Гроу репорт в системнике gorilla auto(семяныч)

По размерам и срокам пора кормить, приготовь 3 литра удобрений для предцвета, выровняй Пиаш и смело проливай компотом, всё лишнее вытечет в дренаж, растишка покушает и даст в рост и цвет, главное Пипиэм не выше 800 примерно *thumbsup*
Ок бро завтра намешаю и пролью литром компота, лишь бы почва сухая была, после вчерашнего пролива литром воды чистой 

 
По размерам и срокам пора кормить, приготовь 3 литра удобрений для предцвета, выровняй Пиаш и смело проливай компотом, всё лишнее вытечет в дренаж, растишка покушает и даст в рост и цвет, главное Пипиэм не выше 800 примерно *thumbsup*
Бро привет, после пролива, который был в четверг почва ещё влажная и горшок увесистый, думаю завтра должно быть посуше, тогда и залью удобры, или надо было все равно пролить , но вроде тоже не Хорошо когда корни постоянно будут в сырости ..Уже приготовил компот по этой таблице для 5 недели( ПШ =5,9;ппм=1350)

5303B569-F2F3-497B-A09C-8C1D1DF85523.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Девочке сегодня 31 день с четверга не навещал , пополнела и вытянулась...взрыхлил грунт 2см..уже есть запашок такой отчетливый Ганжи особенно когда руками шевелишь куст ...в четверг пролил горшок литром чистой воды ,это норм что за 2 дня он не просох ещё ? 847D5FC0-6D7D-49F2-B31C-994AE155970A.jpeg

1FA407A1-3226-4466-9634-C60C838737D9.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Все поливы и кормёжки лучше в начале светового дня делать, ну и вытечь должно хорошо!

 
Всем привет , 33 дня от каски, длина ствола 14см.

ПЕРВЫЙ РАЗ пролил компотом ГХЕ 600мл ПШ=6;РРМ=1360, дренажа слилось очень мало миллилитров 20, на выходе ПШ=6.27;РРМ=2680 капец ппм подскочил ...это плохо ведь ? Чуваки подскажите 

D24ED34C-43E1-4810-9636-FEBA122B45A1.jpeg

6666B0E9-0B56-4485-A319-8A2C83852AE4.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Старайся поливать 400-800 ppm, лучше вообще промыть слегка попробовать.

У тебя в измеряемой воде много взвеси частиц? Это тоже может влиять на значение на экране.
Да в отстоянной кранухе у меня 460 ППМ, думаю покупать воду в ней 140ППМ...засол щас схватит (

 
Всем привет , 35 дней от каски, растиха после кормёжки Хорошо так прибавила в объемах ...вроде косяков нет , разве что азота переизбыток ...Убрал подставки и лампу повыше сделал может быть из-за низкого светильника  она такая низенькая выросла...

Провел тренировку притянув к земле более высокие ветви на один уровень... земля все ещё влажная , горшок тяжеловат ещё немного , не знаю завтра думаю полив сделать водой,смущает что даже после 600мл компота требуется не менее 3 дней для следующего полива.

Подскажите каким объёмом надо пролить будет и какой ППМ и ПШ делать воды чистой ?желательно чтобы калмаг не добавлять , а то его нет у меня 

507AC9AC-9F2E-4F51-A002-5A56B18043AE.jpeg

252BB50A-3F61-4B53-8A08-3BDA539B4CDE.jpeg

458D8714-1EE7-41AD-AF16-E40B34394FA6.jpeg

89FE8356-7F2E-42E6-8C1D-669CEB623962.jpeg

 
 Пролить чистой водой до значения 800-900 ППМ и ПШ в пределах 6-7 СРОЧНО! ПШ не корректировать ни чем! Позже объясню как регулировать!

 
смущает что даже после 600мл компота требуется не менее 3 дней для следующего полива.
Ничего удивительного, она пытается и так не сгореть в таком кол-ве солей как у тебя!А вот удивительно что еще растет и вообще пьет!

 
 Пролить чистой водой до значения 800-900 ППМ и ПШ в пределах 6-7 СРОЧНО! ПШ не корректировать ни чем! Позже объясню как регулировать!
Бро сделал как сказал , смешал воду бутилированную и краснуху фильтрованную, получилось ПШ=6.86, ППМ=241, залил 1 литр медленно проливая грунт... дренажа  60мл ПШ=6,5 ППМ=1130, подумал что мало дренажа ещё влил пол литра и видимо первый пролив дошёл до дренажа , в итоге дренаж получился по обьему 320мл с 1,5литра показатели ПШ=6.28 , ППМ=1060Горщок  тяжёлый ещё такой не был Никогда  , щас будет наверное сохнуть дней 5 ...

9C40B503-8884-4B3D-9D76-47A9CE4125EC.jpeg

013B2507-D68A-4ABF-9521-FE688ACAD51D.jpeg

 
Почему до 1060?

Я же рекомендовал до 900 хотя бы!

А то что просыхать долго будет , это понятно, просто не поливай пока не просохнет , хоть и неделю! ( но можно увеличить мощность вентиляции или обдува и просохнет быстрее )

Она станет кушать и пить хорошо при нижнем пороге , а ты сейчас по дренажу как на цвете с мощным кустом! ( твой ТДС 0.5 коэфф? )

Screenshot_2020-04-30 Таблица перевода значений EC, TDS (mS cm, ppm).png

Screenshot2020-04-30 Таблица перевода значений EC, TDS (mS cm, ppm).png

 
Почему до 1060?

Я же рекомендовал до 900 хотя бы!

А то что просыхать долго будет , это понятно, просто не поливай пока не просохнет , хоть и неделю! ( но можно увеличить мощность вентиляции или обдува и просохнет быстрее )

Она станет кушать и пить хорошо при нижнем пороге , а ты сейчас по дренажу как на цвете с мощным кустом! ( твой ТДС 0.5 коэфф? )
Побоялся залить больше (( может завтра пролить опять на рассвете??да у меня о,5 получается коэффициент, вентиляция на средней скорости к сожалению прибавить не могу ,а то раскроют мое занятие ( зато влажность хоть постоит около 40 , а то почти всегда 30-35

 
Последнее редактирование модератором:
Не нужно растягивать процедуру спасения растения, лучше сразу откорректировать и оставить растение в покое ( даже если просыхать долго будет)!

Рассада - 0,7 - 1,2 мСм / см2
Вегетативный - 1,6 - 1,9 мСм / см2
Цветение - 1,9 - 2,2 мСм / см2

 
Последнее редактирование модератором:
Не нужно растягивать процедуру спасения растения, лучше сразу откорректировать и оставить растение в покое ( даже если просыхать долго будет)!

Рассада - 0,7 - 1,2 мСм / см2
Вегетативный - 1,6 - 1,9 мСм / см2
Цветение - 1,9 - 2,2 мСм / см2
Значит завтра не проливать ?а насчёт роста что скажешь ? 15см стебель ,уже не вытянется ?(

 
Значит завтра не проливать ?а насчёт роста что скажешь ? 15см стебель ,уже не вытянется ?(
Кокой рост? уже цветет во всю и теперь главное не передозировать свое растение!

С автиками допускать ошибок нельзя , они не прощают!

В основном ошибка гроверов и твоя в том числе - переливы ( частые поливы ) чаще чем нужно!

 
Кокой рост? уже цветет во всю и теперь главное не передозировать свое растение!

С автиками допускать ошибок нельзя , они не прощают!

В основном ошибка гроверов и твоя в том числе - переливы ( частые поливы ) чаще чем нужно!
Эх так хотел в этот гров все сделать красиво , видимо получится фигня , ветки малюсенькие 

 
Эх так хотел в этот гров все сделать красиво , видимо получится фигня , ветки малюсенькие 
Да все красиво, просто растение не заполнило площадь на веге , будет не большое , это не плохо, главное что бы качественно Бро!

 
Да все красиво, просто растение не заполнило площадь на веге , будет не большое , это не плохо, главное что бы качественно Бро!
А Тоесть шишманы будут тянутся вверх еще , а то отростки то короткие какие-то ??бро наверное на следующий гров лучше фотик не высокий брать , зацвёл блин на 4 неделе , а земля похоже заряжена была с самого начала , не сильно уделял внимания этому 

 
Последнее редактирование модератором:
А Тоесть шишманы будут тянутся вверх еще , а то отростки то короткие какие-то ??бро наверное на следующий гров лучше фотик не высокий брать , зацвёл блин на 4 неделе , а земля похоже заряжена была с самого начала , не сильно уделял внимания этому 
самую малость , но главное не это , главное нужно следить за тем что бы не передозировать!

 
самую малость , но главное не это , главное нужно следить за тем что бы не передозировать!
Спасибо бро, наконец-то я увидел таблицу с этим ппм какое оно вообще должно быть, щас хоть ясность появилась ...знал бы я это раньше ((значит щас план действий :ждать высыхания ?сеголня тогда я не проливаю до 900ппм?

 
самую малость , но главное не это , главное нужно следить за тем что бы не передозировать!
А вот немного предыстории...был у меня первый гров Северное сияние(семяныч)в мае :все точно так же с данными только горшок 4л был и не было ТДС метра , земля такая же была, но рост был огого ...хотя там капец че было с растихой:температура 30, когда гнул для лст сломал ствол в итоге сросся он и я более менее криво согнул ее но не полностью , затем на 60 дней от каски я уехал от растихи приехал через 3 дня и там капец че с ней стало(прикрепил посты) Грунт был как и щас ...но тогда я не промывал до какого-то определенного ППМ потому что не следил за ним вообще ...




 
Последнее редактирование модератором:
 Пролить чистой водой до значения 800-900 ППМ и ПШ в пределах 6-7 СРОЧНО! ПШ не корректировать ни чем! Позже объясню как регулировать!
Так у него ж земля! В земле дренаж изначально до 3000 тыщ может быть, и все зашибись растет. А еще у него вода поливная больше 400 ППМ, т.е. она уже почти как компот. А еще ему навалили советов кто куда горазд, и кокос и землю смешали. У него, мне кажется, все пошло не так или из-за недолива изначально, или с землей был косяк. Надо было смешать разных марок землю - лимон, розу, фикус, универсальную. А то попадется какая-то партия или даже пакет, при фасовке бухнули ком селитры, и здрасте вам! А теперь она маленькая, литр воды за три дня не выпивает.

 
Назад
Сверху