Гроубокс Без Вытежки

@omi2,

- Гапуся, не спеши!!! - (с) Свадьба в Малиновке.

Ты сначала под 250 сделай и два куста, потом уже и 400 можно поставить и весь балкон засадить)))) Не спеши, ты бокс еще 100500 раз модернизировать будешь, уж поверь мне, я это делал не раз))))))

 
Ребят у меня еще один вопрос про свет и вентиляцию. Буду ставить Днат на 250в, сверху и вокруг светоотрожающий, забыл как называется каркас чтоле, в него не надо заводить гофру надеюсь с вентиляцией? одной вентиляции заведенной в правый верхний угол, через гофру которая недалеко от лампы будет достаточно? вентилятор буду брать канальник, теперь точно. хочу взять 200 м3/ч как советовала мартишка!

 
Или может вообще не надо этот светоотрожающий коркас? весь гроубокс будет обшит пенофолом.

 
в него не надо заводить гофру надеюсь с вентиляцией? одной вентиляции заведенной в правый верхний угол, через гофру которая недалеко от лампы будет достаточно?
достаточно или не достаточно- это покажет лишь тест бокса в течении 4х часов с ведром грунта в нем ,зы пенофол даст лишние градусы в + в боксе

 
альтернатива пенофолу есть? чтоб не повышать эти лишние градусы? может стенки в белый цвет выкрасить все?

 
Последнее редактирование модератором:
И про светоотражающий каркас вокруг лампы, ответьте пожалуйста, может без него можно обойтись, чтоб меньше лампа грелась, думал делать его из белого алюминия?

 
Последнее редактирование модератором:
@Макс1980, я не про саму лампу а про отражайку, которая делается вокруг лампы из металла, обычно как понимаю с алюминия, вокруг самой лампы, чтоб минимизироать потери света. Вот про эту отражайку спрашиваю из-за нее теплоотвод от самой лампы Днат 250вт не надо делать, ни чего ей не будет, если вентиляция будет заведена в правый верхний угол, через гофру, а не в сам отражатель к лампе? Вот, надеюсь понятно описал! Думаю делать вообще этот отражатель или нет? и опять же "альтернатива пенофолу есть какая? выкрасить в белый цвет все стенки и заделать все щели по максимуму? "

альтернатива пенофолу есть? чтоб не повышать эти лишние градусы? может стенки в белый цвет выкрасить все?
Источник: http://ganjalive.org/topic/13685-grouboks-bez-vytezhki/page-3
 
Последнее редактирование модератором:
альтернатива пенофолу есть? чтоб не повышать эти лишние градусы? может стенки в белый цвет выкрасить все?
крась белой краской,пенофол удерживает тепло,труднее будет с температурой сражаться.Отражатель делать полюбому,кпд от лампы без него будет намного ниже

 
Последнее редактирование модератором:
@BerdossUA, Понял, а лампе ни чего не будет, т.к. я вентилцию и гофру не буду заводить в отражатель? Гофра будет проходить над лампой и отражателем, в правый верхний угол.

 
@omi2,

Лампу продувают что бы темпу сбить, а если с темпой порядок, то и продувать не зачем)))) 

 
Я думаю у меня может быть проблема с температурой, я думаю лучше ее продуть, предостеречься так сказать! А это делается раз? И расскажите как это делать люди добрые, пожалуйста!

 
Всем приет рбята еще раз.С лампой я посчитал все и пришел к выводу, что буду брать все таки ЭСЛ для своего грой бокса. А конкретно, буду заказывать на вегу 2 лампы ЭСЛ 125 Вт 6500K TDM. Ну и на цвет позже либо 125т, либо 105 т 2500к. Ну так вот, подбираю вентиляцию и хотелось бы узнать подойдет вот такая на мой бокс Осевой вентилятор Garden Highpro 200 м3/час??? Или нужно брать, что-то посильнее именно канальник и чем канальники отличаются от осевого вентилятора?

 
@omi2,

Вот кстати немного о моём пенофоле:

58c7826f6e608_20170314_113640.jpg


58c7828c86ea9_20170314_113744.jpg


Моя логика подсказывает что эффективность - говно! И аккумуляция света происходит за отражающей плёнкой. Я для эксперимента измерял показания отражения света своим телефоном (прога на Андроид), от этого пенофола и листа бумаги А4. Результаты были такими:

этот Пенофол - в одной точке одни показания, а немного сместив вертикально, другие. Думаю это от того что пенофол имеет морщины, и от них под разными углами отражается свет. По логике думаю что свет не лучшим образом рассеивается.

бумага А4 - в разных точка (осях по вертикали) одинаковые показания, да и больше чем в лучшем показании с Пенофолом. По логике думаю, что свет рассеивается равномерно, и отражающая способность лучше чем у Пенофола. Может есть пенофол с фольгой более толстой..

Если телефон не "ВЕДРО", то качни прогу для измерения люксов, и сам сравни на разных образцах отражающую способность.  Только с прогой сначала поиграй, ты должен понять как она работает, чтоб не ошибиться в результатах.

 
Последнее редактирование модератором:
Demoman222, спасибо за подсказку, что лучше со стенками сделать!!! Подумаю как лучше...

Напомню размер бокс ширина - 95, глубина - 44, высота 130!! Ребят жду ответа по вентилятору, на днях все буду заказывать!! Просто канальник я посмотрел 200м3/ч если его брать ну очень они дорогие((( а вот этот осевой вентилятор и по цене хорош, ну и выдув 200м3/ч, как надо кокрас!

 
Еслиб ЛЕД у тебя был, то два вента 12см (от компа) за глаза хватило бы. А там как хочешь: два вента на выдув или один на вдув, второй на выдув

 
Просто канальник я посмотрел 200м3/ч если его брать ну очень они дорогие((( а вот этот осевой вентилятор и по цене хорош, ну и выдув 200м3/ч, как надо кокрас!
Бери что потише работает. Мне кажется что и два 12см вентилятора от компа хватит, если Днат не будешь ставить, а ЭСЛ.

 
Мне для своего бокса хватило два вента на выдув на 12см при размере бокса ШхВхГ - 100х175х50 и в боксе были лампы ЭСЛ 2х-45 ватт, ЭСЛ 2х-20 ватт, ЭСЛ 1х-105 ватт, Лед 1х - 72 ватт. 

 
Последнее редактирование модератором:
буду точно ставить эсл, посчитал и понял, ДНАТ намотает электроэнергии, намного больше, и запарок с установкой и остальным оборудованием, лишние мароки. Так что буду брать как выше писал на вегу 2 ЭСЛ 125вт 6500k TDM. на цвет позже немного решу какие. Ну все я понял, вдув буду делать как советовали пасивный, а выдув, если по деньгам влезу возьму вентилятор осевой этот garden highpro 200м3/час, не хватит возьму че нить подешевле, либо кулер поставлю как demoman222 посоветовал!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху