Эльфийский Гров От Марты :) G13 Haze От Ganjaseeds. Кокос. Plagron. Днат 250 Вт.

Ты на Ивана КУпала будешь через костёр сигать?
я б имянаречение хотела пройти, а костер это само собой)))
у меня крёстная такая гниль
  :facepalm:  всё воздастся по полной программе, непременно!!! и в самое неожиданное для неё время
 
@Charras,@skwo, Можете трещать, мне не жалко)) Наоборот интересно всякие такие штуки обсуждать))) 

 
а костер это само собой)))
 Ну раз Марта дала добро,
cow.gif
 значит продолжим)) @Charras, почему праздник Ивана Купала празднуют 7 июля? У древних славян празднование было приурочено к летнему солнцестоянию, именно с этим природным явлением и были связаны все торжества... В этом году по Солнцу этот день будет 21 июня.. Я б 21 и отметила его как древние,  а не как удобно остальным, типа ждут когда и вода и воздух прогреются для омываний. 

 
@Martishka
cow.gif
 у тебя тоже тишина))
getImage%20(8).gif
 Что там новенького? В индоре то загровила кого?

 
почему праздник Ивана Купала празднуют 7 июля?
так протянули ведь наши древние исконные праздники сквозь выдуманные христианские - вот и получилась каша-малаша для паствы. А так да, Купало мы отмечали в день летнего солнцестояния. Как можно почитать солнце в другой день, как не в самый продолжительный - не понятно(( У нас вообще в истории, культуре, традициях - всё перевёрнуто с ног на голову и ничего не понятно((( 
 
@Martishka,
preved.gif
 сильно то не воюй))) А то порешишь там всех, да на дыбе подвесишь.  Гандон сосед, даже загровить девке не даёт)) Ай, ай, ай, не печалься Марта, Джа на твоей стороне! 
Hyron_05.gif


 
@Charras,
pacak.gif
 ещё какая каша)) Только я не стала там ложкой ковыряться, дождалась Солнцестояния
marafet.gif
 и провела все обряды))
dm.gif
 Первые дары Солнцу принесла))
smoka.gif
 Теперь урожая хорошего жду) А они пускай 7 июля отмечают. Как только они этот праздник к природному явлению приурочат... А некоторые ведь ещё и цветок папоротника ищут в этот день, а день то уже и прошёл неделю назад)
facepalm.gif
 А цветок ищут, жесть канешь))

 
@skwo,@Charras, Привет девочки :preved:   

 сильно то не воюй))) А то порешишь там всех, да на дыбе подвесишь.
Та не, я ж не такой тупень как они))) Буду действовать по закону, ровненько, а потом может и на дыбу, будет видно по их поведению и моему настроению)))  ;-)

Джа на твоей стороне!
И закон на моей стороне)  :drujba:

 
А некоторые ведь ещё и цветок папоротника ищут в этот день
на самом деле искали раньше не цветок, а цвет папоротника. Цвет, а скорее всего свет (тут еще надо ведь разбираться со старым написанием и значением слов, Буквицу ж кастрировали на 16 букв. Да и в сказках во всех "свет мой зеркальце, ваше святейшество", "сокол ясный" - речь идет о физическом сиянии тела человека и всего остального), это некое сияние растения в спектре невидимом глазу человека (невидимое только погрязшим в технократии), которое приходится на день летнего солнцестояния)))

И закон на моей стороне) 
если чего, пиши - помогу консультацией по таким вопросам ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
@Charras,  если чего, пиши - помогу консультацией по таким вопросам ;-)

Среди нас Юрист-планопроизводитель B-)

Похвально! :preved:


 
@Charras, Спасибки) Напишу  *YES*  

и не было кисек и заек!!  жена называла мужа- "услада глаз моих"  а муж-жену  " всет очей моих"
На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.
Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе.

:hart:    ;-)

 
интересно, а у многих есть желание вернуть утраченное?
Я б вернула) И вообще, мне нравится та манера разговора, что была. Тогда даже ругались культурно и красиво)) Например, я люблю говорить, что я взвинчена и раздосадована и чтоб все пошли прочь))) Когда-то работала в строительной компании и коллектив у нас был молодой очень, самому старшему сотруднику было 30 лет)) Так вот не понимаю как так получилось, что все мы между собой общались на вы и по имени отчеству, хоть и знали друг друга сто лет и отдыхали и дружили все, и даже на футбол когда ходили или на гулянки всё равно культурно и красиво на вы)) Вы скажете, тоже мне, в каждом офисе так. Да, но не совсем) Я могла сказать директору своему когда достанет "Виктор, идите нахуй знаете ли"))) И он мог отколоть что нибудь в ответ и никто ни на кого не обижался, бо как-то больше было смешно чем обидно)))

 
Тогда даже ругались культурно и красиво))
супруги для этого дня выделяли один день в неделю, и в этот день высказывали всё своё недовольство поведением второй половинки за неделю, решали все вопросы и дальше жили счастливо в любви и гармонии до следующего такого дня))) детей, кстати, выгоняли из дому в такие моменты, чтобы ничего не слышали. Родители должны быть примером гармоничной супружеской жизни.
Виктор, идите нахуй знаете ли
X-D
 
супруги для этого дня выделяли один день в неделю, и в этот день высказывали всё своё недовольство поведением второй половинки
А если всем довольны были всю неделю, то что делать в этот день?)))  X-D

детей, кстати, выгоняли из дому в такие моменты, чтобы ничего не слышали.
Это правильно)

 Мартуля я вас люблю))
Я вас тоже всех люблю))  :kiss:

 
@Martishka,это искусство, которым ты делишься тут со всеми, и есть сама Жизнь. Загадочная, наполнена тайной, магическая вся, она есть зеркало, в котором вся твоя чувствительность, вся тонкость предстает перед наблюдателем этого чуда. Как здорово, что ты больше чувствуешь, чем думаешь. Как здорово, что наблюдают за этим размеренным потоком такие люди. Какие слова они пишут тебе, какие глубокие высказывания оставили они на этих страницах! Как здорово, что тут есть любовь! Как прекрасно, что здесь светло!

 
@Зегий, Очень ты меня балуешь такими приятными словами  :-[  Спасибо)

Как здорово, что тут есть любовь! Как прекрасно, что здесь светло!
Светло там, где собираются вместе светлые люди. Добро и зло - это как перетягивание каната, кого больше, кто сильнее, в ту сторону и клонимся. Пока что человечество согнуто в сторону зла по моему мнению. Но благодаря этому форуму и всем вам, я пока ещё не потеряла веру в человечество, хотя уже не раз была готова это сделать. И постоянно в какой-то сложный момент в этой серой массе окружающих тебя существ находятся люди, и это приятно. Пусть даже мы все встретились в интернете, не видим и не знаем друг друга, и может быть никогда не увидимся, но мы все друг друга чувствуем на расстоянии, я уверенна. Вот Сквоша всегда знает о чём я думаю, и на расстоянии моё настроение распознаёт на раз два, а я её) Разве не магия?) Если люди ещё способны любить, чувствовать и ценить доброту, то видимо не всё потеряно) Так что давайте вместе тянуть этот канат в сторону добра, любить друг друга и поддерживать. :polarbear_40_anim_gif:   Хоть нас и мало, но у нас для этого есть секретное курительное зелье)))  *YES*    

Берегите карму  :old:

 
Последнее редактирование модератором:
у тебя капище дома есть?
 Есть у меня место, но ещё не до конца оборудовано. У меня за забором речка есть, вот на берегу и устраиваюсь потихоньку. Есть жертвенный камень и крада, а чура нет. В этом же огороде стоят две вкопанные брусины, метра по три как раз... Но они видны с дороги. Я хотела из них сделать чуры, но соседи скорее всего будут в ахуе. Я как начну там с венком на голове ходить, да в белом одеянии,да ещё хрен знает может поползу под Грибами то))) Точно подумают что ведьма или на видос заснимут, да в сеть)))  Да и всем проходящим будут видны мои чуры, а оно не допустимо)) Пока рядом с крадой молодая берёзка стоит) Всё ёщё лентами наряженная) На другом берегу речки папоротник растёт, так что даже и искать его не пришлось этот цвет. Ни хочу я знать где все клады зарыты и все замки открывать)) А чур хотелось бы резной, как настоящий. У меня скорее получиться родовое капище. Общины тут ни какой нет, я одна, да мужа подтягиваю. Не очень понимает пока, но не противиться)) Помогает и принимает участие. Местные легенды и сказания почитала, оказалось, что в лохматые времена, в местных горах скит староверов был. Был он здесь во времена гонений. Бабки до сих пор про двух старцев говорят, что мол они в горах до смерти жили и какую-то тайну охраняли... И капищем им служила одна гора, которая состоит из трёх каменных глыб. Вот там они и проводили все обряды. Я знаю где эта гора и по осени собираюсь туда прогуляться. Во всей этой истории местной ещё предстоит разобраться, где правда, а где и Мухоморы свою печать наложили. Я так понимаю без них тут дело не обошлось)

 
Назад
Сверху