Гроурепорт неизвестных семян.

Active member
₲256
Всем привет. Все же решил написать гроурепорт, очень будет полезен для новичков, поскольку будет куча самостоятельно разжеванных тем в репорте. Купил у барыги травки как то, и в бумажном конверте помимо травы которая была мощная, ноги не чувствовал совсем, лежали и куча семян, походу опыленную траву продали, но и это не обидело, она действительно была мощная. А если не дать ей опылиться, ведь в опыленной траве меньше ТГК, то что будет если я посажу... Так и решился. Сходил в магазин купил 9 ватную лампочку с розовыми светодиодами, и собрал стелс бокс из компа, обклеил фольгой, добавил вентилятор, стакан с уважнителем из Алика, и естественно сам горшок с ростком. Замачивал предварительно на ватном диске и в завернутом пакете с парой дырок( будет застой воздуха и влаги, плесенью покроются, я только с третьей попытки это понял, учитывайте это, и не давайте диску высыхать) и спустя 2 дня замачивания семечко проклюнулось. Посадил в горшок и пошел отсчёт дней))) Сейчас скину фото как выглядел мой стелс бокс и как он рос в нем. С первой до последней фотки прошло 4 дня всего.

IMG_20210119_025734.jpg

IMG_20210119_160443_566.jpg

IMG_20210122_192215_879.jpg

Посмотреть вложение IMG_20210123_222926.jpg

 
Дальше поехали. Через 5 дней от начала грова я понял что в этом стелс боксе нихера не вырастет, и решился все таки сделать большой гроулбокс. Сделал из досок, обтянул утеплителем для пола( он покрытый фольгой) вентиляция( которая вообще бессмысленна, сразу поставил обычный напольный вентилятор и все). Гроулбокс 100*60*120 см размеры. В начале было 3 лампы. Одна розовая 9 ватт и две по 12 ватт обычные лэд лампы из люстры. На фото 14 и 16 дней уже.

IMG_20210201_235853.jpg

IMG_20210204_203021.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
И в этом периоде посадил вторую семку, тоже самое в горшок и теперь у меня две растишки растут себе... Все замечательно. Насчет влажности, смейтесь или не смейтесь, но я также сходил с ума, как поддерживать, как увлажнить. Сначала был тот же увлажнитель, но он спустя несколько недель умер, забился пьезоизлучатель налетом, ведь наливал воду с крана, дисцилированную дорого покупать, так что особо не обиделся, решил мокрое полотенце на горячую батарею, была зима как я начал, да и сейчас конец марта а еще снег и топят, так вот увлажнял, но беда, полотенце быстро высыхало, и ничего умнее не придумал. С полторашки поливал ковер на полу, не обильно конечно, чтобы грибка под ковром небыло, но поливал, кипятком причем, чтобы быстрее испарилась, и оказалось, прекрасная идея была! Да, неприятно немного ходить по влажному ковру, но и в комнату я захожу чисто проверить растишку а так в зале чилю. Время идёт, ламп все больше и больше, обычных все также, но на 3 лампочках с суммой в 32 ватта никуда не побежишь... Купил с Казань Экспресс фитолампу с 80 светодиодами за 270 рублей ( такое дерьмо, не берите, у них там только эта лампочка продается если забьете фитолампа, тупо деньги на ветер, светит от силы на ватт 4-5) и добавил еще 5 12 ватных обычных ламп с люстры, благо купил очень давно по дешману, итого у меня было уже близко к 100 настоящим ваттам в сумме освещения. И да, они расли, так что если у вас есть обычные светодиодные лампы ненужные, то ставьте, да меньше эффективность, но она в любом случае есть, у меня они под 6 лампами обычными разной температуры ( какие то теплый свет, какие то выдают белый свет) и одной розовой и одной недо-лампой которая больше 5 ватт не выдает, все выросло до такого вот состояния. На фото им месяц. Кстати на фото уже второй куст который посадил позже, обрезал макушку чтобы две ветки было.

IMG_20210217_153045.jpg

 
Спустя 45 дней выросли вот такие красотки( пока красотки спойлер ). В это время купил одну мощную 50 ватт лампу с озона за 1300 под 27 патрон, полного спектра, там и УФ светодиоды, и красные, белые, синие, все что надо короче. И заказал с Алика два по 50 ватт светодиода по 120 рублей за штуку, чуть позже расскажу, тоже хорошие светодиоды, очень яркие, скорее всего реальные там 40-50 есть точно. 45 дней на фото. Влажность все время держу на 50-60 % температура всегда 26.5-28 градусов, лампы горят 18/6.

IMG_20210303_135828_498.jpg

 
Спустя 50-52 дня перевел на цветение освещение, 12/12, и все, теперь только терпение. Появились первые признаки пола, вроде обе девочки. Радуюсь, и терпеливо жду.... Дождался, один куст все таки пацан, я же новичок))) В первые дни цвета тяжело определить, ведь у обоих вырастают похожие штуки... Выбросил второй куст который позже посадил, и остался первый с которого все началось, и она точно девочка. Все равно радуюсь. И вот пошли одуванчики на 60 день.
spacer.png


Посмотреть вложение IMG_20210311_183009.jpg

 
И вот незадача, конечно, нельзя чтобы все было замечательно, и на тебе. Растут рядом с шишкой яйца. Облазил все что только можно, о гермафродитах пишут только одно, выкидывать. А если у тебя растет один куст и он стал гермафродитом, а ты на него потратил уже столько-то времени, сил и денег? Нееет. Будем биться до конца. Вот на момент написания уже 73 дня растишке. И все недели две я борюсь с яйцами. Просто обрываю их пинцетом, растишка не показывает ничего чтобы ей не нравилось, так что можно спокойно обрывать их. Но если у вас тоже самое, пожалуйста, будьте внимательны, потому что благо у меня был выключен вентилятор и одно яйцо не заметил, прям за шишкой была и хрен увидишь, яйцо раскрылось и пыльца упала на пол, опять же хорошо что вентилятор был выключен, иначе пыльца разлетелась по всему боксу и всему пришло бы хана. Так что внимательнейшим образом проверяйте каждую шишку, они растут прям возле шишек, и растут довольно быстро, потому не ленитесь. За мои труды моя растишка уже радует меня, шишки растут и растут, сахар, все на месте, шишек в количестве 90 штук, и все сахарные и не маленькие. Так что вот такой вот гроурепорт шустрый. А там дальше если интересно будет, напишу уже что происходит в реальном времени. И особенно харвест. Только один вопрос. Обязательна ли пролечка? Или можно без нее обойтись? 

Посмотреть вложение IMG_20210325_154802.jpg

IMG_20210325_154938.jpg

 
Если что-то забыл, или вопросы, задавайте.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Кстати про светодиоды забыл сказать. Вот они, рекомендую если вам нужны лэд лампы, мне очень понравились, цена в три раза дешевле чем 9 ваттные лампочки розовые а мощность около 40-50 ватт( мультиметр говняный, скачет от 40-47) радиатор главное найти, я взял два радиатора с видеокарт старых которые еще на AGP шине были, стоят на авито по 100-150 рублей, а там радиатор и вентилятор 12 вольт, 12 вольт взял с обычного зарядника для тв приставки старой, выдает 0.7 ампер и крутят на ура, а сами светодиоды напрямую 220 подаешь, там в нем уже стоит IC, ничего кроме двух проводов не нужно. Ссылка вот, не реклама, и не реферальная ссылка, а прямая, а то поругаете еще что рекламирую... Доставка в Татарстан 12 дней была.

93,52 руб. 35%СКИДКА | Светодиодный фитолампа полного спектра
https://a.aliexpress.com/_AcZWvE
1616933320389.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
И еще, по поводу обрезки листьев, обрезал уже когда цвела, и все хорошо было. А то читал на многих форумах, что в период цвета нельзя обрезать, только когда вегетативная стадия... А обрезать как я подумал все же надо, ибо пускай все питательные вещества и тд в шишки идет, а не в листья, плюс листья закрывают шишки, а им как я тоже на своем опыте понял, очень важен свет. У меня две ветки длиннющие выходят за бокс, сама конопля уже 2 метра ростом, везде ветки с грузиками( медные скрутки повесил чтобы ветка ниже торчала и больше света видела и просто потому что упирается в потолок) а те две ветки за боксом, у нее шишки плохо цветут, те что в боксе уже сахарные, а которые торчат и света мало падает на них, сахара очень мало. Так что по возможности удаляйте листья, потихоньку, я все обрезал за 5 дней, каждый день по 8-10 листков, целый пакет листьев собрал...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
И еще вопрос, как лучше высушить? Скоро все равно уже заканчиваться будет все, и вопрос такой назрел. Отдельно шишки обрывать? Или целый куст сушить а потом с сухого куста отрывать шишки? А то смотрю, все по разному делают, просто вдруг если целиком то с веток все смолы и самое классное при сушке перейдет в шишки...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Промывать, а не пролечивать, обязательно перед харвом если использовал удобрения, нужно чтоб пред харвом в дренаже было 300ппм, тогда и режем, а так похуй можешь не проливать, все равно скуришь :biggrin:

К тому же ты просто водой поливаешь насколько я понял, она чистая

По сушке, суши в боксе при 22градусов чтоб влаги было не более 45 %, но не меньше 40%, за 5 дней должна высохнуть, и каждый день проверяй нет ли плесени, страшная штука, удачи

 
Можно сушить с обдувом, тут если мало будет влажности быстро высохнет и будет не вкусная, драть горло, если много влаги поймаешь плесень, и вообще нельзя будет курить, выкинешь

Я сначала сушил при 30%, потом поднял влажность до 40%, смотрю быстро высыхает

по канону должна высыхать за 7 дней, меееедленно, тут есть важный момент, плавного выхода хлорофилов и ещё чего то, непомню, короче, чем быстрее сушка тем хуже стафф

 
Последнее редактирование модератором:
Протягиваешь нитку вдоль бокса и на неё вешаешь ветки с шишками вниз макухой, я так сушил, меньше вероятности поймать плесень

 
Последнее редактирование модератором:
А если у тебя растет один куст и он стал гермафродитом, а ты на него потратил уже столько-то времени, сил и денег?
Зато ты сэкономил на пачку сигарет, не купил нормальную фем-семку!

Ты че, уже харвить собрался? Там еще расти и расти! И света очень мало.

 
А если у тебя растет один куст и он стал гермафродитом, а ты на него потратил уже столько-то времени, сил и денег?
Зато ты сэкономил на пачку сигарет, не купил нормальную фем-семку!

Ты че, уже харвить собрался? Там еще расти и расти! И света очень мало.
Ну... Во первых суммарно светит 250 ватт. Для лэд ламп для одного куста учитывая советы гровов это норм. Во вторых,. Харвить ещё не собрался, собрал по пырому микроскоп чтобы разглядеть трихомы, половина половина прозрачные половина молочные. Жду пока половина станут янтарными. Вопрос в другом. Как лучше сушить? Целый куст сорвать и высушить, или отдельно обрезать и сушить отдельно шишки?
1617397999942.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Протягиваешь нитку вдоль бокса и на неё вешаешь ветки с шишками вниз макухой, я так сушил, меньше вероятности поймать плесень
Я про сушку конкретно как сушить? Отдельно шишками? Или целый куст срезать и сушить? Многие советовали сушить весь куст, типо с веток и листов будет все смолы и тд сваливать в шишки...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я про сушку конкретно как сушить? Отдельно шишками? Или целый куст срезать и сушить? Многие советовали сушить весь куст, типо с веток и листов будет все смолы и тд сваливать в шишки...

Отправлено с приложения GanjaLive
А как тебе нравится. Одни сушат целым кустом, вниз головой. Некоторые даже прям с корнем вешают. Но обычная практика - отдельные ветки на прищепках.

