Дебютный гров в системнике | попытка в невинность

Чет у вас токсичное тут коммьюнити какое-то, я канеш понимаю что прогрессивная агрономия это мощный поддув ЧСВ, но чтоб настолько...

ладно, за инфу все равно спасибо, товарищи из телеги посоветовали упарываться BioGrow — вроде как, можно по приницпу минералки подливать эпизодически 
будем гуглить...

 
Чет у вас токсичное тут коммьюнити какое-то, я канеш понимаю что прогрессивная агрономия это мощный поддув ЧСВ, но чтоб настолько...

ладно, за инфу все равно спасибо, товарищи из телеги посоветовали упарываться BioGrow — вроде как, можно по приницпу минералки подливать эпизодически 
будем гуглить...
Привет!Ребята здесь отличные,подскажут,помогут,просто очень опытные и уже многократно сталкивались с новичками,кто вперëд паровоза несëтся,а потом втухают в итоге,что было предсказуемо.Но я считаю-глаза боятся,а руки делают.Ты начни,сестрик,а люди так и так подтянутся,заинтересуются и помогут,чем смогут в независимости от результата.И главное кури,кури и ещё раз кури материал,коего хватает в сетях.

 
@satellite с учетом горшка у меня высота для ростка будет 30 см, это прям писец как мало наверное? даже с учетом тренировок? попробую поискать пошире-пониже горшки, чтобы с сохранением массы высоту уменьшить, но чет не уверена, что найду

UPD а, вспомнила про 15 см для корней
ну все, не сходится моя теорема

 
Последнее редактирование модератором:
https://idiod.video/j0pmcv.mp4

Семена: Blue Dream CBD от Humboldt Тип семян: Фотопериодные феминизированные Место выращивания: cистемник Chieftec Субстрат: Кокос Ugro Размеры внешние: 67x20,5x54см Рабочее прос-во:50x20x43 Удобрения: Simplex COCO Вентиляция: 6 шт. Noctua NF-F12 industrial PPC З000rpm Освещение: Citizen 3000K 90CRI + 440 nm & CREE 660 nm & QB304 Тренировки: кольцевание, топпинг, мэйн-лининг Урожай: 231г. Grower: ctm (Dzagi) Репорт в тексте: https://telegra.ph/Grov-v-sistemnike-... Подробнее о комплектующих системника и сборке: https://dzagi.club/index.php?/forums/...

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Jull
у вас токсичное тут коммьюнити
ну, простите, если задел ответами словами,
но чтение + опыт собственный творят чудеса.
как говорится - кто во что умеет,
растить несложно, надо уход и опыт небольшой, всё несложно,
ну и видеть как другие растят, какик условия,
запороть несколько семок не сложно, зато забываешь всё это когда вырастает упитанный пахучий куст)

 
@hindu спасибо, но это какой-то монстр уже просто на стероидах получился у человека...

 
Что ж. Собрали системник, подвели дачло, настроили таймер работы света 18/6, и... славно офакапились. Почему везде пишут, что светодиодные лампы не греются?? Греются, я вам скажу, пиздец как. Сбить температуру ниже 30C не получается ни на одном борде 60В, ни даже на одном досвете, который в сумме 30В. Влажность максимум доползла до 27% только тогда, когда в кашпо поставила кружку холодной воды, а так и до 10 не доходит. Даже на выключенном вообще свете в период запроганной "ночи" в боксе жарища. Пиздец, не ждала таких проблем. Не знаю, в чем была моя ключевая ошибка: то ли угольные фильтры сильнее препятствуют вентиляции, чем мне казалось, то ли пенофол слишком хорошо свои функции выполняет, то ли размер бокса все-таки стал принципиальным моментом для такой затеи. Хз. Похоже, с такой конструкцией у меня все шансы успешно вырастить цветочек на неотапливаемом балконе, запрогав лампу-обогрев на эпизодическую работу в течение 6 часов "ночи", например. Хотя такого геморроя не хочется, конечно, видимо придется обдирать светоотражалку, фильтр на вдув и мутить радиатор к лампе

Возможно, кому-нибудь будет это полезно — собирая все по методичке в конце обнаружится ни разу не пригодная к использованию конструкция))0

photo_2022-12-25_14-00-16 (2).jpg

photo_2022-12-25_14-00-16.jpg

photo_2022-12-25_14-00-59.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет,сестрёнка.И пенофол работает это раз,убери-поклей обычный ватман.Кто сказал что борды не греют?-это два,обязательно надо продумать момент)Молодец,не останавливайся,наблюдаем

 
  • Like
Реакции: Jull
Там два обычных кулера от компа стоят, накрытые фильтром? Если да, то они просто не работают. Не разу не приходилось системник пылесосить из за того что там всё в шубе из пыли? Вот у тебя примерно так же...ставь кулеры либо мощнее либо ещё добавляй. И как бы вытяжка должна быть вверху, там всё тепло. Пенофол убери конечно, у тебя борд от него перегреется. Покрась стенки балончиком белым и всё.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Jull
Смотри,сестрик,у меня такой борд,в шкафу без каких либо вытяжек и вентиляторов день 28-29 градусов,ночь 22-23,но это реечный борд

20221225_150053.jpg

20221225_150108.jpg

 
@Bycon Спасибо, такой алгоритм и правда напрашивается... смущает только, что уж совсем дырявый у меня таким образом бокс получится, пенофол его помимо всего прочего еще и герметизирует. Колхозить и обкладывать картонками всякими неохота, блин... попробую мб в фольгу сперва закатать, мало будет — под краску, чего уж там остается. Только как проблему с герметизацией решить все-таки хз

 
@Bycon Спасибо, такой алгоритм и правда напрашивается... смущает только, что уж совсем дырявый у меня таким образом бокс получится, пенофол его помимо всего прочего еще и герметизирует. Колхозить и обкладывать картонками всякими неохота, блин... попробую мб в фольгу сперва закатать, мало будет — под краску, чего уж там остается. Только как проблему с герметизацией решить все-таки хз
Фольга не работает,систр.Если вопрос герметичности,то клей ватман

 
@vadikcanabik Ватман это бумага же? я не спец в этом вопросе, но чет мне кажется, в вопросах герметизации запахов фольга пористую бумагу-то сделает, нет? 

 
@Bycon Спасибо, такой алгоритм и правда напрашивается... смущает только, что уж совсем дырявый у меня таким образом бокс получится, пенофол его помимо всего прочего еще и герметизирует. Колхозить и обкладывать картонками всякими неохота, блин... попробую мб в фольгу сперва закатать, мало будет — под краску, чего уж там остается. Только как проблему с герметизацией решить все-таки хз
Герметиком все щели промаж.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Пахнуть будет в любом случае 100 процентов, так что не парься на счёт герметизации так сильно 

 
Извините, и хорошего дня вам сегодня, и на завтра!)
Но, "плита", то есть борд квантумный, разумнее смотрелась бы сверху, а сбоку и с низов уж досвет,
Греется замкнутое пространство ойёй как!
у вас странный гров..., честно)
бОрдами регулируют температуру в замкнутом пространстве, у вас-же что-то невереоятное)
удачи!

 
@satellite 

"плита", то есть борд квантумный, разумнее смотрелась бы сверху, а сбоку и с низов уж досвет
а то как же, не догадалась))0 влезла бы сверху — посадила бы сверху обязательно
только желания тратиться на крупногабаритный системник не прибавилось даже сейчас

у вас странный гров..., честно)
почему?

 
@satellite 

а то как же, не догадалась))0 влезла бы сверху — посадила бы сверху обязательно
только желания тратиться на крупногабаритный системник не прибавилось даже сейчас

почему?
Сестрён,он не об этом,а о том почему у тебя борд основной сбоку на досвете,а не с головных,куда раста тянется

 
не тот объём,
в системнике вырастет ну хз мелкое, с претензиями на генетику и все такое, жара неконтролируемая там обеспечена "днём",
в палатках-то порой растут карлы)
норм куст автомата - это горшок высотой 40 см + 100см куста +- + от лампы расстояние,
тумбочки и то маловато будет под это..
шкаф древесный тоже шляпа...если растишь больше 4-5...
палатки.
 

 
Стелс бокс из системника имеет место быть. На фото ниже с другого ресурса, чел собрал 90гр. Почему бы и нет?

Свет: Firefly 60вт от Мухled

Габариты: Ш-19/ В-42/ Д-42

Горшок: 5л

Субстрат: коко+перлит

1672060554180.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Стелс бокс из системника имеет место быть.
Бро, не спорю!
быть - может!, и бывает!
но выхлоп, да и температура внутри хз, постоянный контроль,
в земле-то не всегда уследишь за ней,
каждый способ имеет право ни жизнь

@satellite Жадность фраера сгубила )
это как подоконник и тепличка)
думаю - мы квиты в токсичности :smile285:

а от себя - удачи в грове, если оный начался в системнике!
главное правило - не перелить в начале!

 
  • Like
Реакции: Jull
Назад
Сверху