Гроубокс Без Вытежки

Вот как это выглядит:

58c799439aa29_20170314_131703.jpg


 
посчитал и понял, ДНАТ намотает электроэнергии, намного больше, и запарок с установкой и остальным оборудованием, лишние мароки.
Поэтому я на Ледах гровлю, но начинал на ЭСЛ, так как денег не было  X-D  .

Леды я не пропагандирую. Начни с ЭСЛ. На них не хилые урожаи поднимают, эффективность их света хороша!

 
Последнее редактирование модератором:
Понял, только вот у меня вентилятор на выдув будет поставлен в левый верхний угол, от него гофра над лампой и отражайкой будет проходить в правый верхний угол. До лета я не думаю, раз от ЭСЛски жару не много на моем балконе не будет сильно жарко, а летом если что тогда вентилятор посильнее возьму!!!

 
Понял, только вот у меня вентилятор на выдув будет поставлен в левый верхний угол, от него гофра над лампой и отражайкой будет проходить в правый верхний угол. До лета я не думаю, раз от ЭСЛски жару не много на моем балконе не будет сильно жарко, а летом если что тогда вентилятор посильнее возьму!!!

 
Так и сделаю демомман, ставлю парочку ЭСЛ 125вт, пару куллеров по бокам на обдув, один сверху на выдув с гофрой и снизу слева пасивный вдув.

 
Потом расскажу, как все получилось, для меня главное, чтоб от этих ЭСЛ, дейстительно жарко в боксе не было, хотя сейчас если залезть в ящик, где будет бокс, там прохладненько, т.к. рядом с окном, думаю примерно градусов 18-19 по ощущениям, ну к лету там будет жарче, но до него, думаю я успею первые растихи поднять) а потом можно и добавить вентилятор получше если понадобиться!

 
@omi2,

А возможно и их хватит на лето. Я в своём боксе и летом и зимой гровил и вентов мне хватило. Во всяком случае кусты выросли и дали нормальный урожай. 

 
@omi2,

С замесом грунта не ошибись, и лучше гров провести без изощрений и мудрённостей!  

 
Да хоть с этим опыт есть, я гровил на чердаке кусты, без ламп на солнце, выросли!! Но по ходу трип репорт сделаю, чтоб если что помогали!! А так полив, почва удобрения, опыт есть хоть и небольшой!

 
просто охото все сделать по уму, это же такое дело - дело техники!)

 
Привет планирую к концу этого месяца, сейчас потихоньку все собираю и жду семечки, три вида автиков буду высаживать.

 
МАКС, вентилятор уже решено буду для начала ставить с блока питания от компа, под мои 2 лампы ЭСЛ на 125 вт каждая. А там видно будет, надеюсь его хватит, термометром буду мерить, знаю самая оптимальная темпа 26 для кустов по цельсию)

 
просто охото все сделать по уму
Мне кажется трудно новичку сделать, так как ты сам должен отчётливо понимать происходящее на микро уровне. А до тех пор, всё похер. Я думаю нужно немного добавлять нового к тому что сам понимаешь. А не сразу всего много по уму, и как то потом это всё контролировать..

 
Последнее редактирование модератором:
По уму - твой бокс потащит только два средних автика. И при таком освещении и той площади не стоит тратиться на дорогие удобры. 

 
Последнее редактирование модератором:
Вытяжки не хватит, я просмотрел твои размеры(((((((((((((((  нужно хотя бы канальничек такой маленький на 100мм в диаметре, у меня есть б.у, но он жужит иногда, я могу тебе его поддогнать)))

 
Мне кажется что и два 12см вентилятора от компа хватит, если Днат не будешь ставить, а ЭСЛ.
2 такие мощные лампы нагонят температуры столько сколько и днат 150ватт а может и больше они греються не хило тоже

буду точно ставить эсл, посчитал и понял, ДНАТ намотает электроэнергии,
)))  ты думаешь что 2 лампы грубо говоря по 100 ватт намотают меньше электричества чем днат на 200 ватт*??)))  это просто волшебство какое то, )))
 
Назад
Сверху