Гроурепорт неизвестных семян.

Нету статьи нормальной, сколько нужно света.. я и здесь искал, и на множестве других сайтов где рассказывают про выращивание, везде примерно пишут что для одного растения нужно если ЛЭД 150-200 Ватт мощности...
Ну как нету, если есть) Обеспечь DLI 42 моля на квадратный метр. Или если проще - обеспечь ppfd 1000 или хотя бы 800 микромоль на метр квадратный в секунду. Тогда хватит. Растения потребляют фотосинтетически активные фотоны, а не ватты или люмены. А чтоб не умничать, и не покупать дорогущие приборы для измерения этого ппфд, для широких гроверских масс перевели в примерный эквивалент осветительных приборов - ДНАТ, светодиодов. Очень примерный, потому что светодиоды могут в разы отличаться по отдаче. И даже с учетом этого, есть разные подходы - на квадратный метр бокса рекомендуют от 300 до 600 ватт ТОПового ЛЭД света. И говорят, что таблицы производителей удобр как раз под 600 ватт на метр. Представляешь это - 600 ватт квантум бордов на палатку метр на метр! Хотя стандартно берется 4 борда на такую палатку, так что ничего удивительного.

Производители приличных светильников дают карту засвета, там указывается как раз ппфд на разном расстоянии от светильника. Вот стандартный квантум борд 120 ватт с 25-ти сантиметров прямо под собой как раз и дает 1000 микромолей. Если не ошибаюсь.

Но в одном месте это все внятно прочитать проблема, тут ты прав.
Джек, я вот просто десяток сайтов глянул, Днат 400 ватт дает 48к люмен... И везде только люмены пишут, а ммоль не пишут сколько дает. Я вот про что спрашиваю

Отправлено с приложения GanjaLive
И вот опять, прочел на другом сайте, говорят что 400 ватт это для четырех растений, на другом говорят что 400 ватт хватит для одного растения... Убейте меня. И как не задалбливать вас скажите?( Если бы была адекватная инфа, я бы не спрашивал, но на просторах форумов полнейший дурдом происходит...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро под днат400 можно хоть 10растих садить но можно и 1или2 я как-то год растил под днатом 3растихи да вырасли не плохие а другои год растил автик 1 АК-47 так он у меня высату был 1.40и в ширину не малинкиии так перед харвом он у меня из шифонера под весам бошек вывалился из шифонера так что как-то так
Тоесть для одного куста лучше 400 ватт днат да?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Тоесть для одного куста лучше 400 ватт днат да?

Отправлено с приложения GanjaLive
Дай конкретные вводные - что ты хочешь растить и на какой площади. Маленькому автику в системнике хватит и 60 ватт хороших диодов, а монстру на СКРОГЕ и гидре и 400 ватт не помешает.

А данные по замерам надо вылавливать в инете, производители светодиодных светильников дают, а ДНАТ нет. Вот тут можно посмотреть. Вообще на этом канале. И не только.

https://www.youtube.com/watch?v=cX1cQ2Ff_E0

 
А как можно дешевле оформить эти 800 ммоль? Лэдом это выйдет ай ай ай как я понял. Днат? Сколько мощности нужно? Уж хрен с ним куплю и отражатель, и лампу и цоколь и драйвер этот, просто какой мощности нужно? Ктото 150 ватт использует, ктото 1000 ватт использует в гроубоксе где одна две растишки... Я хочу чтобы хотябы одна растишка росла спокойно и чтобы ей все хватало... Спасибо за ответы кстати вам всем!!

Отправлено с приложения GanjaLive
Опять же, какой бокс. Тепло куда девать будешь от дната? На одну растишку квантум борд 120ватт как раз хорошо. 120-150 баксов.

Я в своем шкафу 55х80 сейчас на СКРОГЕ один средний фотик держу под 250 ваттами. Той зимой там два приличных автика выросло под тем же светом.

 
Нету статьи нормальной, сколько нужно света.. я и здесь искал, и на множестве других сайтов где рассказывают про выращивание, везде примерно пишут что для одного растения нужно если ЛЭД 150-200 Ватт мощности... Ну вот 150 специальных ватт есть( два розовых светодиода по 50 ватт, я амперметром проверил, показывает 0.21 ампера, это гдето 45-50 ватт ( мощность равно напряжение на силу тока) и одна лампа 50 ватт полного спектра, там и уф светодиоды, и ик светодиоды, и синие и красные... Остальные 60 ватт это обычные простые лампочки для освещения дома, гдето теплые, гдето холодные... Я от этого и отталкивался, я серьезно говорю, читал и было написано 150-200... Поэтому все время пока я тут не оказался, считал что все нормально и она вытянутая потому что сатива. На картинках сатива у всех такая вытянутая, это не индика пушистая... Но раз так, наверное к лэдам закажу еще пару таких светодиодов 50 ваттных, они дёшевые... И уже буду растить автик индику, я с этой 90 дней практически с ума сходил, и оказалось что ещё не все, а у автиков есть и 70 дней до харвеста, и 80... Или я не правильно понимаю? Пишется 70-80 дней, это им тип от семечки до среза травы? Или нет? Плюс этот бокс сломал, как приеду, сварю из профиля для ГКЛ и ГВЛ который буквой П оцинковка, она легкая и прочная, а то держалось все на добром слове, сделаю нормально все и красиво, надеюсь смогу вам похвастаться не колхозом, а хорошим боксом для одной растишки, будет поменьше но повыше, там и лампы сделаю какой нибудь механизм, чтобы опускать и поднимать по мере роста, чтобы как говорил Джек и Козерожка было 15-20 см от куста... Вентиляцию и увлажнитель, пш метр куплю, думаю он действительно нужен раз все им пользуются ахаха... Короче скоро постараюсь все показать :3

Отправлено с приложения GanjaLive
На 1 среднее растение будет достаточно LED-светильника Full-спектра хотя бы на 120 Вт. + несколько лампочек на досвет Биколор или также Full-спектра. Это лишь один из вариантов.

Покупать лучше в специализированных местах (там также указывается вся необходимая информация относительно приобретаемого светильника).

Помимо всего прочего там имеются как раз таки и необходимые расчёты umol/m2/s.

Для общего понимания в идеале:

Для вегетации кустам необходимо не менее 300 umol/m2/s.

Ближе к цветению - не менее 800 umol/m2/s.

На пике цветения: 700-1100 umol/m2/s.

Если дополнительно подпитывать CO2, то можно поднять уровень усвоения света от 1200 до 1500 umol/m2/s.

 
Спустя некоторое время, куря данную траву, хочу рассказать ещё раз о трипе и вкусе. За это время я понял вот что. Она идеальна для работы. Я курю ее на работе, утром, днем, вечером, и это тот еще кайф. Во первых снимается усталость, и исчезает лень. Ты работаешь, и наслаждаешься тем что ты делаешь (я работаю там, где мне нравится а не где вынужден работать чтобы только заработать деньги). А вечером в компании друзей она тебя расслабляет, успокаивает, что очень здорово когда твой день был загруженным или нервным, и поднимает настроение, угар не ярко выраженный, скорее приятный, сидите и не как дурачки угораете со всего, а просто уже смешные рассказы и слушаешь будто на первых рядах в Камеди Клаб или в КВН финал, и смеёшься потому что тебе смешно а не потому что трава так действует, только сопровождается это более повышенным весельем.

На ночь тоже очень прикольно курить, когда ты один, берешь трубку бонг, смешиваешь с хорошим трубчатым табаком, и сидя на кровати, или стоя на балконе, смолишь и смакуя, втягиваешь вкусный дым, включаешь медляк и залипаешь куда то( с балкона у меня очень красиво видно город). А для компании джойнты лучше всего как я понял. Но туда табак обычный нужен, покупаю винстон красный, табак самый приятный( а не вкус мебельной пыли и клея) и крепкий, и в компании 3-4 человек один джойнт это называется классный вечер.

Мешая с алкоголем, я понял что трава( а может это относится только к этому сорту) отлично совмещается с пивом. На втором месте Коньяк и Виски. Остальное, что точно не стоит пить, это шампанское, вино, водка, ликёры, коктейли и прочее... С пивом эффект усиливается, и не зря, поскольку читал исследование, которое показывало, что у человека употребившего алкоголь и траву, в крови больше концентрация ТГК, чем у человека который употребил такое же количество травы. Если нужно, я поищу и скину ссылку. Так что трава с пивом это классно. С коньяком потом голова болит, поэтому когда уже нельзя купить пива по времени, пьем коньяк.

Насчёт руля, я как бы скептически отношусь к этому, но пару раз пробовал. Никому не советую, это чисто мои ощущения. Мне очень понравилось, ездишь если по городу, особенно по ночному, и когда мокрый асфальт отражает куча световых точек от автомобильных фар, от светильников уличных, от окон квартир, под сопровождение медленной музыки и твоего друга катаетесь медленно 30-40 км в час, это очень классно. По трассе ездить хрень и опасно, устаешь сильно, особенно если это день...

Я думаю, уже эта тема исчерпала себя, я рассказал все что мог... Всем огромное спасибо, кто сопровождал меня от начала до конца и помогал советами. В следующий раз сделаю гроурепорт с хорошим железным гроубоксом, нормальным освещением (Уже приобретено ДНаТ 400 Вт, планирую сделать гроубокс для трёх-четырех автоцветов фем) внутри установить увлажнитель, хороший обдув, и по мелочи, полностью стелсовый вариант чтобы он стоял на видном месте и не палился от света, и своим видом не палился, и при росте попробовать все же тренировать растишки, очень интересная тема, но всегда обходил стороной поскольку боялся гнуть ту растишку... Из семян, заказал LSD, White Widow, Blueberry fem и Ананасовый экспресс... Регуляры идут нафиг, я за быстрый рост и исключение мужиков, мне хватило гермы :D.

До встречи!

Пы.Сы: Козерожка, коньяк настоенный на ветках и стволе, очень классный!!! Спасибо за такой прекрасный совет, и вкус прикольный и эффект такой, прям чисто под вечер когда не хочешь курить но хочешь успокоиться и расслабиться... Респект тебе! И остальным еще раз спасибо!

1621166305371.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху