Гроубокс Без Вытежки

@omi2, Кулеры могут не справиться с темпой, надо бы канальник брать. А верхний шкаф уже готовый или будешь только собирать? 

 
подскажи канальник это что и где его купить, а про шкаф только собираю!

 
ой извиняюсь, сам шкаф как верхний так и нижний собраны уже

 
Канальник это канальный вентилятор, для днат 400 надо брать производительностью от 200м3/ч.

А с вытяжкой остаётся только гофру делать. 

 
@omi2,

Канальник - это канальный вентилятор для вентиляции.

ИМХО - пассивный вдув слева, выдув в гофре + канальник в право по максимуму. Но, это если растить будешь под LED или ЭСЛ, про другие лампы я х.з  И не маловат ли шкафчик для четырех растений..?

 
ну вот, я так и сделаю возьму гофру и с левой верхней части выведу ее по максимуму на правую, ну куплю канальник как говорите поставлю его на левой части и кину от него гофру. Про бокс, я думаю 4 автоцвета должны войти. И сильвер подскажи по свету пожалуйста какие лампы эсл взять мне? Для такого бокса?

 
1 м 30 см, не хатит высоты, я верхную полку уберу будет такая высота. Вот только незнаю какой свет лучше стаить эсл или днат>??

 
И еще последний вопрос про вентиляцию, канальник ставить в конце гофры получается максимально справа? Или сначало слева  в стене ставлю канальник от нее кидаю гофру до правого края?

 
в стене ставлю канальник от нее кидаю гофру до правого края
Лучше так, у тебя будет возможность зафиксировать канальник на стене, и полку снимай.

ЭСЛок тебе понадобится два комплекта, на вегу с температурой свечения 6500К (Кельвинов) и на цветение - 2400К, по количеству и мощности - чем больше- тем лучше, но не менее 80W (потребляемой мощности) на одно растение.

 
все наконец разобрались с вентиляцией, как и что сделать правильно!!! Большое вам спасибо!!!!. Ну а про лампы, вот смотрю получается, если я возьму 3 эсл по 105 вт для каждого спектра(6500к и 2400к) ну минимум для 4 растих должно хватить, там же холодный свет, можно и куллером обойтись и не покупать канальник? а то чет я считаю по деньгам нормально за одни лампы выйдет.

 
ЭСЛки конечно греются меньше чем Днат, но все-же греются. Шкаф у тебя на балконе. Какая температура в шкафу будет если на улице +30? Лучше сразу возьми канальник, кулера на обдув растих поставь - тоже надо...

 
все силвер, большое тебе спасибо, все понял, начинаю заниматься сбором всего, что нужно!!! Потом расскажу как и что получилось!!!

 
@omi2, Возьми для начала днат 250. Не нужны тебе танцы с эслками.  

 
@omi2,

Удачи! Заводи репорт с самого начала, народ подскажет если что... *YES*

 
понял вас, буду значит брать днат 250 вт (6500к) на вегу, ну а потом по мере роста 250вт(2700к) на цвет,  канальник с гофрой и пару кулеров на обдув. Как все соберу, начну трип репорт моих 4-ех автоцветов!!!Надеюсь с вашей помощью у меня все получится!!

 
Martishka, подскаи еще про днат 250вт, чет  в нете ищу и не могу найти со спектром свечения 6500к, какую конкретно на вегу взять? ну и на цвет потом

 
я вас прям сейчас расцелую))) все я понял вас лампа одна 250 вт, а может сразу лучше 400вт взять на 4 куста?

 
чет  в нете ищу и не могу найти со спектром свечения 6500к

днат он не бывает синий и красный, он только красный и на весь цикл одна лампа) 

Днат - одна лампа на весь период.
 
@Martishka,

Очередные перлы ))))

У нас в магазинах напрочь пропали ЭСЛки нужного спектра. Даже под заказ не везут - нету у поставщиков... Воодще никаких нет, даже на 35W.

 
@Silver, Смотри в интернете если очень надо. У нас тут в деревне я даже не пытаюсь уже что либо смотреть, нифига нет, всё заказываю.  

 
Назад
Сверху