Гроу репорт в системнике gorilla auto(семяныч)

Бро, совет давали один- пролив и выравнивание питательных элементов с Пиаш, по возможности, человек слышит каждый по- своему, ему сказали пролить- он немного полил, сказали пролить ещё несколько раз- он по немногу опять поливает с минимумом дренажа, как достучаться до сознания- х.з. :pacak:

 
Так у него ж земля! В земле дренаж изначально до 3000 тыщ может быть, и все зашибись растет. А еще у него вода поливная больше 400 ППМ, т.е. она уже почти как компот. А еще ему навалили советов кто куда горазд, и кокос и землю смешали. У него, мне кажется, все пошло не так или из-за недолива изначально, или с землей был косяк. Надо было смешать разных марок землю - лимон, розу, фикус, универсальную. А то попадется какая-то партия или даже пакет, при фасовке бухнули ком селитры, и здрасте вам! А теперь она маленькая, литр воды за три дня не выпивает.
Кстати земля из двух разных мешков . один для Розы другой для Лимонов , при чем состав абсолютно одинаковый , я когда увидел офигел наедалово ахахаха ... ну да я уже совсем запутался что-то что и как проливать... походу приду сегодня к растишки а там капец ей .

 
Бро, совет давали один- пролив и выравнивание питательных элементов с Пиаш, по возможности, человек слышит каждый по- своему, ему сказали пролить- он немного полил, сказали пролить ещё несколько раз- он по немногу опять поливает с минимумом дренажа, как достучаться до сознания- х.з. :pacak:
Ну вот я не знал значения какие должны быть ППМ в компоте и в грунте , как-то читал интересную тему здесь ...там чувак с котом растиху сравнил , типо если залил ППМ 1500 а слилось 1200 значит растиха покушала и все норм , а если Больше стал то все капут, засол... не понятная для меня если честно тема ППМ, с ПШ все понятнее намного 

 
Так у него ж земля! В земле дренаж изначально до 3000 тыщ может быть, и все зашибись растет. А еще у него вода поливная больше 400 ППМ, т.е. она уже почти как компот. А еще ему навалили советов кто куда горазд, и кокос и землю смешали. У него, мне кажется, все пошло не так или из-за недолива изначально, или с землей был косяк. Надо было смешать разных марок землю - лимон, розу, фикус, универсальную. А то попадется какая-то партия или даже пакет, при фасовке бухнули ком селитры, и здрасте вам! А теперь она маленькая, литр воды за три дня не выпивает.
Бро прошу прощения , но не вступаю даже в диалог уже! ( дал совет , выбор за гровером ) Рассуждать или спорить нет времени!

 
Бро прошу прощения , но не вступаю даже в диалог уже! ( дал совет , выбор за гровером ) Рассуждать или спорить нет времени!
Бро салют, сегодня навестил растиху, горшок сырущий, взрыхлил верхний слой немного , думаю дней 5 будет сохнуть ...это получается за это время не узнать какой ППМ пока не пролью и не удобрить , эх кормить бы щас девочку 

24427F2C-7C8B-46CE-B73A-C9D11598F4E4.jpeg

92ED9540-61C3-48FE-B51F-8D69E7DEF986.jpeg

 
Так у него ж земля! В земле дренаж изначально до 3000 тыщ может быть, и все зашибись растет. А еще у него вода поливная больше 400 ППМ, т.е. она уже почти как компот. А еще ему навалили советов кто куда горазд, и кокос и землю смешали. У него, мне кажется, все пошло не так или из-за недолива изначально, или с землей был косяк. Надо было смешать разных марок землю - лимон, розу, фикус, универсальную. А то попадется какая-то партия или даже пакет, при фасовке бухнули ком селитры, и здрасте вам! А теперь она маленькая, литр воды за три дня не выпивает.
Изначально это органический субстрат,и ППМ на органике всегда выше,хотя обычно заряжают органо-минералку. Субстрат нужно готовить к высадке.Замешать разрыхлитель,кто че там любит еще (типа биогумус,кокос) и обязательно пролить готовый субстат,посмотреть че там в дренаже. Есть готовые субстраты которые заряжены слабо,типа Плагрон какой то там микс,не помню. А вот так тыкнуть семку это лотерея и в последствии танцы с бубном вот такие.

 
Изначально это органический субстрат,и ППМ на органике всегда выше,хотя обычно заряжают органо-минералку. Субстрат нужно готовить к высадке.Замешать разрыхлитель,кто че там любит еще (типа биогумус,кокос) и обязательно пролить готовый субстат,посмотреть че там в дренаже. Есть готовые субстраты которые заряжены слабо,типа Плагрон какой то там микс,не помню. А вот так тыкнуть семку это лотерея и в последствии танцы с бубном вот такие.
Я пролил перед посадкой горшок но дренаж не мерил , не знал я этих нюансов... уже думаю в следующий гров какой лучше субстрат замутить?может кокос чисто или с ним больше маяты?

 
Бро салют, сегодня навестил растиху, горшок сырущий, взрыхлил верхний слой немного , думаю дней 5 будет сохнуть ...это получается за это время не узнать какой ППМ пока не пролью и не удобрить , эх кормить бы щас девочку 
Привет Бро

Ты сейчас дождись когда хорошо просохнет горшок и следующий полив так же чистой водой до дренажа, а при необходимости сразу же зальешь компот следом, если нужно будет повысить концентрацию ЕС дренажа.

То что ты хочешь её кормить не значит что она этого хочет!

 
Я пролил перед посадкой горшок но дренаж не мерил , не знал я этих нюансов... уже думаю в следующий гров какой лучше субстрат замутить?может кокос чисто или с ним больше маяты? 
Я б тебе скромно рекомендовал до следующего грова хорошенько почитать - статьи, репорты, видео посмотреть в ютубе.

С кокосом наверное меньше маеты, но его надо подготовить ДО начала грова. Ну или купить готовый.

эх кормить бы щас девочку
Та не голодная она, тем более ты ж сам говорил - кончики желтеют. Сделай как Волк сказал.

 
Я б тебе скромно рекомендовал до следующего грова хорошенько почитать - статьи, репорты, видео посмотреть в ютубе.

С кокосом наверное меньше маеты, но его надо подготовить ДО начала грова. Ну или купить готовый.

Та не голодная она, тем более ты ж сам говорил - кончики желтеют. Сделай как Волк сказал.
Да я уже много и перечитал и пересмотрел , зациклен был на ПШ , а ППМ вообще не рассматривал , также обороты низковаты на куллерах в боксе, это тоже думаю влияет на влажность в частности  ..но скорость сильно не прибавить , шумно будет...

Вообще после этого грова сделаю паузу и соберу новый системник , учту все косяки этого, ну и думаю фотик попробовать расти...пока проблема что я не могу спокойно заниматься с растихой....конспирация 

Задумался над покупкой такого лед Борда вроде и на вегу и на цвет его хватит, у чувака в репорте в системнике Агамотто выросло Под ним, свет чёткий ..как раз на весь размер системника ...

что скажете о нем ? 

32AD06A0-3C2F-401D-8FBE-2E20A03D81D0.jpeg

F20C9BFA-3EF9-4339-891C-FEDB20CF992D.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Задумался над покупкой такого лед Борда вроде и на вегу и на цвет его хватит, у чувака в репорте в системнике Агамотто выросло Под ним, свет чёткий ..как раз на весь размер системника ...

что скажете о нем ? 
Для системника супер, а цена какая? Прикрути ее к верхней крышке для дополнительного охлаждения.

 
Салют всем, 37 дней, девочка взбодрилась интенсивно обрастает , ветки тянутся , ещё влажно, думаю в воскресенье будет сухо...

B06CB2EB-E3AA-4021-BCEF-DCFB6AC1B235.jpeg

9BD26F44-8963-4950-BF3C-3FF8EF9880C8.jpeg

9CC72D6E-3D97-45CA-B457-8D7DE84CA9B9.jpeg

 
Привет Бро

Ты сейчас дождись когда хорошо просохнет горшок и следующий полив так же чистой водой до дренажа, а при необходимости сразу же зальешь компот следом, если нужно будет повысить концентрацию ЕС дренажа.

То что ты хочешь её кормить не значит что она этого хочет!
Бро, Завтра грунт уже полностью просохнет и будет готов для полива , подскажи сколько воды влить и с какими показателями? Ну и на выходе что будет и в каком случаем мешать и вливать ГХЕ или может не надо их будет , отпишись плиз , а то вдруг вечером завтра тебя не будет тут 

 
Бро, Завтра грунт уже полностью просохнет и будет готов для полива , подскажи сколько воды влить и с какими показателями? Ну и на выходе что будет и в каком случаем мешать и вливать ГХЕ или может не надо их будет , отпишись плиз , а то вдруг вечером завтра тебя не будет тут 
Привет Бро.

Да я появляюсь железно постоянно периодически ))

Могу только повторить предыдущее сообщение и добавлю что твой предел сейчас 2.0ЕС на выходе , а компот выше 1.2ЕС я не советую давать даже если дренаж будет меньшим чем 2.0ЕС и следующим поливом с удобрениями будешь повышать до нужных значений.

 
Привет Бро.

Да я появляюсь железно постоянно периодически ))

Могу только повторить предыдущее сообщение и добавлю что твой предел сейчас 2.0ЕС на выходе , а компот выше 1.2ЕС я не советую давать даже если дренаж будет меньшим чем 2.0ЕС и следующим поливом с удобрениями будешь повышать до нужных значений.
У мен щас есть вода отстоянная 200ппм и ПШ 6.6 завтра тогда ей полью , подскажи объём хоть и объём компота который влить надо будет , По ППМ понял ))объём и ППШ хотябы сколько держать подскажи) горшок 6литров 

F867C057-A90C-4398-BE6A-54F53D803827.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
У мен щас есть вода отстоянная 200ппм и ПШ 6.6 завтра тогда ей полью , подскажи объём хоть и объём компота который влить надо будет 
Я не екстрасенс Бро , я не могу знать сколько нужно для пролива до дренажа тебе нужно воды, своих учеников я обучаю поливать всегда до дренажа с замером проливая по кругу окружности куста не затапливая весь субстрат на глухо!

IMG_20201016_132250.jpg

 
Я не екстрасенс Бро , я не могу знать сколько нужно для пролива до дренажа тебе нужно воды, своих учеников я обучаю поливать всегда до дренажа с замером проливая по кругу окружности куста не затапливая весь субстрат на глухо!
Под корень говорят лучше вообще не лить

 
Последнее редактирование модератором:
Под корень говорят лучше вообще не лить
А кто сказал под корень лить?

Ты увидел на фото что мокро под кустом! Так я тебе поясню!

При пересадке с мелкого стаканчика в основную тару на 8й день при каждом поливе центр сам набирает влагу! Не поливая под саму растиху! Во прикол да))

IMG_20201014_131228.jpg

IMG_20201015_111628.jpg

IMG_20201016_132250.jpg

 
Для системника супер, а цена какая? Прикрути ее к верхней крышке для дополнительного охлаждения.
7000 вроде, конечно дороговато, но альтернативу не могу найти и чтобы также по всей площади потолка была.Думал самому собрать, но по диодам вопрос каких сколько хз , да и там куллера надо и радиатор , а тут вроде как тоненький такой светильник, Высоты и так мало, поэтому хороший выбор

 
Привет Бро.

Да я появляюсь железно постоянно периодически ))

Могу только повторить предыдущее сообщение и добавлю что твой предел сейчас 2.0ЕС на выходе , а компот выше 1.2ЕС я не советую давать даже если дренаж будет меньшим чем 2.0ЕС и следующим поливом с удобрениями будешь повышать до нужных значений.
Бро привет, извини за вопросы опять , но все таки сейчас допустим я водой буду проливать до дренажа (какой ПШ этой воды мне сделать?подкисляю электролитом) когда пролью водой и увижу что в дренаже ппм около 2.0ес то вливать компот не надо будет значит?Опиши поподробнее пожалуйста это , или может есть статья не могу вообще найти по этому поводу ничего(((заранее благодарю 

 
Бро привет, извини за вопросы опять , но все таки сейчас допустим я водой буду проливать до дренажа (какой ПШ этой воды мне сделать?подкисляю электролитом) когда пролью водой и увижу что в дренаже ппм около 2.0ес то вливать компот не надо будет значит?Опиши поподробнее пожалуйста это , или может есть статья не могу вообще найти по этому поводу ничего(((заранее благодарю 
Привет Бро!

Ничего страшного , мне задают вопросов очень много постоянно!

Я уже ответил конкретно в прошлых сообщениях , выделю если не понял!

Электролит хорош, но выкинь! Есть амиачная и фосфорная кислота ( стоит копейки )

ПШ при необходимости корректировать нужно отталкиваясь от того что заливал ранее и что вышло в дренаж!

Ты сейчас дождись когда хорошо просохнет горшок и следующий полив так же чистой водой до дренажа, а при необходимости сразу же зальешь компот следом, если нужно будет повысить концентрацию ЕС дренажа


твой предел сейчас 2.0ЕС на выходе , а компот выше 1.2ЕС я не советую давать даже если дренаж будет меньшим чем 2.0ЕС и следующим поливом с удобрениями будешь повышать до нужных значений

1soil-ph-chart-marijuana.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро!

Ничего страшного , мне задают вопросов очень много постоянно!

Я уже ответил конкретно в прошлых сообщениях , выделю если не понял!

Электролит хорош, но выкинь! Есть амиачная и фосфорная кислота ( стоит копейки )

ПШ при необходимости корректировать нужно отталкиваясь от того что заливал ранее и что вышло в дренаж!
Все теперь понял бро, от души , ещё читал информацию что поливать надо четвертью объёма горшка , если у меня 6л , значит 1,5 литра вливаю... но Как я понимаю надо 750мл воды влить дренаж замерить и если необходимо то навести компот для поднятия  ППМ 750мл компота , или это все пофиг лишняя вода которая не удержится все равно выйдет ведь в дренаж ? Правда буду раз в дней 5 поливать , Пишут что канабис любит редкий, но обильный полив.. 

 
Последнее редактирование модератором:
А ещё вопрос такой важный , хочу нижние лопухи подрезать ,так как стебель идёт в сантиметре от земли и там густо, некоторые листья чуть не в земле , при поливе их заливаю , впринципе эти лопухи не затеняют шишки, но циркуляции воздуха нет толком у стебля, вот и мешкаюсь ...

 
А ещё вопрос такой важный , хочу нижние лопухи подрезать ,так как стебель идёт в сантиметре от земли и там густо, некоторые листья чуть не в земле , при поливе их заливаю , впринципе эти лопухи не затеняют шишки, но циркуляции воздуха нет толком у стебля, вот и мешкаюсь ...
Бро свяжи себе руки пожалуйста когда такие мысли вновь посетят что то резать! С дуру можно и Х сломать , но это нам не нужно!

Вот что такое нет просвета , а у тебя везде свет пробивается!

IMG_20200306_185538.JPG

 
  • Like
Реакции: Vaha
Бро свяжи себе руки пожалуйста когда такие мысли вновь посетят что то резать! С дуру можно и Х сломать , но это нам не нужно!

Вот что такое нет просвета , а у тебя везде свет пробивается!
Ну да и правда, не к чему тогда резать 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху