Гроубокс Без Вытежки

на балконе самое главное не жарко, 26-27 градусов, балкон отепленный, я незнаю что будет летом, мне хотя бы до лета пару кустов вырастить, а там видно будет

 
балкон закатан рулетами, так-что даже при солнце там сильно жарко не должно быть, ну все сделал как джафарчик сказал, плюс пенофол оторвал с дверей, позже заделаю алюминевым скотчем. Пока температура держится 29.9

 
лучше или покрась в белую матовую краску ,водоимульсионку или оклей белой бумагой так норм будет тепло проводить а скотч тоже может эффект пенофола сказаться

 
понял, бумагой тогда белой оклею, а то краски не осталось, ну короче с одним вентилятором температура 32 держится уже час, все равно понять я не могу, почему она такая высокая, лампы эсл, вроде не сильно греются(

 
А лампа которая вертикально расположена нормально стоит? Может ее также горизонтально рядом с основной расположить или впринципе нормально? датчик размещаю прям на горшки с краюшку, так-то я у горшка руку ставлю, там ветерок и прохладненько я бы сказал, короче у левого горшка 31.8 показывает у правого 32.4

 
Последнее редактирование модератором:
2лампы эсл по 100ватт в совокупности дают примерно такую же температуру как и днат 100) греются эслки и еще как греются
так вытежка вроде нормальная стоит, стены покрашены, в чем проблема? 

А лампа которая вертикально расположена нормально стоит? Может ее также горизонтально рядом с основной расположить или впринципе нормально? датчик размещаю прям на горшки с краюшку, так-то я у горшка руку ставлю, там ветерок и прохладненько я бы сказал, короче у левого горшка 31.8 показывает у правого 32.4

Изменено только что пользователем omi2

 
короче корешки проклюнулись, завтра буду высаживать и на окно, ни знаю что делать, буду с такой температурой растить(( больше у меня вариантов не остаеться, вытежку я сильней не где не достану, а переплачивать 4500 за 20 кубов это безумие

 
Бро, попробуй для начала сделать активным вдув, найди комповский куллер который на корпуса вешают, он побольше будет и блок питания на 12 вольт. Кулер закрепи внутри бокса, пусть он засасывает воздух с улицы. Истчо можешь сделать раструб из пластикова тазика, присобачить к концу гофры который у тебя в боксе и подвесить этот тазик над лампами.

 
а еще лучше 2 кулера на вдув ставь.У тебя там походу вдув около стенки,профитнее кулерами нагнетать воздух будет

 
Бро, попробуй для начала сделать активным вдув, найди комповский куллер который на корпуса вешают, он побольше будет и блок питания на 12 вольт. Кулер закрепи внутри бокса, пусть он засасывает воздух с улицы. Истчо можешь сделать раструб из пластикова тазика, присобачить к концу гофры который у тебя в боксе и подвесить этот тазик над лампами.
Понял активный вдув сегодня сделаю кокрас, есть один кулер с блока питания!!! а про раструб не понял малех, как делать и куда крепить? лампы обе подвесил горизонтально, рядышком, одна немного с наклоном получилась и немного левее к стороне где вентилятор стоит, там кокрас попрохладней, сегодня тестирую повторно, малыши ушли в горшок и на окошко!

а еще лучше 2 кулера на вдув ставь.У тебя там походу вдув около стенки,профитнее кулерами нагнетать воздух будет
Да около стенки, там расстояние 10 см до нее. понял попробую.

 
Последнее редактирование модератором:
про раструб не понял малех
На конец говры (тот что у тебя к углу свисает) надеваешь тазик для увеличения площаби забора воздуха. Вешаешь посередине бокса над лампами.

Новый точечный рисунок.jpg

 
На конец говры (тот что у тебя к углу свисает) надеваешь тазик для увеличения площаби забора воздуха. Вешаешь посередине бокса над лампами.

Новый точечный рисунок.jpg
понял а с моим расположением вдува, обдув и поток воздуха нормальный будет же, светоотражатель не помешает? завтра денек погоняю с активным вдувом(с куллером), но сегодня вроде выше 31.8 не поднималась, если все равно будет жарко сделаю как ты сказал!!! и ура chocolope понялся скоро скинет каску, Jack herrer пока не лезет ждемссссс!))

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят еще один вопрос, я объединю два кулера в одну вилку. И вот вопрос, а вилку можно любую взять, не надо же именно 12вт брать? Потреблять больше 12 на каждого они же не будут, ну и вообще можно же так?

 
я объединю два кулера в одну вилку. И вот вопрос, а вилку можно любую взять
Ты имеешь в виду в одну такую пластиковую штуку из которой торчать два металлических стержня, типа как у утюга или чайника? Если так, то да - вилку можно взять любую, но учти что в розетку в которую ты клюцишь эту вилку должно быть 12 вольт постоянного тока. Не вздумай включать в обычную розетку!

 
Реакции: Dym
Ты имеешь в виду в одну такую пластиковую штуку из которой торчать два металлических стержня, типа как у утюга или чайника? Если так, то да - вилку можно взять любую, но учти что в розетку в которую ты клюцишь эту вилку должно быть 12 вольт постоянного тока. Не вздумай включать в обычную розетку!
ну да именно про нее я имел ввиду. Ну у меня обычная розетка, где я на 12вт найду, а почему нельзя в обычную втыкать, что будет? И еще где купить вилку на 12вт, для этих двух куллеров или сколько 24вт надо для двух? И к примеру если у меня вилка 9.5 вт, я их сейчас соеденил вроде все крутяться)

 
Последнее редактирование модератором:
ну да именно про нее я имел ввиду. Ну у меня обычная розетка, а почему нельзя в обычную втыкать, что будет? И еще где купить вилку на 12вт, для этих двух куллеров или сколько 24вт надо для двух?
:facepalm: :facepalm: Физика 8 класс среднеобразовательной школы СССР. В домашних розетках 220 вольт ПЕРЕМЕННОГО тока!!! Кумера питаются от 12 вольт ПОСТОЯННОГО тока! Тебе нужен преобразователь напряжения (он-же блок питания, он-же адаптор). Если есть рядом магазин с электроникой - зай и скажи - Мне нужен блок питания на 12 вольт, спросят для чего - скажи для старой игровой приставки. Это будет некий кусок пластика с вилкой с одной тороны (возможно с куском провода) и тонким проводочком или клемниками с другой. Не так важно как он выглядит, главное что-бы на корпусе была надпись :

Вход\input - 240v AC 50Hц, Выход\output - DC 12v не ниже 250мА

 
:facepalm: :facepalm: Физика 8 класс среднеобразовательной школы СССР. В домашних розетках 220 вольт ПЕРЕМЕННОГО тока!!! Кумера питаются от 12 вольт ПОСТОЯННОГО тока! Тебе нужен преобразователь напряжения (он-же блок питания, он-же адаптор). Если есть рядом магазин с электроникой - зай и скажи - Мне нужен блок питания на 12 вольт, спросят для чего - скажи для старой игровой приставки. Это будет некий кусок пластика с вилкой с одной тороны (возможно с куском провода) и тонким проводочком или клемниками с другой. Не так важно как он выглядит, главное что-бы на корпусе была надпись :

Вход\input - 240v AC 50Hц, Выход\output - DC 12v не ниже 250мА
со школы мало что помню,  :-[  ну короче я в 9.5 вт подрубил, работает вроде нормально крутит!)

 
Назад
Сверху