Малыш Грут и его подружки :)

О, Да есть же! Спасибо, бро! Очень кстати!
Наслаждайся бро ^_^ Можешь репу мне закинуть ) Да и вообще всем кто помогает )) Под сообщением стрелочка вверх рядом с сердечком ) Народу приятненько будет и будут знать что помогли ^_^

Всем Мира братья и сестры  :smoka:

 
Наслаждайся бро ^_^ Можешь репу мне закинуть ) Да и вообще всем кто помогает )) Под сообщением стрелочка вверх рядом с сердечком ) Народу приятненько будет и будут знать что помогли ^_^

Всем Мира братья и сестры  :smoka:
а я всегда их раскидываю) щас закончились, завтра поблагодрю :reindeer_40_anim_gif:

 
16 день

Высота растений 10см, помоему пол показали, вроде как усики видны) :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2 не поливаю второй день, ночью девочки держат листья сильно вниз. Подумал вот о чем, может вентилятор на них холодным воздухом дует поэтому у меня траблы?  в гроубоксах у гроверов темпа явно выше и обдув вентом идет другой темпой... Ребят, а что за белые точки?)  На самой здоровой растишке появились на одном листе. 

Друзья как с сульфатом магния как быть, подскажите, подойдет или нет аптечный (фотка постом выше) как разводить его?  когда (день/ночь) и сколько пшыкать

fFvaWya_4pk.jpg

JTZKvKFnnMA.jpg

p21hWCFJHn4.jpg

kCy0kMRPsYY.jpg

 
ночью девочки держат листья сильно вниз
Нормально! Мне тоже ночью спать стоя не в кайф))) Солнце встанит листья поднимутся.

подойдет или нет аптечный (фотка постом выше) как разводить его?
Аптечным не пользовался, купил простой сульфат магния в садовном магазине и 0,7гр на 1л.

 когда (день/ночь) и сколько пшыкать
Днём не пшикают, можно листья пожечь. Капли на листьях как линзы стеклянные фокусируют свет от ламп и жарят листья. Только когда лампа потухла сразу можно пшикать. Пшикают по верхней и нижней части листа. Пшикнул листья намокли и всё конец процедуре.

За точки на листьях не могу сказать; не могу определить, опыта нехватает. Жди когда комрады подтянутся.

 
Ребят, а что за белые точки?)  На самой здоровой растишке появились на одном листе. 
...на живность похоже , лист с другой стороны осмотри , походу жрет кто то           ...Фитоверм(Актофит) в помощь , если че , 2мл на 200мл воды ,  на веге даж просто для профилактики  гуд пшикать 

подскажите, подойдет или нет аптечный (фотка постом выше) как разводить его?  когда (день/ночь) и сколько пшыкать
...аптечный пойдет , вроде 1гр на литр воды разводят

пс: ночью листья опускает растиха - это норм 

 
не поливаю второй день, ночью девочки держат листья сильно вниз
Они так и должны делать,они отдыхают. А когда солнышко на них светит,расправляют листья,чтобы использовать всю их площадь для поглощения энергии чтобы использовать ее для фотосинтеза

 
Спасибо мужики, я тут это...... Думаю третий день не поливать))) Что скажете?)) Жостка?) ну что я сделаю если влажная почва(дренажных отверстий ваще норм) кода полил горшки литром воды она через минуту уже 20% выдала...   

 
Спасибо мужики, я тут это...... Думаю третий день не поливать))) Что скажете?)) Жостка?) ну что я сделаю если влажная почва(дренажных отверстий ваще норм) кода полил горшки литром воды она через минуту уже 20% выдала...   
сульфик если жидкий то 1мл. на 1л. воды. сухого 0.6гр. на 1л. и пшикают как раз днем точней утром лампа включилась и обработал.

 
@BerdossUAАга глянул еще разок... один в один трипсы. Растения осмотрел никого вроде нет)
Как бороться с нечестью? :asasin:

 
если вносить удобру по листу то лучше всего это делать в первой половине дня

 
Днём не пшикают, можно листья пожечь. Капли на листьях как линзы стеклянные фокусируют свет от ламп и жарят листья. Только когда лампа потухла сразу можно пшикать.


если вносить удобру по листу то лучше всего это делать в первой половине дня
Мужики, как мне быть?)

 
Попробуй попшикать перед включением лампы. Включи вытяжку а потом свет.


Трипс





Трипс оранжерейный или пузыреножка. Насекомое размером 1–2,5 мм. Тело продолговатое, чёрное или тёмно-бурое с двумя парами крыльев, имеющих реснитчатые волоски. Личинки сначала белые, а когда показываются крылья – светло-желтые, на задней части тела имеют прозрачный пузырь. Внешне подвижные личинки похожи на взрослых насекомых. Полное развитие насекомых происходит за 25–30 дней.


tvari16.jpg




Трипсы держатся группами на нижней стороне листьев, особенно вдоль жилок. Яйца откладывает в ткань листьев. Трипсы летают или переползают с листа на лист, оставляя за собой характерные серебристые потеки. На повреждённых листьях с нижней стороны появляются буро-коричневые, а с верхней стороны белесые пятна. При сильном заражении листья желтеют, засыхают и опадают. Основной вред трипсы наносят цветкам, которые покрываются пятнами и деформируются. Наибольший вред наносит летом, в жаркую погоду. Трипс повреждает пальмы, драцены, фуксии, кордилины, аспидистры, азалии, кактусы, фикусы, розы, бегонии, цитрусовые и многие другие комнатные растения.



Профилактика:
Летом нужно часто опрыскивать растения водой, чтобы предотвратить сухость воздуха.



Меры борьбы:

  1. Для удаления вредителя поверхность листьев промыть теплой водой с хозяйственным мылом. Это мероприятие сильно уменьшает численность насекомых, хотя и не уничтожает их полностью.
  2. Далее применяется одно из следующих средств:

    • Растительные препараты:

      двукратное опрыскивание растений через 7–10 дней разведённым в воде пиретрумом (2 г на 1 л воды),
    • опрыскивание настоем тысячелистника и табака,
    • опрыскивание настоем персидской ромашки и зеленого мыла,
    • опрыскивание отваром клубней цикламена.
  3. Химические препараты:

    • после опрыскивания растений водой провести опыливание их порошком пиретрума или молотой серой (коллоидная сера, сульфарид), дустом ДДТ,
    • трехкратное опрыскивание следующей смесью: 2 г никотин-сульфата или анабазин-сульфата и 4г мыла на 1л воды, после этого опылить пиретрумом,
    • «Вертимек», «Нурелл-Д» (слаботоксичны),
    • фосфамид (среднетоксичен),
    • метафос (высокотоксичен).



Complete_Guide_05_07.jpg

Повреждения, нанесённые трипсами
Trips_01.jpg

Трипсы и их личинки
Trips_02.jpg

Трипсы на разных стадиях развития
Complete_Guide_05_08.jpg

Личинки трипсов при большом увеличении
 
бро зедчестер все верно говорит :old: только это если под днатом и он близко расположен к макухам растихи(но его же можно и поднять) есть одно но я уже устал повторять про устьицу  которая открывается и закрывается(как то на это мало кто внимание обращает)  )) вносить удобру надо когда температура воздуха в помещении от 22с до 27с 

 
бро зедчестер все верно говорит :old: только это если под днатом и он близко расположен к макухам растихи(но его же можно и поднять) есть одно но я уже устал повторять про устьицу  которая открывается и закрывается(как то на это мало кто внимание обращает)  )) вносить удобру надо когда температура воздуха в помещении от 22с до 27с 
Спасибо бро!) Обработаю в первой половине дня гр на литр лампу подниму и проследить чтоб не спалила и капель не было!) (это я про магний)
 

 
Последнее редактирование модератором:
устьица максимально открывается с утра. ну как и люди с утра мы бодрые а после обед уже начинаем зевать)

 
Спасибо бро!) Обработаю в первой половине дня гр на литр лампу подниму и проследить чтоб не спалила и капель не было!)
не спалит. за 20 минут все твои капли исчезнут от тепла обдува вентилятора да и растиха остальное выпьет растиха.как я уже говорил старайся пшикать снизу  

 
Назад
Сверху