"F+", как первое знакомство с наукой

Привет! Спешу поделиться успехами по пересадке мицелия в банки. B-)  
Напомню кратко: банки были инокулированы, но в очередной раз, видимо, получилась засуха и традиционный метод был заменён на пересадку зёрен с мицелием (из середины кейка)  в банки "как есть". И по рекомендации Джафара, все зёрна были вымочены в обычной аптечной перекиси водорода и уже потом быстро и аккуратно подкинуты в банки. Что ж, метод работает! Результат выражен в невероятно быстром росте мицелия и отсутствию каких-либо заражений. Короче, мне понравилось  *thumbsup*

20160625_102025.jpg

20160625_102030.jpg

20160625_102038.jpg

 
:-? перекись водорода- делает чудеса)) ей нужно лишь помочь )) 

хорошо пшеницу ест грибница! *thumbsup*

 
хорошо пшеницу ест грибница!
Просто невероятно быстрый рост! Стоял с начала просто пушок небольшой. Недели полторы стоял. Потом бац, и резкий захват пошел  B-)  В общем, если всё аккуратно и с душой, то метода для непрерывного производства очень даже может жить  :-?

 
то метода для непрерывного производства очень даже может жить :-?
не совсем так ,таким методом можно разложить 1 матричную банку на 100 банок с этих банок 100 -разложить на 1000 банок ,а вот со следующим ходом этих 1000 банок- разкладки- урожая может не быть у них  или будет мал совсем, необходимо давать грибнице произрастать из засева со спор или 3-4 поколение при перекладе - станет ленивым и не будет давать потомствоо как ! прочитал лекцию про вега размноженрие мицелия и уложился  на 4 всего строки))  :smoka:

 
и уложился  на 4 всего строки
Причём тема раскрыта! Ну увидим, что со второго поколения будет. Но этот стрейн, как ни крути, несушка знатная! Завтра взвешу суммарный урожай.

 
Последнее редактирование модератором:
Я тут ради интереса, решил сделать отпечаток с шампиньона. Гриб был куплен свежим с закрытой нижней плёнкой, но здоровый, всм. большой. Отмочил тело в перекиси минут 20-25, надрезал плёнку закрывающую пластины со спорами и на фольгу в стерильную коробочку с рюмкой прокаленной соли. И всё удалось  *thumbsup*   Принт есть, теперь попробовать же надобно  X-D   shamh:-)  Ну интересно же ж  B-)

20160627_201947.jpg

Хреновенько видно через крышку

 
Последнее редактирование модератором:
@dubb, попробуй взгровь ! вся семяю тебе скажет "КУУУУ!"  и купит скороуварку X-D *thumbsup*

 
Назад
Сверху