Гидропоника Это Просто!))) Первый Опыт

[SIZE=14pt]Только что допер что не учел содержание веществ в самой водопроводной  воде. Мне сделали ее анализ и вот что получилось:[/SIZE]

[SIZE=14pt]Амиак – 0,950;[/SIZE]

[SIZE=14pt]Фосфат – [/SIZE][SIZE=14pt]нету[/SIZE][SIZE=14pt];[/SIZE]

[SIZE=14pt]PH[/SIZE][SIZE=14pt] – [/SIZE][SIZE=14pt]7,03;[/SIZE]

[SIZE=14pt]Н[/SIZE][SIZE=14pt]и[/SIZE][SIZE=14pt]трити – [/SIZE][SIZE=14pt]нету[/SIZE][SIZE=14pt];[/SIZE]

[SIZE=14pt]Хлорид – 3;[/SIZE]

[SIZE=14pt]Железо[/SIZE][SIZE=14pt] – 0,236;[/SIZE]

[SIZE=14pt]Сульфат – 38,61;[/SIZE]

[SIZE=14pt]Х[/SIZE][SIZE=14pt]П[/SIZE][SIZE=14pt]К (химическое [/SIZE][SIZE=14pt]потребление[/SIZE] [SIZE=14pt]кислорода[/SIZE]) – 0.

Может ли это в совокупности давать передоз с последствиями заявленными на фотках???

 
Последнее редактирование модератором:
Я посмотрел по NPK калькулятору что кальция в моем растворе нет!!! Стоит ли его вносить в раствор как кальций хлорид, и какую дозу, с учетом того что кальций по любому есть в водопроводной воде но я не знаю сколько его там???

 
 [SIZE=14pt]Маришка звиняй что нагружаю вопросами и спасибо что отвечаешь!!! :smile: [/SIZE][SIZE=14pt] [/SIZE][SIZE=14pt] Хотел репорт сделать про свой первый опыт но все никак руки не доходили, а тут проблемы полезли и уже без вас никак[/SIZE]

 
Ребят подскажите насчет кальция
Ты сначала разберись с азотом и пш, про кальций потом будешь думать. Он в воде должен быть. Какой ппм у твоей воды?
, TDS –метр покупаю на этой неделе 

 
сульфик не добавляй в раствор- опшикивай по листьям на веге

 
Мои 4-ри 1-но месячных кустика. По два фото каждого кроме последнего, тот что маленький

581a2799df2c9_1.jpg


581a27c47d8e0_2.jpg


581a2802b89c9_4.jpg


581a283490e16_4.jpg


581a2870422ad_5.jpg


581a28a14f5e3_6.jpg


581a28d050eed_7.jpg


 
Завтра ТДС метр возьму и будет мне счастье!!! А насчет сульфата-магния не понял я зачем по листу его пускать а не в раствор???

 
Ребят подскажите насчет кальция
Ты сначала разберись с азотом и пш, про кальций потом будешь думать. Он в воде должен быть. Какой ппм у твоей воды?
Подскажи пожалуйста можно ли считать пожелтения на краях листиков кустиков моих передозом азота, или там другие причины.

 
сульфата-магния не понял я зачем по листу его пускать
ну все так делают, может потомучто через лист лутше всасуетса , ну магний магнезия ? ну галава не ноги, листу нужней чем корню, мож магний через корень не дайдет до головы? ну ? бля я и сам не понял :-0 ето флут только что был?

 
сульфата-магния не понял я зачем по листу его пускать
ну все так делают, может потомучто через лист лутше всасуетса , ну магний магнезия ? ну галава не ноги, листу нужней чем корню, мож магний через корень не дайдет до головы? ну ? бля я и сам не понял :-0 ето флут только что был?
Я пока магний в раствор педалю. Не ну если большинство настаивает по листу так по листу, спорить не буду.  А по поводу всасывания это хорошая гипотеза. :LaieA_014:

 
А может реально желтизна кустиков моих через то что сульфат магния не туда всасывается. :facepalm:  Это как человеку клизму в ухо зарядить, вроде-как процедуру выполнил но а-а нема.

 
Недостатки применения сульфата магния

Что происходит, после того как мы добавляем в питательный раствор Ca(HCO3)2 необходимый для генерации хлорофилла Mg SO4 (сульфат магния)?

Основным недостатком применения сульфата магния при питании растения под корень, является то, что Mg SO4 вступает в реакцию с Ca(HCO3)2, образуя в результате бесполезный и нерастворимый осадок доломита и гипса.

Иными словами, Mg SO4 блокирует доступный в почве и воде Са (кальций). Кроме этого, добавляя в раствор соль магния, мы повышаем ОЖ (общая жесткость воды), что приводит к понижению pH (закислению раствора) и снижению КЖ (карбонатной жёсткости), что в итоге приводит к полной неустойчивости уже упавшего pH.

В общем, поливать растения под корень раствором Mg SO4 не просто бесполезно, а очень вредно! Даже уже опытные гроверы не всегда могут определить причину нарушений в развитии растения (некроз, хлороз, увядание растений), которые порой вызваны обычным поливом Mg SO4 под корень и блокировкой магния и кальция, закислением почвы и pH-дестабилизацией.

 
Недостатки применения сульфата магния

Что происходит, после того как мы добавляем в питательный раствор Ca(HCO3)2 необходимый для генерации хлорофилла Mg SO4 (сульфат магния)?

Основным недостатком применения сульфата магния при питании растения под корень, является то, что Mg SO4 вступает в реакцию с Ca(HCO3)2, образуя в результате бесполезный и нерастворимый осадок доломита и гипса.

Иными словами, Mg SO4 блокирует доступный в почве и воде Са (кальций). Кроме этого, добавляя в раствор соль магния, мы повышаем ОЖ (общая жесткость воды), что приводит к понижению pH (закислению раствора) и снижению КЖ (карбонатной жёсткости), что в итоге приводит к полной неустойчивости уже упавшего pH.

В общем, поливать растения под корень раствором Mg SO4 не просто бесполезно, а очень вредно! Даже уже опытные гроверы не всегда могут определить причину нарушений в развитии растения (некроз, хлороз, увядание растений), которые порой вызваны обычным поливом Mg SO4 под корень и блокировкой магния и кальция, закислением почвы и pH-дестабилизацией.
Ну полезную ты конечно инфу выдал, по крайней мере для меня. А то я смотрю у меня на дне бочек осадок образуется глинистый, думал что это керамзит вода вымывает, а тут такой расклад через сульфат магния в растворе.

 
Ребят мож вопрос дебильный но подскажите неопытному как и в каких пропорциях сульфат магния по листу запускать или дайте ссылку на материал по этой теме  :smile25:

 
1-1,5 мл на 1 литр воды ,и опшикивать после выкл лампы

 
1-1,5 мл на 1 литр воды ,и опшикивать после выкл лампы
Маленькое уточнение:

1.    у меня нпк показывает пропорцию 2 мл/1л;

2.    значит, при каждой смене раствора я отдельно готовлю раствор с аптечным сульфатом магния;

3.    беру 0,5 л. воды, добавляю 1 мл. сульфата и все 0,5 л фигачу на кустики.

Или каждый день сульфатом брызгать.

 
Назад
Сверху