Help! Первый Гроу. Плохо Растет И Подсохло Нижнее Листья: Lemonskunk, Brainstorm

@Piyo, Что-то меня смущают твои показатели ппм из дренажа. Как для новой земли и без проливов то низковато. Напомни что у тебя за земля? Когда меряешь приборчиком дренаж, то нет рядом циферки 10?  Это первый был пролив или до этого уже проливал?

Я уже запуталась кого как проливал и кого куда пересаживал. Постарайся сфоткать их и расписать всё что делал в одном сообщении. 

 
Ок

f47d748f2382744bbe37de0c7d167ec1.jpg


 
Теперь о процедурах... 3 дня назад, когда показал фото больных Лемонов с передозом, после совета пролил их всех водой из колодца (впервые) и поставил отходить. Вчера получил приборы и продолжил труд. Промерял воду с пролитых Лемонов - пШ5,2 ппм150. Офигел, и начал проливать остальных, чтобы вывести из них соли и снять показатели. Была ночь - пролил половину. У них показатели лучше пШ6,6; 5,9 ппм888; 580.

Еще вчера пересадил по совету Джафарчика одного Сыра из цинка в пластик 20л с пенопластом на дне в грунт на фото. Вода на выходе пШ6,6 ппм456. Все. Щас собираюсь пересадить второго Сыра и пролить оставшиеся растихи. Пока жду, ничего не делаю. Да, вода с колодца 26'С пШ 5,9 ппм204

 
Чем лучше защелочить землю?
керамзитом)))   нафига тебе ее защелачивать?? не совладаешь потом с ней,твой грунт через время станет таким-какой водой (с каким ПИаШ) ты его будешь проливать

 
Чем лучше защелочить землю?
керамзитом)))нафига тебе ее защелачивать?? не совладаешь потом с ней,твой грунт через время станет таким-какой водой (с каким ПИаШ) ты его будешь проливать
Ок. Вечером пролью - отпишусь
 
Ну что же, замеры сделаны. Все пролиты... и Лемоны тоже. Так вот, Лемоны имеют пШ не5,2 как писалось раньше, а 5,9! А ппм не 120, а 1400!, На О ошибся, сорри (прибор только купил).

Все остальные имеют пШ от5,4 до6,5 с ппм одна527, две 700-880 и Критики по 1200. Вот так вот. Прошу прокомментировать и подсказать, как дальше не наделать ошибок :)

 
Да, читая чужие репорты, заметил о присутствии на сайте классного и интересного обычая - выкладывать фото своей химии на фоне сайта ГанжаЛив. Супер идея, я тоже поддерживаю традицию и ...
84326ba466854d2f6f46941f501f062e.jpg


Всем хорошего вечера ;)

 
Всем привет. Почему никто ничего не отвечает? Я кого-то чем-то обидел?

 
@Piyo,Привет) Не отвечают потому что не круглосуточно находятся в сети)

Теперь по делу. С ппмом разобрались, так и думала что ошибся. Больше не проливай, пусть сохнут. И не корми пока ничем. А вот пш меня смущает, очень низкий для земли. Тут одно из двух. Или земля плохая и сильно кислая, или пшник врёт. Как калибровал пш-метр? 

 
@Piyo,Привет) Не отвечают потому что не круглосуточно находятся в сети)

Теперь по делу. С ппмом разобрались, так и думала что ошибся. Больше не проливай, пусть сохнут. И не корми пока ничем. А вот пш меня смущает, очень низкий для земли. Тут одно из двух. Или земля плохая и сильно кислая, или пшник врёт. Как калибровал пш-метр?
Калибровал раствором, что в комплекте (на воде из колодца, с поправкой на ее пШ: (разбираюсь - медобразование)). Ща заказываю еще раствор - перекалибрую на дист. воде
 
@Piyo,

Привет, а ну если мед.образ, тогда мы спокойны.

Сам жалею, что в своё время не пошёл в медицину, с химией не дружил(больше с училкой не дружил,пусть простит она меня, но она была,редиской)))))

 
Реакции: Piyo
Всем привет. Почему никто ничего не отвечает? Я кого-то чем-то обидел?
Ты не один. Кому то нечего сказать, так как сами новички, а модеры могут быть своими делами заняты, на счёт "обиды" не знаю, лично мне модеры давно не пишут, либо у меня всё "ОК", либо я тоже чуток думаю что злы на меня за мои грубые высказывания.

Ты там главное на забывай "Советы новичкам" читать, не жди конкретно помощи, тоже соображай. Включай мозги! 

 
лично мне модеры давно не пишут, либо у меня всё "ОК", либо я тоже чуток думаю что злы на меня за мои грубые высказывания.
У тебя всё ок) 

Сам жалею, что в своё время не пошёл в медицину
А я вот не жалею, хоть и тоже не дружу с химией, боюсь я этого всего)

(больше с училкой не дружил,пусть простит она меня, но она была,редиской)))))
А химичка у нас тоже была, та ещё звезда))) Мой одноклассник помню на уроке грозился ей в лицо что переедет её суку трактором))) X-D

 
переедет её суку трактором))) X-D
Вспомнился анекдот: приходит парень к отцу девушки и говорит: а я Вашу дочку того.... отец говорит : если ты её того................... то женись, а он ему в ответ : так я её того трактором переехал......))))

 
Привет, друзья. Вот и прошла неделя с момента пролива всех девчёнок водой. Кое-кто отошёл, а некоторые так и дальше выглядят хреново... имхо подохнут (без помощи Умов...)

 
Назад
Сверху