Himalaya Blue Diesel, Гроу-Тент 60*60*140, Lst, Земля.

Может быть, может быть .. Правда не знаю насколько эффективны дешевые 400-600 грн девайсы. Тратить больше 1к не собираюсь на это! Уж лучше вкинусь в приму-климу канальник с угольным фильтром.

Но спасибо за идею!

 


, давно планирую избавляться от запаха ионизатором, только в моем городе выбора нет, жду пока поднаберется побольше дел в Питере, что бы все разом сделать. А пока у меня вытяжной вентс 100мм нагнетает через картридж противогаза, дно вскрыто консервным ножом и внутрь вставлен вентс, они как раз подходят, ну и все на люминевый скотч "загерметизировано" =))) дополнительно стоит диммер китайский за бакс-полтора, на ночь убавляю, а то сильно он шумит на максимальных оборотах, я в этой комнате сплю =)

PS картриджи достались нахаляву

 
Последнее редактирование модератором:
Физкульт Раста-привет!!!

В своем прошлом субботнем отчете я ошибся с возрастом Гималаии. Тогда ей было 16 дней.

23й день от каски

201510032145511.jpg

201510032146551.jpg201510032152121.jpg201510032154011.jpg

Начал формировать кустик... это осложняется тем, что девочка оказалась очень миниатюрной и непослушной!!! :gallery_103797_270_3617:  Я постарался освободить как можно больше места для света для наиболее перспективных точек роста будущих вторичных кол.

Вчера был произведен плановый полив 2мя литрами отстоянной "краснухи"

PF: 0.4 грамма на литр (40% концентрация)

pH in/out: 5,8/6,5

TDS in/out: 525/846

Исходя из показаний TDS, следующий плановый пролив вкусняхами будет 0.5 г/литр, а не 0.6. Напоминаю, что пролив с удобрениями я делаю через раз. Так рекомендуют грины.

На фотографиях очень ярко различимы отличия в цвете между молодыми листьями и старыми. Они отдают желтизной ... так как некоторое время назад было замечены опущенные вниз кончики листьев. Азот, подумал я и именно поэтому я дал 0.4 грамма на литр ПФ. Все осложняется тем, что Гималая сейчас растет в очень нестабильном температурном режиме! ВСЕ исправит запуск нового гроу-тента, который планируется сразу по прибытии моей лампы!

 ​

Толя, спасибо тебе за намек на продавца угольных фильтров на смежном форуме! Связался с ним сегодня и обсудил все интересующие вопросы!​

В планах на следующую неделю поставил себе:

1) Запуск нового гроу-тента - самое главное!​

В середине октября будет приобретен угольник и ВЕНТС 150 мм ВКО Л Турбо.​

Далі буде... Мира и ясного голубого неба над головами!

 ​

 
Неплохой кустик, что тут советовать , остается только порадоваться за тебя. Будем дальше посмотреть)

 
Всем спасибо!

Марта, цвет шрифта не красный, а скорее светло-коричневый ;) Но постараюсь учесть)

 
Доброго вторинчнего утра, братики и сестрички))

У нас походу наступил предцвет!

201510052225191.jpg201510052226561.jpg

Это вчера после тренировки. 26ой день от каски. Стараюсь постоянно открывать перпсективные колы для света.

Также, ввиду того, что при поливе ПФ для гибридов на предцвете наблюдается дефицит по фосфору (что очень ясно видно по маленьким некрозам на кончиках листьев), вчера Гималая была пролита Дельта 9 - 4 мл\литр. pH in\Out: 6.4\6.8, TDS In\Out: 586\1020.

201510060741171.jpg

На этой фотке - Гималая утренняя))) Центральная кола вчера была практически параллельно земле! Непослушная девченка! )

Сегодня будет заменена 6400 85 Ватт ЭСЛ на 2700к 65 Ватт ЭСЛ.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем драсти))

Лампа уже готова! Сейчас она тестируется. Проработала 8 часов. Тест будет идти до завтрашнего обеда. После чего будет выслана мне)

Вот ее фотки:

IMG_3024.JPG IMG_3025.JPG IMG_3026.JPG

То что в горшках - не мое ессно )

На досвет есть 70 Ватт ДНАТ и 65 Ватт 2700к ЭСЛ. При необходимости поставлю что то из этого в течении одного дня!

 
Последнее редактирование модератором:
Чета упустил... Бро и какая выходит мощность лед панели?

 
Чета упустил... Бро и какая выходит мощность лед панели?
Светодиодов в ней установлено на 150 Ватт, но честная ровно 100 Ваттинских. Мультиспектровая - как можно увидеть на фото.

Обошлось мне оно в сумму около 2500 грн. Чуть позже, как приедет, сделаю полную раскладку по светодиодам и их ценам, а так же остальную стоимость. Если честно, то заказывая с китая или иБея, вышло бы дешевше! Но мои руки плюс отсутствие практического опыта в подобных работах стремануло меня!

 
Два с половиной куска за 100Вт?!.. Не дешево... Не, я как то на днате покатаюсь))

 
Вот так я и знал, что скажешь про это))) Так же знаю, что за эти деньги легко купишь очень качественное ДНАТ ЭПРА с санмастером дуалспектровым! Может быть и приеду к подобному решению к следующему грову! И почти уверен, что если бы сорвалось с ЛЕД панелью, купил бы ДНАТ вышеописанный и култуб с отражателем хватило бы )

 
я живу не один, всяческих электро приборов в квартире много! и набегает оч. прилично по итогам месяца!

Это похоже на: и рыбку съесть и на буй сесть... но я постараюсь )

 
умму около 2500 грн.
  это  цена  3х комплектов  ДНаТа 400 ватт в сборе,только вот недавно с Печенькой смотрели цену в интернет магазине )))) и еще 100 гривен останеться - пивка попить при монтаже :cool:
 
Какие то не камельфо комплекты получаются! Сорри, но я бы один даже по такой цене не брал бы )

 
Последнее редактирование модератором:
Ну до 2000 ты мог бы очень хороший комплект днат-250 собрать бы...) даже, наверное, дешевле...)

 
Какие то не камельфо комплекты получаются! Сорри, но я бы один даже по такой цене не брал бы )
Я свой комплект брала давно, года три назад у Шайтана, вообще за 400 грн вроде, и подозреваю что китайский он прикитайский, но работает без сбоев уже который год, бывает даже без перерывов между гровами, только лампу меняй, не понимаю в чём проблема и зачем переплачивать больше)

 
Ну до 2000 ты мог бы очень хороший комплект днат-250 собрать бы...) даже, наверное, дешевле...)

Какие то не камельфо комплекты получаются! Сорри, но я бы один даже по такой цене не брал бы )
Я свой комплект брала давно, года три назад у Шайтана, вообще за 400 грн вроде, и подозреваю что китайский он прикитайский, но работает без сбоев уже который год, бывает даже без перерывов между гровами, только лампу меняй, не понимаю в чём проблема и зачем переплачивать больше)
Ну вот такой вот я идиот! Всю свою жизнь держусь одного правила: мы не настолько богатые люди, что бы покупать себе  дешевые вещи...

По поводу ДНАТ/МГЛ VS LED: я прекрасно осознаю, что первый тип ламп работает 100% и показывает на протяжении многих лет отличные результаты. На этот гров все мосты сожжены и он закончится на ЛЕД панели. Все следующие посты на тему: что можно было сделать с теми деньгами, которые я потратил на ЛЕД, а ведь мог купить охеренный немецкий ДНАТ комплект и СанМастер лампу, я буду тупо игнорить!

Всем спасибо!

 
Лэдки тоже юзают , при чем все чаще. Да ты не парься , если было б бабло , я б тоже лед брал , охлаждать его надо меньше , он безопаснее чем ДНАТ , и потребляет куда меньше. Да , можно было взять кило Дната , и че с ним делать? Для этого кило Дната еще обородувпния на косаря полтора по охлаждению. Всему свое время. Лед - тема . Держим кулаки за тебя)

 
@MrPanda, спасибо за слова поддержки, бро )

На самом деле бразы и систы правы! На эти деньги я купил бы достойный комплект ДНАТ 250 Ватт с култубом Прима Клима. И про охлаждение не задумывался бы, так как все равно со след. зп собрался брать себе канальник той  же фирмы с угольником. А там всего то и делов, что присобачить воздуховод от култуба к угольнику...

Но Хитч не соврет, я уже очень давно хотел попробовать на ЛЕДе ... вот и свершилась мечта идиота ))))

 
Всем Ку!

Гималая переехала в новый домик под новое солнышко!

Заканчивается первая неделя предцвета. нАм 30 дней от каски. 201510102147411.jpg

Так как появился новый дЕвайс с названием Желтый тазик, появилась возможность растянуть деваху так, что бы всйО растение получало максимум света.

 ​

После чего я приступил к обустройству Гроу-тента. Сперва-наперво подвесил 125й вентс на исток воздуха. Приток пассивный. После чего подвесил лампу 201510102248381.jpg ​

Отрегулировал высоту приблизительно на 20-25 см от верхух. Вот что получилось: 201510102250171.jpg

Мало-помалу наступила "ночь". Сфоткал и это: 201510110003401.jpg

 ​

Теперь к более сухим цифрам. В четверг Гималая была планово пролита отстоянной краснухой с ПФ 0.5 гр/литр (50% концентрации).

pH in/out: 5.8/6.5

TDS in/out: 522/678

Показания TDS как бЭ намекают: жрать хААААчу! Поэтому подниму ПФ на след. полив до 0.7 гр/литр. Пока проливаю ее двумя литрами воды каждые 3 дня. За эти 3 дня она старом свете все выпивала! Буду блюдеть как будет на ЛЕД себя вести.

 ​

Я говорил, что расскажу какие ЛЕД диоды я использую в лампе. Но пока это делать преждевременно. Будем посмотреть по результатам! И если будет интересно, все расскажу! Чесслово!

 ​

Далі буде!..

 
Назад
Сверху