коммуналка: ak, haze, caramelo,lemon skunk и special kush

... и ррМ раствора Рипена 5мл на 1литр (такой же по жёсткости воды,как у тебя) у меня за 1100ррМ переваливает.Сколько раз  Рипен думаешь применять,если следующий пролив водой у тебя через несколько дней?

 
... и ррМ раствора Рипена 5мл на 1литр (такой же по жёсткости воды,как у тебя) у меня за 1100ррМ переваливает.Сколько раз  Рипен думаешь применять,если следующий пролив водой у тебя через несколько дней?
Я вобще думал один. Но теперь задумался...

 
Не смотря на то,что вымывал рипен клином и водой,все равно есть привкус удобрях. На входе кашлючая. Пролечка я думаю немного смягчит,но вот привкус удобрях хз
Блин. блин, блин, блин.

Чувствую я до нового года ее не попробую.

 
IMG_20171223_232445.jpg

IMG_20171224_114604.jpg

- 2 часа работы, 100 метров льняного жгута, 84 узла и сетка для растишек готова. Так что можно харвить Ак и вешать сетку...

- Чо ты там харвить собрался?  А сетку ты уже когда успел связать??? Не слушайте его!

- Ну блин, ну может сделаем сейчас половинку и потом половинку....свет....свет же не проходит к нижним шишкам! То есть надо сначала, то есть сейчас верхние захарвить, а потом уже и нижние можно будет, когда доспеют.

- Логично. Но хуй тебе.

Сегодня просто полив...

 
Частичный харв в принципе неплохая идея. И на Новый Год не скучно и сетка нормально ляжет ;-)

 
Сегодня решил начать с небольшого подгончика любителям рэпа. Во времена когда не было cd, маленькие ребятишки с кассетниками в руках только начинали знакомиться с этой самой культурой и думаю самые старые должны вспомнить , братишку D Dre - Warren G и немного понастальгировать.

4424-1.jpg

Посмотреть вложение the_rapsody_feat_warren_g__sissel_-_prince_igor_(zf.fm).mp3

 
Процессы ускоряются. Если раньше требовалось дней 5 что бы просушить почву от 1.5 л. то теперь она просохла за пару дней.

Haze 2.0 ( 20 дней цвет )

Полив: вода - 800мл. и кампотик - 1000 мл.

На входе: пш - 5.5, тдс - 1050 ппм.

На выходе: пш - 6.7, тдс - 1060 ппм.

Красивая картина, красивые растишки. 

IMG_20171224_115029.jpg

IMG_20171224_115106.jpg

IMG_20171224_115042.jpg

Начинает покрываться сахарком.

В следующий полив смотрим дренаж.

 
Последнее редактирование модератором:
Caramelo ( 4 дня цвет )

Немного нарушил очередность, ну и пусть будет немного разбавленно. Я имею ввиду что карамелька у меня после пршлого кампота сидит на диете. А точнее просто посмотрим что у нее там в дренаже и будем знать что делать в следюущий раз.

Полив: вода - 1500 мл.

На входе: пш - 5.5, тдс - 128 ппм

На выходе: пш - 6.4, тдс - 578 ппм

Как видим, можно было и сегодня ее покормить. Но переливать я ее не хочу, и думаю если она опять за несколько дней просохнет, то не критично. 

Ладно в следующий полив - компот.

IMG_20171224_125932.jpg

Боковые ветки начинают очень сильно раскачиваться когда достаешь ее из бокса. Но без этого полив по Фанибаневскому невозможен. Даже не представляю как ясо шприцом в руках буду их поливать когда сетку растяну. Наверно освою, множество Ёговских упражнений и отправлюсь в космос, еще до того как соберу урожай.

Но без этого никуда. Когда ветки начнут набирать массу, станет очень опасно не только доставать их от туда но и просто стоять на одном месте станет для них испытанием. Ну и как многие пишут и говорят, ято если растишка будет меньше энергии тратить на поддержание веток, тем больше она будет тратить на цветы. Так что сетка - однозначно. Йога  - однозначно. Шприц - не однозначно. Но пробывать все равно буду.IMG_20171224_125953.jpg

IMG_20171224_125945.jpg

 
Спешка кушка ибн Special kush ( 4 дня цвет )

Веточки у нее не такие хилинькие как у Карамельки или Хейза (видимо индюшные гены), но все равно неплохо так раскачивается. Надеюсь когда буду ложить ее под сеть ничего не отломится.

Ей обещал компот сегодня, а я свои обещания держу...по крайней мере сегодняшняя часть меня...Так что кампотик, цветной, наваристый.

Сначала само собой 800 мл. водички на пролив и потом бульончик.

На входе: пш - 5.5, тдс - 1050 ппм

На выходе: пш - 6.3, тдс - 1150 ппм

Через несколько дней буду смотреть дренаж и бла бла бла. Если ты следишь за репортом уже довольно таки давно, то общий посыл уже должен быть понятен.

 IMG_20171224_134405.jpg

IMG_20171224_134422.jpg

IMG_20171224_134428.jpg

 
Через несколько дней буду смотреть дренаж и бла бла бла. Если ты следишь за репортом уже довольно таки давно, то общий посыл уже должен быть понятен.
хорошего дренажа братюня)))

я вот начал вновь тестировать свой горшок

и пздц.двушку вливаю и дренажа 0

потом ещё двушку.....................

и чёт там со дна потекло по чуть-чуть

это я думаю,что перлита 50 на 50 с землёй мешанул лишнего

перлит  в себя впитывает и потом пролить горшок тяжело

шляпа какая-то вытекает из него.по виду болото

но палочкой копаю воздушно всё как бы))))

тем не менее хочу отозваться за перлит-ЭТО ВЕЩЬ

но нужно не более 30%

а то засол и тд и тп потому что хуй прольёшь

воду впитывает и застаивает

 
и пздц.двушку вливаю и дренажа 0
А у тебя в дренаже что наложено (или покладено)?

но палочкой копаю воздушно всё как бы))))
У меня с этим, не совсем воздужно, чувствуется что корни держат, но когда проливаешь водичка сверху совсем не стоит, льешь и сразу вниз пошла.

В следующий раз вермик наверно вообще юзать не буду, если только процентов 10 и 20 - перлит. 

 
В следующий раз вермик наверно вообще юзать не буду, если только процентов 10 и 20 - перлит. 
Для дренажа перлит-вермикулит как-то не совсем  подходят.Эти материалы впитывают воду,а суть дренажа совсем в другом - отвод лишней влаги из земли горшка.Перлит-вермикулит должны занимать хотя бы 1/4 объёма горшка(грунта).

 
Проверяйте скафандры. Протирайте визоры. Мы отправляемся в небольшой космический трип.

carouselposter.jpg



 
Для дренажа перлит-вермикулит как-то не совсем  подходят.Эти материалы впитывают воду,а суть дренажа совсем в другом - отвод лишней влаги из земли горшка.Перлит-вермикулит должны занимать хотя бы 1/4 объёма горшка(грунта).


Перлит будет получше, но дренаж обязателен
Я просто неправильно выразился. Для аэрации почвы лучше перлит. У меня сейчас в основном вермик, да что там в основном, у меня только вермик, из занего сейчас проблемы с пш. А в дренаже у меня пенопласт...Но все равно спасибо.

 
Я просто неправильно выразился. Для аэрации почвы лучше перлит. У меня сейчас в основном вермик, да что там в основном, у меня только вермик, из занего сейчас проблемы с пш. А в дренаже у меня пенопласт...Но все равно спасибо.
Вермикулит и перлит позиционируются,как нейтральные(везде написано).С чего взял,что вермикулит влияет на рН?Есть такая информация или это всё тот же бубен?

 
Я просто неправильно выразился. Для аэрации почвы лучше перлит. У меня сейчас в основном вермик, да что там в основном, у меня только вермик, из занего сейчас проблемы с пш. А в дренаже у меня пенопласт...Но все равно спасибо.
Вот честно!  50 на 50 у меня с кокосом, земля  так я не промывал кокос никогда и всё гуд!  Не перельёшь грунт дышит!  Растет всё чудесно!    Так зачем всякую хрень в грунт запихивать?  Всё уже давно придуманно до нас!

 
Вермикулит и перлит позиционируются,как нейтральные(везде написано).С чего взял,что вермикулит влияет на рН?Есть такая информация или это всё тот же бубен?
бро у перлита по моему пш 8.точно не помню утверждать не буду но пишут везде что нейтральный 7. хз. просто надо взять перлит воду пш  метр и замерять)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху