Гидропоника Это Просто!))) Первый Опыт

Уважаемые знатоки

ph - воды из под крана у меня 7

ppm - около 174

после добавления удобрений по НПК калькулятору:

Містер Цвіт анти-хлороз – 0,2 мг/л

Фертімікс основне живлення – 3,5 мг/л

Сульфат магнію (аптечний) – 2,0 мг/л
с корректировкой РН показатели становятся:

ph 5.9 

ppm становится около 590 при рекомендованном ppm 1400

ВНИМАНИЕ ВОПРОС ГОСПОДА, точнее их два:

1.    Нужно ли при такой картине поднимать ppm до рекомендованной отметки, а если так то как это сделать без передозировки ибо доза будет превышать цифры НПК калькулятора?????

2.    Каков приоритет контроля соблюдать дозировки 1) по НПК калькулятору или 2) держать ррм на рекомендуемом уровне но с возможным передозом.

 
Откуда  ppm 1400 ppm должен быть рассада не более 0,4  вега1,0   цветенее 1,4

 
Откуда  ppm 1400 ppm должен быть рассада не более 0,4  вега1,0   цветенее 1,4
  
581d94c5b8121_.png


 
БРАЗА ППМ РАСТЕТ С КОРНЯМИ! БОЛЬШЕ КОРНЕЙ- БОЛЬШЕ ППМ ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
Или ты можешь чем то это утверждение опровергнуть ??

 
Чем меньше ппм тем меньше солей на корнях и в субстрате!!!!!!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Чем меньше ппм тем меньше солей на корнях!!!!!!!!
Не путай причину и следствие. Чем больше корней, тем больше нужно удобр для питания растения.

Содержание солей в почве может расти только из-за того что растиха просто не может/не успевает подъедать корм из-за кривого пш или перелива удобрами.

Следовательно засаливается почва, а не корни. 

Например перед тобой стоит таз с сотней литров борща. Тебя заставляют его съесть, но ты не можешь опустошить тару потому что постоянно подливают и он начинает портиться и протухает. Сидишь такой перед тазиком тухлого борща, а его все подливают и подливают. Это пример перелива.

А вот если перед тобой такой же таз, в который не подливают, но в изначальном борще плавает клубника, селедка и сырые куриные головы и все это приправлено солидной порцией соли, перца и лимонного ароматизатора. Это кривой пш.

Это пример для земли. Для гидры пример чуть отличается, но смысл думаю понятен.

 
Последнее редактирование модератором:
Js Бро я практически тоже самое говорю только не расписываю ) Если корни засолены то соотвецтвенно и субстрат тоже ;-)

 
[SIZE=14pt]Ребят, ну общий принцип по которому происходит засоление корней я понимаю, но ответьте пожалуйста на мой вопрос который я задал прежде:[/SIZE]

[SIZE=14pt]Уважаемые знатоки [/SIZE]

[SIZE=14pt]ph - воды из под крана у меня 7 [/SIZE]

[SIZE=14pt]ppm - около 174   [/SIZE]

[SIZE=14pt]после добавления удобрений по НПК калькулятору: [/SIZE]

[SIZE=14pt]Містер Цвіт анти-хлороз – 0,2 мг/л [/SIZE]

[SIZE=14pt]Фертімікс основне живлення – 3,5 мг/л [/SIZE]

[SIZE=14pt]Сульфат магнію (аптечний) – 2,0 мг/л [/SIZE]

[SIZE=14pt]с корректировкой РН показатели становятся: ph 5.9  [/SIZE]

[SIZE=14pt]ppm становится около 590 при рекомендованном ppm 1400 [/SIZE]

[SIZE=14pt]ВНИМАНИЕ ВОПРОС ГОСПОДА, точнее их два:   [/SIZE]

[SIZE=14pt]1.    Нужно ли при такой картине поднимать ppm до рекомендованной отметки, а если так то как это сделать без передозировки ибо доза будет превышать цифры НПК калькулятора????? [/SIZE]

[SIZE=14pt]2.    Каков приоритет контроля соблюдать дозировки 1) по НПК калькулятору или 2) держать ррм на рекомендуемом уровне но с возможным передозом.[/SIZE]
 

 
Предлогаю- субстрат обильно пролить чистой водой (промыть)! Если есть клин от (GHE) то используй его по назначению, смешай с чистой водой (литров 30-50) и промой субстрат(при промывке вода должна обильно стекать в дренаж)! После выше изложенного пусть растиха немного просохнит, но субстрат не должен пересыхать (никаких 2-3 см корки сверху горшка), субсрат всегда должен быть влажным (это тебе на будущие) ! Далее возми чистой воды, выровняй ПШ и добавь удобры. Все можешь покормить растиху ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
Не могу понять про какой субстрат вы ему постоянно говорите, если у него гидра, какой засол там может быть. 

Нужно ли при такой картине поднимать ppm до рекомендованной отметки
Нет, не нужно, ориентируйся на калькулятор иначе можешь дознуть. 

 
[SIZE=14pt]Кстати желтизна листьев, те что я на фото выкидывал, активно исчезает, танцую :gallery_103797_270_4270: . [/SIZE]

[SIZE=14pt]В качестве эксперимента добавил в раствор органики – бактерии типа[/SIZE] [SIZE=14pt]триходермы (препарат называть не буду ибо скажут что рекламирую) Еще гуматы планирую внести для эксперимента, гляну че будет. [/SIZE]

[SIZE=14pt]Завтра фото закину.[/SIZE]

 
Еще гуматы планирую внести для эксперимента
песта всему грову)) но будет експиремент *:O) :smoka:
[SIZE=14pt]А че все так печально будет да??? :smile100: Фоткать нечего будет и название репорта сменю на «как засрать гидропонную систему»[/SIZE]

 
Реакции: bk59
Назад
Сверху