Малыш Грут и его подружки :)

Привет Бро. Что с растихами? Есть траблы? Паказывай фотки. Читал, что ты семкаф многа замачивал; вродь загинули, невсходили? это так?

 
Привет Бро. Что с растихами? Есть траблы? Паказывай фотки. Читал, что ты семкаф многа замачивал; вродь загинули, невсходили? это так?
Привет, ага изначальная армия 4 ростишки была (задумана), 3 девахи сразу пошли, а четвертая к ним никак не хотела, 3 пробовал. Закидывал их в воду, (закидывал в воду на 3-4 часа потом в ватный диск и в зиплок. Щас вот не знаю, еще 2 ореха остались каких-то, стоит подселять не стоит? Как умаешь? Место под днатом то еще есть!

 

 
14 день

Растем потихоньку... Позовчера пролил девочек янтаркой, вчера не поливал вообще (показалось будет лишним)
Сегодня пролил по литру (первый раз до дренажа) вытекло 20%  на выходе 200ппм пш  5.4
Хинди куш растет нормально ,  а вот White Diesel Haze и Thinker с самого начало покоробило маленько. Вообще не знаю что с ними было не так.
Варианты:
на второй день поставил под днат на расстоянии 50см, 20С ночью, 40 влажность, Почва.  Ну в целом щас растут у них нормальные листочки новые. Короче по ощущениям - полет нормальный) Все по наитию братва!) 

 

RZONzIIaBao.jpg

V4MSN3R9gTs.jpg

XKUSxU4IW_o.jpg

 
Так, перестань давать ей янтарку, она тебе почву уже кислой сделала пш5,4. Теперь надо проливать выводить грунт на пш 6,5. Нах тебе янтарная КИСЛОТА?! Сульфат магния по листу, вода, в грунт вода удобры и всё. Для двух недельного растения мелковаты кусры. Тебе обязательно надо ровнять грунт.

ЯНТАРКА :facepalm: дринаж 5,4 :facepalm:

 
Последнее редактирование модератором:
pH 5,4 даже для гидры низкий, гидра любит  рН 5,8-6,0 допустимо 5,5. В почве должно быть 6,3 - 6,5- 7,0. 

Воду... которая стоит у тебя отстоявшаяся, надо мерять рН каждый день, хранить эту воду, надо в прохладном месте в полной темноте.

Перед поливом или добавления удобр меряешь рН воды. Когда убедился рН6,5 вот тогда, поливаешь. А если добавил удобра то перемешав померяй рН раствора. Если, что-то изменяло вдруг  рН, просто ровняй электролитом и затем юзай.

 
просто ровняй электролитом
Песдес будет с задумкой о органическом грове.. Кислота убьет фсё живое в земле. Ты правильно говоришь о пш, но например вообще его не мерял)) Янтарка да, в землю ее не желательно. По листу можно, но особого еффекта я не замечал. Сульф по листу и полив чистой водой. Удобрять ее рановато еще..
Грут, ты отважный мужик! Точно возле моря живешь? Только суровые Уральские гроверы бадяжат настойки на крапиве у себя в квартире!)) Хорошая штука конечно, но там много азота.. А тебе с твоим режимом он не особо нужен. Думай где будешь брать фосфор и магний.. Дефицит последнего на органике часто вылазит.. Байкал в землю не лей, толку от него будет 0.. Земля пустая и бактеры там с голоду просто подохнут. Можешь сделать с его помощью ургасу домашнюю) Переодически поливай жидкостью которая выделяется в процессе ее приготовления, а потом готовой сверху подкормишь.. И желательно все это дело замульчировать..
Влажность можешь поднять влажными/мокрыми полотенцами) Ели место есть конечно же подселяй квартиранток)) У меня 6 елок расло под днат 250, 5 из которых сативы и притом две с ярко выраженым фенотипом и ничо, все довольны)
Барышни хороши, удачи!
 
glot , привет,бро! Грут! Вот самый что ни на есть спецовый спец по органике. 



ZedChester тоже дело говорит,подписываюсь под каждым словом.
 
Кислота убьет фсё живое в земле.
Привет Бро :drujba:

Да,  кислота загубит землю - ты обсалютно прав! Но ведь мы её не в чистом виде в землю юзаем, а по капелькам до рН6,5. Получается нормальная вода с преобладанием серы. 

Я бы для гидры с удовольствием юзал рН Up и Down от GHE они органические, но нету денег. Вот и приходится ровнять электролитом.

В перспективе после усваения гидры, перейду на грунт, но только органика.

 
Так, перестань давать ей янтарку
Написанно было в статье типо классная, безобидная штука. отличный стимулятор не будут болет, легче переносят...бла бла бла...
Больше и не надо ее  :-[

 

Когда убедился рН6,5 вот тогда
Понял бро, спасибо.
Есть ап/даун шел с китайским пш-метром (2 пакетика)
 

Точно возле моря живешь? Только суровые Уральские гроверы бадяжат настойки на крапиве у себя в квартире!))
Так меняж и занесло сюда на морько с Сибири матушки) Не Уралец - но тоже ...
и да, больше я её дома замачивать не буду!) Запах не передать словами - пытка!
 

Уграсу ща изучу и сделаю, спасибо!)

днат 250, 5 из которых сативы и притом две с ярко выраженым фенотипом и ничо, все довольны)
Читал твой реп! Жму руку! 

В перспективе после усваения гидры, перейду на грунт, но только органика.
Гидра на органике  :gallery_103797_270_3617:

 
Сегодня растения без вентилятора (первый раз) тусовались. Выглядят лучше чем с ним, лапки к небу потянули - постройнели. Неужели дул сильно? 

 
Привет Бердос, привет Зед, привет Грут. Фсем привет. Забыл поздороватся) Да катой там спец друзья, просто просто предпочитаю курить шишки выращеные на органике.. Зед, не буду спорить по поводу электролита, но я бы его юзать не стал.. Той же янтаркой можно равнять или лимонной кислотой(хотя говорят она не стабильна) Повторюсь, но я забил на шп.. Показатели на выходе за 8, при входе 6.5 это норма на органике. Важно канеш знать какой пш поливочой воды.. У меня крануха 6.8.. Поливал, ниче не равнял и все расло замечательно.

Грут, если живешь не в мегаполисе возле коксохимического завода то можно поливать дождевой водой.

 
Привет Бердос, привет Зед, привет Грут. Фсем привет. Забыл поздороватся) Да катой там спец друзья, просто просто предпочитаю курить шишки выращеные на органике.. Зед, не буду спорить по поводу электролита, но я бы его юзать не стал.. Той же янтаркой можно равнять или лимонной кислотой(хотя говорят она не стабильна) Повторюсь, но я забил на шп.. Показатели на выходе за 8, при входе 6.5 это норма на органике. Важно канеш знать какой пш поливочой воды.. У меня крануха 6.8.. Поливал, ниче не равнял и все расло замечательно.

Грут, если живешь не в мегаполисе возле коксохимического завода то можно поливать дождевой водой.
привет! :drujba: старый друг) глот бро что ты еще покуриваешь с последнего грова или уже будет новый гров?

 
ты еще покуриваешь с последнего грова или уже будет новый гров?
Новый с удовольствием бы затеял.. Но с прошлого еще осталось, да и с аута угостили.. Не нравится мне когда много травы))) Курю пока что есть
 
Про гидру на органике я читал где то, это возможно
На какой органике? ГДЕ? Покажите мне слепому?

Гидра и органика...чёт новое. Если есть - тыкните мене пальцем туда.

Даже удобры у GHE Bio - юзают только на грунте!

 
Привет,  друзья!
Купил в аптеке, магния сульфат, годиться такой!? 

Нормально ли что, второй день не поливаю растение? Кажется, что еще влажная почва, хоть и к лампе стоит близко и супер воздушная почва, но все равно считаю, что прям лишним будет оливать ее и на второй день!  
 

Уже второй день не поливаю ее, а нужно ли давать воду по листу в таком случае? 

Запах появился) Слааааабый, но есть, пахнет божественно!

вечером брошу фотки, щас спят девочки)

SCJZV3D_Em0.jpg

 
Я своих со дня перелива не трогал по поливу, 2-3 дня сохли... Дождался ~2см сухой почвы и полил по кругу по 250мл каждой, и то кто то считает что много

 
Последнее редактирование модератором:
Проверка почвы на полив. Если верхний слой сухой на 2 см в глубь, только тогда поливаешь. А так ,по листу пшикай немного но только - ночью.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху