этаж появился!
Всё верно) Делается мейн-лининг на маленькой растихе. Но она уже выросла, 8 кол сформировано и можно на 12/12 переводить.

 
Господа, у меня флаш...

iu


Растиха за эти дни подросла.

1.jpg

Даже прозеваронил со своей автоматизацией, вросла в лампу. На расстоянии примерно 10 см пара листиков подгорела.

Искал сегодня, чтобы сфотать, столько новой зелени что и не нашел.

2.jpg

Для масштаба)

3.jpg

По площади - почти освоено пространство.

4.jpg

А это вид под капотом. Давненько не фоткал. Решил наверстать, пока компот сливается.

6.jpg

Шланг 6 мм - тонковат. Сливается минут 15, но с другой стороны, приноровился. На шланг удлинитель,  дверцу холодильника прикрыл а шланг в ведро. Пока то да се, компот и слился.

5.jpg

Если присмотреться, на фото с корневой мощный "централ", и буквально несколько гораздо менее развитых ответвлений. А по бокам пытаются пробиться маленькие корешки.

Скорее всего, керамзит для них трудная преграда - влаги почти не держит. Поэтому на флаш воды долил по самый бортик системы. Вода обычная, из фильтра. Не кислил.

Не смотря на то, что Хостик говорит : В пять раз вырастет, Карл, в пять раз! - Хочу добавить еще сантиметра три перед переводом и швази.

Трудно спрогнозировать, как она прибавит на "святом духе", поэтому стрижка либо завтра, либо после завтра, когда залью свежего компота и она точно поддаст.

Но она уже выросла, 8 кол сформировано и можно на 12/12 переводить.
Так даешь репорт, бро, в соседней ветке, а то я тут один кукую, а тема многим интересная. Очень любопытно глянуть, как у тебя и что)

А если переводишь на цвет, самое время швази сделать. Моя последние дни по 2.5 литра влегкую пила, доливать через день-два приходилось. После обдирки  жажда поумерится, реже компот трогать. Да и урожай прибавляется)

З.Ы. Надеюсь, после трихомайзера ботва способна на более интересные эффекты, чем просто горло драть.

 
ШШШВВВААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче, флаш ни разу не тормозит рост. Утром листва опять в "зоне пригорания" оказалась.

1.jpg

Ну и с прибором, для масштабу и оценки прироста.

2.jpg

Начал обрезать листики. Вот, кстати, результаты "пригорания" - в какой-то момент этот листик был выгнут, и торчал выше всех. Именно самые близкие к лампе места и подожгло, причем не равномерно, а вот такие четкие границы появились.

8.jpg

Раз уж затеял "галерею уродств", их есть у меня, при внешнем благополучии.

Вот самый большой косяк.

9.jpg

Ветка, которую "отжал" прибором изначально сильный побег, выросший повторно от 2 уровня. Ему света не хватило, развиться не сумел.

10.jpg

И был удален.

А вот его "брат близнец" стал вполне здоровым побегом.

А это один из нескольких лопухов, из центра куста:

11.jpg

Ну и рядом здоровый лист, для сравнения. Это те, которым ну совсем света не хватало. А ведь такой оттенок мне часто приходится в "быстрых вопросах" видеть...

Вот что осталось после стрижки.

4.jpg

5.jpg

Логика такая: Большие лопухи снес все. На побегах, которые хочу, чтобы побтянулись, оставил 2 листа, на тех, что должны подрасти но не так сильно - по одному, с больших почти все снес.

Но этого оказалось мало, поэтому добавил несколько проволочин, чтобы перераспределить самые большие.

Вот этот довольно безцеремонно загнул на "пустое место", хоть и рос он в противоположную сторону.

6.jpg

Так выглядит растянутый куст.

7.jpg

Телодвижений много. Куст в итоге стал асимметричен (повернул и сдвинул). Короче, майн-лининг рулит. Там все просто, одинаково, и равнять ничего не надо.

Ну и мини-урожай:

3.jpg

Тазик явно маловат для следующей обдирки...

Естественно, таймер на 12/12, и поставил увлажнитель.

Пока в системе вода, вечером дам компот. Думаю еще, сразу полную дозу, или в 2 приема...

 
Последнее редактирование модератором:
ШШШВВВААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче, флаш ни разу не тормозит рост. Утром листва опять в "зоне пригорания" оказалась.

1.jpg

Ну и с прибором, для масштабу и оценки прироста.

2.jpg

Начал обрезать листики. Вот, кстати, результаты "пригорания" - в какой-то момент этот листик был выгнут, и торчал выше всех. Именно самые близкие к лампе места и подожгло, причем не равномерно, а вот такие четкие границы появились.

8.jpg

Раз уж затеял "галерею уродств", их есть у меня, при внешнем благополучии.

Вот самый большой косяк.

9.jpg

Ветка, которую "отжал" прибором изначально сильный побег, выросший повторно от 2 уровня. Ему света не хватило, развиться не сумел.

10.jpg

И был удален.

А вот его "брат близнец" стал вполне здоровым побегом.

А это один из нескольких лопухов, из центра куста:

11.jpg

Ну и рядом здоровый лист, для сравнения. Это те, которым ну совсем света не хватало. А ведь такой оттенок мне часто приходится в "быстрых вопросах" видеть...

Вот что осталось после стрижки.

4.jpg

5.jpg

Логика такая: Большие лопухи снес все. На побегах, которые хочу, чтобы побтянулись, оставил 2 листа, на тех, что должны подрасти но не так сильно - по одному, с больших почти все снес.

Но этого оказалось мало, поэтому добавил несколько проволочин, чтобы перераспределить самые большие.

Вот этот довольно безцеремонно загнул на "пустое место", хоть и рос он в противоположную сторону.

6.jpg

Так выглядит растянутый куст.

7.jpg

Телодвижений много. Куст в итоге стал асимметричен (повернул и сдвинул). Короче, майн-лининг рулит. Там все просто, одинаково, и равнять ничего не надо.

Ну и мини-урожай:

3.jpg

Тазик явно маловат для следующей обдирки...

Естественно, таймер на 12/12, и поставил увлажнитель.

Пока в системе вода, вечером дам компот. Думаю еще, сразу полную дозу, или в 2 приема...
Хромой,ты красава!!!

 
Хромой,ты красава!!!
Ага, накосячил на прошлой стрижке, теперь разгребаю...

Жесть... Где моя валерьянка?
Ты ж вроде не кот, чтоб валерианкой похмеляться)))

А растихе это только на пользу, посмотри на "внутренние проблемы" - это бы только усиливаться стало со временем, если бы не прореживание. Плесень, гниль, катастрофа на цвете. А так посмотришь, что ко второму швази будет. Как бы в промежутке "листопад" устраивать не пришлось. Она же после перевода в рост пойдет еще быстрее, а и так за сутки на воде 3 см прибавила.

Кстати, забыл написать. Самый мощный побег, который оттянут вправо на фото - это тот самый, который заломило при прошлой подгибке, и на котором я оставил листву. Вот так калич...

Ну и еще, стрижка и дополнительная растяжка снизили итоговую высоту. Посмотрим, как дальше будет, если как у Хостика в 3 и более раз прибавит - заебца, если 2 будет - маловато, стоило бы подержать на веге еще пару дней.

 
Ситуация после ночи.

Наглядно видно ключевое отличие швази от просто обрывки листьев.

111.jpg

За ночь попрабавила, но не хрен. Все что ниже - ИМХА, правда старался подогнать рассуждения под теоретическую базу.

Так вот, корни могут по закону сохранения только столько воды закачать, сколько растиха с листьев сначала испарит. Вот на это "пустое место" и поступает свежий компот из корней.

И именно на этот процесс мы повлияли сразу 2 (я 3) способами - оборвали листву. Испарение меньше, так как площадь тоже гораздо меньше. Ну и врубили увлажнитель - даже с остатков испарение теперь затруднено. Растиха "налита" соком, но его движение внутри замедлилось. А в моем слуучае еще и флаш в том же направлении сработал.

