Новый гров - новый опыт. DWC, Critical Kush Barney's Farm, Advanced Nutrients, 150Вт ЛЭД.

Сузь мне планку поиска и я посоветую )  
Первый гров. Фотопериодные сорта.

Вопреки расхожему мнению, не считаю я, что авто - лучший выбор для новичка. Это или аут, или наоборот для про-гровера, который почти не косячит и за счет непрерывного цикла оборот делает.

Да и сам я, судя по всему, буду пробовать в сторону не то, что простых солей смотреть, а самодельных стимов - то есть буду в этом плане опаснее любого новичка :gallery_103797_270_4270:

Ну или в таком виде - сорт, и его главная "фишка", чем он примечателен и почему стоит взять именно его. Так оно легче от восприятия. А то в магазине от разнообразия глаза разбегаются, и выбор сделать реально очень сложно, даже мне, не говоря про совсем новичков.

Грега разочаровала по эффекту,
Бро, а я наоборот только распробовал. Обязательно буду еще куст растить, или Кали Мист. Но она раскрывает себя только при "курсовом" приеме, как выяснилось. Сейчас я набрал столько, что реально человеку не "вытащить" без допинга. Покуриваю грегу потихоньку, "прихода" нет совсем, просто шикарнейшее настроение, уйма идей и энергии. "Тащу" все, еще и репорт вести успеваю. Конечно, важный эвент в конце февраля, поэтому только из-за режима ошпаренной кошки так, а потом "великий пост" будет. Индики не хватает для баланса, что если биохакингом днем мозги раскочегарил, так вечером надо им и телу более качественный отдых организовать.

Берут 25% +- за другие качества. Понимаешь.
Эт точно. По "объему потребления" меня одного бы этот холодильник полностью удовлетворил, но вот по качествам - хочется разнообразия. Правильные гены - самое главное в грове. Ни уходом, ни кормежкой, ни мастерством не компенсировать, если в горшке "ошибка природы" из корма для попугаев.

 
Первый гров. Фотопериодные сорта. 
 Мне будет интересно узнать сорта которые вскружат голову своим эффектом)

Покуриваю грегу потихоньку, "прихода" нет совсем
 Вот это и не нравится. Причем от Танги-матик тянуло на работу, а от Греги ты на словах все делаешь, а по факту лежишь. Очень спецефическая трава "на особый случай". Мне не кажется, что такой долгий рост стоит такого результата. Надо будет эффект описать как нибудь в репе.P/s уже пару дней сижу на мочегонном чайке, витаминах В, и никотиновой кислоте, что бы побыстрее толлер выгнать :facepalm:
 А если создать бы админам отдельную ветку, где люди буду писать про эффекты того или иного сорта, то думаю будет круто.
 

 
Последнее редактирование модератором:
Индики не хватает для баланса, что если биохакингом днем мозги раскочегарил, так вечером надо им и телу более качественный отдых организовать.
никакого хакинга, давно изобретены были "вечерние" и "утренние" сорта, я в принципе люблю только вечером, когда делать нечего что б спалось крепче, поэтому и предпочитаю индюков,.. все - след раз посажу нозерн лайт штоль...
Рад что разобрался с гидрой, я стартовал с половины крепости раствора 2\2\2 в принципе норм, а 4\4\4 много явно, по расходу да с 0,25-1л тарой разорится можно, надо искать по скаунтам в европе\сев америке канисры 4л тогда прайс будет приемлем, особенно на бустах - 0,25 бустов хваит на 5-7 автиков, на цикл...
пс
хотел топ сорт - Нозерн лайт гриновский и лемон сканк, нозерн - индика ваншотка...

 
Вот это и не нравится.
Ну, бро, скоро Мусю схарвишь - будешь дудь сутки напролет и балдеть)

никакого хакинга
Бро, хакинг - имелось ввиду повышение собственной эффективности. В смысле, между "работать" и "еще напасик дуну" всегда выбирается работа, потому что всегда подмывает "напасинг" - а это уже хуй, не хакинг. В точности как Гостик описал - суеты много, и на словах энергия разрывает, но результаты труда посмотришь - лучше бы не курил. Так вот Грега - сорт именно для "разгона". Его могу рекомендовать спорцменам, трудоголикам, вроде меня. Возможно как антидепрессант в лечебных целях. Но это точно не рекреационный сорт. Поэтому думаю еще, какая сатива будет следующей. Возможно Кали Мист.

Рад что разобрался с гидрой, я стартовал с половины крепости раствора 2\2\2 в принципе норм,
У меня сейчас Вуду и база 2/1/1/1. Пока добавлять не буду, на след. долив сделаю концентрат базы 1/1/1 и Б52, но скорее всего половину дозы. А дальше по обстоятельствам - начнутся стрижки и тренировки, аппетит снизится. может и водички запросит. А там и вега кончится - холодильник я таки к мини боксам отношу.

Камрады, спрашивал по кормежке у  камрада, прихраню тут полученную "мантру":

НАсчет того что 40л бочка рулит - да рулит, но манипуляции с раствором все равно были, тут 2 простых правила 1 "пш вверх, а тдс вниз - добавь удобрях" 2е "пш вниз, а тдс вверх - добавь воды" я мерял тдс и добавлял по мере просадок, на вегу раствор не менял от 40 15 отпила -долил, а там и веге конец, на цвет свой раствор, на цвету пару раз менял, по схеме: долив-долив-замена, долив делал как уровень падал на половину - такие вот дела, всем добра
Ну и если кто не понял, что эти "низы" "верха" на деле значат. Правило действует, не только в гидре но и на коко/грунте, так что надо с ним разобраться, если кто еще не...

пш вверх, а тдс вниз
Это "штатный" идеальный режим - ТДС вниз - значит растиха хорошо кушает, удобрения убывают из р-ра (быстрее съедается чем испаряется)

Пш вверх - значит "посрала". При питании растихи щелочат, так что если лезет вверх при понижении ТДС - все пучком. Кормим как кормили, или даже  добавляем.

пш вниз, а тдс вверх - добавь воды
Пизда котенку. Не ест, не серет!

Здесь я бы сказал, лучше только на ТДС ориентироваться. Пш может себя по всякому повести, а на компоте из Адвансед Нутриенс на него вообще ориентироваться не стоит.

ТДС вверх - значит больше воды из таза испарилось, чем растиха сожрала.

Это не всегда плохо, не всегда стоит соблюдать. Например, сейчас у меня ППМ медленно растет. Тем не менее, в следующий раз буду лить компот. Растиха пока мелкая - она не сможет за пару дней из 15 л все удобрения выжрать, поэтому пока испарение больше, чем она кушает, но это не означает, что что-то не так. Аппетит прекрасный, динамика есть. А Пш и ППм, к сожалению, на таких стадиях плохо что-то показывают. В том числе и в горшке. Пишу так подробно потому, что очень много растих такого примерно роста/возраста было и будет "залечено" без причины - в "неотложке" половина вопросов про растихи примерно такого размера и возраста. А надо-то было в некоторых случаях руки себе связать и не мешать ей расти.

по расходу да с 0,25-1л тарой разорится можно, надо искать по скаунтам в европе\сев америке канисры 4л тогда прайс будет приемлем, особенно на бустах - 0,25 бустов хваит на 5-7 автиков, на цикл...
Бро, ну, это я и называю приемлемым расходом, на то и рассчитывал.

Но понимаешь, когда я по КАЛЬКУЛЯТОРУ рассчитал, то там получилось не на 5-7 средних кустов, а на один бонсайный куст в холодильнике! Ну, ладно, два... там 1575 мл удобров суммарно на цикл на один куст вышло, и 240 Б52. Это ЯВНО больше, чем надо растихе. И больше в несколько раз. Да, она прекрасно вырастет если делать по калькулятору, просто в канализацию будешь каждый раз сливать все еще хороший компот, которому еще служить и служить. Продаванам это выгодно. Посмотри, зубную пасту рекламируют - аж свисает со щеток "колбаса". А на деле пасты надо едва-едва, чуть щетину промакнуть. Но тогда тюбики будут годами служить - никто покупать не станет...

А вообще, поживем-увидим. Но сейчас у меня стойкое желание возникло "засунуться" самому в эту кухню удобрений, и, особенно, стимуляторов. Удобры - просто. В принципе, я от нехер делать базовый компот из солей давно рассчитал, и несколькими способами. А вот стимы - там сложнее и интереснее. Но тоже нашел где и как добыть по-отдельности, скажем, растительные гормоны. Читаю описание, рекомендации по применению, и понимаю, что похоже производители не только с дозировкой наябывают и растворенные в водичке удобрения в разы дороже концентрированных продают...

В общем, решил что не тупее я канадцев. И попробовать точно стоит. что-то покупается.  Другое дело, что там скорее всего тесты пойдут отнюдь не на канабисе. Нужно что-то типа салата, по-первости, чтобы можно было быстро поднимать, и хотя бы по 3-5 растений в тестовой установке и "контрольной". В общем, ты тут писал где-то когда-то на форуме, что тоже достаточно много "подозрений" по составу протекторов и стимов, если поделишься, что эквивалентно чему, ну, по дагадкам. По возможности протестирую на соседских грядках :smile100:

А если серьезно, я за себя понял - автоматизирую куст, построю бокс на три, автоматизирую его. Станет скучно, а что наскучило - я обычно забрасываю. Очень много тем, которые я хорошо освоил. Но с тех пор не интересно стало. Так что эксперименты со стимами, гормонами, протекторами, составленными самому позволят быть "при деле". Кто знает, может, через пять-десять до радактирования генома дойду. Образование, которое сейчас получаю, в принципе и этим позволяет заняться.

Но пока...

1.jpg

Кто не понял, что происходит на фото:

Вуду джус, если верить производителю, смесь из живых бактерий-симбионтов на питательной среде, то есть они якобы живые. Проверим. Я взял каплю, перенес на стерильную агаровую среду. Если жизнь есть - должно начаться размножение, и как-то эти бактерии себя проявят. А я сфоткаю, и вам покажу, что получилось.

Растиха на сегодня выглядит так:

2.jpg

За "день" прибавила, все у ней пучком. показались пятилистнички, это здорово. Я вчера люстру пониже спустил. Сам забылся и корни когда смотрел, коснулся растихой стекла лампы - выключена была, но горяченькая. Переживал, чтобы почку не прижечь, но все растет и я спокоен)))

3.jpg

Корешки. Что могу сказать? В целом корни растут гораздо быстрее листьев. И действительно, ночью рост корней в разы больше. Но и при свете корни тоже продолжают расти, правда значительно медленнее. За ночь прямо видно как в длину сантиметров на 8 вымахал, а "дневной" прирост в основном по боковым ответвлениям заметен, что их стало побольше и подлиннее.

 
Растет не по дням а по часам...

Конечно, до того как корешок коснулся раствора и после - это две большие разницы.

1.jpg

Но "под капотом", конечно, сейчас изменения более динамичные.  Опять в боксе была "ночь" - изменения по корням сравнивайте с предыдущей фоткой.

Но этот, центральный, пока единственный видимый корень. Жду, когда подмога из горшка полезет.

2.jpg

ППМ снизился до 530 - жрем хорошо. Пш 6.8, выше не растет. Многовато это. Грешу на керамзит. Пока никаких мер не предпринимаю, но наблюдаю. Если подозрения будут подтверждаться - заменю компот полностью, вместо доливки. А пока подозрительно поглядываю на растиху - вроде и растет, но инева на черенках мерещиться начинает...

3.jpg

З.Ы, Раз про выращивание особо сказать нечего, поделюсь найденным мной способом употребления. Недавно поймал себя на мысли, что по-другому я и не хочу шмалить, если есть возможность.

В общем, фишка в том, чтобы выйти с бонгом на крылечко, набить в один конец - шишек, а в другой - снега. И так курить. Вода и бульканье это - нахрен не нужно! Дымок через снег как через ватный фильтр идет, и через воду, и через лед - и все в дном. Вдыхаешь холодный, четкий аромат травы. Бразы, пока зима - обязательно попробуйте, пока зима это того стоит! Пузыряторы и прекаляторы даже половины этого эффекта не дают, а лед в бонг - просто пародия. Реально можно полные легкие дыма вдохнуть и так свалиться, но на кашель не тянет.

Я себе даже специально под это дело девайс решил купить - простой и маленький цилиндрический бонг. Тут наоборот, большой размер излишний, как и прекаляторы. Нужен самый простой девайс, чтобы полностью снегом засыпался и так же легко все потом вытряхивалось.

 
Последнее редактирование модератором:
Новости из бокса. Пока маленькие)

Показался 3 этаж.

1.jpg

Корни.

2.jpg

А снизу горшка, если присмотреться, показались вспомогательные корешки.

3.jpg

Когда несколько таких в компот нырнут, растиха резко в рост попрет. Вопрс по питью будет решен - займется зеленой массой.

4.jpg

Компот решил сменить.

Во-первых, Пш стал 7 - растет.

Во-вторых, пока удобров там все равно мало, много не потеряю.

В-третьих, боксу скоро предстоит испытание автономностью, и хочется хотя бы пару дней понаблюдать за растихой и компотом перед предстоящей поездкой.

Жена будет следить, но иллюзий не питаю - в случае нештатной ситуации ей толку не дать будет, и компот не намутить самомтоятельно.

Но пока бокс работает как часы. Единственное, увлажнитель выключу. Растиха уже хорошо пьет, а воду  в бак увлажнителя доливать нужно каждые сутки. Да и морозы кончились уже.

 
Чего мне в боксе не хватало для полного счастья, так это генератора СО2.

Есть, конечно, баллон. Можно забить рябиновый чопик в шланг, и отрегулировать какую надо подачу редуктором. В большом боксе может так и сделаю. но тут - из пушки по воробьям. Баллон 40 литров, тяжеленный, выше холодильника... Ну и я типа стелс...

Короче, сказано - сделано.

1.jpg

Генератор "я тебя слепила из того что было".

2.jpg

Пробка и колпачок от аэрозоля склеены термосоплями, проткнуты иглой и игла загнута вниз - вроде все объяснил.

