Himalaya Blue Diesel, Гроу-Тент 60*60*140, Lst, Земля.

Спасибо ) 

А то я вечно как в первый раз, в первый класс.. ) Волнуюсь, переживаю!

 
Да вон там уже вторая пара видна, шустрее чем у меня ростёт ростиха, скоро обгонит))

А за бокс не парься, я правды до последнего надеялся, что это другая колонка на джа бро стелс с такой зафигачил. Я тоже шуруповёрт первый раз в руках держал, правда мне проще шкаф второй, а первый мне собрали показали как обращаться с инстркментом))

 
@aleksZMey,Привет, бро) Если речь идет про Блюберри, то, да, это был мну ))) Правда стелсом там и не пахло! Особенно, когда девка цвести начала! В этот раз у меня изменения по свету и планирую юзать Ona-гель)

 
Всем категорический РАСТА-ПРИВЕТ :preved:  

Мои переживания оказались напрасны! Девочка растет  *YES*

Начну с фоток

Тут ей 6 дней от каски:

201509162338511.jpg

201509162340241.jpg

Со вчерашнего дня начал давать ей по 200 мл отстоянной воды с pH 6.0

Сегодняшняя веселая картинка  :nyam:  

8 дней от каски

201509182105041.jpg

 ​

Кормить начну через неделю. Пока в грунте еще есть вкусняхи. 100 г Powder Feeding for Hybrids уже приобретены.Надеюсь, что на весь цикл хватит. Грины рекомендуют давать вместе с удобрениями еще и Calcium. Вопрос к Шкиперу: не это ли средство от белых кончиков? На прошлом грове заметил эту проблему. Тогда все грешили на Фосфор... Если да, то где его можно купить в Киеве или на территории Украины? Или можно обойтись другими добавками?​

 ​

Так же, у меня есть новости по поводу бокса и нового света. Я отказался от покупки уже готового бокса у неизвестного тела. Решил собирать свой боксик. Внутренние размеры 100 х 60 х 60 см. Освещать буду 60 Ваттным ЛЕДом. Хенд-мейд. Работа над светильником активно ведется! Досвет 4 Осрам Флуоры 9 Ватт. За вентиляцию будет отвечать 125 канальник с контролем вращения. Выдув пассивный. На один куст.​

Пока все. Жду ваших комментариев по поводу бокса.​

Мир!

 
Приветствую вас, бразы и леди ;)

Сегодня приобрел 2 люминевых радиатора для будущего ЛЕДа.

201509191652311.jpg 201509191652591.jpg

На веге Гималая-герл (именно так я решил, не мудрствуя особо, назвать девочку! В дальнейшем просто Гималая  :happy: ) поживет пока в старом боксе. А на цвет, если Джа будет добр ко мне  :gallery_103797_270_9686:    :rolleyes:  , она переедет в новый, более просторный домик под новое солнышко!

Так же, есть вопрос. Сейчас у меня есть возможность включить и ДНАТ 70 Ватт дополнительно к ЭСЛ 85 Ватт 6400к. Стоит ли мне это сделать сейчас? Знаю, что спектр света немного не правильный для веги... но МГЛ ламп на 70 Ватт я не смог найти.

 
Последнее редактирование модератором:
Кормить начну через неделю.
Не рановато?

Сейчас у меня есть возможность включить и ДНАТ 70 Ватт дополнительно к ЭСЛ 85 Ватт 6400к. Стоит ли мне это сделать сейчас?
Я думаю что если с темпой справишься то днат лишним не будет.

 
Сейчас и правда жарковато в Киеве( Сегодня ездил за радиаторами и после холодных деньков было как то не камельфо. 

По поводу темпы, то я смогу включить на максимум все куллера в боксе. Два из них сейчас напротив ламп расположены. Третий, который ниже и 120 мм чуть ниже и обдувает растиху.  Блок питания 12 вольтовый у меня с возможностью повышения или понижения вольтажа. Вот подожду как похолодает, и буду пробовать добавлять света.

По поводу начала кормления: земелька у меня с биогумусом... Так что через неделю буду начинать мониторить на предмет голодания)

 
Грины рекомендуют давать вместе с удобрениями еще и Calcium. Вопрос к Шкиперу: не это ли средство от белых кончиков? На прошлом грове заметил эту проблему. Тогда все грешили на Фосфор... Если да, то где его можно купить в Киеве или на территории Украины? Или можно обойтись другими добавками?
я не шкипер, далеко, но отвечу пока его нет)) нет, это не средство от белых кончиков, это буфер для дистиллированной и дождевой воды, который тебе не нужен, если ты, конечно, не используешь такую.... если увидишь, что голод по фосфору и калию, добавь к удобрам чуть дельты или рипенчика самую малость, и пш, особенно после перевода на 12/12 держи на 0.1-0.2 единицы выше, чем по таблице они рекомендуют...



Досвет 4 Осрам Флуоры 9 Ватт
думаешь будет от этого толк?) под 40 ватными лампами даже рассада тянется - ей не хватает, а чо уж говорить про цветение.....) ну и 60 ватт, пусть и ледовых (допустим у тебя получится супер-эффективный светильник, эквивалентный 120 ватному днату), это капец как мало, 60 на 60 - 250й днат рекомендуется, а у меня, ты знаешь, 400 светило на даже чуть меньшую площадь.... 100 ватт не вариант, братан, правда....)

Выдув пассивный
наверное вдув?)
а кормить пф-ом под маломощным освещением ваще риск, Мартыха резонно усомнилась, не торопись!)

 
@HHitch, привет, бро)

Вот! Спасибо за комментарии!  Никто некуда не торопится) Учту! :) Светильник будет 90 Ваттным. Чуть дороже чем я планировал, но и чуть лучше)

 
Всем привет)

Это промежуточный мини-отчет о двухдневном прогрессе.

Сегодня включил ДНАТ 70 Ватт. Листики стали как бы тянуться к свету.Всяческих нехорошестей на листиках не наблюдается.  Это хорошо или нет? Пока планирую оставить как есть.

Температура в моем сегодняшнем боксе пока зависит от внешней темпы. И под влиянием ДНАТа поднялась до 34 градусов Цельсия.

201509201940311.jpg

Так как стало больше света в два раза хочу начать поливать Гималаю 300 мл воды вместо 200.

 
Всем привет )

Промежуточный отчет.

22 дня от каски.

Траблов и нездоровостей на Гималае не наблюдается. Слава Джа! 

Пролил сегодня 1 литром отстоянной воды: pH in/Out: 6.5/7.0. Без удобрений.

Темпа в боксе: 29-30 градусов Цельсия.

Вижу косяк по pH - буду выравнивать, проливая каждый день по литру воды с pH 6.5.  Если до субботы не выровняется, то пролью основательно! EC начну замерять с началом кормления.

Парочка фоток:

201509222242381.jpg 201509222244211.jpg

 ​

Так же сегодня был приобретен новый домик для Гималаи! Secret Jjardin Hydro Shoot HS60

20150922225500.jpg

Был заказан Вентс 125 ВКО Л.

Как только лампа будет готова, Гималая переедет в этот тент.

 ​

Следующий отчет планируется на субботу.

 ​

Мир вашему дому и здоровья вашим растишкам!
 
Последнее редактирование модератором:
Забыл спросить. В энциклопедии прочел, что автикам верхушку подрезать не рекомендуется, так как будет серьезный минус в урожае. Вопрос: FIM подрезка и обрезание верхушки - это не одно и тоже. Допускается ли FIM-подрезка у автиков и когда можно делать если допускается?

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос: FIM подрезка и обрезание верхушки - это не одно и тоже. Допускается ли FIM-подрезка у автиков и когда можно делать если допускается?
Любое обрубание даст стресс, в случае фотика ты просто продержишь на неделю дольше на веге, а у автиков срок ограничен =)
 
С90 все равно был бы замен в течении этого цикла! Сначала думал соорудить тумбу 100х60х60 см, но позже, а вернее вчера подумал: а нахера я буду морочить голову себе, выдумывать сказки товарищу, который собирал бы для меня ее и 100% задал бы кучу ненужных вопросов по поводу дырок под вентиляцию, креплений для  лампы и отсутствия полок в тумбе!  Решил не изобретать колесо и заказал себе дешевый гроу-тент, которого с головой хватит на одну растиху! Плюс сразу отпала проблема покраски бокса или покупки свето-отражающей пленки.

Еще одним неоспоримым плюсом является высота в 140 см! Если раньше я был ОЧЕНЬ сильно ограничен в выборе сортов, которые реально смог бы вырастить, то теперь могу посадить что то более высокое и рассчитывать на более бОльшие урожаи!

Ну и не стоит забывать про возможность разобрать всю конструкцию по окончанию цикла.

 
Последнее редактирование модератором:
не крамсай точно....щас уже видно что отстает от нормального развития.....выглядит как двухнедельная....свет.....свет......

 
@HHitch,  да, бро. так походу и есть. Блюхе автику хватило 85 Ватт 6400 на вегу, а в этом цикле работает 85 + 70 ДНАТ и стебелек до сих пор оч тоненький. Как причины могу рассматривать темпу под 30 градусов или генетику ....

 
Dobran Бро, по поводу палатки своевременное решение :drujba: , раз уж пришёл к гроу-тент сразу присматривай вент с фильтром, и култуб с светом, индор такая тема, начнёшь не остановишься пока не построишь рум своей мечты :star:   

 
Dobran Бро, по поводу палатки своевременное решение :drujba: , раз уж пришёл к гроу-тент сразу присматривай вент с фильтром, и култуб с светом, индор такая тема, начнёшь не остановишься пока не построишь рум своей мечты :star:   
Спасибо, что заглянул! Очень рад  :JC_gimmefive:

Та я то присмотрел себе все оборудование, но этот цикл будет проходить в некотором минимализме. Если мои приобретения на сегодняшний день можно назвать минимализмом... Хоть у меня и магазинчик практичски под домом и скидка как постоянному клиенту имеется 5-10%, но цены все равно шо дурные! 

Сейчас идет работа над 100 Ваттным LED светильником. Как будет готов и в моих руках, то есть в боксе, я выложу подробную документацию - как все оно создавалось - и посажу еще одну семку Гималайки (может быть...). Думаю, размеры тента и СКРОГ мне помогут ) 

Почему ЛЕД, а не ДНАТ/МГЛ? Если 250 Ватт я еще и потяну финансово, то уже 400 Ватт будут для меня через чур :(

Забрал сегодня ВЕНТС 125 ВКО Л, подключил к регулятору оборотов - работает, воздух гоняет!

Я хотел уже прям завтра перенести Гималаю в новый тент, но вся проблема в отражателе, которого нет! Покупать даже за 200 грн не вижу ни малейшего смысла.  С ним все равно придется возиться и как то присобачивать второй патрон е27, а так же заменять е40 на е27, что бы растишка получала тот же свет, что и сейчас! Эх руки мои крюки )

Но прорвемся! Мир!
 
, бро я тебе в чате вроде ответил по поводу отражателей, но на всякий продублирую что их можно сделать из алюминиевых банок, еще вроде на этом ресурсе встречал отражатель из "позаимствованного" дорожного знака. А по поводу финансов на свет я чтот не понимаю, речь о ежемесячных платежах за коммуналку или про покупку оборудования?) Если второе то комплект днат будет заметно дешевле аналогичного светодиодного светила.

 
Окей, давай считать:

Тот балласт, который я хочу, стоит 3380 грн. Да, знаю, есть дешевле, есть совсем шара по сравнению с хотелкой!

Лампа - 530 грн SUNMASTER DUAL 250W

Отражатель дешевый - 200 грн, более менее качественный около 430 грн

С култубом нужно покупать и еще один ВЕНТС = минимум 1200 грн...

Магнитный пускатель - около 100-300 грн.

Даже если брать немецкие ЭПРА + ИЗУ + конденсатор, то это тоже около 700 грн. Плюсуем отражатель, лампу 250 ватт дуальную и вентс от 125ки - общая стоимость подскакивает практически до 2к грн. Где то по 100-150 грн ежемесячно за свет...

Так что производство хендмейдед 100 Ватт ЛЕДа я считаю не тратой, а инвестицией в будущее ) Обойдется он мне максимум в 3к грн.

 
Ну смотри сам, все таки лед в два раза меньше света давать будет. А затраты на коммуналку в принципе одинаковые на лед и на днат, при равной мощности.

 
Назад
Сверху