Так что сейчас малая в легком шоке "шо такое было", и будет прибывать в нем еще денек, пока листья при таких условиях не подрастут, и я не вырублю увлажнитель. Но видимо, это время и нужно растихе, чтобы решила "теперь точно пизда пришла", и когда все кончится - жизнь больше ценила.

 
Пусто.. все в очередях за туалетной бумагой, видно.

А мы продолжаем репортаж с грядки.

Как только увлажнитель был убран, растиха двинула в рост. На сегодня выглядим так

2.jpg1.jpg

Вылопала за это время литров 5 компота, причем половину за прошедшие сутки.

2.jpg

Долил водой с 30 мл Биг Буд

Когда снова доливать придется, скорее всего очередь давать Б52 придет.

 
Таки, велик и могуч Рсский язык. Вот сами судите:

Зеленая зелень зеленит зеленую зелень.

А по-английски: green green green green green



Такая вот у меня образовалась скатерть-самобранка. Ровная как стол, казалось бы, но таки проворонил с подъемом лампы, и, походу, прижег верхние листья.

На фото в центре видно побитый лопух, и еще несколько, но все исключительно верхние, и в центре - там от лампы максимальный световой поток идет.

Ну и это, как его, походу зацветать готовимся)

2.jpg

Да, и по прошлому "урожаю плана" маленький отчетец. Курить это абсолютно не возможно (ну, с голодухи можно, но горло дерет жутко, кашель, не то что пролеченные шишки).

Поэтому я вспомнил про валявшийся в последнее время без дела вапорайзер. И знаете, только-только прочухал, как им на самом деле пользоваться.

В общем, плана туда набиваю просто втугую, всегда только полную камеру и под завязку. "дозировка" регулируется просто количеством затяжек, тяпнул три разика, и выключил. Потом можно и повторить, и еще раз... и вот в этом случае "вырабатывает" план по-полной. И по мозгам шибает как надо. Одной забивки вполне хватает скоротать вечерок, или по чуть-чуть поддувать в течение дня. И это на плане, а с шишандрами вообще улет получится.

Поскольку перезаряжаю редко, специальная "пепельница" заведена. Собственно, я забросил в прошлый раз вапор после того, как попробовал скурить "отработку" после него. И нахлобучило тогда с нее сильнее чем с вапора. Но во-первых, не забивал так плотно (а это походу самый важный фактор). Во-вторых, Нихрена для вапорайзера не идеальная влажность в 62%, а походу чем суше, тем лучше. И в-третьих,  подумал и решил, что это не баг, это фича.

Отработка с вапора уже вполне себе активирована, поэтому ее можно принимать "по кишке" без дополнительной термообработки. Чуть накопится, попробую с шоколадом сплавить, в мед замешать, или что-нибудь в этом роде, чтобы от кислорода защищало, и получились долго хранящиеся конфетки.

По эффектам примерно так опишу: Есть три типа работников, шустрожопые, стуложопые и хитрожопые.

Хитрожопых надо гнать из бизнеса, а максимальная "производительность", если над проектом совместно работают шустрожопые и стуложопые.

Я - конкретно шустрожопик, электровеник. И, допустим, в програмировании для меня самое сложное сидеть на стуле, с остальным как-то справлялся)

Так вот, одной забивки вапорайзера хватает на целый рабочий день "стуложопости". Это те самые "гвозди" которые зад к стулу прибивают, не запарно можно час почитать доку к какой-нибудь библиотеке на английском (без допинга на это трудно решиться), написать 20-и этажный аналитический запрос к базе данных, удерживая в памяти все поля, не беситься когда к ебеням сломал сайт и приходится все восстанавливать. В общем, не ожидал даже, но в моем случае индика прекрасно поднимает производительность. С Греги она тоже поднимается, но совсем иначе. Там как раз шустрожопость удваивается, хорошо для физического труда, решения организационных вопросов. В общем, для "генной модификации" стуложопых, а я с нее даже чуток дерганый становлюсь, режим электровеника. То есть, такой допинг конкретно мне не особо и нужен, особенно учитывая что подобные вопросы обычно решаются на колесах, а за рулем я ни-ни.

Ну а если перед сном скурить целый вапор плана, то все, чувствуешь себя осминогом на берегу. Обнимет, согреет, убаюкает. Качество сна очень улучшает, просыпаюсь за час до будильника (в пять утра, Карл) абсолютно отдохнувшим. Учитывая количество нервотрепки в последнее время, прямо как бальзам на душу, то, что доктор прописал)

З.Ы. Сколько кол зреет даже сам не знаю. 18 насчитал "по вершкам", но еще есть несколько хороших побегов чуть ниже, под лопухами. Швази покажет) Ну и после мероприятия скорее всего максимум веточек оставлю, пусть шишатся все, пока позволяет место в боксе. И по мере необходимости буду "рубки прореживания" устраивать, оставляя только самые многообещающие колы, лишь бы друг дружке не мешали.

З.З.Ы. План не взвесил, т.к. отдал весы знакомому для зарядки патронов, а он чуток не в теме, поэтому обратно только ради этого забирать не стал. По примеру Безила перетер через сито - очень понравилось. Лучше чем гриндером. Все "вкусное" крошится и проваливается, а все подоги остаются в решете. Выхлоп - чуть поболе полстакана мелко молотого, чистенького планчика. В принципе, при умеренном потреблении, уже "производительность куста" больше, чем я парить успеваю.  К следующему швази (и просушке) скорее всего еще останется чуток, а там лопухов в разы больше, и они мощнее, а следом за ними "рубки прореживания" будут... короче, куст уже "плодоносит" во всю, и потребности мои перекрывает, а ведь еще даже не зацвел... Доволен как удав, прямо отдушина в свихнувшемся вкрай и мчащем под откос мире. Дуну-ка сейчас от души, да в люльку.

 
Фух,осилил! С первой по четвертую - час с лишним! Процесс идет и вижу очень бодро!

 
Процесс идет и вижу очень бодро!
Не то слово, бро) Рад видеть)

Все, на подвесках дальше люстру подымать некуда. Придется для люстры новое крепление делать (еще 10-12 сантиметров так-то резерва есть).

Не успеваю на форум заглядывать, уж не обессутьте. Но у меня сейчас как в Алисе в стране чудес:

Чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил. А чтобы куда-то попасть - нужно бежать минимум вдвое быстрее.

Итак, был такой куст:

1.jpg

2.jpg

Я снова на денек проебал высоту, листья побило. И снова в центре.

Вот вам сравнение китайских фито и обычных ЛЕД ламп - под фито растет хуже, жжет сильнее. На одном кусту, в одном боксе, уже 2 раза подряд.

2.jpg

Короче, сменил компот, дал пару дней привыкнуть и все сделал швази. Чтобы куст обратно зипихнуть пришлось веревкой стягивать)))

4.jpg

Во всю шишатся маленькие шиши)

3.jpg

Листьев было 2 здоровых противня. После сушки и перетирания через сито, имеем следующее:

5.jpg

26 грамм. Стакан, чуть притрамбованный.

Досушивал в духовке при 75 градусах. Так через вапор лучше заходит.

Всем пис, и не кашлять)

З.Ы. Началось голосование за лучший репорт ушедшего года, загляните, там реально классные репорты выставлены.

Поддержите участников, проголосуйте за понравившийся реп.

https://forum.ganjalive.me/topic/41015-golosovanie-«ganjalive-cup-2019-indoor»/

Если ваш выбор подет на мой "первый блин" в гроверстве - будет чертовски приятно, но там много очень достойных кустов и камрадов, их вырастивших.

 
Маленький отчетец.

Так "малышка" выглядит сегодня.

1.jpg

Чертеж "вид сверху"

2.jpg

И под капотом, давно не фоткал а там тоже бурный рост)

3.jpg

4.jpg

Привесил ТДС-метр для оценки "масштаба бедствия".



Лампа поднята практически до упора, с размером вроде, практически попал - активный рост тормознулся. Сейчас будет на шишки работать.

Пару веток, выбивающихся выше других, немножко кропал. Сейчас очередь за центральным побегом.

Сжал с боков, и немножко заломил. Можно было просто сжать, чуть по раньше - от этой процедуры побег тормозит в росте на пару дней, давая другим фору.

Но тут было свободное место, куда его нагнуть и решил именно заломить, чтобы вывести будущую центральную колу на "оптимальную позицию".

6.jpg

А это крестница)



Подогнал чуваку удобры и кокос с прошлого грова, благословил семку LSD foto, вот что в итоге растет)

 
Посмотрим итог!
 Это работает, с соблюдением некоторых условий, в том числе растиха должна быть здоровой, у Хромого такая)

Качество сна очень улучшает, просыпаюсь за час до будильника (в пять утра, Карл) абсолютно отдохнувшим.
 Это прям основной тригер от отмены курения, просыпаешься как новенький, странный похмел от травы)

По примеру Безила перетер через сито - очень понравилось.
 И пыль пальцем собери с посудины, там нормально так выходит)

 Отличное соотношение завязей к стволу, по полной объем бокса отрабатываешь)
 А вот вся установка больше горшка получается или нет?

 Не, бро, это я о ЛСД, у неё 30% от сативы.

 
просыпаешься как новенький, странный похмел от травы)
От индюка) С Греги такого эффекта не было, скорее наоборот.

А вообще да, что от травы, что от грибов последействие тоже заходит "в плюс". Если с синькой, спидами или еще чем сравнивать, то там "расплата" карает, а тут - помогает.

Честно говоря, помогает муравушка не ебнуться в дивном новом мире.

Отличное соотношение завязей к стволу, по полной объем бокса отрабатываешь)
Главное, вовремя перевел, по твоему совету)

Люстру практически некуда поднимать уже, но рост затормозился прям на идеальном расстоянии от "солнца".

А вот вся установка больше горшка получается или нет?
Тут смотри, в разумных пределах объем чем больше, тем лучше. В разумных пределах.  У тебя бокс высокий, будешь гидру пробовать - делай из бочки литров 40-50 и не мелочись.

У меня 18 литров объем получился. Трогать компот приходится 2 раза в неделю. В основном воды подливаю, сегодня-завтра добавлю компота со свежими удобрами. А большой объем гораздо стабильнее себя вести будет, там можно реально неделями не заглядывать.

Что до моего бокса - установка ниже бэга, выиграл в итоге сантиметров 15 высоты "под куст". В потенциальной шишечной массе - весьма не мало.

Это работает, с соблюдением некоторых условий, в том числе растиха должна быть здоровой, у Хромого такая)
Тем не менее, после обдирки на оставшихся некоторых листьях коготки образовались (и на Греге так было) - стресс для растихи существенный.

Но в моем случае по-любому придется как минимум еще одну обрезку и ощипку устраивать. Чтобы лампа внутрь пробивала, а шишки друг другу расти не машали. Собственно, жду пока холодильник трещать не начнет, лишнее вырезаю и снова жду, пока план такой. 

И есть подозрение, что раз у меня "предел" задан объемом бокса, а не генетикой куста, то возможно таким образом удастся снять больше урожая, чем при выращивании "по классике", когда куст лишний раз не стрессуется. Взвешивание покажет, сколько даст подобная "рубка прореживания".

 
С Греги такого эффекта не было, скорее наоборот.
 Кстати,да. Частенько хотел с утреца именно похмелиться, но прямо такого состояния как от алкашки иль чего другого даже близко всеравно нет. Мы сейчас банально сравниваем оттенки вкусов красной икры)

Честно говоря, помогает муравушка не ебнуться в дивном новом мире. 
 Я с неё от депанов вышел)
  А сейчас как то легче жить, может не лучше( и это спорно), но уж точно легче, а это уже маленькие шаги на пути к успеху)

В разумных пределах.  У тебя бокс высокий, будешь гидру пробовать - делай из бочки литров 40-50 и не мелочись.

У меня 18 литров объем получился. Трогать компот приходится 2 раза в неделю. В основном воды подливаю, сегодня-завтра добавлю компота со свежими удобрами. А большой объем гораздо стабильнее себя вести будет, там можно реально неделями не заглядывать. 
 Как понимаю из всего этого, то ты ратуешь за автоматизацию процесса и гидру расцениваешь именно с этой стороны?

Тем не менее, после обдирки на оставшихся некоторых листьях коготки образовались (и на Греге так было) - стресс для растихи существенный.
 Ваще незнаю об этом уже на втором кусте :-? ( афганка на стелсе,тссс) 50% компот при переводе на цвет и заебок;)
 Но у меня стресс для растихи другой, где была первая обрезка по майнлинингу там ствол на попалам разорвало практически до самой земли. И это все произошло на второй день когда Швази сделал :dm: :facepalm:
 

Но в моем случае по-любому придется как минимум еще одну обрезку и ощипку устраивать.
 Мне понравилось обрезать примерно за две недельки  до харва, и покурить есть, и потом проще маникюрить - лопухов почти  нет, одни сахарные листочки, х.з как повлияло на урожай конечно) Эт с мусей пробовал

Взвешивание покажет, сколько даст подобная "рубка прореживания"
Думаю планчика на прореживаниях лопухов соберешь еще два раза по столько же итого 75-80 гр. Не плохие перспективы получаются)
 Мне чем нравится совмещение и Швази и майнлининга в условиях ограниченого пространства, это то что мы через два месяца начинаем получать регулярный урожай.  Плюсом на маленькой площади можно впихнуть больше и плотнее) Рекламу сделал методам :-[
 

 
 Как понимаю из всего этого, то ты ратуешь за автоматизацию процесса и гидру расцениваешь именно с этой стороны? 
Именно так. Ну и еще "заморочка ради заморочки" - поскольку сам процесс выращивания удовольствие доставляет, почему бы не попробовать что-то новенькое?

Если бокс стоит дома, и дня не проходит, чтобы ты не заглянул и не посмотрел как там малая, никакого особого смысла в гидре нет - кокос рулит!

Если же периодически приходится уезжать, или бокс "удаленный" - совсем другое дело. Но гидра тож не паннацея, на глубоководке, например, очень опасны отключения света. Проморгаешь - можно куст потерять буквально за день. Я два или три раза только за этот гров от повер банка питался (слава богу, сразу предусмотрел этот вариант).

Есть еще вариант капельного полива - возможно, золотая середина.

 Ваще незнаю об этом уже на втором кусте :-? ( афганка на стелсе,тссс) 50% компот при переводе на цвет и заебок;)
Это кстати тоже один из минусов гидры.

50% компот сделать не так уж и просто (разве только сливать половину, но потом куда его?)

Или при гнутье рекомендуется засуху устроить - попробуй, аха, когда корни в растворе плавают...

Потому и коготки. Но это именно в самый момент перехода, так что я даже не морочусь. Может, пяток листов на всем кусту "показали" - ерунда.

 Мне понравилось обрезать примерно за две недельки  до харва,
Я не о том чуток. Просто у меня только "альфа" кол 18 штук насчиталось, это которые самые высокие. А есть еще второго и третьего "яруса".

Я решил провести эксперимент, и не срезал лишние побеги, пока формировал крону. Если все это начнет вызревать - слипнется нах в одну "моношишку".

Задумка такая: пока место позволяет - пусть растет все. Как будет мешать друг-дружке, прорежу и часть менее перспективных кол хахарвлю до срока. Может и 2 раза проходить придется.

В общем, до харвеста-то останутся вот эти "альфы". Как бы, мы и до этого "микрошишки" с низов покуривали, но тут просто на это прям ставку сделал, чтобы какое-то дополнительное, весомое количество бошек собрать сверх того, что в принципе можно вырастить в холодильнике.

Короче, пробую выше головы прыгнуть, а насколько это удастся покажет взвешивание) Но если эксперимент выгорит, будет достойный пример для владельцев маленьких боксов, то есть большинства гроверов на форуме)

 
Гуглил репорты с OG Kush, но нашёл этот репорт и этот форум, зарегался специально, чтобы это почитать- очень по нраву, грамотно всё. Теперь про Y читаю, тоже класс) сам на Growclub отвисаю, но ваши репорты впечатлили) удачи в экспериментах *thumbsup*

 
Назад
Сверху