Гроубокс Без Вытежки

кто тут мастер вентиляции, вопрос если я выведу вентилятор прям на улицу, кто знает зимой он не загнется и холодно в боксе не должно же быть, щели если грамотно герметиком заделать? 

 
Последнее редактирование модератором:
вопрос если я выведу вентилятор прям на улицу, кто знает зимой он не загнется и холодно в боксе не должно же быть, щели если грамотно герметиком заделать? 
а вентилятор будет нагнетать воздух в бокс или наоборот-"откачивать "его на улицу?

 
кто знает зимой он не загнется и холодно в боксе не должно же быть
На сколько я помню у тебя вентилятор на выдув. В таром случае зимой он работать будет, а вот про температуру в боксе сказать ничего не могу, тут множество факторов: мощность вентилятора, температура внутри бокса и на улице... Пока не протестируешь и не подгонишь под свои условия прогнозировать что-то сложно.

 
Я так понимаю это шкаф заделай выдув сверху а в дне вдув будет тоже норм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Я так понимаю это шкаф заделай выдув сверху а в дне вдув будет тоже норм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
не понял тебя немного, зачем выдув заделывать, я его наоборот только собираюсь делать. Короче делаю, главное, чтоб вент не загнулся, а теоретически, если грамотно щели заделаю, все должно быть норм, ну если что на зиму, запеню эту дырку да и все!

 
Ребята привет, ну я собрал свой бокс. Короче температура у меня днем 30-32 градуса(гонял свет около 2 часов). Ночью пока не знаю какая будет сегодня проверю. Вот только проблема в том что влажность воздуха показывает 15% я понимаю это очень мало, как ее повысить до 60-70 градусов????? Ну и про температуру может кто что добавит! 

 
Температура высоковата будет для малышей, но если будет обдув то будет прохладней. А влажность можно повысить только увлажнителем, ну или емкости с водой ставить, но это не очень помогает. 

 
Реакции: Dym
из обдува у меня пока один кулер с компа большой, я его воткну, как семена посажу, ну и емкости с водой поставлю по больше! А что за увлажнитель? и с такой влажностью 20-25% как они будут себя чувствовать? и сначала как семки посажу под пластиковый стаканчик, можно же пока двухлистник не выйдет держать малышей на окне под солнышком?

 
кстати может влажность такаая низкая была потому что я сегодня стенки красил в белый цвет, сейчас вроде больше становится уже 31, ну и может потому что лампы вырубил.Чтоб понизить температуру, решил вдув пасивный второй сделать, около 50-75 диметром т.к. выдув диаметром 100, а вдув всего 125 у меня был. Завтра скорей всего начну гроу-репорт, 2 семки улетели на проростание.

 и сначала как семки посажу под пластиковый стаканчик, можно же пока двухлистник не выйдет держать малышей на окне под солнышком?

 
Последнее редактирование модератором:
У меня росло и при 30% влажности. Возможно когда горшки станут в бокс, то влажность повысится ещё. 

 
У меня росло и при 30% влажности. Возможно когда горшки станут в бокс, то влажность повысится ещё. 
понял, ну посмотрим, а про растиху как корешек вылезит сажу в горшок под стакан и пока каску не скинет на подоконник на солнечную сторону ну там солнца часов 8-10, ну а потом как скинет каску расправится в гроу бокс нормально же?

 
Ребят выручайте, что делать незнаю, крутил целый день свой гроу бокс, температура там короче 33.8 стоит, ппц влажность, без горшов 24% купил пару настольных вентиляторов по 17 вт каждый, но температура все равно не падает((( руку суешь на уровень горшков по ощущениям нормально ветерок такой хороший обдувает с двух сторон, вентиляторы не плохие, но температура не падает(((( хоть одну из ламп выкручивай и на 105 вт выращивай оба куста(((

 
я понять не могу, может у меня лампы не так рсположены, вентилятор 180 куб, нормальный в магазин заходил, там канальники за 4500 всего на 20 куб сильнее, понять ни чего не могу(

 
вот фотки, вентиляцию вроде правельно сделал, гофра заходит в правый дальний угол, вдув идет слева в ближнем углу. Хз че не так

DSC_0003.JPG

DSC_0004.JPG

 
попробуй еще одно отверстие сделать пасивного входа воздуха рядом с квадратным внизу и вентиляторы маленькие направь под 45 градусов вверх

 
у меня еще дверцы, были пенофолом заделаны, я его сейчас тоже оторву, может тоже дает свое он. А вентиляторы где ставить, в том же углу?

 
В начале апреля 33 градуса? Ящик на балконе стоит? если да, то что же будет летом?

 
Назад
Сверху