"F+", как первое знакомство с наукой

[SIZE=10.5pt]Вот собственно тот самый момент, когда я готов финализировать свой первый репорт и описать своё сумасшедшее, но крайне впечатляющее путешествие.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Попробую описать его так, как получится, (ибо все мы понимаем, что описать хотя бы малость, хотя бы приблизительно грибной мир словами - практически не реально.) [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Всё началось с того, что было принято решение отправить кейсы на регидрацию. Они усохли, уменьшились в размерах и активно плодоносить уже явно не собирались. Для отправки на регидрацию, я как рекомендовано оборвал все грибочки какие были. Получил стакан маленьких «абортов». На вес в сыром виде получилось ровно 28гр. Вспомнив предыдущий опыт, где съел мало и кроме тяжести ничего не получилось, а так же слова Джафара (чуть выше), я понимал, что лучше их подсушить, убрать и ждать добавки от второй волны. Но... Не выдержала душа поэта!  Тем более, я прикинул, что все острые проблемы я порешал, телефон как на счастье оставил в машине и собственно был абсолютно свободен от всех и всего, тем более находился в шикарном расположении духа. В общем опрокинул я этот стаканчик в себя и закусил несколькими кусочками настоящего чёрного шоколада. [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Через минут 15-20 я почувствовал классическую тяжесть в руках и ногах. Так как такое уже было, буквально на днях, я не особо обращал внимание на состояние и был почти уверен, что количество грибов вновь катастрофически мало и ни хренА не будет, кроме ощущения некого уюта и спокойствия. Я пошёл в комнату и лёг. Начинало подташнивать. Прошло ещё минут 15 в горизонтальном положении и смотря телек, я стал замечать, что ведущий новостей какой-то не такой и несёт какую-то ахинею. Я привстал и сел на край дивана пытаясь понять, что же диктор такое говорит? И тут картинка перед глазами «дала трещину»! От перемещения взгляда, предметы стали оставлять за собой белёсый шлейф. То, что говорил диктор по телевизору, мне казалось какой-то архи-важной лекцией в аудитории с большой реверберацией (эхом). Где-то внутри сознания я понимал, что эта лекция очень важна для меня, но о чём он говорит – я ещё не понимаю. Я встал с дивана на ноги, которые вели себя так, как буд-то жили своей жизнью! Я хочу идти прямо, а иду в сторону. Ощущение весьма забавное! Я попытался сосредоточиться. Зря. Такой сумасшедшей карусели мыслей я ещё не испытывал. Я потерялся! где я, что вокруг? Почему телевизор стоит в правом углу комнаты, а звук идёт из левой? Почему у ведущего новостей голос охрипший и грубый? Как только я об этом подумал – понеслось! Ощущение сложилось такое, что я как бы ракета у которой же горит фитиль! Так и случилось. Наверно через минут 5-7 втыкания в окружающую среду я понял, что ничего не могу понять потому, что меня тут просто нет. Это я, только из будущего. Я свято верил, что эти новости по телеку, эта комната, этот шкаф, кот, рыбки в акве и эти звуки ещё только будут, и поэтому сейчас они такие не логичные, странные и искажённые. Я верил в это на все 100%. Зрение сначала обострилось. Я смотрел в окно на соседний дом, которые стоит метров за 200 от моего и видел, как мне казалось, его каждый кирпичик, каждую трещинку. Я остро стал замечать летающую в воздухе пыль! Эта пыль создавала плотную завесу и мешала мне передвигаться. Мне приходилось как бы рвать эту пелену и пробиваться в перёд. Я ещё раз попытался сосредоточится и стал понимать, что страха внутри меня нет совсем. Т.е. того что происходит я не боюсь. По рукам и ногам стали бегать волны тепла и холода. Меня разделило пополам. Голове и рукам было холодно, ногам – жарко. Пол был неимоверно мягким. Как мох! Мокрый мох! Я сел. Взялся руками за голову и поймал резкое головокружение и цветные вспышки с закрытыми глазами. Попытка встать снова не увенчалась успехом и перед глазами появилась как бы пелена, всё равно, что смотреть через кусок пищевой плёнки. Цвета, образы предметов, свет от лампы поимели некую светящуюся ауру вокруг себя, но были не чёткими. Фокус сбился напрочь =)) Зрение не могло сфокусироваться на чём-то одном, а мысли тем более! Я пытался посмотреть на что-то и зафиксироваться на этом, но этого категорически не получалось! Тут у меня сложилось впечатление, что я нахожусь в каком-то тёмном зале кинотеатра и стою перед этим огромным экраном. Сзади у меня большой и тёмный-тёмный зал, почти пустота вселенной, а спереди этот экран и я один. Через этот экран я могу что-то потрогать, но шагнуть в него не мог, он как ограничивающая стена. Я что-то пытаюсь сказать и понимаю, что это слышу только я в этом огромном зале, все те, кто по ту сторону экрана меня не видят и не слышат. Немного стало страшновато, но я как-то быстро отвлёкся и страх исчез. Я пошёл на кухню, но сделав пару шагов я не мог понять куда мне идти. Ощущения офигеть! Понимаешь, что надо идти на кухню, но где она и существует ли она вообще – не понятно! Я стал ходить как-то кругами выискивая глазами предмет, на который я смог бы сосредоточится, присмотреться к нему, но как только я пытался это сделать, картинка на экране снова сменялась другой. Как бы всё равно что, ты пытаешься остановиться, наклониться и присмотреться к чему-либо, как в тот же миг тебя кто-то берёт за загривок и тащит дальше. Мысли смешались в один большой кокон! Разобрал дикий смех. Из глаз слёзы, из носа течёт, в голове карусель, всё кричит красками, но фокус безнадёжно сбит =) Пришёл друг. Вытащил меня на улицу. Подсвеченные трава, дорожные знаки, деревья были яркими и глянцевыми как китайские игрушки. Идти стало легче. Тошнота ушла. По коже бегали мурашки и накатила эйфория, как только мы сели на лавочку передохнуть. Людей вокруг не было. Машин и прочей суеты тоже. Друг знал куда вести. Мы сидели на лавочке, и я не мог сформулировать ни одной мыли. Экран в моей голове хаотично и быстро менял картинки размазывая их как масляную краску по моему сознанию. Я не мог сказать ничего! При попытке что-то сказать или понять, что говорят мне, я начинал смеяться и слёзы из глаз текли как из ведра))) На секунду я возвращался и реальность, и тут же новая волна сносила меня куда-то в неизведанные уголки сознания. Грибочки трепали мой мозг как собаки резиновую игрушку. Сумасшедшая карусель, сверхскорости мыслей и ощущений – вот максимально точное описание что со мной происходило. Жути не было. В те редкие моменты, когда я «очухивался» я пытался экспериментировать. Подумаю о чём-то страшном, и эта мысль сразу начинала раздуваться до неимоверных размеров, но стоило было переключиться и сразу пробирал дикий смех)) Трепало меня в общей сложности 5 с половиной часов. После того, как начинало потихоньку отпускать, я чувствовал себя в каком-то огромном авиалайнере, который заходит на посадку. Боже, какие реальные были ощущения этого! Я даже слышал, как мы сели и выключились двигатели. Я был в приятном шоке от этого полёта! Грибы — это театр! Профессиональный театр абстракционизма! Подобных эмоций, их полноту и искренность я не переживал даже на самом шикарном отдыхе на курорте. Я понял, что мы живём в суете, что мы сначала делаем ошибку, а потом не признавая её, пытаемся исправить. Что мы куда-то бежим и все наши мысли, и действия сведены к тому, чтобы что-то где-то урвать, потребить и после забыть об этом. Мы не умеем аккумулировать положительные мысли и пользоваться этим запасом в последствии, когда это очень необходимо. [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Своё путешествие я позиционирую как откровение перед самим собой. Я в восторге! Проснувшись утром я почувствовал заряд энергии и жизненных сил. Такое ощущение, что я «проорался» в лесу и дал выход всем своим эмоциям, о которых я даже не подозревал![/SIZE]

 
28 грамм мокрыми абортиков- это сильно)))  я больше 15 грамм мокрыми  - не рисковал))) :smoka:

  грибной смех - он по прикольнее тебе показался чем от конопли?

 
@djafarchik, Сложно даже сказать на сегодняшний день... Смех который контролировать ВООБЩЕ ни как не получается - это сильная штука))))) От Машки веселье, а тут именно смех "весящий" на оголённых нервах, на грани истерики)) Впечатлений куча! Я до сих пор в диком восторге! 
thumbs_up.gif


 
@finn, *YES*  Мало, по крайней мере не показалось  X-D

Господа, разъясните пожалуйста:

как я понимаю механизм воздействия грибов: это по сути, происходит  отравление организма с преобразованием псилоцибина в псилоцин в желудке + балластные вещества и т.д.. С этим ясно. Единственное что напрягло, это ощущение дикой слабости и явного отравления (я не имею ввиду тошноту) я про общее самочувствие в трипе. Можно ли как-то избежать подобной побочки, когда ни рукой ни ногой не шевельнуть, болтает в разные стороны и чувство общего недомогания? Чай из них спасёт? Можно ли в трипе получить чувство лёгкости? 

Спасибо за ответ.

 
тошнота сбивается -немного соли на язык

 можно  заваривать чай из сухих грибов- настаивать минут 20 в термосе и отжимать жмых и пить одну воду не употребляя жмых!

прикусуй чай  долькой лимона

Можно ли в трипе получить чувство лёгкости? Спасибо за ответ.
кубенсисы они все практически "валят на ноги"  какойто стрейн сильнее,какой то не так сильно

 
Реакции: dubb
@djafarchik, С твоего позволения, спрошу совета как у гуру. Какой бы ты посоветовал стрейн с побочкой "попроще"?  

Да и вообще, есть огромное желание приобрести что-то ещё, что-то следующее, что бы с трепетом и любовью так же вырастить. Мне всё подсказывает, что сейчас я получу классный совет  X-D

 
пситрюфеля как по мне самые легкие) и tasman из кубенсис мне показался самым легким)) а вообще.. например я не ощущаю особо тяжести. есть тяжесть в желудке если их просто сухими кушаю. грибочай - лучший. 
и еще) лично мне когда уже 5гр и выше + покурить марьи спустя 1-1,5 часа как выпил (когда ощутил пик трипа и понимаешь что ты тянешь состояние)... то уже пофиг на ноги)) там их не ощущаю. как во сне легко перемещаться
п.с. НЕ БОЙСЯ КУШАТЬ МНОГО ;)

 
для меня показатель трипа это когда сверхпонимание всего и визуалит так что уже ничего не остается прежним. деревья явно двигаются, мебли двигаются на месте, люди как желе теряют форму.. части тела уходят в стороны на 5-20см..., видишь у приятеля 1 глаз вместо 2. разные краски, всплески, бесконечная череда мыслей и образов в голове. и от них не помогает закрытие глаз))) там еще страшней.. как фильм или мульт видишь с закрытыми..
невольно задумываешься что тебя уже никогда не отпустит, и тд....
но проходит еще часок и чудо = тебе полегче уже пребывать в том измерении. дальше начинаешь плотно курить)) без границ 
и так до утра) до сна)  
а подташнивает и валит на ноги когда принимаю меньше 4гр

 
Какой бы ты посоветовал стрейн с побочкой "попроще"?
  кубенсисы все валят на ногино есть вид РS. Tampanensis

который дает и плодо тела и склеротии - поищи в репортажах мой репорт про них почитай что это ,потом дам ссылку где взять принтик в лс

 
Братья, если я отпечатки буду ждать в стерильной, но достаточно просторной ёмкости с ручным проветриванием, вот так:

20160514_121621.jpg

20160514_121630.jpg

Получиться? 

 
думаю да. только не пойму как это с ручным проветриванием
если ты хочешь открывать крышку проветривать то не оч идея
лучше сделать сверху или сбоку дырочек по 3 см диаметром и дисками ватными заклеить.
джафарчик поправит если что, но думаю норм.. может даже с твоим ручным проветриванием аккуратным получится

 
@shzovik,Ага, спасибо. такие, как на фото ёмкости (пищевые контейнеры) я купил исключительно для грибов + большой парник на колёсах. Хочу сделать все не только правильно, но и эстетично, чтобы красиво всё росло. Потому, и не стал пока что делать дыры. Ещё не всё распланировал. А проветривание = приподнимание крышки не "оголяя" содержимого 

 
Последнее редактирование модератором:
у меня для изготовления принтов пищевой контейнер размером 10см длина 10 высота и 8 ширина.. 
и в крышке 2 дырочки.. для двух принтов - идеально. юзаю бумагу как основу для спор...фольга почемуто не понравилась.
успехов в этом ремесле и кушай уже давай большую дозировку ;)

 
Реакции: dubb
кушай уже давай большую дозировку
Готовлюсь.  B-)  Бездумно ни-ни!!тем более большую дозу. Не хочу бэдов, хотя почти уверен, что отвёл бы себя от жути. А что в твоём понимании будет большой дозировкой для 90 киллограмового кабана?  X-D

 
проветривать не нужно, после 2х суток снимаешь шляпки и в емкость в уголок кладестся кулек из новой чистой бумажной салфетки с сухой поваренной солью на сутки -двое ,она вытянет влагу из бумаги
 
все равно ставь соль  - удалить влагу из спор

 
кушай уже давай большую дозировку
Готовлюсь.  B-)  Бездумно ни-ни!!тем более большую дозу. Не хочу бэдов, хотя почти уверен, что отвёл бы себя от жути. А что в твоём понимании будет большой дозировкой для 90 киллограмового кабана?  X-D
большая в моем понимании это от 8гр))) тут кстати есть уважаемый товарищ кто принимал и больше 20))) так что ... "не ты 1ый не ты последний")

можно смело заваривать 5гр

ну если ты прям нуждаешься в осторожности то завари там 3-4... и спустя 1-1,5 часа как выпьешь грибочай покури марью))

когда уже четко поймешь что это уже типа пик полёта, что ты спокойно вытягиваешь состояние... тогда и курни) сначала слегка..микро напас бошек. подожди минут 10.. если не начнут появляется везде Глаза и разные тени, существа - то кури смело дальше)))))

а на счет веса тела. то вроде Грибу пофиг какой вес. в моей практике были и девочки до 50кг и пацаны больше 100.. и всем было 'одинаково' от равных дозировках. 

 
Назад
Сверху