Гроу репорт CriticalKush(barneys farm)HulkBerry(rqs)AfghanKush(семяныч)

Если нет - еще идея одна: Сделать обод из трубки металической, просверлить отверстия по 0,33 мм до определенной общей пропускной способности, и поставить его на субстрат, так чтобы растение было в центре. Но этого делать я пока не буду) 
Проще - бельевую веревку ХБ. Один конец в компот, другой в горшок кольцом. Середину изолентой или термоусадкой, чтоб лишнего не капало и не испарялось. Длиной свободного конца походу можно будет "пропускную способность" регулировать.

Я так понимаю это и есть пассивная гидропоника?
Да, один из вариантов. И если наладишь - очень годная тема получится. Не только для автономных боксов, но и для аута, например. Там тоже очень желательно организовать отсроченный полив, при этом электричества под руками нет.

 
Поподробнее с этого места, особенно Критикал - его походу следующим посажу.
Ну если будешь делать швази, то забудешь, что это индика - она вымахает под 1,5 м))) Так она мощная, если не трогать ее особо, на 400вт Днате в 20 л горшке можно 200гр смело снять) Без удобрений хорошо растет, при условии что используешь грунт хороший, но советую как минимум на смеси кокса и грунта, а лучше просто на коксе. Кормил всегда powderом а на цвете проливал единоразово Канна ПК, потом на повдере для долгоцвета. Вредителей нет дома, плесени тоже не было ни разу (влажность около 50). Темпа до 30 поднималась, все хорошо. Что еще... Болячек нет как таковых, правда была один раз нехватка (как я понял какого то редкого металла, так как купил повдер, и всё выровнилось. Хотя до этого НПК присутствовали в поливе) чего то - выражалась в потере цвета листочков. Удачи тебе)

 
Последнее редактирование модератором:
Ну если будешь делать швази, то забудешь, что это индика - она вымахает под 1,5 м)))
:-0

И какой высоты куст был до швази?

А вообще, и майн лайнинг и швази делать планирую... Иначе гровить скучно.

Ну и растить скорее всего на понике буду.

Что до блюмата - проверь для начала, как себя будет вода в горшке вести, при "переливе". Будет продолжать стекать в дренаж, или на каком-то этапе ток остановится, в дренаж не попадет нихрена, а вода будет поступать только столько, сколько из системы испарилось.

Первый вариант - придется "колдовать" над расходом, чтобы не сбегал вся вода в 1 сутки, а потом растиха сохла.

Второй - придется "победить" склонность к засолам. То есть, скорее всего периодически промывать водой вручную, иначе, если растиха не все будет успевать сожрать, ППМ субстрата может медленно но неуклонно зашкалить.

На датчике и насосе такую систему собрать проще. Тупо я вот знаю, что на мой кокос полива 2.5 литра требуется. и хороший дренаж при этом сходит. Подключаю помпу, замеряю сколько секунд  она прокачивает 2.5 литра, и по-таймеру включаю-выключаю. Ну и поддон поболе, чтобы дренаж с нескольких поливов мог копиться. Но без электроники - перспективнее для аута. Да и интересно с шаманским бубном процесс поналаживать)

 
И какой высоты куст был до швази?
Под 60 вроде... до 70 см был - это точно) ну и мне кажется они так ещё из за canna pk стартанули. Типо шишки есть, буст идёт, но энергию надо получать, и прет выше. Плюс я любитель сделать чуть больше расстояние, чем нужно - может они тянулись из за этого ещё) вообщем могу как нибудь дать на препарацию) 

 
Первый вариант - придется "колдовать" над расходом, чтобы не сбегал вся вода в 1 сутки, а потом растиха сохла.

Второй - придется "победить" склонность к засолам. То есть, скорее всего периодически промывать водой вручную, иначе, если растиха не все будет успевать сожрать, ППМ субстрата может медленно но неуклонно зашкалить.
Походу кит плохой вариант...

 
Походу кит плохой вариант...
Вовсе не обязательно. Это я "худший" вариант развития ситуации описал. Скорее всего все будет тупо в норме.

Но вообще, на ките свет клином не сошелся. Можно систему капельницы заюзать, например. Отрегулировал, чтобы литра 2 за сутки капало, да поддон побольше, чтобы за несколько дней тем, что в дренаж стечет не переполнить.

Нужно протарировать, перевод единиц рассчитать из "литры за сутки" в "капли в минуту" - замерить оба параметра да тупо пропорцию решить. И тогда будет очень легко прикинуть, капля в сколько секунд будет норм для этой системы, и дальше можно достаточно точно "плясать" с расходом. Если на коко выращивать - перелить практически не возможно будет. А так капельница - самый народный вариант ИМХО, копейки в любой аптеке.

 
Вовсе не обязательно. Это я "худший" вариант развития ситуации описал. Скорее всего все будет тупо в норме.

Но вообще, на ките свет клином не сошелся. Можно систему капельницы заюзать, например. Отрегулировал, чтобы литра 2 за сутки капало, да поддон побольше, чтобы за несколько дней тем, что в дренаж стечет не переполнить.

Нужно протарировать, перевод единиц рассчитать из "литры за сутки" в "капли в минуту" - замерить оба параметра да тупо пропорцию решить. И тогда будет очень легко прикинуть, капля в сколько секунд будет норм для этой системы, и дальше можно достаточно точно "плясать" с расходом. Если на коко выращивать - перелить практически не возможно будет. А так капельница - самый народный вариант ИМХО, копейки в любой аптеке.
А идея хорошая) а что бы ппм не поднималось хочу ещё чередовать с водой полив. Теперь думаю: как подавать воду? Бак сверху сделать, или насосом все таки? Оба варианта не проблема, но как лучше?

 
Естественно в другой бокс) у меня сейчас их 4)) есть же тема моя про боксы тут. Там дал обещание построить еще один хороший бокс))
НЕ НАДО, БРО! Мы тут УЖЕ в твоих боксах запутались X-D Ты просто какой-то бокс-магнат ;-)

 
НЕ НАДО, БРО! Мы тут УЖЕ в твоих боксах запутались X-D Ты просто какой-то бокс-магнат ;-)
"Надо Федя, Надо" X-D  Я их пронумерую для вас, любимые :kiss:  Могу просто новый репорт создать для удобства) Правда странно будет два репорта с двумя одинаковыми сортами :-?

Капельницу поставь).
Да, уже думаю вот как сделать)

А с боксами реально сильно! И помидорчики и марьюшка, а ещё в один огурчики зафигачишь?)
Так то у меня еще пастернак растёт) Привезли семян кактуса из Америки, уже посадил) Мне нравится это дело) А так я вообще боксами торгую..) Это домашние извращения так сказать) их вполне хватает для того, что в них) 

 
Теперь думаю: как подавать воду? Бак сверху сделать, или насосом все таки?
А давай прикинем нос к пальцу...

Ты свои горшки знаешь. Я на примере своего, в котором Грега росла. Поливал каждый день, 2.5 литра. При этом грамм 700-800 и до литра было дренажа. ППМ при таком раскладе не повышается, так как лишнее вымывается с дренажом. Ну, можешь пожиже компот навести для непрерывной подачи. То есть ставлю горшок над лотком, литров 5 (чтобы дренаж мог копиться), и капельницей настраиваю полив, примерно те же 2.5 литра за сутки.

Капля, оказывается, стандартная в системах. 0.04-0.06 мл. 0.05, короче. Или 20 капель - 1 мл примерно. 2500 мл, на 20 капель/мл 50000 в сутки (86400 сек), то есть нужный "режим" одна капля в 1.728 секунды, или примерно 35 капель в минуту.

Ну или так: примерно каждые 14 капель в минуту будут "прокапывать" по одному литру за сутки. Ну или около того - опытным путем установится. Важно то, что цифры - одного порядка. Количество капель за минуту достаточно легко с помощью капельницы регулировать сможешь.

Если из 15 литровой канистры поливать - автономности на неделю. Спокойно можно к теще в гости съездить, или в командировку смотаться... такая штука если кому-то требуется, то как правило срочно и неожиданно.

Так что ИМХО, у них времени с насосами и контроллерами заморачиваться не будет. Стоит именно обычную капельницу за основу взять, а придумать именно к ней "систему" как все настроить, чтобы можно было на несколько дней про растихи не переживать. Ну или в идеале - весь цикл реже посещать бокс, "заправляя" емкость.

Ты просто какой-то бокс-магнат
Дык, чувак нашел себя) Видишь, прется он от процесса конструирования боксов не меньше, чем от потребления марьюшки) На самом ведь деле интересно самому себе задачи ставить и решать.

а что бы ппм не поднималось хочу ещё чередовать с водой полив.
Думаю, должно быть примерно так. Допустим, поливалка из 5 литровой балахи, на 2 суток. Цикл:

Поливаю водой.

Заправляю капать 5 л компота.

Примерно через 2 суток капать закончит.

Сутки - засуха.

Снова поливаю водой и заправляю компотом...

(по такой схеме в основном Грегу поливал, только вручную)

То есть, реально к боксу подходить раз в три дня, а если канистра 10 литров - в 5 дней. Очень здоровский результат! Я на гидру переезжать собрался и Адвансед Нутриентс затарился ради недельной "автономности", а тут - только капельница

 
А давай прикинем нос к пальцу...

Ты свои горшки знаешь. Я на примере своего, в котором Грега росла. Поливал каждый день, 2.5 литра. При этом грамм 700-800 и до литра было дренажа. ППМ при таком раскладе не повышается, так как лишнее вымывается с дренажом. Ну, можешь пожиже компот навести для непрерывной подачи. То есть ставлю горшок над лотком, литров 5 (чтобы дренаж мог копиться), и капельницей настраиваю полив, примерно те же 2.5 литра за сутки.

Капля, оказывается, стандартная в системах. 0.04-0.06 мл. 0.05, короче. Или 20 капель - 1 мл примерно. 2500 мл, на 20 капель/мл 50000 в сутки (86400 сек), то есть нужный "режим" одна капля в 1.728 секунды, или примерно 35 капель в минуту.

Ну или так: примерно каждые 14 капель в минуту будут "прокапывать" по одному литру за сутки. Ну или около того - опытным путем установится. Важно то, что цифры - одного порядка. Количество капель за минуту достаточно легко с помощью капельницы регулировать сможешь.

Если из 15 литровой канистры поливать - автономности на неделю. Спокойно можно к теще в гости съездить, или в командировку смотаться... такая штука если кому-то требуется, то как правило срочно и неожиданно.

Так что ИМХО, у них времени с насосами и контроллерами заморачиваться не будет. Стоит именно обычную капельницу за основу взять, а придумать именно к ней "систему" как все настроить, чтобы можно было на несколько дней про растихи не переживать. Ну или в идеале - весь цикл реже посещать бокс, "заправляя" емкость.

Дык, чувак нашел себя) Видишь, прется он от процесса конструирования боксов не меньше, чем от потребления марьюшки) На самом ведь деле интересно самому себе задачи ставить и решать.

Думаю, должно быть примерно так. Допустим, поливалка из 5 литровой балахи, на 2 суток. Цикл:

Поливаю водой.

Заправляю капать 5 л компота.

Примерно через 2 суток капать закончит.

Сутки - засуха.

Снова поливаю водой и заправляю компотом...

(по такой схеме в основном Грегу поливал, только вручную)

То есть, реально к боксу подходить раз в три дня, а если канистра 10 литров - в 5 дней. Очень здоровский результат! Я на гидру переезжать собрался и Адвансед Нутриентс затарился ради недельной "автономности", а тут - только капельница
Супер информация!!! O:-) *thumbsup*  В ближайшем времени приступлю к исполнению))

 
Итак. У нас у старших девчат 3 недели и 4 дня (24 дня) Думаю Вега будет еще две недели. По тренировкам пока не знаю - время нужно. Следующий полив будет почти в полную концентрацию повдера, буду мешать в осмотической воде. Растишки здоровы, у них всё прекрасно) Как думаете, прищипунть верхушку, что бы бока поперли?

 
Доброго времени, друзья и подруги)

  • Сегодня дал 4/5 полной дозы старшим девкам, выпили аж по 650 мл  *YES*  при том, что я на данный момент не жду пока вода протечёт в слив. Смотрю по весу.
  • Переставил маленьких Крита 2 и Халка 2 под днатриевую лампу во второй бокс X-D . Напомню - 400w на соответствующей эмпрашке. Дую на них фаном дополнительно.
IMG_0868.jpg

Скажете что они разные по возрасту? - Скажу, что что на халкберри будет производится мейнлайнинг)
  • Сломался же увлажнитель, вот поставил китайский фоггер. работает конечно позорно:
IMG_0864.jpeg
По тренировкам старших, кроме лст - забыл упомянуть *NO*  

ЛСТ пробую почти первый раз (подгибал другу какой то ноунэйм, вроде получилось).

Есть пара вопросов: До каких параметров(размер, кол-во междоузлий, тд) кустики на веге лучше держать? Есть какие нибудь особые рекомендации к такой тренировке?

Всем добра)

 
Последнее редактирование модератором:
Всем гармонии) 

Старшим 25 дней, младшим 2 и 12 дней

  • Собрал досвет. Два светильника по 24 вт 4000 к. Интересная с ними история вышла:
Подарили мне его дней 5 назад. Когда вручили, я офигел! Этот обломок инопланетного корабля с иллюминатором весил 5 кг! В общем закинул в багажник, доевез до дома, и думаю: "ну, что же ты такое?"  :-?  Вдаваться в подробности не буду, но вбив какой то набор цифр и букв с этикетки, я нашел это в инете. Знаете что это? Это мать, его "Взрывозащищенный светодиодный прожектор"! Ок, раскурочиваем)) Я вам официально заявляю, что он еще и разбороустойчив) вытащил из него 4 панели с 6 ледами каждая. Есть маркировка  - думаю - найду его быстренько и решу, нужен ли он или нет. Хрен там. то что написано на модулях - бред. Ну ладно, есть мультиметр. Даю 24 вольта - показывает 0,5 вт. 12 ватт на 2 - 24 ватта. Супер. А спектр? Как я говорил - ничего для замера его нет. Но есть лампочки) по сравнению вышло 4000К. Начинаю делать. Процесс не буду описывать, на фото всё видно.

IMG_0889.jpeg

IMG_0884.jpegIMG_0879.jpegIMG_0883.jpegIMG_0881.jpeg

IMG_0887.jpeg
  • Кажется девчулям свет очень нравится) Заметно начали больше пить, меня это радует :-[  Наверно уже начну поливать до появления воды в сливе.
IMG_0888.jpeg
  • Начал подкручивать макушки для равномерного набора высоты.
Пока всё.

Огромное спасибо @Hromoy за помощь!

 
Привет братья-сестры гроверы) Этот репорт теперь будет только о старших, иногда о афгане(если не помрёт, а пока не планирует))

  • Итак старшим у нас 29 дней (4 недели и 1 день). Растут и потихоньку пахнут) Красивые :hart:  Под досветом заметно поперли все веточки.
IMG_0879 2.jpeg

В маленьких горшках что то из американской пустыни) Не знаю что) Собрал семян пол года назад)

  • Афган. Афганушка, Афганчик, не росла у него главная кола. Ну я хитрый сцка взял да подрезал её. Боковые зато погнали))) 
IMG_0877.jpeg

Видите эти листочки? Пока не похожа на индику....

А вот мой новый репорт. Там мои малышки. Думаю у тебя могла возникнуть мысль о том, какой я не смышленный Гровер, загляни туда)  Бонсай, Внутрипочвенный полив, HulkBerry, ДНаТ. Гидропоника + Критика куш на добавку) Ценим)

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, друзья! Случилось то, что должно было рано или поздно случится - пришлось срочно покинуть своих девчат на долгий срок. А от роду им было на день отлёта 31 день. Я же хотел подержать их на веге по дольше, но потом перевести на цвет смог бы только я.

  • Срочняком пришлось перевести на цвет. У растих был день, когда я всё делал.
  • Полил 1/1 Powder feed и long flowering, по литру влил. Пиаш до 6,6 сделал, из крана под 7 начала течь, а девушка боится корректировать. Ппм около 800 был - воду не отстоял. Сказал моей агрономше, что бы лила long flow по 0,8 на литр по высыханию почвы по датчику.
  • В последний день присутствия был куплен увлажнитель  за 30$ со встроенным контроллером мощности, автоотключением и вообще симпатичный и объемный он. 
  • Итак отчет(прямая цитата): "Влажность 50%. Кустики очень раскустились. Когда занимаюсь йогой открываю бокс, и гармонирую с природой)" Вроде всё
Вроде всё хорошо. Скоро будут фото)

 
Последнее редактирование модератором:
Доброе утро всем. Внимание внимание, говорит Москва. X-D

  • На 12/12 уже 3-ий день. Дама сердца говорит что заметила образование бутончиков. Убралась в боксе - так красиво)
IMG_0949.jpegIMG_0952.jpeg
  • Про увлажнитель уже рассказал, вот фото:
IMG_0953.jpeg
  • Моя агрономша решила клонировать Халка) Я об этом узнал только сегодня, глянув фото) Сделала вроде всё качественно) 
IMG_0954.jpeg

 
Ребятки, извините, хвастану) Моя гроверша решила взять гров афганчика на себя) Причем решила она сразу после отъезда, а узнал я сегодня) Видать боялась напортачить)

Короче интересовалась она швазингом, предлагал ей попробовать, но она сказала что боится) Приходит минут 15 назад фотка - афган прошвазирован! Ну прикол думаю) Ворчу, что надо было до цвета, а она говорит, что перед первой 12/12 ночью она его почикала) в принципе норм, надежд на афган я уже не возлагал.

Вот так вот)

IMG_0981.jpg

 
Моя агрономша решила клонировать Халка)
Вошла во вкус, однако)))

Дача затягивает... :rzhu:

Ребятки, извините, хвастану) Моя гроверша решила взять гров афганчика на себя) Причем решила она сразу после отъезда, а узнал я сегодня) Видать боялась напортачить)

Короче интересовалась она швазингом, предлагал ей попробовать, но она сказала что боится) Приходит минут 15 назад фотка - афган прошвазирован!
А это вообще подвиг)

Я когда свою первый раз стриг (а по майн линингу там почти все срезается) - думал сердце от волнения выпрыгнет. Так что она у тя рисковая)

И вот попробуй, сука, швазирование автоматизируй... а девушка и правда лучшая автоматика, видишь, еще и инициативу сама проявила)

Жена в теме это хорошо) :smile253:
Она не жена, девушка. Хотя, после такого - придется парню жениться теперь :gallery_103797_270_4270: :fx: :rose: :wub:

 
Вошла во вкус, однако)))

Дача затягивает... :rzhu:
Не то слово)

А это вообще подвиг)

Я когда свою первый раз стриг (а по майн линингу там почти все срезается) - думал сердце от волнения выпрыгнет. Так что она у тя рисковая)

И вот попробуй, сука, швазирование автоматизируй... а девушка и правда лучшая автоматика, видишь, еще и инициативу сама проявила)
Точно) у самого рука не поднималась, даже на афган) 

Да, автоматика  автоматикой, но есть то что не автоматизировать. Тут без такого напарника не обойтись, а если напарник еще любимый, то вообще огонь) 

Она не жена, девушка. Хотя, после такого - придется парню жениться теперь :gallery_103797_270_4270: :fx: :rose: :wub:
Ну да) Всем в лс отправлю приглашение))))

 
Доброго времени) Вернулся домой :tanz:  пилю отчет)

  • Пока меня не было,  был найден нефтеденсиметр) Плотность жидкости меряет)) Скоро запилю тест)
IMG_1043.jpeg

И термометр еще классный)

IMG_1036.jpeg
  • Критикал и Халкберри формируют почки).

    12/12 свет. Влажность 46%. Оборудование неизменно.
  • IMG_1029.jpeg

[*]Фоточки)

IMG_1020.jpegIMG_1021.jpeg

IMG_1026.jpeg
P.S. Извиняюсь за качество  фоток, камеру подразбил

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху