Гроу репорт CriticalKush(barneys farm)HulkBerry(rqs)AfghanKush(семяныч)

Ну во первых лампы, что будут у меня, уже замерены по спектру моим камрадом - чуть ли не полное покрытие спектра от 360 до 900!!! (Может и ложь, но отклонения не так уж и велики) Я заказал специфические лампы. Аж с Польши( может я дурак, не нашел дешевле в СНГ). Во вторых цена) как бе Деньги есть, но всегда приятно экономить) 

на самом деле готов потратится на все топовое. Что посоветуешь?

 
Последнее редактирование модератором:
У меня лично стоит Днат-150 + фитопиздюльки 2Х10 Вт. Это очень бюджетный вариант для того чтоб себе вырастить покурить. Сейчас планирую новый бокс с Эпра 2х36 Вт 2 штуки по углам и сверху всётот же Днат-150 или на 250 Вт. У меня проблемы с охлаждением. А так вот на такие штуки замахивался, а финансы как обычно в самый последний момент высасываются со скоростью пылесоса.http://fitowatt.me/catalog/fitosvetilnik_helios-50.html

 
У меня лично стоит Днат-150 + фитопиздюльки 2Х10 Вт. Это очень бюджетный вариант для того чтоб себе вырастить покурить. Сейчас планирую новый бокс с Эпра 2х36 Вт 2 штуки по углам и сверху всётот же Днат-150 или на 250 Вт. У меня проблемы с охлаждением. А так вот на такие штуки замахивался, а финансы как обычно в самый последний момент высасываются со скоростью пылесоса.http://fitowatt.me/catalog/fitosvetilnik_helios-50.html
Дружищееееее! Тот светильник по ссылке оборудован такими же чипами что у меня! Мамай клянуся!1!1 если тебя не обманут, то с каждого такого чипа ты снимешь 35-40 вт.

Про охлаждение- купи два рефлектора под днат 100 вт (на авито по 200 руб) и сделай так: IMG_0758.jpegIMG_0759.jpeg

стекло 40 см, два рефлектора встали идеально.

 
Последнее редактирование модератором:
фитопиздюльки 2Х10 Вт
Скажи еще, как на моём фото))

А на моём фото мой будущий досвет. 4 на 10 вт и 6 на 3 вт. 3х ватки от КРИ (ТОПЧЕГ). Десятки с драйверами взял за бешеные бабки в локальном маге. Комрад замерил - говорит начал завидовать.

IMG_0760.jpeg

 
Это очень бюджетный вариант для того чтоб себе вырастить покурить
Бро, бюджетно это ЭСЛ) у меня 4 лампы вышли в 2000. Те самые, замеренные, но ноу неймы. Позже ссылку оставлю. На авито взял эмпра 600 вт за 1000 руб, и лампу от Филипс  за 600 (друг "отдал"). Вот это экономно!!! Если бы лампу покупал в магазине - вышло бы 1500-2000 еще. Ну 3000 на свет это просто копейки.

 
Последнее редактирование модератором:
Обычное стекло крадёт примерно 30% энергии, в култубе специальное стекло.
ну ясно дело! я то сделал это из подручного, отдав 200 руб за рефлекторы. Найди фабричный новый култуб за 200 руб. да хоть за 500, я тебе на карту их скину!

После такого не зазорно купить фабричный култуб) я даже сравню как нибудь для вас)

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, бюджетно это ЭСЛ)
Греет не хуже Дната,а эффективность меньше. За то есть плюс,можно везде одинаково свет распределить. Но, я сторонник одного мощного светильника. Зачем тогда бокс нужен?

 
Греет не хуже Дната,а эффективность меньше. За то есть плюс,можно везде одинаково свет распределить. Но, я сторонник одного мощного светильника. Зачем тогда бокс нужен?
Бокс, дружище, нужен для выращивания в индоре) а как подсветить - дело каждого. Каждый (я точно) делится своими наработками. Кому какой способ нравится - тот такой и выбирает.

Тем более ты сам сказал, что тоже досвечиваешь) "Зачем тогда бокс нужен?"

 
Последнее редактирование модератором:
За то есть плюс,можно везде одинаково свет распределить
Собственно это и было критерием) Я располагаю финансами, хоть и не шейх арабский - но мог бы взять комплект для дната на 600 вт, да и на 1000 вт бы потянул. Но охлаждение! у меня такая же проблема как у тебя)) По этому у меня 400 вт днат с самодельным култубом) Да, это другой бокс. Фиты я буду досвечивать ЭСЛами, а днат думаю досветить фитами(светильник на фото). Может я писх, дурачок, но увидим по урожаю!)

 
но увидим по урожаю
Цитируя себя. Мы же с вами, гроверы, своего рода экспериментаторы. Экспериментируем в поисках лучшего урожая, качества, вкуса, запаха, и тд.

Но, я сторонник одного мощного светильника
Предлагаю как нибудь сравнить наши решения по свету для всех форумчан)

 
Может я писх, дурачок,
Это нормально, не парься бро. Все этим фанатеют в начале. Дальше опытом и финансами пользуются. Я три куста вырастил под своим светом. И доволен, хочется конечно большего, как всегда X-D

 
Это нормально, не парься бро. Все этим фанатеют в начале. Дальше опытом и финансами пользуются. Я три куста вырастил под своим светом. И доволен, хочется конечно большего, как всегда X-D
Да, я дико фанатею от экспериментов! мой первый гроу был из 10 семечек из шишки от плохого диллера) После этого я перестал покупать Стафф. Конечно то, что я вырастил, даже стыдно было показать, но грамм 10 я собрал, и был доволен как слон! Ты бы меня видел! Я был как школьник, который час назад в первый раз потрахался!)

 
Врят-ли это возможно. Были попытки, споры на эту тему, в первую очередь всё зависит от растихи.
Может у тебя есть знакомые с измерительными приборами. Вообще в моей мечте - я отправлю тебе приборы для замера, и сравним наши результаты

 
?) не пугайся, я на настаиваю на этом) просто привел пример, как я хотел бы сделать) Результаты в плане спектра, ваттажа, потреблению, ну и в конце посчитали бы КПД. как известно из курса физика за школу, считается кпд просто: энергия затраченная - энергия выделенная в тепло)

КПД Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному (википедия)

 
Последнее редактирование модератором:
Прошу простить за мой русский, живу в Чехии уже 1,5 года, на русском разговариваю только с туристами и сотрудниками нашей компании в России . Серьёзно - начал забывать построение предложений. Стремно как то(

 
Последнее редактирование модератором:
?) не пугайся, я на настаиваю на этом) просто привел пример, как я хотел бы сделать) Результаты в плане спектра, ваттажа, потреблению, ну и в конце посчитали бы КПД. как известно из курса физика за школу, считается кпд просто: энергия затраченная - энергия выделенная в тепло)
Я не настолько замороченный бро))) Я сначала фанател всем этим, а потом просто забил честно говоря. Первый гров был удачный без приборов, второй с большими траблами,но выжили, третий ваще норм.+подсадил автика. Я весь нет прошешешерил ифорум отлично помог. Кальк освоил потом бросил,растил как обычный огородник без приборов и на дешманских удобрах.

 
Серьёзно - начал забывать построение предложений. Стремно как то
Не парься по этому поводу бро! Тут на такое внимание не обращают. Главное чтоб тебя понимали. В Чехии легалайз тебе ваще можно разворачиваться как гровер.

 
Я не настолько замороченный бро))) Я сначала фанател всем этим, а потом просто забил честно говоря. Первый гров был удачный без приборов, второй с большими траблами,но выжили, третий ваще норм.+подсадил автика. Я весь нет прошешешерил ифорум отлично помог. Кальк освоил потом бросил,растил как обычный огородник без приборов и на дешманских удобрах.
Да ты мой родной! та же история. только опыта меньше, и купил средние удобры (Powder Feeding) по счету мой 4 гров, предидущие были на зомби(семках из шишек) - я грезил мечтами, что вывел новую генетику, и она будет просто бомбой) Все три грова с зомби прошли для  зомби шикарно. только с первого я снял 10 гр. это было на 4 эсл 40 вт в сумме. За следующих два грова (С ЗОМБИ) я снял уже сотку в сумме!)

 
Я когда кальк освоил пытался химичить с ним. Купил все сыпучие удобры мешал чего-то колдовал,потом плюнул купил Бона Форте и мешал их меж собой ну дополнительно взбадривал МФК. 

 
Я когда кальк освоил пытался химичить с ним. Купил все сыпучие удобры мешал чего-то колдовал,потом плюнул купил Бона Форте и мешал их меж собой ну дополнительно взбадривал МФК. 
Приму на вооружение!) Дикую, как у нас грицца) Кстати комрад в переводе на русский - друг. А "овоце" - это фрукты))) а "стол" это стул на русском) 

 
А так вот на такие штуки замахивался, а финансы как обычно в самый последний момент высасываются со скоростью пылесоса.http://fitowatt.me/catalog/fitosvetilnik_helios-50.html
Чип с рассеивателем
 вот то что ты мне скинул. Если будешь брать аналоги - бери фирмы ухо))) (YXO) у тебя один светильник такой выйдет рублей в 700. А тот стоит ~3100)) вот так ты соберёшь 3 таких же 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху