Гроубокс Без Вытежки

буду брать две Лампа ЭСЛ 105W 6400K Feron, отзывы почитал о них пишут очень хорошие лампочки, даже пишут, что типо как 150 светят
ну дык у хорошего манагера продаж даже запорожец можно купить по цене мерседеса уверовав что он хоть и запорожец ,но гоняет как мерседес! никогда попа не перестанет верить в чудеса! 3:-) :-? :pacak: кууууууууу!
 
@Martishka, Так я эти две лампы 6400к спектром беру на вегу, потом позже закажу еще 2 105вт 2700 к спектром на цветение!!! все правильно же я делаю? на веге 6400к надо освещать, а затем цвет начинается выкручиваю их и 2700к вкручиваю? Для автиков! Или как, все время растить под двумя спектрами, так можно чтоле, если под двумя можно зачем мне тогда, еще на две потом тратиться, проще две на все время воткнуть и радоваться?

@San4uS, Это точно, всегда охото верить в лучшее)))

 
Последнее редактирование модератором:
@omi2,

на вегу берут большой мощности 6400, например 105Вт и маленькой мощности 2700 например 55Вт. всего 160Вт

на цвет выкручивают большей мощности 6400, на её место ставят 2700 мощности 105 Вт и выше) всего 160Вт и выше)

 
Последнее редактирование модератором:
Так как ты говоришь вполне можно. Только заранее проверь найдёшь ли ты тёплые лампы по 105 вт, их купить почему-то сложно. Я когда искала помню то не могла на тот момент их найти.

 
Я нашел под заказ, 2700к tdm и 6400к feron каждая по 105 вт. Если я их обе вкручу и все время они будут светить, мои 2 автика нормальные выростут с хорошим урожаем? Если да, то тогда подскажи как их располагать? Просто под отражайку рядом друг с дружкой, какое расстояние между ними должно быть?

 
Последнее редактирование модератором:
Если я их обе вкручу и все время они будут светить, мои 2 автика нормальные выростут с хорошим урожаем?
Если не накосячишь в чём то другом то должны вырасти. 

Если да, то тогда подскажи как их располагать?
Горизонтально.

какое расстояние между ними должно быть?
Смотри на сколько бокс позволяет. Желательно чтоб не впритык, но и так чтоб всю площадь освещали. 

 
@Martishka, Ну все тогда с богом!!! заказываю именно их ЭСЛ 105w 2700к TDM и ЭСЛ 105w 6400к Feron, ну и беру канальный вентилятор 125ВКО украинский 188м3/ч. Отражайку тоже закажу, не смог найти в магазине нужный алюминий(беру отржатель для ЭСЛ конкретно). Обошью все стены забыл как называется материал, типа пенофола отражающий, ну и 2-3 кулера на обдув и электронный термогигроментр(ph метр есть). ФУХ точно с богом!! Ну а накосячить кроме света, я думаю в другом не накосячу, выращивать растихи знаю как (с почвой, там и удобрениями, поливом) помнишь я на чердаке растил, ты мне кстати тоже помогала, все 4 куста выросли и дали урожай))

 
Последнее редактирование модератором:
понял, так и сделаю!!!щели все заделаю алюминевым скотчем! Еще вопрос на каком расстоянии нужно держать лампы от растих?

 
Последнее редактирование модератором:
@Макс1980, близко условно это сколько? 20-30-40 см, как определить рукой? будут загибаться если жарко сильно?

А про размещение понял, еще бы их как нибудь установить, чтоб одна по центру другая чуть дальше))) ладно попробую друг!

 
Последнее редактирование модератором:
как определить рукой?
Гладишь растишку по горшку рукой и спрашиваешь, не жарко ли тебе девица))) Шучу) Над макушкой руку ставишь, если не печёт то всё хорошо) Ну от эсл печь не должно, можешь ставить смело 10-15 см)

 
понял вас ребята, буду гладить и шлепать по попе *thumbsup*  а настучать по голове не должна когда выростит, а только лишь подкинуть на позитив, все девченки преобладают сативой :weedpoke:   :tanz:   :gallery_103797_270_3617:

@dr.mao.077,кстати про вдув напомнил, какого размера пасивный вдув делать диаметром, такой же как выдув?

 
Последнее редактирование модератором:
кстати про вдув напомнил, какого размера пасивный вдув делать диаметром, такой же как выдув?
пасивный вход должен быть в полтора раза больше активного выдува)) по диаметру если вход 150мм то выдув активный 100мм)

 
Ребят еще вопрос, снизу делаю пасивный вдув 150 мм у меня получится, кто что делает, чтобы минимизировать потерю света, через эту дырку?

 
Последнее редактирование модератором:
снизу делаю пасивный вдув 150 мм, у меня получится, кто что делает, чтобы минимизировать потерю света, через эту дырку?
перезадай как то вопрос ,тебя не понять бро,"потеря света из за отверстия в стене бокса внизу" -такое действие мало вероятно))от слова совсем

другое дело эсли этот свет палит сам бокс

B-)

 
перезадай как то вопрос ,тебя не понять бро,"потеря света из за отверстия в стене бокса внизу" -такое действие мало вероятно))от слова совсем

другое дело эсли этот свет палит сам бокс

B-)
не, палить он не палит бокс(тут как бы без проблем), просто думал если через это отверстие выходит свет, то происходит его потеря ну и следовательно меньше растиха

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху