Himalaya Blue Diesel, Гроу-Тент 60*60*140, Lst, Земля.

Марта, не могла бы ты перенести мой репорт в правильный раздел?

 
Категорически приветствую!

Расжился фотоаппаратом... Мыльница-мыльницей ессно, но снимает лучше, чем камера моего 13 МПиксельного смартфона!...

На фото Гималае 33 дня. 2ая неделя предцвета.

IMGP0005.JPGIMGP0006.JPGIMGP0007.JPG

Угольного фильтра нет пока у меня, поэтому первое что я чувствую, заходя домой - это ЗАПАХ!!! В пятницу это будет исправлено.

Так же, меня очень сильно смущает красный цвет черенков. Завтра пролью ПФ с 0.7 г/литр (70% концентрация).

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, комрады и комсистры ;)

Прошедшая неделя была у меня реально CRAZанутая!

Все началось с поражения сборной Украины по футболу от испанцев 0-1.  Далее были мучительные размышления на предмет выбора канальника и фильтра для него... Был выбран S&P TD Silent 250/100 и фильтр Prima Klima K2600 Mini. Но наши интернет магазины оказались как всегда в своем репертуаре: возможны две ситуации. Или на сайте не актуальная цена и они тебе звонят, извиняются, обещают исправить! Или цена актуальная, наличие - в наличии, НО они перезванивают и говорят, мол, ожидается завоз... вот-вот, уже почти приехало...

В итоге, мне удалось  найти канальник на 400 грн дешевле в среднем, чем у большинства гроу-шопов! Фильтр был заказан и оплачен комраду со смежного форума. Все приедет ко мне в понедельник. Так же в ПН у меня наконец то появится фотоаппарат, который позволит мне делать отличные фотки и снимать видео в 720p для видеорепорта. В течение недели я  буду делать ежедневные мини-ролики по секунд 15-20, в субботу все это склеивать и показывать вам :)

 ​

Теперь о Гималае:

37 дней от каски

IMGP0016.JPG

14.10.2015 она была пролита PF 0.7 гр/литр (70% концентрация) 3 литра.

Замеры

pH in/out: 5.9/6.6

TDS in/out: 631/879

 ​

На фото может показаться, что девочку кто-то жрет! Но при помощи купленного сегодня микроскопа, я тщательно рассмотрел поврежденные листики и не заметил никакой живности! Подозреваю, что это от лампы! Поднял ее повыше. На 30 см от верхух. В ПН куплю фитоверм на всякий пожарный! Если все сложится, то в ПН сделаю хорошие фотки!

 ​

Держите хвост пистолетом! Прорвемся!

 
@толя,Сегодня и проверю это) Учитывая то, что я сплю в комнате с боксом ))))

Кстати, подключу канальник через диммер. 

 
@толя,Сегодня и проверю это) Учитывая то, что я сплю в комнате с боксом ))))
Кстати, подключу канальник через диммер. 
Бро, через диммер у меня мычать начинал при понижении оборотов, что не есть гуд для статора, лучше пользоваться либо повышенной, либо пониженной передачей, но в любом случае попробуй диммер может на твоём прокатит)

 
@толя ,Сегодня и проверю это) Учитывая то, что я сплю в комнате с боксом ))))
Кстати, подключу канальник через диммер. 
Бро, через диммер у меня мычать начинал при понижении оборотов, что не есть гуд для статора, лучше пользоваться либо повышенной, либо пониженной передачей, но в любом случае попробуй диммер может на твоём прокатит)
К сожалению, не прокатило! :( Гудит, падлюка!

Я столкнулся с другой проблемой! Я не представляю как прикрепить это бандуру к канальнику либо выходному рукаву в боксе... Сфоткал, что бы вы  представляли размеры фильтра. DSCF18071.JPG Уже начинаю жалеть, что не купил Приму Климу!

У меня есть идейка. Сначала натянуть тонкий металлический тросик в отверстия. К тросику прикрепить карабины. И карабины  в свою очередь прикрепить к крепежным планкам гроу-тента. Делать это с одетым на фильтр воздуховодом. Который в свою очередь очень легко крепится к канальнику.DSCF18081.JPG

Толя, а как ты прикрепил свой Прима Клима к канальнику?

 
Прима думаю была б не легше, Бро я фильтр крепил на прямую без гофры к канальнику, нужно сделать жёсткую конструкцию фильтр-канальник и обжать соединение хомутом легонько и потом её подвесить горизантально на тросах с прямым выходом с гроутента если это возможно, чем меньше соединений тем лучше ИМХО 

 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению, так как у тебя в моем случае не получится(  Бокс всего 60 см в длину. Практически длина канальника)))

Посмотрел я видосик. Подвешу завтра фильтр горизонтально и выведу воздуховод к канальнику наружу. Кстати, работает реально тихо!

На закуску фотка. Купил сегодня фотик нормальный ... буду учиться счелкать)))

562566c29416b_DSCF18111.jpg


Походу, надо будет и научиться выкладывать фотки красиво ...

 
Последнее редактирование модератором:
Попробуй сделать так: внутри бокса под крышей висит лампа в култюбе, к одному концу фильтр и подвешай рядом с лампой - так чтобы не загораживало свет, естественно. Потом, если у тебя сверху выдувной рукав, то туда от второго конца култюба и выводи на ружу, например прям на крыше расположенный в канальник. Ты же сайлент взял, он может и снаружи бокса тихо работать, единственное что будет шуметь - это сам ветер, т.е. поток воздуха в гофре. это тоже лечится: обсолютно везде, где есть гофра - обматываем стекловатой ( минеральной, чтоб не кололась... всё таки дома это делаете), а сверху это дело закрываем прорезанной вдоль гофрой на размер больше ( чтобы стекловата влезла) и заматываем всё это дело скотчем аллюминиевым ( или какой он там, такой металлический). А дальше ещё касок гофры от канальника - иначе не заглушшится звук! И всё! Я примерно в таких условиях сплю в этой комнате! 

 
Последнее редактирование модератором:
@ahatojib92, угу, схема классическая, только вдув тогда с другой стороны надо) 

 
Последнее редактирование модератором:
@толя,@HHitch, @ahatojib92, спасибо за советы! Подключил я все сегодня. Дует, тянет воздух на минимальных оборотах  мотора! В субботу выложу свежие фотки и видеобзор за неделю. В том числе и как все в боксе (тенте)  расположено.

Завтра будет пролив 0.8 гр. ПФ на литр воды. Или Гималая решила покушать побольше, или это действие GHE Clean, которым я пролил растиху в ВС. Очень хочется надеятся, что она хочет жрать все больше и больше, то есть растет. Земля сейчас практически сухая если судить по пальцемеру ))))

Пишу я это под воздействием литра дешового портвишка и после НИЧЬИ Динамо Киев VS Челси из ЛондОна !!!! Причем игра была реально ОХЕРННАЯ!

 
Бро, во я запарился, чё то думал шо у тебя палатка по больше, от того такую схему предлагал  3:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Попробуй сделать так: внутри бокса под крышей висит лампа в култюбе, к одному концу фильтр и подвешай рядом с лампой - так чтобы не загораживало свет, естественно. Потом, если у тебя сверху выдувной рукав, то туда от второго конца култюба и выводи на ружу, например прям на крыше расположенный в канальник. Ты же сайлент взял, он может и снаружи бокса тихо работать, единственное что будет шуметь - это сам ветер, т.е. поток воздуха в гофре. это тоже лечится: обсолютно везде, где есть гофра - обматываем стекловатой ( минеральной, чтоб не кололась... всё таки дома это делаете), а сверху это дело закрываем прорезанной вдоль гофрой на размер больше ( чтобы стекловата влезла) и заматываем всё это дело скотчем аллюминиевым ( или какой он там, такой металлический). А дальше ещё касок гофры от канальника - иначе не заглушшится звук! И всё! Я примерно в таких условиях сплю в этой комнате! 
http://angio.com.ua/ishop/uteplenie_i_izolyaciya/bazaltovaya_vata/uteplitel_mat_tehnonikol_30_8_kv_m01.htmlтакой материал подойдет для звукоизоляции?

 
Попробуй сделать так: внутри бокса под крышей висит лампа в култюбе, к одному концу фильтр и подвешай рядом с лампой - так чтобы не загораживало свет, естественно. Потом, если у тебя сверху выдувной рукав, то туда от второго конца култюба и выводи на ружу, например прям на крыше расположенный в канальник. Ты же сайлент взял, он может и снаружи бокса тихо работать, единственное что будет шуметь - это сам ветер, т.е. поток воздуха в гофре. это тоже лечится: обсолютно везде, где есть гофра - обматываем стекловатой ( минеральной, чтоб не кололась... всё таки дома это делаете), а сверху это дело закрываем прорезанной вдоль гофрой на размер больше ( чтобы стекловата влезла) и заматываем всё это дело скотчем аллюминиевым ( или какой он там, такой металлический). А дальше ещё касок гофры от канальника - иначе не заглушшится звук! И всё! Я примерно в таких условиях сплю в этой комнате! 
tmlтакой материал подойдет для звукоизоляции?
Вполне пойдёт, а есть ещё вариант, чтобы сильно не заморачиваться поищи вот такую фигню - уже готовую!

5627db0fe3fbe_.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@ahatojib92,спасибо, бро! А то я рукожоп еще тот!.. Я  ессно смогу нарезать полосками куски из рулона, кой как приклеить (обмотать алюминиевой клейкой лентой) и всунуть в большую по диаметру гофру, но выглядеть это рукотворное изделие будет не айс!

Ты, я смотрю, в WoT шпилишь) А у меня есть Type 59 ;)

 
@ahatojib92,спасибо, бро! А то я рукожоп еще тот!.. Я  ессно смогу нарезать полосками куски из рулона, кой как приклеить (обмотать алюминиевой клейкой лентой) и всунуть в большую по диаметру гофру, но выглядеть это рукотворное изделие будет не айс!
Ты, я смотрю, в WoT шпилишь) А у меня есть Type 59 ;)
У меня есть ис 8, скоро будет ис7 (10лвл), ну и 8ых уровней несколько. Я не так уж и много играю в них.

 
@ahatojib92 ,спасибо, бро! А то я рукожоп еще тот!.. Я  ессно смогу нарезать полосками куски из рулона, кой как приклеить (обмотать алюминиевой клейкой лентой) и всунуть в большую по диаметру гофру, но выглядеть это рукотворное изделие будет не айс!
Ты, я смотрю, в WoT шпилишь) А у меня есть Type 59 ;)
У меня есть ис 8, скоро будет ис7 (10лвл), ну и 8ых уровней несколько. Я не так уж и много играю в них.
ИС-8 открыт или куплен, не помню, из 9ок только 704й. около 9к боев, статка херовая - ближе к 49%, эффективность так себе. забил на игру год назад ))))

 
Назад
Сверху