Пузырит так:

3.jpg

Только сообразил что не сфотал целиком. Накручен этот колпак на маленькую баклаху. Внутрь засыпано 14 грамм кормового мела и 20 грамм лимонки - нагрубо эквимолярная пропорция. Можно 1 к 1 мешать, мел копейки стоит.

Когда эту смесь заливаешь водой - дико пузырит углекислота. Когда-то в школе мой приятель сделал эксперимент именно так - смешал сухими и добавил воды. Бурлило месяц.

А у меня логика такая, что если воду по чуть чуть подливать, реакция будет происходить еще медленнее. А если подача газа встанет, то при перепадах температуры газ сожмется и генератор всосет воду из колпачка. Ну а не будет всасывать так и сам иногда поподливаю).

4.jpg

Вот он, родимый. А то место бездарно пропадало) Теперь бокс укомплектован полностью, надеюсь.

Да, сейчас растихе дополнительный газ не нужен. Это просто тест от нехер делать. А в реальный генератор и реагентов можно сразу грамм по 150 засыпать будет. Если, конечно, хоть как-нибудь работать будет.

Ляля выше пояса такая:

5.jpg

А это у ней под юбкой:

6.jpg

Как-то так. Всем пис.

 
Круто корневая разрастается *thumbsup*
 Спасибо, бро. На самом деле наоборот, паранойю по этому поводу. Дополнительны е корешки которые первые вылезли - кончики присохли. Да и на основном те отростки, которые не в воде не развиваются.

Принял решение поднять уровень практически до керамзита. Ну и компотец заодно сменить.

С моего чудо-субстрата насыпалось крошки, поэтому было решено пока растиха маленькая - выставить ее из установки и слить через край.

1.jpg

А пока папа занят важными делами, ляля отправляется в спа-салон.

2.jpg

Хотел в этот тазик переставлять, но совсем забыл что с дитем орбизов в нем замочил недавно.

Ну а чо? Думаю ей понравится)))

Гров вообще не простой. Помните, от корпус установки? Много лет он хранился в грибном парнике - там спор видимо не видимо. Да и кокмпот прошлый раз мутил шприцом из-под споровой взвеси панов (потом сообразил откуда этот шприц). Так что куст познает дух гриба))) Не поднялась рука надраить с хлоркой.

3.jpg

15 литров почти, как и рассчитывал. Сейчас влил 17 - чтобы самый низ керамзита был смочен, а новые корни хлебнули воды. Как только растиха поймет, что "жила" там - пустит корни с новой силой.

4.jpg

Пока вливал свежий компот, из чудо-воронки чутка выплеснулось прямо на растиху. Все промакнул, но если появятся крапины, вроде как на левом листе, это возможно от контакта с компотом. Листики все равно под снос через неделю.

При всех манипуляциях, увлажнитель вытащил. А на свободное место вошли все удобры. Такой "гроу-бокс в себе" получился. Конечно, с гидропоникой все укладнее и сподручнее получается.

5.jpg

Параметры компота : на 17 л навел 15-и литровую дозу. 30 мл базовых, и по 30 В52 и вуду джуса. Получилось 1160 ППМ. Пш показывает 6.7 - мои "подозрения" оправдались. Все таки ПШ глюкнул, а не компот щелочил. Там 7 показывало, а на деле что-то около 6.3 было. Надо перекалибровать, растворы есть сухие а дестилированной воды не нашел что-то, хотя 5 литруха где-то валялась. Ладно, сделаю, главное не керамзит мозги трет.

 
Фото на сегодня.

1.jpg

Вроде особо и не изменилось ничего, но если приглядеться, то за ночь у растишишки прибавилось ровно на этаж! Листики 3 яруса были такого же размера, как сейчас 4-й, и показался уже пятый.

2.jpg

Под капотом все тоже развивается, лезут дополнительные корешки, наконец добрались до раствора. Теперь растиха правила игры поймет, будет пускать вглубь целые пучки.

3.jpg

А это - последствия граборукости при смене компота. Попало на почку, прижгло один листик 4 яруса.

Завтра я последний день дома - надо отлучиться на несколько дней. Предстоит мучительный выбор - обрезать на кануне поездки, или оставить так, и бояться что она в лампу врежется, а потом сносить много лишней зелени.

Растиха супер бодрая, так что скорее всего завтра вечером будет стрижка. А сразу по возвращению она подойдет для суперкропинга и перевода побегов в горизонтальный рост.

Камрады, думаю по поводу обработки янтаркой после стрижки. По "листу", которого не останется, напшикаю. Думал, несколько таблеток в компот кинуть. Пусть медленно растворяются. Ибо стресс для растихи прекратится еще не скоро. И будь я дома - так бы и сделал, но тут следить не смогу, и исправить что-то если не так пойдет - тоже. Сделал (или не сделал) и поехал. Стоит янтарку в компот дать?

З.Ы. Не знаю, как сфоткать, но в банке с агаром, куда я инокулировал вуду джус, удачно зародилась жизнь. Так что как с делами разгребусь (если когда-нибудь разгребусь) - буду пытаться гровить бустер.

 
 Спасибо, бро. На самом деле наоборот, паранойю по этому поводу. Дополнительны е корешки которые первые вылезли - кончики присохли. Да и на основном те отростки, которые не в воде не развиваются.

Принял решение поднять уровень практически до керамзита. Ну и компотец заодно сменить.

С моего чудо-субстрата насыпалось крошки, поэтому было решено пока растиха маленькая - выставить ее из установки и слить через край.

1.jpg

А пока папа занят важными делами, ляля отправляется в спа-салон.

 2.jpg

Хотел в этот тазик переставлять, но совсем забыл что с дитем орбизов в нем замочил недавно.

Ну а чо? Думаю ей понравится)))

Гров вообще не простой. Помните, от корпус установки? Много лет он хранился в грибном парнике - там спор видимо не видимо. Да и кокмпот прошлый раз мутил шприцом из-под споровой взвеси панов (потом сообразил откуда этот шприц). Так что куст познает дух гриба))) Не поднялась рука надраить с хлоркой.

3.jpg

15 литров почти, как и рассчитывал. Сейчас влил 17 - чтобы самый низ керамзита был смочен, а новые корни хлебнули воды. Как только растиха поймет, что "жила" там - пустит корни с новой силой.

4.jpg

Пока вливал свежий компот, из чудо-воронки чутка выплеснулось прямо на растиху. Все промакнул, но если появятся крапины, вроде как на левом листе, это возможно от контакта с компотом. Листики все равно под снос через неделю.

При всех манипуляциях, увлажнитель вытащил. А на свободное место вошли все удобры. Такой "гроу-бокс в себе" получился. Конечно, с гидропоникой все укладнее и сподручнее получается.

5.jpg

Параметры компота : на 17 л навел 15-и литровую дозу. 30 мл базовых, и по 30 В52 и вуду джуса. Получилось 1160 ППМ. Пш показывает 6.7 - мои "подозрения" оправдались. Все таки ПШ глюкнул, а не компот щелочил. Там 7 показывало, а на деле что-то около 6.3 было. Надо перекалибровать, растворы есть сухие а дестилированной воды не нашел что-то, хотя 5 литруха где-то валялась. Ладно, сделаю, главное не керамзит мозги трет.
я ж тебе давно говорил, что эти китайские термометры - это тупо генераторы случайных чисел! дешевле 25$ - все непригодный шлак, за 20 на али видел со сменным датчиком пш метры - они тоже норм, а эти все желтые разовая вещь, а чем ему больше возраст тем чаще будет пиздеть, поэтому мой нынешний выбор - либо жидкий тест, либо пш монитор - все остальное от лукавого

 
Увы, жизнь вносит свои коррективы в гров.

Боксу предстоит первое испытание автономностью. Уезжаем на несколько дней.

Поскольку этот мутант растет в день по этажу, скорость я не рассчитал. И сегодня целый день мучился - что делать? 1.jpg

Куст выглядит вот так. Кстати, на листе - ожоги от компота, профвились через день, но и вчера были заметны.

4 яруса полных, пятый вот в таком состоянии.

2.jpg

Короче, время для стрижки подойдет если не завтра, так после завтра. А мне в ночь уезжать...

Растиха индичная, приземистая. Междоузлия практически нет, как стричь - думал каждый день. И не стричь - пока меня нет в люстру врастет, а потом всю красоту сносить?

Короче, взял у жены какие-то супертонкие маникюрные ножницы, тяпнул напас, чтобы руки не тряслись и...

4.jpg

Но видимо надо было два напасика(((

На фото видно - отстригнул лишнего. Это листик. Вырастет уродцем, а почку вроде не задел. Но все равно, даже такая потеря - разная скорость роста, и возможно уже не совсем симметричный куст получится.

3.jpg

Приоткрою капот.

5.jpg

Вспомогательные корни наконец, добрались до лакомства. Два самые шустрые, но много новых корешков тянется.

И этот процесс как раз совпал по времени с "появлением 5 этажа", после которого растиху пора резать. То есть, под землей у нее начали уже формироваться развитые корни.

Как-то так. Все равно буду переживать, что и как в боксе в мое отсутствие, но, как говорится, за что боролись))) Держим за растиху пальцы скрещенными. Холодильник Шредингера, однако...

 
за 20 на али видел со сменным датчиком пш метры - они тоже норм
Присматривался к ним, хотел показания на ардуину выводить пробовать, и автокоррекцию Пш мудрить. Но решил что лучше на буферных удобрениях и большом объеме "ехать".

С Нутриенсами Пш метр как бы, меньше нужен. Так что тоже скорее всего куплю жидкий тест.

Но и с постоянно погруженным датчиком и автокоррекцией совсем вариант не списываю со счетов.

а эти все желтые разовая вещь,
Ими можно пользоваться, но минимум двумя. А тогда уж лучше сразу купить нормальный. Ну и кто их хрант идеально правильно, в свежем растворе? Мой высыхал и замерзал, гров нормально отслужил - большего и не стоит ждат от куска китайского пластика.

И то, справедливости ради, пока постоянно пользовался - все шикарно работало. Даже корректировать не приходилось. А перерыв был в месяц - за это время и накрылся, получается.

Рад видеть, бро, а то я тут сам с собой, в основном) не пора ли провериться? :s002:

 
И тишина... И мертвые с косами стоят...

А я меж тем вернулся. Не все в боксе гладко, но куст жив. Так что обо всем по порядку.

Резать, конечно, рано пришлось. Задетые листы выросли уродцами. В принципе, пох, все равно скоро и их сносить.

1.jpg

Интереснее другое. Поскольку индюк чистый, да условия ему нравились, рос куст этаким "гномом", и междоузлий как таковых не было, когда резать пришлось. Fuck, I missed!

2.jpg

Ну и, короче, раз уж так вышло, а почему бы и нет? Вместо двух у меня теперь пять побегов. Большие, средние, и пятый, маленький, вертикально вверх.

Я решил, что "это не баг, это фича!" Пять - это больше чем два, считать-то умею))) Осталось кропнуть и растянуть "крестом" побеги. Буду делать попарно. бОльшие завтра или после завтра гнуть буду, как дойдут.

3.jpg

Под капотом прирост значительный. Корням вроде все более-менее нравится.

А вот большие лопухи выказали деффицит по калию.

4.jpg

Когда приехал, ППМ компота был 1690. Долил воды. Больше пока никаких мер не предпринимал.

Плохо, что не следил за кустом это время. Предполагаю, что деффицит не связан с питанием, а скорее со стрессом после обрезки. Маловат был кустик, чтобы выродить сразу пять новых побегов. Силенок не хватило, вот и "подсосал" немножко с лопухов. Видно что пожелтение старое, сам куст зеленый, бодрый, развивается хорошо. Сутки наблюдаю - новых деффицитов нет, значит скорее всего проблем сейчас нет.

Теперь торопиться не куда. Пусть побеги чуть по длиннее вырастут прежде чем размять их и направить в горизонтальный рост.

spacer.png


 
Так а че тут сказать? Мы можем только наблюдать с раскрытым ртом, ну и мотать на ус. На далекое будущее! Круто! И дорого. Я пока побалуюсь с грунтом и органикой.

Кстати, спасибо за советы в "быстрых вопросах", я не забил, я все учитываю!

 
ь, рос куст этаким "гномом", и междоузлий как таковых не было, когда резать пришлось. Fuck, I missed!
 у меня такой же от семяныча супер лемон хейз, месяц не мог подняться ввысь. Срезал нах :smoka:
  Мне кажется после пары обрезок он рванет вверх.( сейчас поднимаю афганку, после второй обрезки начала потихоньку разрастаться)

И тишина... И мертвые с косами стоят...
 Бро, людям интересно то что их касается, а у тебя реп уникальный можно сказать. Мало кто его применит на практике  в данный момент, а вот на будущее твой реп я уверен пойдет на пользу многим;)
 Так что не расстраивайся, а прими тот факт, что народу банально с земляной иглы соскочить трудно, а тут сама Гидра! :dm:

 
Круто! И дорого.
Бро, дорого разве что из-за удобрений.

Есть "наметки" что ГХЕ флора-серия справятся с поставленной задачей - будет совсем бюджетно. Но надо пробовать и следить)

Походу даже, из флоры достаточно только микро купить, а базовый компот из простых солей мутить - тогда ну совсем бюджет, и, походу, Пш все равно будет стабилизироваться, так как у Флоры весь буфер в одном флаконе. Все проэкспериментирую, в след. гровы.

 у меня такой же от семяныча супер лемон хейз, месяц не мог подняться ввысь. Срезал нах :smoka:
  Мне кажется после пары обрезок он рванет вверх.( сейчас поднимаю афганку, после второй обрезки начала потихоньку разрастаться) 
Да там просто было "поспешишь - людей насмешишь". Подождать бы сутки-двои, и междоузлие бы достаточно отросло для стрижки. Но мне уезжать надо было (рассчитывал что по возвращении резать буду, а оно видишь как расти начало).

В общем, стригнуть пришлось на еще не готовом кусту, потому и остались "стволовые клетки растений" из которых она мне еще 3 дополнительных побега выкинула...

Сейчас отращиваю боковушки поболе, в принципе, готовы уже. Вечером будет суперкропинг. Пока 2 самых больших растянуть планирую, а там посмотрим.

Бро, людям интересно то что их касается, а у тебя реп уникальный можно сказать. Мало кто его применит на практике  в данный момент, а вот на будущее твой реп я уверен пойдет на пользу многим;)
 Так что не расстраивайся, а прими тот факт, что народу банально с земляной иглы соскочить трудно, а тут сама Гидра! :dm:
А вот честно - главное отличие, что "все на виду" - я все-все про куст могу сразу узнать.

Вот на коко тебе чтобы понять, чем растиха питается, ужно было дренаж собирать, а тут в любое время прямо в бак воткнул ТДС-метр, да и посмотрел. С верху не растет? Так бы половина паранойить начали, да "срочно лечить", а тут видно - замерла, чтобы корни выпустить.

Так что самое сложное в гидре - решиться. Ну и удобрения тут явно нужны специальные. Хотя, скорее всего я буду пробовать свои компоты из солей и гормонов лепить в будущем, но это заморочка ради заморочки.

Для удобров, кстати, приспособился реверс-инжинеринг делать -  на нихромовую спираль и в пламя. А дальше есть программы-спектрографы для Андроида. Можно определить прямо какие конкретные ионы в растворе содержатся. А поскольку состав известен - можно вообще понять, что они туда набухали. Впрочем - ничего особо и не получил интересного. Это просто растворы солей. Базовые можно из 4 удобрений намутить, микро - продаются в готовом виде, но тут возможно стоит от ГХЕ использовать чисто ради буферности и стабилизации Пш. А со стимами, к сожалению, так не прокатывает, хотя они мне сейчас самые интересные.

 
Посадил малую на шпагат.

1.jpg

Размял ближайшие к развилке междоузлия и через палец перегнул. Ну и по-классике, резинки все это дело держат.

Куст после процедуры выглядит даже пушистее.

2.jpg

Но это мы скоро исправим... Следующая стрижка обещает быть жесткой.

 
В прошлый раз шпагат был продольный. В этот - поперечный.

Размял и раскорячил еще два побега.

1.jpg

Итого четыре растащены. Еще ТРИ (!!!) на очереди. Но там кропить не буду, просто оттяну в сторону.

2.jpg

Такой вот шар плотной зелени образовался. Через чур плотной, не смотря на растяжки.

Завтра, а может и вечером, буду стричь.

План такой: С раскоряченных веток состригнуть все, кроме точек роста. Оставшиеся 2 растянуть LST, и тоже постричь. Ровно вверх торчит "центральная кола" - самый дохлый побег на сейчас. На нем оставлю листву, и дам несколько дней форы возможно, но это по обстоятельствам. Может, и его оборву, может, решу вообще срезать.

7 кол, признаться, ни то ни се. То есть, придется на сильных ветках по паре-тройке побегов еще оставлять. А слабые пусть целиком растут.

Компота за неделю убыло литра 4-4.5. Накормил малую, добавив туда 5 л компота с 15Х15Х15 базы и 5 мл Б52.

Напоминаю, компот менял 1 раз, сам параноил (на деле сбился Пш метр). Не смотря на это ушло на вегу по 60 мл базы, у бустеров расход поболе (чисто из-за смены).

По калькулятору получалось по 165 мл базы, как и предполагалось, перерасход уже на веге чуть не в 3 раза! Куст-то нормально себя чувствует, и при такой кормежке. А на цвете разница еще ощутимее будет. В общем, гидра вовсе не так супер дорого, как в первых сообщениях "нащиталось", при условии что таблицы производителя лесом идут.

По автономности - сейчас манипуляции с раствором провожу где-то раз в неделю. В принципе, хорошо. Но можно увеличить спокойно до 2-х, если организовать долив их 5 л баклахи. просто замотать ее алюминиевым скотчем, пустить 2 капельницы в контейнер. Одна под сток воды, вторая под "пузыри". Как только уровень до верхней дойдет, воздух сам в бутылку перестанет поступать, и вода из нее не перельется. Принцип поилки для птиц, короче, нужен. Добавил компота, заправил доливалку водой и 2 недели можешь не заглядывать. Ну, будет куст поболе - может, 10 дней.

Пока так) Следующий отчетец будет о стрижке. Еще не уверен, чего и сколько там обсыплется с куста... как увлекусь)

 
 Бро, а чего тему с майн линингом не стал проворачивать?

 
Бро, а чего тему с майн линингом не стал проворачивать?
Я не то, что не стал, а накосячил.

Стригнул рано, если бы пару дней лишних было у куста, все бы прошло гладко.

А так возвращаюсь домой после недельного отсутствия, а там уже сантиметров по  пять побеги. Короче, получилось как в легенде о открытии FIM-подрезки. Я промахнулся, и имею то что имею. Сразу решил не резать. Растиха сильная, на гидре. Корневая справится. Сейчас дам разрастись достаточно большому количеству побегов, явно больше чем холодильник сможет выдюжить. Для вентиляции лопухи обдеру пару раз. Ну и шишки сначала пусть все зреют, а когда начнут друг другу мешать - устрою пару "санитарных рубок прореживания".

Короче, буду пытаться с куста два урожая за один цикл выжать, поскольку явно у меня "потолок" производительности - объем бокса, а не генетика куста. Есть подозрения, что методики от про-гроверов на эти условия никогда не ориентировались - у них и законодательство лояльнее, как правило, и боксы такие что нам, смертным, завидовать только. А поскольку выращиваю я скорее ради интереса, почему бы не поэкспериментировать, раз возможность подвернулась?

Это все конечно ИМХА моя, но ты, например, со своей то же самое делаешь. Просто у меня мысль под это сам куст "заточить" изначально, чтобы с него было, что срезать, и результат этих "подрезок" составлял бы заметную долю от урожая. Теоретически, так можно получать 175% от обычного урожая. На практике - процентов 50 сверху к производительности бокса можно ожидать. Ну а я если больше 200 грамм сниму в сумме, буду считать эксперимент удачным, а сам метод можно будет рекомендовать тем, кто вынужден выращивать бонсай. "цель" чисто на харвест - 150 сухими. Грега на 120 вышла, но тут индика, выхлоп должен быть побольше.

 
Сегодня как и собирался, почикал малую.

Вот так куст выглядел накануне стрижки, прибавил за сутки очень ощутимо:

1.jpg

Начал обстригать, по кругу, начиная с самых больших лопухов, стараясь не задевать пока побеги и почки.

У гидры выискался существенный минус. Засуху тут не устроить. Соответственно, растиха всегда втугую накачана водой. Когда суперкропинг делал все было пучком, а сегодня одна из веток в таком вот состоянии.

2.jpg

Это без проблем зарастет, но теперь ветка расположена ниже остальных. Чтобы дать ей фору, оставил пока на этом побеге лопухи. Пусть тянется быстрее остальных.

После лопухов прошелся по лишним побегам и почкам. Все что торчит вниз удалил, лишнее прорезал. Осталось от куста, на самом деле, не так и много.

3.jpg

Кажется довольно бесформенным и запутанным, но на деле стрижка по логике майн лайнинга, второй обрезки. Оставляем побеги растущие в бока, срезаем лопухи и отростки вверх-вниз. Но тут не строго, примерно "силу" оценивал побега, где-то 4 оставил ростка, где-то меньше.

4.jpg

А так это дело теперь выглядит сверху.

5.jpg

Растяну по мере роста по форме холодильника, чтобы максимально долго все эти побеги держать. Что будет друг дружке мешать - буду по мере необходимости прорежать.

Ну и на десерт последняя фоточка.

6.jpg

Сохнет...

думаю, завтра вечером можно и продегустировать будет.

А растиха, думаю, через два дня пушистее прежнего будет, она такая на веге...

 
Сегодня как и собирался, почикал малую.

Вот так куст выглядел накануне стрижки, прибавил за сутки очень ощутимо:

1.jpg

Начал обстригать, по кругу, начиная с самых больших лопухов, стараясь не задевать пока побеги и почки.

У гидры выискался существенный минус. Засуху тут не устроить. Соответственно, растиха всегда втугую накачана водой. Когда суперкропинг делал все было пучком, а сегодня одна из веток в таком вот состоянии.

2.jpg

Это без проблем зарастет, но теперь ветка расположена ниже остальных. Чтобы дать ей фору, оставил пока на этом побеге лопухи. Пусть тянется быстрее остальных.

После лопухов прошелся по лишним побегам и почкам. Все что торчит вниз удалил, лишнее прорезал. Осталось от куста, на самом деле, не так и много.

3.jpg

Кажется довольно бесформенным и запутанным, но на деле стрижка по логике майн лайнинга, второй обрезки. Оставляем побеги растущие в бока, срезаем лопухи и отростки вверх-вниз. Но тут не строго, примерно "силу" оценивал побега, где-то 4 оставил ростка, где-то меньше.

4.jpg

А так это дело теперь выглядит сверху.

5.jpg

Растяну по мере роста по форме холодильника, чтобы максимально долго все эти побеги держать. Что будет друг дружке мешать - буду по мере необходимости прорежать.

Ну и на десерт последняя фоточка.

6.jpg

Сохнет...

думаю, завтра вечером можно и продегустировать будет.

А растиха, думаю, через два дня пушистее прежнего будет, она такая на веге...
Класс!

 
я ж тебе давно говорил, что эти китайские термометры - это тупо генераторы случайных чисел! дешевле 25$ - все непригодный шлак
Привет, не то чтобы острый вопрос, но может присоветуешь нормальный термометр гигрометр? Китай это точно генератор случайных чисел. У меня четыре термометра, два мокрых и два электронных, и каждый показывает свое. С нехилым разбросом. Даже когда их вместе свести и дать время устаканить температуру.

 
Назад
Сверху