Jack 47 XL Auto, LED-HP-PRO - 150 Вт, грунт с вермикулитом

Active member
₲203
Всем привет!

Это не первый мой гроурепорт, но когда и где был первый я уже не помню. Был очень большой перерыв в выращивании. 

Итак Jack 47 XL Auto, LED-HP-PRO - 150 Вт, грунт с вермикулитом в 9 литровых тазах- ни разу не пробовал этот сорт, повелся на сативу и отзывы. 

При проращивании в ватных дисках (черт дернул попробовать) сгнили все 4. Заказа еще раз то же самое, замочил между двух губок и вуаля... через двое суток такое чудо:

image.png

Пятый подарочный так и не проклюнулся.

Через два дня уже вылезли растишки (04.06):

image.png

и пошло поехало вроде пока не плохо (06.06)

image.png

А выкладываю фото одного растения, что б не загромождать фотками - они более менее одинаково росли

(09.06)

image.png

(13.06)

image.png

(17.06)

image.png

(18.06)

image.png

Что касается бокса - это самоделка, карскас 200х100х100

image.png

Лампа - Лампа светодиодная IN HOME LED-HP-PRO - 150 Вт. Сегодня забираю вторую такую же

Бокс не герметичный.

image.png

До 14.06 они были на 24/0. Сейчас стараюсь выдерживать 18/6, но учитывая полупрозрачность бокса и длинный световой день это не очень получается.

Запаха пока нет, но думаю скоро начнется. Предстоит бороться еще и с ним. Температура около 28 при лампе и около 20 без нее.

Пока как то так )

 
Последнее редактирование модератором:
18 дней после каски. По сравнению с аналогичными сроками в других репортах мне кажется как то медленно растут. Удобрения пока не добавляю. Может из-за этого. И надо ли их подгибать? Запас роста вверх огромный.
Да, добавил еще одну лампу. Теперь 2 LED по 150 Вт. Поливаю каждый день, но мало, земля постоянно влажная. Температура 28. Кислотность вроде в норме, но как уже писали на этом ресурсе, этот так себе датчик.

image.png

 
18 дней после каски. По сравнению с аналогичными сроками в других репортах мне кажется как то медленно растут. Удобрения пока не добавляю. Может из-за этого. И надо ли их подгибать? Запас роста вверх огромный.
Да, добавил еще одну лампу. Теперь 2 LED по 150 Вт. Поливаю каждый день, но мало, земля постоянно влажная. Температура 28. Кислотность вроде в норме, но как уже писали на этом ресурсе, этот так себе датчик.

image.png
Бро, пора начинать потихоньку :)

А так все очень хорошо и не столь критично в плане роста на мой взгляд :)

Все сорта разные, генетика тоже, условия и т.п.

Главное, что растут и зеленеют :)

 
Бро, пора начинать потихоньку :)

А так все очень хорошо и не столь критично в плане роста на мой взгляд :)

Все сорта разные, генетика тоже, условия и т.п.

Главное, что растут и зеленеют :)
Спасибо! ) А начинать что? Пригибать или удобрения? 

 
23 дня после каски.

Срезал нижние листья и досыпал грунта под самый максимум, а то стебель какой-то вытянутый, боюсь как бы не погнулся. В общем до этого всегда так делал.
(листья высушил в микроволновке и скурил - немного есть)

Модифицировал бокс - оббил фанерой и добавил еще 2 лапы, теперь их 4 по 150. Тепература поднялась на пару градусов, теперь окна вообще не закрываю в комнате. Режим 18/6. Добавил в субботу удобрения - какие смог найти в магазине. Четвертинку. Не помню какие завтра сфоткаю.

image.png

image.png

 
Последнее редактирование модератором:
23 дня после каски.

Срезал нижние листья и досыпал грунта под самый максимум, а то стебель какой-то вытянутый, боюсь как бы не погнулся. В общем до этого всегда так делал.
(листья высушил в микроволновке и скурил - немного есть)

Модифицировал бокс - оббил фанерой и добавил еще 2 лапы, теперь их 4 по 150. Тепература поднялась на пару градусов, теперь окна вообще не закрываю в комнате. Режим 18/6. Добавил в субботу удобрения - какие смог найти в магазине. Четвертинку. Не помню какие завтра сфоткаю.

image.png

image.png
Ништяк Бро, удачи  :JC_gimmefive:

 
Ты ориентируйся не на"полдозы",а замерь ппм этой полдозы и от нее стартуй поднимай ппм постепенно по 100 и наблюдай как реагирует
честно говоря пока не разобрался с этими ппм и т.д. - да и нормального датчика нет. пока все "на глазок" )

 
25-й день. сегодня вечером попробую начать пригибать. хоть места на верху и много, думаю, что так будет эффективней. раз в неделю удобрять норм?

изображение.png

 
Последнее редактирование модератором:
Стартовать желательно с датчиками,чтобы понять чего к чему,а потом можно и на глазок),кормят через полив,но раз ты кажд день поливаешь,через два компот давай,раз в 4 дня норм.,вот еслиб показания с дренажа были,разговаривали бы в цыфрах)
К сожалению датчиков нет. Может посоветуете какой, а то я запутался в вариантах. А так же в ппм и кислотности. Поэтому, кстати, и решил выращивать в грунте. И по поводу удобрений - тоже думаю надо чаще чем раз в неделю, но осторожно тк пролить водой, если что, не получится. Дренажа да, не предвидится. В общем буду работать с тем, что есть.) Спасибо за советы! Всем добра! 

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! И за тему и за варианты. Но этим мерить что? Дренаж? У меня его нет. Просто землю можно?

 
Конечно,только до того как посадишь,потому,что потом исправить сложно,допустим ты готовишь основную землю в бэг",нашел мешок понравившейся в магазе,пришел домой на мешке нпк 250,250,250 пш 5.5-6.5 ,не верь...,берешь пару ложек земли,ложку воды(примерно) пш 6,5(примерно),чтоб как катык был консист. и суешь тута приборы,цель зделать землю пш 5.8  5,9(потом расти будет),обычно больше,занижаешь добавляя постепенно ВЕРХовой тоф(кислый),ппм обычно норм
ну сейчас уже какбэ поздяк получается? 

 
26 дней. Не подогнул вчера тк забыл все приблуды для этого в офисе )

image.png

Обнаружил на листьях какие-то точки. Может это быть от того, что опрыскиваю когда еще свет жарит?

image.png

image.png

Температура с 4 лампами теперь в районе 30 г. Вентиляторов нет. Не знаю ставить их или нет.

 
26 дней. Не подогнул вчера тк забыл все приблуды для этого в офисе )

image.png

Обнаружил на листьях какие-то точки. Может это быть от того, что опрыскиваю когда еще свет жарит?

image.png

image.png

Температура с 4 лампами теперь в районе 30 г. Вентиляторов нет. Не знаю ставить их или нет.
Обдув нужен обязательно 24/7.

 
26 день. Пригнул в пятницу все 4 куста

IMG_20230630_195010.jpg

А утром просыпаюсь - хоба! Как будто и не пригибал

IMG_20230701_110837.jpg

Полил обильно и уехал на сутки на дачу. 

Думать над вентиляторами.))) 

 
Назад
Сверху