Гидропоника Это Просто!))) Первый Опыт

И как во всем этом разобраться то, имею в виду по удобрениях, да это взрыв мозгов ска
 по таблице  , там все расписанно   ...че там сложного 
Да, действительно, че сложного то, кинул семку в субстрат, плюнул туда и приходь через 4-ри месяца косить конюшину. :0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b :shum_lol:

Не если серьезно то многие писали что не надо смотреть на таблицы – а надо смотреть на растение и при этом видеть и правильно диагностировать. Многие экспериментировали и отходили от рекомендуемых доз с той самой линейкой от GHE, руководствуясь тем как выглядит растение и по другим критериям. Вот то тяжелое что я имел ввиду. Диагностика по внешнему виду растения + анализы (РН,РРМ и т.д.) = правильный диагноз + лечение. Вот в чем пока трудно, а таблицы я то читать умею. :cool:

 
Последнее редактирование модератором:
@Поручик Ржевский,Ну начни пока с родной таблицы для гидры, а там уже будешь смотреть по параметрам и внешнему виду. Каждая растишка ведёт себя по разному, сложно гровить по одному рецепту всех.  

 
@Поручик Ржевский,Ну начни пока с родной таблицы для гидры, а там уже будешь смотреть по параметрам и внешнему виду. Каждая растишка ведёт себя по разному, сложно гровить по одному рецепту всех.  
Да, однозначно по одному рецепту то сложно всех вытягивать, но у меня например замкнутая система из 4-х горшков ДВЦ-квадро, соответственно пьют они хором и индивидуально каждую не покормишь. Изначальная моя ошибка была в том, что я потыкал в одну систему два разных сорта что не есть хорошо и вообще много плужыл. Я ска инвалид сульфат-магния в раствор лил :yad:  . Но благодаря вашим наставлениям ошибки исправлял. Я вообще удивляюсь как то мои кустики еще живы то.

 
Хюстон у нас проблемы, подскажите что с кустиком. Это мож быть кривой ПШ или недокорм

582a03bedf40d_1.jpg


 
...та см тут ни при чем ,   кормиш как ,  состав канпота писал бы      ...а то 550ррм , хз , можно ж из разного накалапуцать такое 

 
[SIZE=14pt]М[/SIZE][SIZE=14pt]и[/SIZE][SIZE=14pt]стер Цв[/SIZE][SIZE=14pt]е[/SIZE][SIZE=14pt]т анти-хлороз – 0,2 мг/л[/SIZE]

[SIZE=14pt]Ферт[/SIZE][SIZE=14pt]и[/SIZE][SIZE=14pt]м[/SIZE][SIZE=14pt]и[/SIZE][SIZE=14pt]кс основн[/SIZE][SIZE=14pt]ое[/SIZE] [SIZE=14pt]питание[/SIZE][SIZE=14pt] – 3,5 мг/л[/SIZE]

[SIZE=14pt]Сульфат-магния аптечный по листу[/SIZE]

 
Ребят с почернением корней на гидре кто сталкивался, скажите че делать. Корни нижние загнивают, хотя аэрация там хорошая. Сегодня поревел кустики на воду без удобрений.

А да, еще много осадка, с виду как маленькие частички корней, вот в шлангах накопились

582b6c9f33af8_20161115_144537.jpg


 
Ребят пишите кто че мыслит по поду вышеуказанных проблем с моими кустиками, помогите чайнику, буду преблагодарен

 
для начала нужно почистить труби и сменить кампот.гниль удалить.далее 80 уровня спроси.по таким удобам нешарю))

 
Последнее редактирование модератором:
труби прозрачние для раствора тоже неподходят
О, мерси за помощь, думал уже никто не отзовется, ну да ладно. Короч, по ходу рано я репорт начал и получился не репорт а хрень… Ток ска вопросами напрягаю . Побольше практики надо

 
у меня тоже с корнями косячки были , промыл душем хорошо и аккуратно , сменил компот , усилил аэракцию в 2 раза уже как несколько дней всё хорошо .

 
предпологаю 2 исхода ,или тс нарастил агромадные урожа и снял кило 5 шишек и дует их до сих пор ,или ничего не вышло совсем :getImage(8):

 
Назад
Сверху