Jack 47 XL Auto, LED-HP-PRO - 150 Вт, грунт с вермикулитом

Карамба! Сейчас приезжаю листья на одном кусте начали коричниветь.

IMG_20230822_204345.jpg

IMG_20230822_204341.jpg

 
Карамба! Сейчас приезжаю листья на одном кусте начали коричниветь.

IMG_20230822_204345.jpg

IMG_20230822_204341.jpg
Проверяй на плесень! Потрогай пальцами листы, если ломаются - 100% плесень. Там где обнаружишь - срезаешь шишку и выкидываешь.

 
Последнее редактирование модератором:
Проверяй на плесень! Потрогай пальцами листы, если ломаются - 100% плесень. Там где обнаружишь - срезаешь шишку и выкидываешь.
Ну все ппц... Ломаются еще как! Что делать то, братья гроверы?! Рубить? Там уже по всему кусту пошло... А зачем шишки выкидывать? Может высушить и в дело?

 
Последнее редактирование модератором:
Я тут почитал по этой теме. Как таковой плесени у меня нет ни на листьях ни на шишках. По симптомам больше всего похоже на дефицит калия или перелив. Что скажите?

 
Последнее редактирование модератором:
Я тут почитал по этой теме. Как таковой плесени у меня нет ни на листьях ни на шишках. По симптомам больше всего похоже на дефицит калия или перелив. Что скажите?
Плесень внутри шишки. Надо пальцами раздвинуть шишку там, откуда коричневые листья ростут. И там ты скорее всего увидишь серую гниль. Такие шишки курить опасно, только удалять.

 
Плесень внутри шишки. Надо пальцами раздвинуть шишку там, откуда коричневые листья ростут. И там ты скорее всего увидишь серую гниль. Такие шишки курить опасно, только удалять.
Да, я уже почитал. Жалко пиздец... сегодня вечером проверю подробнее, что там к чему. Спасибо!

 
Да, я уже почитал. Жалко пиздец... сегодня вечером проверю подробнее, что там к чему. Спасибо!
Особо не расстраивайся. У многих в этом году проблема с плесенью, сказывается дождливое лето. У меня тоже на двух кустах пожрала, но что-то же осталось. Главное вовремя заметить.

 
Особо не расстраивайся. У многих в этом году проблема с плесенью, сказывается дождливое лето. У меня тоже на двух кустах пожрала, но что-то же осталось. Главное вовремя заметить.
У меня наоборот очень сухо (в том месте где бокс). Даже думал увлажнитель ставить. Листя, которые обрезаю, кладу в коробку и закрываю. Что б темно. 2 суток и они сухие на столько, что в руках рассыпаются.  Очень странно. Спасибо за поддержку. 

 
Последнее редактирование модератором:
Так а с чего ты взял, что это плесень, бро?)

Проверяй на плесень! Потрогай пальцами листы, если ломаются - 100% плесень.
Банальный дефицит :)

Вы чего?))))

Мы же тут не Гугл с его ответами на запросы из разряда: «болит около уха, что это?»

Так у вас рак …  *YES*

 
По всей видимости дефицит калия у тебя, бро, но это не точно 

Листья сами по себе сухие?

Как кормил последние разы?

 
Так а с чего ты взял, что это плесень, бро?)

Банальный дефицит :)

Вы чего?))))

Мы же тут не Гугл с его ответами на запросы из разряда: «болит около уха, что это?»

Так у вас рак …  *YES*
Вот приеду часа через два домой проверю как следует бошки ))) на предмет... 

Сегодня первый раз мелассой как раз хотел полить

 
Ну, тут точно переизбыток невозможен на такой-то стадии :)

Возможен, но это надо прям очень постараться и с дуру залить туда огогогого …

Так что больше склоняюсь к дефициту и на то есть вполне себе весомые «данные» 

 
Ну, тут точно переизбыток невозможен на такой-то стадии :)

Возможен, но это надо прям очень постараться и с дуру залить туда огогогого …

Так что больше склоняюсь к дефициту и на то есть вполне себе весомые «данные» 
Удобряю 100% от рекомендации. Через день. 

 
Привет. Ну что там у тебя, интересно же? 
Всем привет! Срок - 80(46). В общем ситуация развивается стремительно. Весь куст уже с такими листьями. 

image.png

Никаких следов плесени ни в бошках ни где еще я не нашел. 

Я вот думаю, до харвеста и так уже не далеко было может уже начать этот куст к нему готовить. Неделю проливать водой, потом в темноту, а потом харвест. 

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! В общем ситуация развивается стремительно. Весь куст уже с такими листьями. 

image.png

Никаких следов плесени ни в бошках ни где еще я не нашел. 

Я вот думаю, до харвеста и так уже не далеко было может уже начать этот куст к нему готовить. Неделю проливать водой, потом в темноту, а потом харвест. 
Вот-вот  *YES*

Бро, напомни сколько уже дней ему, пожалуйста 

 
Срок 80(46) но передние явно развиваются быстрее. А вот еще мысль, могло его стрессануть после обрезки листьев?
На таком сроке уже точно нет :)

Все силы сосредоточены на другом :)

Это все же попахивает недостатком

А трахомы глядел, бро?

Какого они сейчас оттенка по большей части?

 
На таком сроке уже точно нет :)

Все силы сосредоточены на другом :)

Это все же попахивает недостатком

А трахомы глядел, бро?

Какого они сейчас оттенка по большей части?
Трахомы смотрю каждый день. Пока все прозрачные или просто белые. Еще не янтарятся. Но чувствую к этому все идет. Я тоже склоняюсь к недостатку удобрений, но как то резко все пошло. Так рубить или нет, вот в чем вопрос?! )

 
Назад
Сверху