коммуналка: ak, haze, caramelo,lemon skunk и special kush

Special kush ( 1 день цвет) Сегодня уже точно. Грубо говоря почти два месяца = рассада + вега + предцвет.

Набрал 15 см в высоту (75 см). Так же выпало немного листьев. 

Полив: вода - 1800 мл.

На входе: пш - 5.5, тдс - 133 ппм

На выходе: пш - 6.5, тдс - 716 ппм

После полторашки воды из дренажа почти ничего не вышло. Пришлось еще 300 мл. долить. Итог тот же что и по Haze следующий полив - удобряшки.

IMG_20171221_101707.jpg

IMG_20171221_101726.jpg

IMG_20171221_101735.jpg

Ну вот как то так. На макушках поселились ежики, а значит можно считать цвет. Пойду перекурю и продолжу.

 
 И замыкающая сегодня Карамелька.

Caramelo (1 день цвет) На 52 дне жизни начинаем считать цвет. 

Что можно сказать. В росте встала, теперь будем ждать увеличения вширь. Сразу скажу о поливе, а потом размышления.

Полив: вода - 800 мл. и Капот - 1000 мл.

Водичка обычная, фильтрованная. Пш - 5.6, тдс - 135.

Ну и кампот:

На входе: пш - 5.5, тдс - 975 ппм

На выходе: пш - 6.3, тдс - 640 ппм

Следующий полив смотрим дренаж и думаем. А в общем: очень рад что все таки когда то решил подрезать ту самую макуху, иначе уперлась бы она скоро в потолок. Ну и тоже треньки надо было не останавливать а держать до самого цвета. Ну да ладно. Следующий гров все учту все применю. А сейчас вот такая картина:

IMG_20171221_111654.jpg

IMG_20171221_111704.jpg

IMG_20171221_111713.jpg

А завтра посмотрю как обстоят дела у Лемонки и Акашки и буду думать поливать или еще денек крепануть. Так небольшой споллер по счет Лемонки:

руки - крюки перестали прогрессировать, начали понемногу расти шишечки и завтра если буду поливать еще прикол покажу.

 
дам совет по пш,как нельзя смешивать. нельзя смешивать воду с уже откалиброванным пш,скажем у тебя есть вода  которую ты пытался понизить и не получилось (сильно понизил) скажем до 4 и есть вторая вода не,тронутая с пш 8. сразу в голову приходит мысля,смешать их и получить нужный пш. скажу что это плохая идея,так лучше не делать... поливочную воду лучше готовить за сутки до применения, а в день полива уже просто подкорректировать потому что карбонаты все равно будут поднимать пш вверх. чтоб нейтрализовать те самые карбонаты нужно понизить ПШ до 5 и ПШ АПом поднять до нужного, если сделать так то можно использовать воду сразу (между прочим важно для гидропонщиков)   

 
дам совет по пш,как нельзя смешивать. нельзя смешивать воду с уже откалиброванным пш,скажем у тебя есть вода  которую ты пытался понизить и не получилось (сильно понизил) скажем до 4 и есть вторая вода не,тронутая с пш 8. сразу в голову приходит мысля,смешать их и получить нужный пш. скажу что это плохая идея,так лучше не делать... поливочную воду лучше готовить за сутки до применения, а в день полива уже просто подкорректировать потому что карбонаты все равно будут поднимать пш вверх. чтоб нейтрализовать те самые карбонаты нужно понизить ПШ до 5 и ПШ АПом поднять до нужного, если сделать так то можно использовать воду сразу (между прочим важно для гидропонщиков)   
Спасибо за совет. Кинул бы плюс в репу, да только оказывается 10 раз всего можно поднять. Ничо завтра закину

 
Lemon skunk (23 день цвета)

Как уже было сказано ранее. Дегродация растишки приостановилась и потихой появляется прогресс. Не сказать что это паравоз времен дикого запада несущийся вперед в будующее, но небольшие изменения все таки есть.

IMG_20171222_092535.jpg

IMG_20171222_092558.jpg

Во первых, начали появляться трихомы. При чем как на пораженных листиках, так и на черешках, и в немалых количествах, по сравннению с той же АК. Хотя если честно не хочется их сравнивать, боюсь как бы на Аку проклятье кривых рук не перекинулось.

Рост остановился, видимо из за того что и так почти в лампу упирается. Как уже говорил, листья перестало крутить и проснувшись сегодня утром начал готовить кампот. Все приготовил, достал горшок смотрю на нее и думаю: - А нахера я кампот намутил??? Пошел посмотрел записи и яички мои начали сжиматься. Упс. Чуть не косякнул. 

В итоге приготовил 1500 мл. водички и пролил.

Полив: вода - 1500мл.

На входе: пш - 5.5, тдс - 125 ппм

На выходе: пш - 7.0, тдс - 1380 ппм

ХЗ. Либо она кушает, при том очень неохотно, либо это я просто по тихой водичкой соли вымываю. Ладно. Будем ждать.

IMG_20171222_092348.jpg

IMG_20171222_092433.jpg

IMG_20171222_092518.jpg

IMG_20171222_092619.jpg

 
Короче.

Вдохновляющее начало.

Я принял решение.

Знаю что все что будет написано далее особо восприниматься не будет, поэтому я не сильно старался:

Буду готовить к харву. Почему? Ну во первых, потому что это, ну того самого, самое правильное типо сейчас, конечно учитывая оно самое. Во вторых просто, все просто на самом деле. В третьих, это пожалуй самая важная причина. Ну и как же без В четвертых? Ну и на последок В пятых.

Думаю я свою позицию полностью защитил, теперь непосредственно Каха, то есть подготовка.

Рипен. Много за и много против. Я его если честно никогда не делал. Просто особо не на чем было его делать. И поэтому хочу. Хочу и все тут. 

Чем буду рипенить. Посмотрел состав GHEшного. Посмотрел альтернативы. Еще раз посмотрел состав GHEшного и обнаружил, что он от блума то не особо отличается. Разница лишь в том что GHEшного надо 5мл, а блума 6. Правда получается небольшой перебор с магнием.

Ну поехали.

Полив: вода - 800 мл. (пш - 5.5, тдс - 130 ппм) и Импровизированный рипен 1000мл.

На входе: пш - 5.5, тдс - 889 ппм

На выходе: пш - 6.7, тдс - 1030 ппм

IMG_20171222_101326.jpg

IMG_20171222_101349.jpg

IMG_20171222_101246.jpg

IMG_20171222_101218.jpg

IMG_20171222_101136.jpg

IMG_20171222_101111.jpg

Думаю числа 27 проливать водичкой. Уже подготовил 20 ти литровую канистру. Пойду ставить отстаиваться.

 
листья перестало крутить и проснувшись сегодня утром начал готовить кампот. Все приготовил, достал горшок смотрю на нее и думаю: - А нахера я кампот намутил??? Пошел посмотрел записи и яички мои начали сжиматься. Упс. Чуть не косякнул.
читаю и думаю что же он будет делать с этим кампотом?)

 
Еще раз посмотрел состав GHEшного и обнаружил, что он от блума то не особо отличается.
и я о том) задавал вопрос представителю ГХЕ по этому поводу и он мне дал такой ответ: да они похожи с блумом но в рипене есть секретный ингредиент))

 
Назад
Сверху