Эльфийский Гров От Марты :) G13 Haze От Ganjaseeds. Кокос. Plagron. Днат 250 Вт.

@skwo, Без обид,но папоротник размножается спорами,не?)Он в принципе цвести не способен) цвет папоротника.jpg Как-то так это выглядит,наскок мне известно..

 Знаю что у многих древних народностей мира была привязка к периодам равноденствия и солнцестояния.И некоторые древние сооружения построены таким образом,что в эти периоды проявляются наглядные,"дополнительные" свойства определенных,"священных" строений.Почему бы не предположить что люди за несколько тысяч лет практически не изменились?Вон каждый Новый Год собираются миллионные толпы,празднующие начало года на площадях под электронными циферблатами.Аналогичная фигня происходила и в древности.Только не было домашних календарей и интернета.По-этому люди и ориентировались по более наглядным признакам цикличности природы.

 Не спорю что язычество более "свободное" в плане мироощущения и попытке "понимания" природы.Именно по-этому оно и сменилось современной религией.Ибо с ростом населения и размеров государств правители хотели более жесткого контроля над населением своих земель.

 Вы тут пару страниц назад довольно жестко проехались по современной религии и церкви,аргументируя тем,что в этих течениях попадаются не самые добрые и позитивные люди.Отсюда разве следует вывод что само учение абсурдно?Возможно это слабая,человеческая сущность извратила само понятие и первоначальную идею?)Так это везде так!Плохие люди есть повсюду и это не зависит от вероисповедания,цвета кожи,волос или глаз.Начиная с вашего места работы и заканчивая многоквартирным домом или форумом обязательно найдется не самый добрый и позитивный товарищ.Разве наличие какого-нить гамнюка в вашем доме дает основание думать что и весь дом состоит из засранцев?)

 Мне кажется что человек волен думать как ему заблагорассудится и верить в то,что ему нравится..Будь то солнце,Бог или коммунизм)Главное чтоб это не наносило вред окружающим.

 
Последнее редактирование модератором:
но соседи скорее всего будут в ахуе. Я как начну там с венком на голове ходить, да в белом одеянии,да ещё хрен знает может поползу под Грибами то)))
:laughter_to_tears:  забор, да повыше от этих ахуистов!
У меня скорее получиться родовое капище.
а ну-ка поподробнее плиз) у меня капища тоже нет, но есть задумки и желание)

я одна, да мужа подтягиваю.
такая же беда( ты, знаешь, мой муж ярый противник всякой религии... здесь себя совершенно по другому повёл. Отзывается родное в славянских сердцах))) ура)))

Местные легенды и сказания почитала, оказалось, что в лохматые времена, в местных горах скит староверов был. Был он здесь во времена гонений. Бабки до сих пор про двух старцев говорят, что мол они в горах до смерти жили и какую-то тайну охраняли...
я читала, что и по сей день охраняют тайну о нашей настоящей истории, истории всех цивилизации живших на планете. Ты не читала Георгия Сидорова? Он о Сибири пишет, о вот таких вот капищах, о хранителях - тебе безумно понравится!!!!! Почитай "Сияние вышних Богов и крамешники" это одна из его книг или посмотри его лекции в интернете.
Я знаю где эта гора и по осени собираюсь туда
класс! я бы тоже с удовольствием по таким местам погуляла. пофотай, потом покажешь и расскажешь. может чего найдешь там))) очень интересно!
 
skwo, Без обид,но папоротник размножается спорами,не?)Он в принципе цвести не способен)
   Да, какие обиды, брось) Знаю я про эти папоротниковые дела), по этому и пишу, что не ищу цветочка дивного. И сестрица уже прояснила, что о свечении речь вели древние. Мне вообще кажется, что тот кто его видел - чуть больше употребил, чем остальные. И не важно чего)) Время то ночное, а в сказаниях как говорят, увидал цветок, хвать его, в запазуху затолкал и помчался без оглядки)) а по пути ещё 12 растений нужно прихватить!!! И какой там их них потом папоротник??? В темноте, да в торопях? А ведь его ещё и засушить нужно и сохранить) Главное вера в чудо) Вот и м многие верим в такие чудеса) 

  А по поводу религий разных, так  может ты не так меня понял, я вроде не ругала их) Ни одна из них плохому не учит. И каждый верит в то, во что желает. Главное- верит, а то есть и такие, у которых вообще ничего святого нет. У меня друзья, один мусульманин, другой-шиваид)) и каждый искреннен. И всё что они говорят о своей религии, тоже хорошо звучит)

 
@skwo, И к тому же бежать без оглядки предполагалось от нечистой,которая его отобрать будет пытаться)Как-то так вродь?))Мало того что изначально шансов практически не дали,поставили невыполнимые условия,а потом еще и припугнули сверхсилой,которая будет пытаться остановить)

А по поводу религий разных, так может ты не так меня понял, я вроде не ругала их)
Да,извини-неправильно выразился.Эт больше к Марте была реплика)Согласен с ней на тему коррумпированности и перегибов иерархии церкви,но в самой структуре тож есть оч много хороших людей.Они конечно же,зачастую,не делают "карьеры" и остаются далеко не на главных ролях и не в "рыбных" местах,но и их немало.

И всё что они говорят о своей религии, тоже хорошо звучит)
Согласен)Между идеей и ее воплощением и возникают сложности))К сожалению это относится почти ко всему чего касается человек)

 
Последнее редактирование модератором:
Эт больше к Марте была реплика)Согласен с ней на тему коррумпированности и перегибов иерархии церкви,но в самой структуре тож есть оч много хороших людей.Они конечно же,зачастую,не делают "карьеры" и остаются далеко не на главных ролях и не в "рыбных" местах,но и их немало.
Не встречала ни одного. Я в последнее время вообще мало верю людям, особенно религиозным. Если человек хочет во что-то верить, то он верит молча. А если он уже в структуре то видимо зачем-то. Кто мешает сидеть дома и верить? Что, не приносит это денег?))) какая печаль, ай-ай-ай, надо бы в структуру, а то кто ж заценит как сильно ты уверовал и кто об этом узнает? никто, получается, шо верил, то зря)) 

У меня друзья, один мусульманин, другой-шиваид))
У меня тоже был знакомый мусульманин, был крещёный, а потом решил принять их веру, тоже красиво так рассказывал, соблюдал все их правила где-то с годик, а теперь срок мотает и есть за что)))

И вроде бы не смешно, но я тётка злая, поэтому пофиг. Верю в себя и в матушку землю, в луну и солнышко и больше ни во что и ни в кого. Все эти сказки, которые никто не видел глазами, меня смешат. Вот когда доберусь хоть до одного из богов, то приду расскажу шо там и как, а пока что не хочу себя обманывать. 

 
@Martishka, А некоторые люди идут не для того чтоб поверить или получить выгоду,а для того чтоб помогать окружающим.Они изначально туда приходят уже веруя,ну или,как минимум,пытаясь.Каждый в меру своего понимания и возможностей.Не говорю за всех-эт было бы наивно и глупо,но и настоящих людей я встречал.Просто факт)Я не верю церкви,более того и к религии никакой себя не отношу.

Почему бы не представить что когда-то к нам прилетели оч умные и организованные товарищи-покопать ресурсов в силу определенных нужд или обстоятельств.Все было бы замечательно,но никто из товарищей не хотел выполнять грязную работу,мараться и потеть.По-этому после некоторых внутренних ссор и решено было добавить местным обезьянкам немного мозга-чтоб они могли слушаться и выполнять простейшие,поставленные перед ними задачи.

Вполне допускаю что среди умных гостей попался сердобольный,который попытался обезьянкам привить нормы более цивилизованного и сложного социума.Что и породило так называемые заповеди Богов,которые наставили на путь истинные и обещали вернуться и настучать всем кто не будет слушаться..По сути же эт было всего лишь попыткой объяснить принципы построения развитого общества.Потом,учитывая сколько прошло времени и как много людей использовали "священное наставление" в своих целях-получаем то что имеем.И заповедей стало больше и деталей с обязательными ритуалами.А потом и выросла махина,целый институт прошедший сквозь века,который занимался чем угодно-начиная от зарабатывания денег и заканчивая инквизицией и политикой государств,но только не продвижением изначальной идеи.

 
А некоторые люди идут не для того чтоб поверить или получить выгоду,а для того чтоб помогать окружающим.
Любопытно, чем этот святейший человек помогает там людям?) Словом божьим?)) Пусть идёт поможет соседу, маме, бабушке, маленькому ребёнку, дяде васе..., нас же окружает множество людей в повседневной жизни и каждому из них нужна какая-то помощь, абсолютно каждому, но кому до них есть дело) 

Почему бы не представить
Представить то можно, но поверить нет) Никто их не видел, ни один из нас, никогда. Я верю только тому, что вижу. И самое необычное что я видела в этой жизни, это были мои сны и некоторые видения. Эти сны меня всегда предупреждают о чём-то и с возрастом я научилась их читать. Это жудковато для меня, но так и есть. И в этих снах нет богов, нет демонов, нет никакого творца или высших разумных существ, которые якобы спустились к нам. В этих снах есть люди и события, но они каким-то образом пересекаются с реальной жизнью. А что если всё наоборот? А если мы сейчас не бодрствуем, а спим? А вот когда засыпаем или умираем, то просыпаемся? Ведь во сне тоже кажется всё реальным) А что если нет материи никакой? А что если это всеобщая галюцинация или сон отдельно каждого?) А может быть мы вообще комки какой-то энергии? Да всё что угодно может быть, но мы этого НЕ ЗНАЕМ наверняка)     

 
Все религии мертвы. Они все против жизни. Все батюшки против жизни, все иконы и все их церковные книги и песни. Все строится на страхе, все поделили на добро и зло, на грех и добродетель. Если есть грешник, значит есть святой, который, якобы, может спасти тебя, потому как он посланник и него связь с богом. Что за бред?  Просветление дело каждого и никакой душевно больной в рясе не сможет помочь. Потому что как ходят в церковь? Никаких улыбок, никаких раскрытых голов, какой-то бред. Ребенок засмеялся в церкви, а родителям говорят: "Успокойте ребенка". Родители говорят ребенку: "Тихо,дорогой,не шуми. Бозя не любит такого.В церкви не шумят." Что ребенок подумает, зачем заставлять его во что-то вообще верить? У него свой путь. Или, может кто-нибудь из вас хочет таких детей, как большинство нынешних человеков, которые потеряли себя при жизни, слепо уверовав во что-то? Я за любовь, а церковь против любви и против свободы. Я хочу жить осознанно, а церкви моя осознанность не нужна. Фактически, человек, который живет осознанно, не пойдет в церковь. Ему это просто не надо. Зачем следовать кому-то? Каждый уникален и у каждого свой путь, ему и надо следовать. Но церкви нужно,чтоб мы боялись. Одни из самых унылых мест эти наши, так называемые, святыни. А самый больной среди них это Папа Римский.

 
Все религии мертвы. Они все против жизни. Все батюшки против жизни, все иконы и все их церковные книги и песни. Все строится на страхе, все поделили на добро и зло, на грех и добродетель
"мы все умрем " (с)

images.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Зегий, Полностью согласна :drujba:   

Вот именно. Боги забрали у меня почти всех людей, которых я любила. Забрали самых добрых, самых честных, и что самое обидное, верующих людей. Они ходили в церковь, молились, и где они теперь? Бог нам запрещает кушать, трахаться и много всего доброго и светлого, что ведёт к продолжению жизни, он нам многое запрещает, говорит что мы за это будем гореть в аду, как будто мы сейчас не в аду без наших родных. Зато он почему-то разрешает разным тварям ставить свечи в церкви за упокой живых, разрешает колдовство, разрешает тревожить наших родных на кладбищах, глумиться над их памятью, закрывает на это глаза, носит их по этой земле, которую называет грешной, и ещё прощает им это. Да кто он такой чтоб это допускать и почему я должна ему молиться? Он этого не заслуживает. После смерти я пойду и спрошу у него за всё, если он есть канеш, в чём я не то что сомневаюсь, а уверенна что его нет. А если всё же и есть, то это демон, а не бог, от которого надо избавиться. Вспомните инквизиторов, что они творили во имя бога. Они творили что им было угодно и прикрывались религией. Так происходит и сейчас. Как говорят, бойтесь религиозных людей, ибо у них есть боги, которые им всё прощают. 

Просветление дело каждого и никакой душевно больной в рясе не сможет помочь.
*YES*   :drujba:

 
Любопытно, чем этот святейший человек помогает там людям?) Словом божьим?))
У него 12 детей.Из них 8-усыновленных,брошенных родителями в приютах,которые кстати абсолютно не финансируются государством.От слова вообще.Другая посвятила почти 20 лет жизни сбору денег и товаров первой необходимости и развозит их по детским домам страны.Организовывает праздники для детей,которых лишили всего.С рождения и ни за что.кто будет им помогать,если мы все будем сидеть по домам и думать что моя хата с краю?)

Марта,я ж не собираюсь тебя в церковь какую-то завлекать.Сам в это не верю.Только людей всех под одну гребенку тож глупо грести.

 По поводу второго твоего абзаца тож могу легко поспорить.Ты не видишь обратную сторону Луны.Значит ее тоже нет?)А если вспомнить как примитивно строение человеческого глаза даже по сравнению с аналогичным,но у птиц..Совсем смешно становится.Мы видим,слышим и чувствуем лишь то,на что способен наш организм.Это капля в море.Все эти запугивания,ритуалы-суть человеческой психики и ее восприятие неизвестного вокруг.Полностью согласен со Skwo.Практически ни одна религия не учит чему-то плохому.Идею,как правило,извращают люди вооружившиеся чьей-то изначально вполне хорошей мыслЁй).

https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=J6qxREv-EyM   Имхо,но именно так зародилась религия.Это не секрет и более чем реальный пример из жизни)И церковь-всего лишь группа людей,использующих человеческую натуру.

cargo_cults_17.jpg

cargo.jpeg

FrumParade.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Barabawka, Начали за здравие, а закончили за упокой это называется)) 

Только людей всех под одну гребенку тож глупо грести.
Начнём с того, что я всех и не гребла под одну)) Мы говорим о церкви, о её структуре, в которой по твоим словам есть добрые люди) По моим нету) Едем дальше...

У него 12 детей.Из них 8-усыновленных,брошенных родителями в приютах,которые кстати абсолютно не финансируются государством.От слова вообще.Другая посвятила почти 20 лет жизни сбору денег и товаров первой необходимости и развозит их по детским домам страны.Организовывает праздники для детей,которых лишили всего.С рождения и ни за что.кто будет им помогать,если мы все будем сидеть по домам и думать что моя хата с краю?)
Ну и при чём тут церковь и вера, о которой идёт разговор изначально?) Им же никто не помогает по твоим словам) Или церковь помогает?) Ты мне сейчас вспоминаешь каких-то волонтёров, которые якобы от себя кому-то помогают. Ну допустим. Я тебе тоже могу привести примеры, но не стану) В моём окружении тоже есть люди которые помогают безвоздмездно другим, но никакого отношения к церкви, её структуре они не имеют, не имели и иметь не будут, потому что они справляются сами, и не пиарятся на этом) Об их помощи знают только те, кому они помогают)) Они себя не восхваляют и не приписывают к лику святых) Вот и вся разница) 

А по поводу второго абзаца, то ты его или не читал или не понял) Про органы восприятия я знаю всё, и поэтому спрашиваю повторно, а если нет материи? Может не реально это всё, может приснилось?) а ты мне отвечаешь, а если нет луны?))) Луну, в отличии от богов я вижу и чувствую её влияние, в неё я могу поверить, коль уж так устроен организм, а в святых нет, тем более в каких-то особей, которые прилетели, и нам, как ты говоришь обезьянам, что-то привили) Ты ещё дарвина вспомни)))

Практически ни одна религия не учит чему-то плохому.Идею,как правило,извращают люди
Люди сами её придумали и сами извратили. Люди способны извратить любое доброе начинание, это факт. Но это не значит что надо верить в эту изначально кому-то пришедшую в голову идею. Придумай свою и верь в неё молча, какие проблемы?)

 
подредактил я сообщение ,убрал про войну там параграф, когда увидел что Марта уже прочитала

 
Мы говорим о церкви, о её структуре, в которой по твоим словам есть добрые люди) По моим нету) Едем дальше..
Хмм,все эти люди представляют церковь за исключением женщины.Которая тож оч религиозный человек,но к структуре церкви действительно не имеет отношения.

Ну и при чём тут церковь и вера, о которой идёт разговор изначально?) Им же никто не помогает по твоим словам) Или церковь помогает?) Ты мне сейчас вспоминаешь каких-то волонтёров, которые якобы от себя кому-то помогают. Ну допустим. Я тебе тоже могу привести примеры, но не стану) В моём окружении тоже есть люди которые помогают безвоздмездно другим, но никакого отношения к церкви, её структуре они не имеют, не имели и иметь не будут, потому что они справляются сами, и не пиарятся на этом) Об их помощи знают только те, кому они помогают)) Они себя не восхваляют и не приписывают к лику святых)
Вера и церковь смогла объединить этих людей.Да,они могли встретиться в троллейбусе,библиотеке или общественной столовой.Но встретились в церкви.Разве это повод утверждать что вся система и каждый ее винтик ущербны только потому что верхушка косит бабло?С таким успехом можно посмотреть на нашу Раду и решить что в/на Украине людей нормальных в принципе нет.

И да,конечно же помогает.Много ты знаешь волонтерских организаций,которые помогали с самого начала людям,оказавшимся на территории беззакония?Большая часть наших "официальных" волонтеров заканчивается линией разграничения и в большинстве своем они помогают машине войны.

А никто на этом и не пиарится и уж тем более не причисляет себя к лику святых.Ты разве хоть что-то слышала о подобном?

Вполне допускаю что есть много людей,которые помогают нуждающимся и не состоят в религиозных организациях.А возможно, они могли бы помочь еще большему количеству,если бы смогли найти людей со схожими взглядами и убеждениями?Где найти такую площадку,например,в условиях нынешней ситуации?Я уже писал выше что не верю церкви и к религии в целом отношусь с долей скептицизма.

Ни один из тех людей ни разу не читал мне мораль и не пытался навязать свое видение ситуации.Я ни разу не крестился на входе в храм.Мне не сложно,но я не вижу причины притворяться.Честно признался в этом и не услышал каких-то обвинений или порицания.Не знаю ни санов,ни молитв,ни праздников,ни обрядов.

Ты говоришь о церкви как о структуре в целом,а я пытаюсь доказать что вся конструкция состоит из отдельных кирпичиков.Каждый кирпичик-объединение людей со схожими взглядами,идеями и идеалами.Конечно же там встречаются притворщики и люди использующие ситуацию для личной наживы.Куда ж без них?Люди они везде такие..

а если нет материи? Может не реально это всё, может приснилось?) а ты мне отвечаешь, а если нет луны?))) Луну, в отличии от богов я вижу и чувствую её влияние, в неё я могу поверить, коль уж так устроен организм, а в святых нет, тем более в каких-то особей, которые прилетели, и нам, как ты говоришь обезьянам, что-то привили) Ты ещё дарвина вспомни)))
Если нет материи и все это сон,то и Луна и ее влияние на тебя точно такой же сон))Но эт уже философия)

Про Богов-не ко мне.Я уже оставил видео на тему того как и в результате чего появляются подобные течения.

Хорошо,люди прилетели на условный Марс.Только обитаемый,со своей флорой и фауной.Только прилетели не целенаправленно,а в результате аварии например.Ехали в созвездие Альфа-Центавра и сбились с пути.Для починки нашего парохода нужны,например,алмазы и золото.Как мы решим кто из нас будет в корабле сидеть и пить чай,а кто в говне копать эти самые ресурсы?Учитывая что все очень умные,разнеженные и привыкли что грязную работу выполняют автоматы.Но вот печаль-забыли дома фабрику по производству роботов-шахтеров.Самый логичный,ленивый и простой способ-заставить местных зверюшек копать вместо нас.Только зверюшки слишком дикие и непослушные.По-этому пришлось дать им немного мозгов)Чем не ситуация с военными базами в США по сути?А потом мы улетели по своим делам,а зверюшки придумали всякую чушь для того чтоб объяснить что произошло,но с учетом собственных познаний.

@djafarchik,Отдельно извиняюсь.Знал что нарушаю правила.

 
Последнее редактирование модератором:
Ты разве хоть что-то слышала о подобном?
@Barabawka, А ты много знаешь обо мне и о том что знаю я? что видела и что слышала? Чем занимаюсь вообще?угомонись с наездами)) Представляют они церковь и берут детей из приютов, скажите пожалуйста) А ничего что дети в приютах худо бедно и так под крышей и не помирают от голода, даже если и не получают особой помощи от государства, но она у них есть в любом случае. На то есть люди которые ради пиара шлют туда деньги, богатые люди, ради пиара и не скрывают этого. Эти твои два человека особой погоды в этом не делают, таких приютов много даже в нашей стране. Почему они не берут детей с улиц? да потому что больные и неблагополучные дети нахер никому не нужны, вот и вся правда твоих добрых церковных людей. Праздники они блять устраивают. Идите и накормите голодных, реально голодных и нуждающихся, а не пиздите на весь интернет о доброте своей фальшивой. Они, они...а что сделал лично ты? Ты накормил хоть одного голодного? Делился с ним последним куском хлеба? приютил у себя дома бездомного в то время когда самому особо нет места? содержал на своей шее инвалидов еле передвигающихся? Тягал на своём горбу чужого лежачего человека аж до его смерти лет так 5 хотя бы, будучи ещё ребёнком? Хули ты мне тут рассказываешь про кого-то? Я про это знаю возможно больше чем ты и твои добродетели. Потому что смотрю по сторонам. Мне не надо идти в церковь и с кем-то там знакомиться, собирать толпу чтоб помогать, мне вообще не нужно никуда идти, я оглянулась и вижу весь ужас этого человечества, руку протяни и вот они люди которым помощь нужна, рядом, не в приютах, а на улице, подыхают, бо до них нет никому никакого дела. Ни государству, ни тебе, ни твоим друзьям которых ты тут так нахваливаешь. 

Ни один из тех людей ни разу не читал мне мораль и не пытался навязать свое видение ситуации
Зато ты тут рубаху рвёшь и пытаешься навязать что-то мне))) Они подрассказали тебе, и ещё многим, а ты ходишь и рассказываешь дальше, с пеной у рта между прочим, это не пиар? он самый)) 

Если нет материи и все это сон,то и Луна и ее влияние на тебя точно такой же сон))
Ты так и не понял нихрена  :facepalm:  Но и ладно))) Каждый вправе верить своим сказкам) А я, до тех пор, пока буду заключена в это тело, буду верить в свои ощущения и смотреть на вещи как можно более реально. Изучать то что нам открыто уже, хотя многие для себя не могут понять и осознать даже очевидного)) 

А с политикой завязывай. 

 
Последнее редактирование модератором:
угомонись с наездами)
С наездами?)И чем это я на тебя наезжал?)

А ничего что дети в приютах худо бедно и так под крышей и не помирают от голода, даже если и не получают особой помощи от государства, но она у них есть в любом случае. На то есть люди которые ради пиара шлют туда деньги, богатые люди, ради пиара и не скрывают этого
Выходят на тв или радио и рассказывают  лохам про ЕС,тарифы или агрессора и борьбу героическую.Назови пожалуйста конкретных людей,которые заливают деньгами детские приюты ради пиара?))Помню один такой случай,когда бизнык решил попиариться в предверии выборов и распорядился детишек игрушками обеспечить.Закончилось это тем,что на камеры подвезли целый грузовик игрушек,отсняли все это дело с пафосом и речам и уехали.А потом выяснилось что машина забита дешевым,пластиковым китайским говном,которое насыпали чуть ли не лопатами и большей частью которого нельзя будет даже печку растопить.А приют нуждался в кроватях,посуде и столовых приборах.Помню одну наивную,которая рассказывала что ее муж депутат и что она с легкостью сможет собрать помощь с властьимущих)))Закончилось все тем,что аж целый Зварыч дал с гордым видом 100 баксов.Больше никто и ничем помогать вообще не пожелал..из всей ВР и администрации президента)

Эти твои два человека особой погоды в этом не делают, таких приютов много даже в нашей стране. Почему они не берут детей с улиц? да потому что больные и неблагополучные дети нахер никому не нужны, вот и вся правда твоих добрых церковных людей. Праздники они блять устраивают. Идите и накормите голодных, реально голодных и нуждающихся, а не пиздите на весь интернет о доброте своей фальшивой.
А кто сказал что их двое?Я просто привел пример.Или тебе нужен поименный список?)

А в приютах дети берутся с неба,насколько я понимаю?Такие пушистые,здоровые и с полными карманами денег от меценатов?))

На весь интернет-это твоя репа на ганжа-форуме,как я понимаю?Доброта,в моем понимании,и есть та тяга помогать людям.Безвозмездно и не ожидая что кто-то это оценит или поймет.И это чувство не имеет к церкви никакого отношения.Хотя религия и учит подобному.Только не соблюдает никто этих простых правил и понятий.Людям некогда.Все жутко заняты своими делами.

Они, они...а что сделал лично ты? Ты накормил хоть одного голодного? Делился с ним последним куском хлеба? приютил у себя дома бездомного в то время когда самому особо нет места? содержал на своей шее инвалидов еле передвигающихся? Тягал на своём горбу чужого лежачего человека аж до его смерти лет так 5 хотя бы, будучи ещё ребёнком? Хули ты мне тут рассказываешь про кого-то? Я про это знаю возможно больше чем ты и твои добродетели. Потому что смотрю по сторонам. Мне не надо идти в церковь и с кем-то там знакомиться, собирать толпу чтоб помогать, мне вообще не нужно никуда идти, я оглянулась и вижу весь ужас этого человечества, руку протяни и вот они люди которым помощь нужна, рядом, не в приютах, а на улице, подыхают, бо до них нет никому никакого дела. Ни государству, ни тебе, ни твоим друзьям которых ты тут так нахваливаешь.
Накормил и не одного.Последним куском хлеба не делился-считаю это выражение устаревшим,которое сейчас звучит как пафосная херь.А если ты подразумеваешь под этим готовность отдать что-то свое и необходимое самому-бывало)Бездомных в своей квартире не ютил.Куда уж мне до такой глыбы как ты,в чьем доме живет целая толпа нуждающихся.Ухаживал и помогал людям,оказавшимся нетрудоспособными и малоподвижными.Ребенком никого не тягал на горбу до смерти.Это показатель того что я говорил неправду?)Понятное дело что только ты видишь всю суть проблемы оглядываясь вокруг.Все остальные смотрят на этот мир розовыми очками и не замечают происходящего.Жаль что ты не допускаешь мысли что эти люди уже наоглядывались достаточно и просто перешли в следующую стадию.Конечно же нереально при ограниченных ресурсах помочь всем и сразу.Ток это не повод вот так с агрессией рассуждать какие все козлы вокруг потому что у меня на улице лежит бездомный и просит поесть.Можешь что-то сделать-делай.Не хочешь-иди домой и забудь.С чего столько нервов и злобы?)

Зато ты тут рубаху рвёшь и пытаешься навязать что-то мне))) Они подрассказали тебе, и ещё многим, а ты ходишь и рассказываешь дальше, с пеной у рта между прочим, это не пиар? он самый))
Моя рубаха целая.Не переживай.Навязать тебе?Зачем и что именно?)Я ничего не знаю ни о религии,церкви или сопутствующим эти структуры обрядам,порядкам и т.д.Навязать мысль что где-то еще есть небезразличные к чужому горю люди?)Прости,больше не буду.Можешь и дальше знать что тебя окружают монстры и людоеды.

 
@Barabawka, Во-первых ни злобы ни агрессии у меня нет, я тебе объясняю свою точку зрения всего лишь). А во-вторых не надо перекручивать мои слова опять) Разговор шёл только о церкви и о её структуре)) Ты мне доказываешь что в этой структуре есть добрые люди и говоришь за своих друзей, которые её представляют по твоим словам. А потом приплетаешь других, которые не относятся к ней. За других я не сказала и слова, и не сказала что таких людей нет, сказала что они есть, но я не стану разводить тут пиар и кого-то нахваливать как это делаешь ты)) это повторяю ещё раз для тех кто не читает а тупо спорит)) ещё раз, люди добрые есть, но они не имеют отношение к церкви, как твои приведённые в пример друзья, а те что имеют, те не понимают что такое добро и не поймут. Церковь где берёт свои деньги? У таких же нищих обманом и отдаёт якобы нуждающимся, робингуды блять))) Ездить и собирать деньги, а потом отдавать тоже много ума не надо)) Не свои не жалко)) Заработайте и поделитесь своими кровными, вот тогда может быть поймёте что нибудь) Помогите ближнему своему, а не тому кому легче удобней и выгодней)  помогите сами, не надеясь ни на кого) Ни на церковь, ни на сборы. Не? ну так и не свистите тогда)) 

Последним куском хлеба не делился-считаю это выражение устаревшим,которое сейчас звучит как пафосная херь.
Серьёзно?)) Это потому что ты так не делал никогда и даже не представляешь как это) Тогда бы ты на это смотрел по другому) 

.А если ты подразумеваешь под этим готовность отдать что-то свое и необходимое самому-бывало)
Именно это и имею ввиду) Бывало))) Этим всё и сказано) 

Если бы каждый оглянулся и помог хоть одному ближнему, даже не толпе, то тогда может быть и несчастных было бы меньше)

А в приютах дети берутся с неба,насколько я понимаю?
Они уже попали в приют. Значит о них уже кто-то позаботился и изначально это были не вы. А сколько их не попало и не попадёт туда никогда?) Кто ими будет заниматься. Ну уж не ты и не церковь, это точно)) 

Ты можешь спорить дальше, отвечать уже не буду, один хрен ты не читаешь и не понимаешь что я пишу, перекручиваешь мои слова, приплетаешь то чего я не говорила) Поэтому разговор считаю бессмысленный и мне противен уже после всего прочитанного) 

 
Назови пожалуйста конкретных людей,которые заливают деньгами детские приюты ради пиара?))
Назову канеш) У нас бывший мер городка открыл фабрику, дал работу многим людям, отправляет свой товар в Италию и ещё много куда, словом зарабатывает очень хорошо. И да, он перечисляет деньги в детские дома, и не скрывает этого) Он помогает местным бедолагам, кормил в своё время школы, потому что государство не справляется, а там учатся и его дети) Деньги у него есть, он для этого адски работал и это его деньги, не государства, не церкви. Да, об этом знают только у нас, но это правда) И ничего ни у кого обратно не забирает) 

 
ещё раз, люди добрые есть, но они не имеют отношение к церкви, как твои приведённые в пример друзья, а те что имеют, те не понимают что такое добро и не поймут
Извини,не знал что только некоторые,особенные люди могут трактовать понятие доброты.Все остальные,как я понимаю,об этого ничего не знают и никогда не поймут.Тут вопрос закрыт и все понятно)

Церковь где берёт свои деньги? У таких же нищих обманом и отдаёт якобы нуждающимся, робингуды блять))) Ездить и собирать деньги, а потом отдавать тоже много ума не надо)) Не свои не жалко))
Церковь ни у кого не отбирает денег силой.По крайней мере сейчас))Так что это личное дело каждого-куда,сколько и кому их дать.У тебя душа болит за всех людей или только за кого-то конкретного?Тебя возмущает сбор денег церковью или всех сект,коммерческих организаций и гос.учреждений тоже?))

Заработайте и поделитесь своими кровными, вот тогда может быть поймёте что нибудь) Помогите ближнему своему, а не тому кому легче удобней и выгодней) помогите сами, не надеясь ни на кого) Ни на церковь, ни на сборы. Не? ну так и не свистите тогда))
Без всякого сарказма искренне рад за тебя и твоих друзей,если они могут спокойно и каждый откашлять хотя бы по 10к у.ё в месяц на нужды детского дома,голодающих или других страждущих.(Можешь спросить у своего мэра во сколько обходится самое скромное существование детского дома в год или хотя бы в месяц)Мои друзья и знакомые,видимо,из общества попроще.По-этому им удобнее объединяться в группы "по интересам".Я уже писал выше что не обязательно это должна быть церковь,но все есть как есть и с этим ничего не поделаешь.Как бы ты не относилась к этой структуре.Где я говорил что мы деребаним церковную кассу на свое усмотрение или имеем к ней хоть какое-то отношение?)))Реально смешно,когда человек ничего не зная ни о ситуации,ни о людях начинает высказывать какие-то придуманные претензии)

И да, он перечисляет деньги в детские дома, и не скрывает этого) Он помогает местным бедолагам, кормил в своё время школы, потому что государство не справляется, а там учатся и его дети) Деньги у него есть, он для этого адски работал и это его деньги, не государства, не церкви. Да, об этом знают только у нас, но это правда) И ничего ни у кого обратно не забирает)
Ты утверждала чуть выше что есть куча людей,которые помогают детским домам ради пиара)И в доказательство сама же пишешь что о его помощи никто кромь местных жителей не в курсе.Собственно это и есть подтверждение моих слов чуть выше)

Считаю дискуссию закрытой и можешь верить во что хочешь.Это твое дело и я тут ничего и никому не навязывал и уж тем более не пиарил никаких организаций и структур.Такие люди как твоя тетя есть везде.Это не проблема церкви,а проблема человеческого социума в принципе.Исходя из твоей же логики,я мог бы подумать что ты ничем не отличаешься от своей тети т.к. вы одна семья.Это даже ближе чем состоять в одной структуре,не?)Только это и называется обобщать и грести всех под одну гребенку.

 
@Barabawka, Да мне как-то пофиг что ты про меня думаешь, я за себя знаю и доказывать ничего в отличии от тебя не собираюсь)) И так же знаю что из себя представляют подобные организации людей и ради чего они это делают) Так что можешь хоть лопнуть тут))

 
МЭру твоему воровать не надо! И всем хватит. Победит коммунизм!
Канеш не надо, ибо он уже лет 15 как не мэр) Но кто это внимательно читает) Да и в мэры он пришёл человеком не бедным далеко, денежки любят денежки, это ни для кого не секрет) Начинал пацанчик с магазина небольшого, который в итоге перерос в ресторанчик, а ещё позже он открыл заправку) Когда пришёл на пост мэра может и тырил денежки, дурак бы не тырил когда вокруг все гребут. Но при нём во всяком случае были сделаны дороги, которые до сих пор никто не делает и не собирается, при нём дети в школах питались бесплатно и хорошо, не такими помоями как сейчас, дети ездили бесплатно оздоравливаться в санатории, в селе было чисто) И при его бабках он с лёгкостью мог уехать жить не то что бы в город, а в другую страну, купить например себе где-то виллу в Испании и жить не тужить. Но остался в селе, открыл производство, на котором сегодня работает половина нашей деревни, другой работы у людей нет, бо все заводы и фабрики закрыты и разрезаны тупо на металлолом. На том производстве работает и мой батя. Кого не спроси в селе, так этого человека уважают по сей день. Я такими людьми восхищаюсь и буду восхищаться. А вы можете разве что по плеваться, право ваше, только делайте это где нибудь в другом месте, а не у меня в репорте)) :cool:   

 
Привет! Шо за страсти-мордасти у тебя тут происходят?

Но остался в селе, открыл производство
на таких и держатся сегодня сёла, а если таких нет - то и села скоро не станет. Сколько их уже, которые исчезли с карты... Жаль, что таких людей единицы, как раз они-то и смогли бы спасти страну. 
 
@Charras, Привет курортникам :preved:

Привет! Шо за страсти-мордасти у тебя тут происходят?
Да какие-то магнитные бури судя по всему))) Скоро запилю уже последний отчётец и буду закрывать эту богадельню))) осталось пару движений мышкой и усё, на этом уже и закончим))

на таких и держатся сегодня сёла
*YES*  Это видимо только сельским жителям дано понять  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2    :drujba:

 
Последнее редактирование модератором:
Приветики всем ребятам и девчатам  *GANJALIVE*   Как всегда рада вас приветствовать  :drujba:
Надеюсь всё у вас замечтательно, все накурились и сидите удобненько, ибо кнопать буду много) Мало не умею))) Погнали)

Как вы понимаете, зарубила я Снежинку давным давно, но показать получилось только сейчас) То времени не было, то настроения, но не важно. Ещё ни одну растишку не было так жалко косить как эту, не знаю почему, возможно потому что долго росла и я успела к ней привыкнуть) В общем харвестила я её в возрасте 163 дня и отцвести она успела 9,5 недель. 

Девочка получилась очень сахарная, ещё бы, с такими холодами которые она пережила, любой бы инеем покрылся)) Но и кашлючая получилась тоже, никакая пролечка не помогла, давила на выходе просто жесть)) Видимо мстила мне за мои эксперименты)

Кароче, не буду нудить и расскажу немного про эффекты. На мой прикуренный организм я курю три мокрых через бульбик. Накрывает не сразу, забирает плавно и надёжно) Держит полтора часа крепко, потом ещё несколько часов отпускает, пробивает на пожрать, но в сон не укладывает, вполне себе можно заниматься какими-то делами) По силе, то выше среднего, я курила и посильнее траву, но для новичков будет крепкая. По ощущениям приятная, успокаивает хорошо нервы, расслабляет, поднимает настроение, включает добрость и любовь ко всему окружающему))) Пахнет очень сильно на цвете, и пахнет приятно когда сухая, земляной пряный запах с ярко выраженным конопляным вперемешку. На вкус, то конопля коноплёй, ничего особо не придумаешь)) 

По самому растению, то растишка не капризная вообще, все издевательства перетерпела очень стойко. Я её дико крамсала, потому что надо было что-то курить, ну на фотках увидите, тем не менее наросли приличные шишечки. В целом я ею очень довольна осталась. Есть ещё одна семка такая, буду растить её обязательно ещё, правда не имею понятия когда, бо семок есть других ещё лет на 5 так точно) Но помирать пока не планирую, так что всему своё время)) 

Кароче, плавно подобрались к фоткам и последнему видосику, так что желаю приятного просмотра. Кто видос будет смотреть, то заранее прошу извинить за петуха, не давал паразит спокойно поснимать, стоял и кричал почти всё видео) Где могла приглушила его, но всё равно слышно) Поехали)

Видосик)
 ​
 ​
Фоточки)
 ​
gallery_132157_1109_278708.jpg
 ​
gallery_132157_1109_50238.jpg
 ​
gallery_132157_1109_161623.jpg
 ​
gallery_132157_1109_110058.jpg

На этом считаю репортаж завершённым. Рада была для вас творить и вытворять))  :smile368:   Целую и крепко обнимаю)  :polarbear_40_anim_gif: Пусть всё у вас будет харашо)  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2

 
Назад
Сверху