В маникюринге тоже есть несколько религиозных течений - одни маникюрят до сушки, так гораздо легче, другие кричат что сухой маникюринг - единственно верный путь и вкус намного круче.

 
Можно разбирать по веточке отрезая от ствола в месте с кусочком ствола. Получается такая ветка с крюком, за нее и вешай. Между веткам и ствол пополам режешь и на каждой останется по кусочку. Отрежешь и сам увидишь как это будет выглядеть.

 
Чет пробую, вроде молочные все трихомы, а эффекта ноль... Беспантовая трава или обязательно нужны янтарные трихомы?...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Чет пробую, вроде молочные все трихомы, а эффекта ноль... Беспантовая трава или обязательно нужны янтарные трихомы?...

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего там еще пробовать! Там еще месяца полтора-два цвести. У меня уже янтарь есть на моей, но ей еще пару месяцев стоять. То первые трихомы, их еще будет.

Для 250 ватт какая-то она вытянутая. Где-то тебя обманули.

За пролечку ты спрашивал - необязательно, но желательно. После пролечки горло не будет драть, и вкус лучше.

 
Чет пробую, вроде молочные все трихомы, а эффекта ноль... Беспантовая трава или обязательно нужны янтарные трихомы?...

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего там еще пробовать! Там еще месяца полтора-два цвести. У меня уже янтарь есть на моей, но ей еще пару месяцев стоять. То первые трихомы, их еще будет.

Для 250 ватт какая-то она вытянутая. Где-то тебя обманули.

За пролечку ты спрашивал - необязательно, но желательно. После пролечки горло не будет драть, и вкус лучше.
Честно, незнаю... 2 светодиода из алика по 50 ватт каждая, одна лампа 50 ватт точно полного спектра, остальные 100 ватт это обычные лампы лэд которые покупают для люстр...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Чет пробую, вроде молочные все трихомы, а эффекта ноль... Беспантовая трава или обязательно нужны янтарные трихомы?...

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего там еще пробовать! Там еще месяца полтора-два цвести. У меня уже янтарь есть на моей, но ей еще пару месяцев стоять. То первые трихомы, их еще будет.

Для 250 ватт какая-то она вытянутая. Где-то тебя обманули.

За пролечку ты спрашивал - необязательно, но желательно. После пролечки горло не будет драть, и вкус лучше.
Чет пробую, вроде молочные все трихомы, а эффекта ноль... Беспантовая трава или обязательно нужны янтарные трихомы?...

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего там еще пробовать! Там еще месяца полтора-два цвести. У меня уже янтарь есть на моей, но ей еще пару месяцев стоять. То первые трихомы, их еще будет.

Для 250 ватт какая-то она вытянутая. Где-то тебя обманули.

За пролечку ты спрашивал - необязательно, но желательно. После пролечки горло не будет драть, и вкус лучше.
Чет пробую, вроде молочные все трихомы, а эффекта ноль... Беспантовая трава или обязательно нужны янтарные трихомы?...

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего там еще пробовать! Там еще месяца полтора-два цвести. У меня уже янтарь есть на моей, но ей еще пару месяцев стоять. То первые трихомы, их еще будет.

Для 250 ватт какая-то она вытянутая. Где-то тебя обманули.

За пролечку ты спрашивал - необязательно, но желательно. После пролечки горло не будет драть, и вкус лучше.
Чет пробую, вроде молочные все трихомы, а эффекта ноль... Беспантовая трава или обязательно нужны янтарные трихомы?...

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего там еще пробовать! Там еще месяца полтора-два цвести. У меня уже янтарь есть на моей, но ей еще пару месяцев стоять. То первые трихомы, их еще будет.

Для 250 ватт какая-то она вытянутая. Где-то тебя обманули.

За пролечку ты спрашивал - необязательно, но желательно. После пролечки горло не будет драть, и вкус лучше.
Спасибо, буду ждать как ты сказал

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху