"F+", как первое знакомство с наукой

Собственно вот, что получается у меня в банках на 8-й день.

В описании  "характеристик продукта" в магазине, написано о способности мицелия к агрессивному росту.

По-моему, доказательства на лицо! Хотя и в моём случае, получилась фактически засуха в банках. Добавлял, конечно, водички для инъекций аж 2 раза. 3-я банка не заросла вообще, но и не закисла, не покрылась плесенью и т.д. Стоит как в первоначальном виде. Думаю, что ей нифига не стало, и можно попробовать "зарядить" её повторно.

20160402_102151.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Пойду-ка я на почту, походу увлажнитель для них пришел  :nyam:

 
походу увлажнитель для них пришел
для небольшого бокса меньше 1 куба ,увлажнитель не нужен, он только вредимть будет,нарастит сталактиты из мицелия и затормозит плодоношение
 
Реакции: dubb
Понял, он небольшой, можно и для бокса  да и жена хотела. В общем, лучше иметь про запас  *YES*   Огороды имеют тенденцию к расширению  X-D

 
Ты зря с мицем кипишуешь,у мя банки заростали дней 20,не меньше,температура была 25С,а вот следующую партию мица,я растил ужо при 30С,так он съел пшеницу(0,5л)за 2 недели.у мя тоже так сухо было я по джафу по 10 куб на 0,5зерна добовлял

 
Реакции: dubb
На счёт увлажнителя я с джафом солидарен,нах не нужон.все и так будет влажно,если брызгать и акванагреватель гонять.

 
Нагреватель куплен, моща 75Вт. Регулируемый с термодатчиком. Стоит на обкате в акве на 300л. Полёт нормальный =)

 
Вот фото мицелия B-)  . вот эта баночка заросла целиком кроме очеень небольших участков. может ей уже пора?  ;-)

20160408_211959.jpg

Вторая на подходе. А третью я заселил позже, т.к. она не зарастала вообще. Была засуха в банке и повторно инокулировал целым шприцом, тем самым подняв влажность. Стала зарастать быстро и со всех сторон. только зарастает как-то странно, как будто каждое зернышко отдельно! Не ползёт пушком с узорами, а по отдельности все. может быть ей просто мало дней. Жду что дальше будет.

20160408_212006.jpg

Ну и 2-я банка до кучи  X-D

20160408_212015.jpg

Что думаете бразы? B-)

 
@djafarchik, Понял! Завтра займусь.

Я купил кокосовый кирпич. Как я представляю себе:я его размочу, просею и стерилизую. Ну а потом...  ээ.. пойду освежу в памяти мануал  X-D

 
Пойду тоже кубы закейсю, а то паны не как не хотят вылазить, одни склерки растят)

 
Удачной "посадки" я вот тоже жду когда грунт остынет  ;-)

 
Всё! Закейсил сегодня! :mushroom:

Всё сделал по по инструкции от Джафарчика, за что ему большое спасибо!

Ждём 3 дня :cool:   и глянем грунт. 

Сразу поместил пока ещё в сухой парник.(парник и весь инвентарь, плавали день в бочке с техническим спиртом. На крышке сделал отверстия и закрыл их ватными дисками. На дно предполагаю варёный в антибиотике керамзит. А позже всё же хочу купить парник больше и на колёсах. Место ему грамотное подобрал.И уже в нём сделаю фальшдно и воду с аква-кипятильником  X-D

Сейчас в парнике +29 

20160409_210924.jpg

20160409_210914.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
thumbs_up.gif
  Да мне тоже нужно уже подумать о большом парнике))

 
@djafarchik, Проясни пожалуйста, когда настанет день и я высыплю подготовленный мокрый керамзит на дно парника, коробочки ставить как следует? Прямо на него? На дне контейнеров имеются дырочки и 1-1,5 см. грунта. (т.е. пирог такой: грунт на дне 1,5см.--зерно--грунт покровный)

Спасибо за ответ!  ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
я высыплю подготовленный мокрый керамзит на дно парника, коробочки ставить как следует? Прямо на него?
можешь прямо на него,можешь подставку какую придумать из перевернутой к верх дном тарелки
 
@djafarchik, Спасибо дорогОй! Вопросов пока что больше не имею! 

Осталось у меня пол банки заросшего зерна (лишка получилась). Ничего не придумал, как засыпать сверху грунтом и опять закрыть. Что уж из этого выдет, я хз :kosyak:

Миц отреагировал на это весьма оперативно! За почти сутки опушил немного этот грунт! Явно ему эта затея по душе  :sml_gallery_103797_270_5409:

20160410_131427.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
мини парник получится в банке- может вырастут немного грибов

 
 Вот такая картина в кейсах на почти 4-е сутки.

20160412_181613.jpg

20160412_181625.jpg

Сегодня замотал в пакеты кейсы не удаляя фольги, поставил во всё ещё сухой парник и выставил на +22-24 ( весь период было +30). Завтра планирую убрать фольгу и выставить на подставке над мокрым керамзитом. Всё верно господа?  B-)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху