Гроу репорт в системнике gorilla auto(семяныч)

Может горшок повыше поднять , поближе к лампе ? Смущает рост или это нормально ?подскажите пожалуйста, 23  дня от каски 

 
Последнее редактирование модератором:
Пышнее девочка) почти 4 недели от каски, успеваю только резинку сдвигать, чтобы вдоль земли тянулась.большие лопухи пытаюсь к земле прижать, чтобы открыть  доступ света к ответвлениям, но проволоку надо делать длинную, а то грунт воздушный, плохо держит проволоку( если глубоко толкать, боюсь корни повредить) влажность конечно не ахти 35-45 скачет, ставлю емкость с водой, но думаю это фигня...Поливаю примерно по 200мл, когда высыхает (раз в 2 дня) ориентируюсь По весу горшка..все покоя не даёт кажется что мелкая , может не привычно что вдоль земли ее тяну

42A70B8A-F666-40F3-B14A-8352A7BACB23.jpeg

D31C466A-81C4-47EE-9D1E-4A6D660C828E.jpeg

7E966F08-E7A5-409C-AFD8-B5007DA693C5.jpeg

 
Может срезать лопухи нижние ,постепенно хотябы?чтобы не стрессануть

 
Это твой гров, тебе и решать) Мой совет, в первый гров растить естественным путем.
Ну у меня второй )первый был северное сияние , я там ствол ломал при лст, пришлось поздно гнуть ее, температура днём была 30-31, потом уехал на два дня и корни сжёг видимо или что , пришлось на 68 вроде дне от каски ее срубить, лопухи кстати срезал там нижние но редко , чтобы не тормозить рост от стресса ..все таки срежу)а то густо очень у земли , 

 
Стволовые листья пора убрать уже. Не может быть чтоб ты их не удобрял, вон как скрутило ее...
Убрал 2 трехлистника и ещё 2 пятилистника, а то сильно густо , не удобрял(( да там проволокой наверное то что я прижал его к земле из-за этого кажется что скрутило

 
Убрал 2 трехлистника и ещё 2 пятилистника, а то сильно густо , не удобрял(( да там проволокой наверное то что я прижал его к земле из-за этого кажется что скрутило
Растягивай ее теперь, чтоб середину светить... Только зря ты проводок в корни тычешь... Странно почему подгорела если не удобрял, лжешь наверно, плеснул ей чета...

 
Растягивай ее теперь, чтоб середину светить... Только зря ты проводок в корни тычешь... Странно почему подгорела если не удобрял, лжешь наверно, плеснул ей чета...
Не не , я же вижу листья нормальные всего хватает, хотя сам жду когда запросит чтобы покормить GHE flora имеется ))

 
13.10 сегодня пролил 200мл воды на выходе ПШ 7.2; ppm 219, надеюсь я ошибаюсь но вроде как предцвет начался или что ... волоски белые появились в междоузлиях , на фото надеюсь понятно будет ...ну не может ведь она уже закончить вегу, если вегу считают от появления первого пятилистника, то вега у меня с 28.09 вроде .Фото постараюсь не сжимать для того чтобы лучше рассмотреть  

89C03144-2024-4E36-A139-C986FEA6B3CC.jpeg

9E7C61C8-0C9A-48C4-B514-BF6F61CC26C5.jpeg

5C2B8A5C-D976-43DA-A82F-B90AC4B19E97.jpeg

1B8E1F2C-AC24-49DD-AB8E-59E9DE321B60.jpeg

 
Сегодня ровно 4 недели, была тренировка, отогнул в стороны будущие соцветия, опять на основном стебле кончики желтеют на новых листьях 

1C0CC292-2588-4FEE-99AC-BF5075E5541D.jpeg

B55BE3E5-186B-4241-A070-C86B6351B635.jpeg

 
Посмотри еще раз показания дренажа,я тебе там отписал уже,еще тут повторюсь. По виду твоя растиха передознутая азотом,кончики листьев светлеют обычно от передоза. ПШ вверх пошел,походу засол субстрата у тебя. Пролей хорошенько водой с ПШ 6,0 Посмотри внимательно показания ППМ\ПШ дренажа. На приборе циферки х10 нету при замерах?

 
Последнее редактирование модератором:
Посмотри еще раз показания дренажа,я тебе там отписал уже,еще тут повторюсь. По виду твоя растиха передознутая азотом,кончики листьев светлеют обычно от передоза. ПШ вверх пошел,походу засол субстрата у тебя. Пролей хорошенько водой с ПШ 6,0 Посмотри внимательно показания ППМ\ПШ дренажа. На приборе циферки х10 нету при замерах?
Бро спасибо , сегодня пролью литром воды с ПШ 6,0. Цифра х10 есть мой косяк что не заметил, получается 2190ппм-это нормально?беспокоит то что ростихи не большая, смотрю у других репорт в системнике размеры больше...что не так ?(

 
Посмотри еще раз показания дренажа,я тебе там отписал уже,еще тут повторюсь. По виду твоя растиха передознутая азотом,кончики листьев светлеют обычно от передоза. ПШ вверх пошел,походу засол субстрата у тебя. Пролей хорошенько водой с ПШ 6,0 Посмотри внимательно показания ППМ\ПШ дренажа. На приборе циферки х10 нету при замерах?
Бро, все сделал как ты сказал влил литр отстоянной воды 6ПШ, на выходе слилось 250мл с показаниями: ПШ=6.28;ППМ=1280.
Эх похоже карлик у меня (такой рост на 4 неделях от каски 

1C8ED232-B6F0-4A7F-8116-A2179A43497A.jpeg

6EAAF97A-52C5-4627-B407-D177FB97F9F1.jpeg

48CB7728-9B7F-43D5-8D02-C8527AFCE95C.jpeg

 
Бро, все сделал как ты сказал влил литр отстоянной воды 6ПШ, на выходе слилось 250мл с показаниями: ПШ=6.28;ППМ=1280.
Эх похоже карлик у меня (такой рост на 4 неделях от каски 
Привет! Дренажа нужно хотя- бы четверть объёма при поливе собирать, иначе засола очень трудно избежать, мои взрослые кусты в земле едят ГХЕ(Терра Акватика) флора сериес около 800-900 Пипиэм, за 1000 начинаются косяки, проверено не раз

 
Привет! Дренажа нужно хотя- бы четверть объёма при поливе собирать, иначе засола очень трудно избежать, мои взрослые кусты в земле едят ГХЕ(Терра Акватика) флора сериес около 800-900 Пипиэм, за 1000 начинаются косяки, проверено не раз
Это при каждом поливе столько должно дренажа быть ? У меня объём горшка 6 литров , я обычно поливаю по 200мл раз в 2-3 дня (с дренажа почти ничего не стекает) ...наверное мало это , подскажи как бы было правильнее ?ну и я так понял у меня свыше 1000ппм значит надо опять будет пролить литром ?

 
Последнее редактирование модератором:
Допустим нужно залить в горшок 6 литров 1 литр компота- выход нужен примерно 250- 300 мл. это примерные цифры, и дренировать ёмкость лучше каждый раз при поливе и при корме, так всё что не скушала растишка, будет вымываться, если не удобрял то поливай бОльшим объёмом- простой с Пиаш 6.0-6.2 водой до дренажа

 
Допустим нужно залить в горшок 6 литров 1 литр компота- выход нужен примерно 250- 300 мл. это примерные цифры, и дренировать ёмкость лучше каждый раз при поливе и при корме, так всё что не скушала растишка, будет вымываться, если не удобрял то поливай бОльшим объёмом- простой с Пиаш 6.0-6.2 водой до дренажа
Ну пока я не кормил ее ниразу, значит сейчас я жду когда подсохнет грунт (определю по весу горшка ) снова пролью литром воды отстоянной и в дренаже замеряю показатели , чтобы скорректировать их при последующем проливе.

Но у меня вопрос,
1) если я всегда по литру буду поливать водой это нормально?не залью я ростиху это ведь слишком много воды остаётся в почве ...

2) маленькими порциями вообще не поливать ?200-500мл примерно 

 
Поливай отступив от основания 5 см, такой взрослой нужно смачивать место ( пролить до дренажа ,у меня все поливы и кормёжки с дренажем и иногда дренажищем)   куда корням рости потом, иначе ты поливая только рядом и мало, не даёшь корням места для роста

 
Поливай отступив от основания 5 см, такой взрослой нужно смачивать место ( пролить до дренажа ,у меня все поливы и кормёжки с дренажем и иногда дренажищем)   куда корням рости потом, иначе ты поливая только рядом и мало, не даёшь корням места для роста
Спасибо, понял , буду поливать тогда по литру, а как узнать когда уже удобрять? , а то у меня похоже уже предцвет, а я ещё не вносил даже удобры.. ну и глянь опытным взглядом ... смотрел репорты там у чуваков в системнике размеры ростихи ещё больше , в чем может быть дело?вообще она уже не будет рости у меня если уже предцвет?

 
По размерам и срокам пора кормить, приготовь 3 литра удобрений для предцвета, выровняй Пиаш и смело проливай компотом, всё лишнее вытечет в дренаж, растишка покушает и даст в рост и цвет, главное Пипиэм не выше 800 примерно *thumbsup*

 
Назад
Сверху