Эльфийский Гров От Марты :) G13 Haze От Ganjaseeds. Кокос. Plagron. Днат 250 Вт.

Не знаю как на форуме с репортом получится или нет, потому что писанина много времени занимает,
Ты хоть в репортах наших бро иногда хвастайся фоточками.Очень приятно,когда есть от тебя новости по твоим "домашним любимцам"

 
Ты хоть в репортах наших бро иногда хвастайся фоточками.Очень приятно,когда есть от тебя новости по твоим "домашним любимцам"
Так нечем хвастаться пока) Сейчас вот всего 2 недели растульке. Да и не люблю я в чужих репортах хвастаться)) Если уже показывать, так делать полноценный репорт, такова натура перфекциониста)) Но я очень постараюсь сделать красивый репортажик, дай Джа мне на это времени и сил) А к вам в репорты я периодически забегаю по возможности, любуюсь вашими красивками, но не всегда пишу)  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2

 
Хотите видева? Их есть у меня))) Шучу) Пока нету, потому что ремонт в доме идёт и времени катастрофически не хватает. Но растишка растёт, поэтому постараюсь выбрать время и поснимаю. Не знаю как на форуме с репортом получится или нет, потому что писанина много времени занимает, но на ютубе точно покажу в ближайшее время.  :drujba:
Понимаю! И наверное у вас и дети есть, так что подождём, в интернете торопиться особо не куда))).  X-D

На ютюбе я уже подписался на ваш канал, буду следить за вашими новостями, мне очень понравилось. :)

Важаемая, и было бы замечательно понаблюдать от мастера грова как выращиваются сложные и прихотливые сорта, особенно на гидропонике.  *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Важаемая, и было бы замечательно понаблюдать от мастера грова как выращиваются сложные и прихотливые сорта, особенно на гидропонике.  *thumbsup*
Я далеко не мастер грова, у меня не так много опыта, не преувеличивайте) Заслуги этого грова и предыдущих, это всего лишь хорошие удобрения, днат и немного усилий, а так же большая любовь к выращиванию) 

На счёт прихотливости, то выращиваю сейчас довольно вредную женщину, это Purple Kush, все женщины капризные, а уж синие сорта тем более))) Но вот с гидропоникой вынуждена разочаровать. На ней соберусь гровить не то что не скоро, а возможно и вовсе не соберусь. Объясню почему. Во-первых, мне хватает кокоса, он та же гидропоника, только пассивная, ничего не булькает и слава богам. Во-вторых, у меня вода не подходящая, ну так я себе думаю, у моей воды 500 ппм. В третьих, я за легкоту, за безпроблемность, за минимальные затраты труда и за отсутствие нервов) Может быть мне что-то в голове переключится, то начну гидропонить, но пока что нет такого в планах) Если будет, то узнаете об этом первыми) 

 
Марта,а как ты готовишь свою воду к поливу?
Да собственно никак) Удобрений намешала, пш поровняла и поливаю. Главное смотрю чтоб не холодная была, потому что со скважины вода лёд, поэтому тёпленькой подмешиваю. Раньше отстаивала, но ппм падал не значительно, да и разницы не увидела, поэтому оставила это дело. Хлора в воде нет, так как это не крануха, то не вижу смысла отстаивать. 

 
Хлора в воде нет, так как это не крануха, то не вижу смысла отстаивать.
Вот 100 пудов! *YES*

Я также со своей скваженкой поступаю, просто довожу до комнатной ровняю и всё. Вода чистая без примесей. Нет хлора - нет проблем.

Говорят: что если воду постоянно помешивать, то хлор выветривается за пару дней. Значит: если воду аэрировать то можно сократить время отстаивания воды?

 
Марта, ты не стала в этот раз доводить растение до кондиции темнотой, засухой и проч.

Расскажи, пожалуйста, насколько такие измывательства вообще необходимы и эффективны?

 
Я далеко не мастер грова, у меня не так много опыта, не преувеличивайте) Заслуги этого грова и предыдущих, это всего лишь хорошие удобрения, днат и немного усилий, а так же большая любовь к выращиванию) 
Ну, на мой взгляд Вы всё делаете очень грамотно и чётко, как настоящий мастер коноплеводства, так что принимайте комплимент в оригинале.  :old:

 
Объясню почему. Во-первых, мне хватает кокоса, он та же гидропоника, только пассивная, ничего не булькает и слава богам. Во-вторых, у меня вода не подходящая, ну так я себе думаю, у моей воды 500 ппм. В третьих, я за легкоту, за безпроблемность, за минимальные затраты труда и за отсутствие нервов)
А что у вас с водой не так, ппм изначально очень высокое? Если дело в этом, подскажу один очень полезный трюк который вам может очень помочь. Просто замораживаете воду в большой посудине (не бутылка, а что-то широкое чтобы середину льда можно было продырявить свободно), оставляете на 10-12 часов, вытащили, середину продолбили чем-нибудь, хоть ложкой, там в середине всегда образуется большой пузырь с водой который труднее остальной воды замораживается из-за большого концентрата растворимых примесей. Вскрыли пузырь и выпустили воду в стакан (там немного), измерили её тдс-метром, эта вода будет самой грязной, у меня ппм в ней показывает в районе 1000 единиц (хотя из крана течёт на 230-400, зависит от сезона видимо). Дальше остаётся куб чистой воды, разморозили его и тоже замерили, эта вода показывает в районе до 50 единиц ппм, что приближённо к дистилированой воде. Таким образом можно делать прекрасную воду, причём обновлённую на молекулярном уровне, в ней даже пШ немного падает от 7 до 6 единиц. Мне кажется такая вода отличным решением для полива растений и раствора гидропоники. И я не первый кто так делает, меня этому научили.  :gallery_103797_270_9686:

Да, соглашусь,гидра булькает немного, но личной жизни не мешает и если плотно закрыть гровбокс, от булькания остаётся слабое и незаметное шипение. Я не настаиваю вам пробовать гидропонику, но я думаю что в ней у вас большой потенциал, потому что вы хорошо умеете распределять этапы выращивания и обладаете сильной дисциплиной действий в этом деле (видимо кокос вам дал хорошую школу). Гидропоника весьма легка и я думаю она даже проще чем выращивание на кокосе судя по вашим гроу-репортам. Тут сделали раствор, залили, замерили, всё! Всё что надо на гидропонике - следовать инструкции производителя удобрений, всё, и никакой мистики как с грунтом, не надо ничего угадывать как на почве где очень много мистики всякой. Ну а о том что на гидре всё растёт лучше наверное не стоит упоминать, вы наверное и так знаете. Сейчас многие пользуются даже аэропоникой (периодическое пшикание в баке) но я до неё совсем не дорос, на гидре и так большой потенциал. Ну, подумайте потом на эту тему как-нибудь, гидра делается очень легко и дёшево, могу подсказать как, правда уже удобрения как и с кокосом и грунтом всё равно придётся покупать, это уже отдельная повесть.  *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Если за плечами 10 и больше цьіклов то да легка. Но для новичька ето очень сложно освоить.
Откуда такая инфа??? :-0  Это чистая дезинформация. *:O) Мой товарищ за всю жизнь не знал ничего о гровинге и чисто по моим неполным советам сгровил первый раз в жизни на гидре и получил сразу не менее 150 грамм урожая. Я ещё раз повторяюсь, если вы новичёк - вам просто нужно следовать инструкции удобрений и всё. Как проверять воды тдс и пШ-метром я думаю тут все знают. Там нет ничего сложного если делать по инструкции. Можно конечно усложнить сделав раствор сложнее например, но это уже трюки для опытных гроверов и профессионалов.

 
Откуда такая инфа??? :-0  Это чистая дезинформация. *:O) Мой товарищ за всю жизнь не знал ничего о гровинге и чисто по моим неполным советам сгровил первый раз в жизни на гидре и получил сразу не менее 150 грамм урожая. Я ещё раз повторяюсь, если вы новичёк - вам просто нужно следовать инструкции удобрений и всё. Как проверять воды тдс и пШ-метром я думаю тут все знают. Там нет ничего сложного если делать по инструкции. Можно конечно усложнить сделав раствор сложнее например, но это уже трюки для опытных гроверов и профессионалов.
Смотря какая гидра) 150гр .ето не показатель! 1000 с куста фотика ето уже результат. А еще 1гр на 1 ват света вот тогда тьі профи. И ненадо расказьівать ,что умеш гровить без траблов, нет такого цьікла на гидре чтоб прошол гладко ,даже профи и те имеют ошибки. 

Я к примеру неумею гровить на земле, а вот переодика ето мое)

А какой у тебя гроу по счету, может похвастаешся фото? Марта сори за флуд в твоей теме, завтьікал что я у тя в гостях)

 
Последнее редактирование модератором:
Можете флудить сколько хотите, главное чтоб не разругались))  :polarbear_40_anim_gif:

А что у вас с водой не так, ппм изначально очень высокое? Если дело в этом, подскажу один очень полезный трюк который вам может очень помочь. Просто замораживаете воду в большой посудине (не бутылка, а что-то широкое чтобы середину льда можно было продырявить свободно), оставляете на 10-12 часов, вытащили, середину продолбили чем-нибудь, хоть ложкой, там в середине всегда образуется большой пузырь с водой который труднее остальной воды замораживается из-за большого концентрата растворимых примесей. Вскрыли пузырь и выпустили воду в стакан (там немного), измерили её тдс-метром, эта вода будет самой грязной, у меня ппм в ней показывает в районе 1000 единиц (хотя из крана течёт на 230-400, зависит от сезона видимо). Дальше остаётся куб чистой воды, разморозили его и тоже замерили, эта вода показывает в районе до 50 единиц ппм, что приближённо к дистилированой воде. Таким образом можно делать прекрасную воду, причём обновлённую на молекулярном уровне, в ней даже пШ немного падает от 7 до 6 единиц. Мне кажется такая вода отличным решением для полива растений и раствора гидропоники. И я не первый кто так делает, меня этому научили. 
Да, ппм изначально такой высокий, в воде много кальция. Не спорю, что метод заморозки разморозки эффективен, но для меня это танцы с бубном, у меня нет столько времени на это) Да и на гидру представляю сколько надо этой воды наготовить. Кокос мне и такую воду прощает) 

Гидропоника весьма легка и я думаю она даже проще чем выращивание на кокосе судя по вашим гроу-репортам. Тут сделали раствор, залили, замерили, всё! Всё что надо на гидропонике - следовать инструкции производителя удобрений, всё,
В гидре эту воду надо мало того что мерить приборами каждый раз, так ещё её заливать, потом сливать, бак мыть, за температурой следить...для меня это напряг, как я уже и говорила. Кокос один раз промыл, засыпал и поливай себе. Да, часто надо поливать, зато не таскаешься с этим горшком и не плескаешься в этой воде)) Да и разницы большой в росте я не заметила, сравнивая с репортами на гидре, так что мой выбор пока в сторону кокоса)

Марта, ты не стала в этот раз доводить растение до кондиции темнотой, засухой и проч.

Расскажи, пожалуйста, насколько такие измывательства вообще необходимы и эффективны?
Засуху я делала. А вот остальное считаю лишним. Пару раз пыталась устраивать темноту, то разницы никакой не заметила. Остальные издевательства считаю ненужными. Завершаю любой гров обильным проливом водой, всегда. Если на кокосе, то это неделя воды через день, если земля то две недели. Ну и засуха обязательно, пока не просохнет весь субстрат. Кокос сохнет очень быстро. Долгую засуху не делаю, что бы растишка не начала сохнуть на корню. Сохнуть должно вверх ногами. 

Говорят: что если воду постоянно помешивать, то хлор выветривается за пару дней. Значит: если воду аэрировать то можно сократить время отстаивания воды?
Не знаю точно, но думаю что да) 

 
Наверняка репорт интересный,но как выудить инфу,не читая весь флуд непонятно :fx:

 
Наверняка репорт интересный,но как выудить инфу,не читая весь флуд непонятно :fx:
она в первом сообщении .потом. отредактировала, всё по частям. + видео дала,где она всё рассказывает и показывает...получить инфу...проще некуда.

она теперь тут не сидит(

так что спросить её. не получится.

 
Назад
Сверху