Гроу репорт CriticalKush(barneys farm)HulkBerry(rqs)AfghanKush(семяныч)

Active member
₲437
Всем привет! Я начинающий Гровер. Есть 4 бокса, буду использовать самый новый(делал все сам).

БОКС: 

  • Размер: 1м*1м*1,5м (1,5м. - высота).
  • Материал: бокс - ЛДСП, отражатели - пленка 0,6 мм фольгированная (из любого строймага).
  • Вентиляция: 4 вентилятора, два на вдув, два на выдув. ~1,7 л/ч каждый.
  • Свет: 450в. Самодельный светильник из 9 полноспектровых 50-ти ваттных светодидов, прикрепленных к радиатору площадью 20*20 см. Охлаждение делал по советам друга, он учится на каком то физическом факультете(вообщем шарит парень). 4 вентилятора, по диагонали два на вдув, и на выдув.
    Bta5ldo.jpg
    8wSQN8v.jpg
ГЕНЕТИКА:

  • CriticalKush (barneys farm) посажен 24.12.19. 100% индика. По паспорту цвет до 60 дней.  
  • HulkBerry (rqs) посажен 24.12.19. Сат/инд 65/35%. Цвет до 70 дней.
  • AfghanKush (семяныч) посажен 27.12.19. Сат/инд 10/90%. Цвет до 55 дней.
  • сейчас прорастает Crime Caramel Auto (семяныч) - бридер говорит: 14/83/3 - сат/инд/руд. От каски до Х 56 дней) не 55, и не 60).
  • сейчас прорастает HulkBerry (rqs) - решил что маловато сатиры получается).
  • (Прикрепленные к заголовкам ссылки ведут на сайты сидбанков)
ГРУНТ: 

  • Магазинный хороший грунт,  не помню какой и сколько там всего точно, но я тогда выбирал тщательно. Взял много.
  • Кокосовый субстрат. Для удержания влаги, что бы почва не уплотнялась (хотя со временем всё равно уплотняется).
  • Смешал примерно 60/40. 
УДОБРЕНИЯ В НАЛИЧИИ:

Поехали. Поливаю по высыханию почвы на 1-1,5 см. получается раз в 3-5 дней (в зависимости от комнатной температуры). Температура в боксе в районе 23/25 ночь/день.

5.01.20 фото:
Jz4YADN.jpg


Проращиваю горошек)

 
Последнее редактирование модератором:
Ровного грова Бро! :smile253:  Поможем чем сможем :drujba:  Даже скурим X-D

Пересаживать когда думаешь?

 
Ровного грова Бро! :smile253:  Поможем чем сможем :drujba:  Даже скурим X-D

Пересаживать когда думаешь?
Спасибо))! про пересадку пока не думал, хотел с вами посоветоваться. Дна нет у всех горошков)

 
Последнее редактирование модератором:
Удобры: powder feeding grow и flowering порошки) так же стимулятор цвета CANNA PK
Хорошие удобры *thumbsup*  где то и у меня такие валяются, остатки прошлых гровов.

Спасибо))! про пересадку пока не думал, хотел с вами посоветоваться. Дна нет у всех горошков)
 Корню дай обрасти хорошо (чтоб субстрат куском держался при пересадке) сам субстрат должен быть сухим.

 
Хорошие удобры *thumbsup*  где то и у меня такие валяются, остатки прошлых гровов.

 Корню дай обрасти хорошо (чтоб субстрат куском держался при пересадке) сам субстрат должен быть сухим.
Спасибо, дельный совет). Подскажи еще, поставил дна 400 вт. при испытаниях на дне бокса в свету 40 показывало, в тени 37. Соорудил култуб(могу фото прикрепить), но не заметил эффективности особой. Я так понимаю ИК излучение работает в данном случае? он него никак не избавится?

upd: теперь в тени 22, на свету, на предполагаемом уровне земли 33 градуса. уже что то, но горячевато..  что сделать?

 
Последнее редактирование модератором:
В таком малом по размеру боксе, должен установлен быть колтуб с активным оттоком воздуха. На пол положи белую бумагу или покрась белой краской.

Вентиляция: 4 вентилятора, два на вдув, два на выдув. ~1,7 л/ч каждый.

Этого мало!

Вот что хорошо подойдет!

Без названия (2).jpgвытяжные вентиляторы вентс 

(У тебя же вытяжка включается от датчика температуры?)

Приточный воздух должен быть 17-19 градусов. это было бы идеально)

 
В таком малом по размеру боксе, должен установлен быть колтуб с активным оттоком воздуха. На пол положи белую бумагу или покрась белой краской.

Вентиляция: 4 вентилятора, два на вдув, два на выдув. ~1,7 л/ч каждый.

Этого мало!

Вот что хорошо подойдет!

Без названия (2).jpgвытяжные вентиляторы вентс 

(У тебя же вытяжка включается от датчика температуры?)

Приточный воздух должен быть 17-19 градусов. это было бы идеально)
Случилось недопонимание) По моей вине( Днат у меня в другом боксе, он 60*70*120.  Там канальник на 120л/ч. Советом воспользуюсь, спасибо) Этим боксом планировал пользоваться на цвете. Один индус(скорее всего афган) туда выставить.

Так же не правильно указал характеристики кулеров в основном боксе. Они 135,9л/ч ВОТ. умножаем на два. - 270 л/ч) 

Вытяжка на всех моих боксах включена всегда (если на вдув-выдув 2 пары, то ночью работает одна, как и в этом гроуе)

АПДЕЙТ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ: Вентиляция 270 л/ч.

 
Последнее редактирование модератором:
Приточный воздух должен быть 17-19 градусов. это было бы идеально)
Этого добиться, увы не получится. Могу лишь воткнуть на култуб кулёк сильнее. литров так на 200. Есть мысля еще сделать вывод из култуба отдельный. Что думаешь?

 
Офф топ. 

Мои боксы. Имеет отношение к теме так как во втором боксе вероятно буду выращивать одну из индик.

Собственно вот(первый бокс - тот что использую сейчас, основной): 

1F0420BD-9950-4FE5-B7BB-A289DDB7E07D-2000.jpg52E1C2D9-2D59-4B07-B136-5BE5944E0E51-2000.jpgFullSizeRender-1.jpeg

КУЛТУБ 0D44F8B5-D63C-421C-98D7-CA1C26E32EE5-2000.jpg

Помидорки Черри))6062FCED-23B1-49AB-B535-DA79406D85D5-2000.jpg

 
Итак 6.12. 

  • добавил флажки с названиями) 
3E77FDC4-C38D-45F4-BC57-F20811AE1032-2000.jpg

  • Замерил температуру на дне бокса, и на выдуве. На дне 25.4, на выдуве 22 +-0,2.
1F48343F-2EE9-45E9-8671-C315BE900ED9-2000.jpg9CF687FE-7308-41B7-920C-CE5303BBC0B4-2000.jpg

  • Понял, что чутка поджарил кустик Крита пока он стоял во втором боксе под днатом без култуба.  :weedpoke: Понял, потому что нижние листья пожелтели и все листья чутка жестковаты. На данный момент девчушка чувствует себя хорошо. O:-)
  • Полил всех в первый раз Powder Feeding Grow(pfg далее), концентрацию сделал вдвое меньше рекомендованной - 1,2 гр на 5 л. Каждая выпила примерно 300 мл (не смотря на то что горшки разные B-) )
  • Продолжаю тестировать второй бокс с днатом, уже с култубом. Поставил советский вентилятор на 150 л/ч. У меня с этим боксом прямо как в песне: "Я его слепила из того, что было, А потом что было, то и полюбила" :laughter: . Кстати Кулибиным на заметку - два рефлектора от днат 75 в ИДЕАЛЬНО подходят в длину под днат 400-600 вт с патроном! Стекло Взял из старого шкафа. Не поверите, тоже подошло идеально!! :cool: Переживал что лопнет, но второй день в режиме 20/4 отпахала  :gallery_103797_270_4270:
  • Еще расскажу про электронику. Ардуино уно, таймер на дс1302, дисплей 16*2, два твердотельных реле (еще два в запасе), энтузиазм. Вообще я программист) код написал за день. код простой, но дико функциональный и масшабируемый. Кому интересно - скину. Дисплей отображает три зоны. сейчас использую 20/4.2823E862-858F-4F15-B19A-59C766766AC1-2000.jpgAFA384C5-289B-4348-9987-D73E04C99E1A-2000.jpg
  • 5C2CA80F-52C0-4EDA-B9C1-1F3301524F91-2000.jpg
 
Ребят, жду рекомендаций, предложений. Я рукастый, много что могу, и энтузиазма пока хватает. А как кончится, меня ждет бонг))) У меня в запасе еще семки, могу их посадить

Интересовался автополивом, но как то без опыта в этом деле. Под чьим-то руководством с радостью сделаю. Уже есть насос от омывателя Ниссан джук))

 
Последнее редактирование модератором:
8.12 Добрый вечер, дорогие гроверы

  • Пересадил в большой грунт критикал и халкберри. На первый взгляд может показаться, что рано, НО вчера решил посмотреть на корневую систему, и заметил что корней уже в изобилии, ни комочка земли не выпало.
  • IMG_0736.jpeg
  • Переставил Афган под днат во второй бокс. Соответственно нормализовал температуру. Решил всё очень и очень просто -  повернул култуб выдувом к выдувку из бокса, и максимально поднял. Знаю, что решение временное, но ведь время у меня есть))) У авгаши от семяныча(лично их бридеров) странная генетика - в начале жизни девчушка вымахала выше и шире всех, хотя была посажена позже. Сейчас скорость роста ослабилась (До перестановки под днат еще) Думаю по после выращивания данной генетики напишу подробный рапорт в семяныч.
  • IMG_0734.jpegIMG_0731.jpeg
  • Замерил высоту девчат до пересадки в большой грунт. на 7.12 были: Халкуша 7 см, Крит 8 см, Афган 5,5 см. Не знаю, нужно ли это, было чисто интересно))
Какая то слабая активность на форуме. Одиноко прям(

  •  
 
Последнее редактирование модератором:
9.01

  • Хочу поделиться с вами сегодняшней покупкой. Это "набор для рассады и подвязки растений". По мне - комплект очень грамотный! Если учесть, что он стоил 70 рублей, то можно просто ходить будто накуренный, с этим набором в руках)


    Очень порадовал "бур" что ли. Не. знаю как назвать. Это конус, которым можно делать лунки для семян. С одной стороны он конусный, с другой просто палочка диаметром 4мм(0,4 см).
  • проволока для подвязки с встроенными ножницами
  • палочки для притягивания к земле веток. Честно - вижу её в первые, но на практике вещь дико удобная. Главное не прозевать момент, когда новые ответвления пролезут в дырочку притягивателя.
  • колечки для подвязки к вертикальной палке
  • таблички для рассады
  • О-очень мягкие хомутики для той же подвязки (притягивания)

IMG_0748.jpeg

  • Взошла еще одна девочка Халберри от RQS, прошу прощения, что не уведомил об этом в репорте - мне казалось, что семечка погибла. Всходила 5  дней - для меня это рекорд. Чисто случайно не пересыпал земельку с ней на будущие гровы -  просто забыл её в моём "инкубаторе".
IMG_0753.jpeg

  • А вот этот пункт хотелось бы с вами, форумчане, обсудить. Вычитал в старой голландской брошюре, что "досвет устьиц на нижней части листа почти всех двудольных приводит к улучшению метаболизма и впитываемости СО2" Никаких подкреплений этому в инете я не нашёл, НО я уверен, что подсветив устьица, хуже я не сделаю. Вот поставил зеркало в бочину бокса, по памяти,  как в брошюре. К сожалению саму статью найти не удалось, а читал я её в кофешопе в голандии)))
IMG_0754.jpeg

Господа эксперты-биологи: Прошу к растерзанию этот факт(Если он ложь)

 
*thumbsup* с началом бро ,подписываюсь 

 
Вот поставил зеркало в бочину бокса
Зеркало не отражает свет, а наоборот поглощает его. Фольга в боксе создаёт эффект термоса. Наилучшим вариантом будет покрасить белой матовой краской или обклеить бумагой. Ровного грова бро! Активно взялся *thumbsup*

 
Зеркало не отражает свет, а наоборот поглощает его. Фольга в боксе создаёт эффект термоса. Наилучшим вариантом будет покрасить белой матовой краской или обклеить бумагой. Ровного грова бро! Активно взялся *thumbsup*
Супер совет, Спасибо бро! Лучше эмульсинной краской стены покрыть? Эффект термоса вовсе не нужен - видимо откажусь от фольги. Тут прочёл статью, и правда - зеркало и фольга не лучший способ. Но почему то во всех «грамотных» фирменных боксах делают подобие фольги. Интересный плод для раздумья...

а по поводу этой брошюры про устьица  есть предположения?

 
Последнее редактирование модератором:
есть мысли по поводу этой статьи из брошюры, про устьица?
Досвет вниз и обязательно мощный свет сверху чтоб тянулись, с твоим светом бро только книгу читать. Либо растяжка в стороны резинками, чтоб дать света низами примерно выровнять на одну высоту все побеги LST.

 
Досвет вниз и обязательно мощный свет сверху чтоб тянулись, с твоим светом бро только книгу читать. Либо растяжка в стороны резинками, чтоб дать света низами примерно выровнять на одну высоту все побеги LST.
Да да, знаю все про свой свет, можешь не ругать)) на подходе 4 ЭСЛа, два на 2700 и два на 6000к. Все по 100 ватт)))) думаю трём моим девкам хватит за глазаааа)))

получется (ну будем честны, из 450 ватт реальных 200 минимум) 200 Вт фул спектра + 400 эсла = 600 вт! СукаДионых почти))! По мне это будет пушка

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху