City Kush первый гров, попытка номер 5)

После такой трогательной истории аля Пришвин, хотелось бы послушать мнение местных экспертов и их прогнозы, по факту прикурю я чего с этого куста, или я зря свое время теряю. В следующий гров возьму горшки поменьше, обязательно пролью почву до высадки семечки (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!) и хотел еще попробовать вырастить кустик методом поники, но это после первого удачного грова в земле, а в целом могу сказать, что главное это настойчивость, я пока не научусь, тему не заброшу 100%, иначе нахрен я ее начинал), я может и не самый умный, но уж точно один из самых настырных!

 
потом я тут наткнулся на статью интересную, где обьяснили зачем это делать, и все стало на свои места
Вот это надо было сделать с самого начала, а не устраивать шоу. Читать, много читать. Чтоб понимать что тебе советуют и зачем. Просмотрел тему - дурдом! Кто во что, тот как для кокоса советует, тот как для земли. И в итоге метание привели вот к чему.

С этого куста чепуху возьмешь, сажай рядом новый. Место есть.

Дренажа для земли и 4000 ппм в начале нормально. Она его постепенно выест.

Землю до дренажа начинают проливать, когда кормить  начинают, с третьей - четвертой недели. Это кокос проливают уже с первых дней. Он рыхлый.

Укроп и ганжу не ровняй, вот вообще не показатель.

А вообще - сажай в кокос. Купи хороший кокос и расти в нем. Там говорят перелить невозможно. И до дренажа лей хоть с первого дня. Гров на минералке на земле особого смысла не имеет.

хотел посмотреть состояние корней, их не было, может сгнили
Вот именно, сгнили. Перелив был у тебя.

 
Вот это надо было сделать с самого начала, а не устраивать шоу.
Ну я думал, что раздел для новичков как раз для вопросов неопытных новичков, а оказалось для шоу) и читать я начал с самого начала и мноооого читал, но как ты правильно отметил каждый пишет кто во что горазд, вплодь до того, что на разных сайтах информация геометрально противоположная, то что одни советуют не делать на одних сайтах, на других сайтах это возводят в религию и говорят, что только так и никак иначе, так собери всех гроверов в одной комнате может и до драки дойти, кого в итоге слушать то?)

С этого куста чепуху возьмешь
да я и чепухе буду рад, зато своими руками, я занялся этим как хобби, в старости к земле что-то потянуло)

А вообще - сажай в кокос
вот это давно хочу попробывать, если перелив мой самый страшный враг надо его так сказать на корню уничтожить!

 
Ну я думал, что раздел для новичков как раз для вопросов неопытных новичков, а оказалось для шоу) и читать я начал с самого начала и мноооого читал, но как ты правильно отметил каждый пишет кто во что горазд, вплодь до того, что на разных сайтах информация геометрально противоположная, то что одни советуют не делать на одних сайтах, на других сайтах это возводят в религию и говорят, что только так и никак иначе, так собери всех гроверов в одной комнате может и до драки дойти, кого в итоге слушать то?)
Очень знакомо! Я выбирал репорты гроверов с рейтингом, с опытом, и чтоб у них он был не один, и пытался найти систему. Не то чтоб получилось, ну как-то с горем  пополам первый гров вытянул. Одна фигня - они не лажают) Ну, так сильно. И когда у меня дефицит образовался, я тоже в ахуе был, а в теме срач) Чуть не угробил растихи. И про хронический недолив я выяснил уже ближе к концу, ну он не совсем критичный прям был.

И не надо вступать в религию, иди пока классическим путем. Я конечно не уверен на 100%, но у тебя главная проблема с поливом была, а так ты все нормально делал, земля нормальная, бокс, удобры. Не на халявку пытался проскочить)  А срач - он всегда будет. И не из плохих побуждений) Разный опыт.

 
Доброго времени суток, перевел вчера цветок на режим 12/12, не поливаю его 4 день, думаю, что пора собирать, но могу ошибаться, прошу заценить и отписать

IMG_9776.JPG

IMG_9777.JPG

IMG_9778.JPG

 
а то что трихомы буреют? читал, что это сигнал к харвесту

Эта может уже более не вырасти, сохнет быстрее чем растет, много стресов было

 
Последнее редактирование модератором:
И стоит  ли световой режим менять или пусть дальше 18/6 работает? напомню у меня автик

 
а то что трихомы буреют? читал, что это сигнал к харвесту

Эта может уже более не вырасти, сохнет быстрее чем растет, много стресов было
Трихомы это то что на листьях их цвет невооружоным глазом не увидишь, а то что буреет это стигмы. Лупа в помощь или микроскоп.

 
Трихомы это то что на листьях их цвет невооружоным глазом не увидишь, а то что буреет это стигмы. Лупа в помощь или микроскоп.
А как тогда определить время харвеста? массу растишка не набирает уже, листья из за ранних стресов и переливов сохнут,  боюсь профукать момент

 
А как тогда определить время харвеста? массу растишка не набирает уже, листья из за ранних стресов и переливов сохнут,  боюсь профукать момент
Микроскоп или лупа 60крат и смотришь трихомы, прозрачные рано, мутные(молочные)-норм, коричнивые(янтарные)-пора.

 
Да нее, рано, наверное нужно ждать, поливать, обожженные листья не восстанавливаются, у меня две растихи желтели к харву, и листья были хрен пойми каких тёмных оттенков 

Купи микроскоп) так то нифига сахара скока  :phil_25: на листьях, для такого мученик кажется неплохо *thumbsup*

Шишки хоть в краце увеличиваются? 

 
Может стоит засохшие листья подрезать?
Если они тебе не мешают не трогай) она же слабая, че лишний раз стрессовать, эти листы забирают избыток минералов, они портятся сильнее? Если да, то если их срежешь другие начнут портится

 
вот это давно хочу попробывать, если перелив мой самый страшный враг надо его так сказать на корню уничтожить!
Я после земли немогу привыкнуть поливать кокос, оч много надо поливать, прям 2 растихи и каждый день с утра по 1-2.5л и пш и ппм, за.бывает, но есть плюсы, легко менять состояние корневой, т е легко убрать передоз-засол, легко зарядить новым компотом, на земле долго вымывать засол например, и сохнет кокос быстро, дренаж через 15 сек начинает стекать уже, невозможен перелив кажется, у меня даже уже у старшей миска с дренажем стоит, я его не сливаю, т е 2.4л вливаю, 1.2 литра в дренаж, т е корни в воде и нифига сжирает махом все! В репорте у меня можеш глянуть

а на земле посадил в пролитый грунт и неделю не поливаешь... и гуд, вон Бурундук растит на земле даже без перлита и очень охуенно растит) ни намёка на перелив

 
Последнее редактирование модератором:
Я тебе сейчас одну вещь скажу, которая изменит твою жизнь) Не знаю, почему тебе на протяжении всех твоих постов не сказал... Короче, она у тебя внатури горит. Видимо, у тебя мощный лед, полный спектр, я думаю...  В общем, подними свет сантиметров на 70 - 80 от растихи, и будет тебе счастье) И никакой это не перелив, и ни что другое! Отпишись потом, как и что. Удачи!)

 
Я тебе сейчас одну вещь скажу, которая изменит твою жизнь) Не знаю, почему тебе на протяжении всех твоих постов не сказал... Короче, она у тебя внатури горит. Видимо, у тебя мощный лед, полный спектр, я думаю...  В общем, подними свет сантиметров на 70 - 80 от растихи, и будет тебе счастье) И никакой это не перелив, и ни что другое! Отпишись потом, как и что. Удачи!)
Я пробовал убирать подальше led. стало лучше вроде)

 
Доброго времени суток, купил лупу 60х верхние трихомы уже на 50% янтарные, у нижних шишок помутнели и процентов 5-10 стали янтарными, завтра буду подрезать O:-)

IMG_9779.JPG

IMG_9780.JPG

IMG_9781 (2).jpg

 
Да нее, рано, наверное нужно ждать, поливать, обожженные листья не восстанавливаются, у меня две растихи желтели к харву, и листья были хрен пойми каких тёмных оттенков 

Купи микроскоп) так то нифига сахара скока  :phil_25: на листьях, для такого мученик кажется неплохо *thumbsup*

Шишки хоть в краце увеличиваются? 
шишка вся в сахаре, весь ствол как кусок сахарной колбасы))) шишки тяжелые и плотные, аж ствол гнеться, хорошо что подождал и не срезал раньше *thumbsup*

 
Я пробовал убирать подальше led. стало лучше вроде)
Ещё дальше убирай, значит, до тех пор, пока листья не перестанут гореть. Это тебе на будущее уже. И поливай нормально, не бойся с переливом этим, полностью проливай до дренажа. А то у тебя мало того, что переизбыток света, так еще и засушил по советам "специалистов"...

 
А то у тебя мало того, что переизбыток света, так еще и засушил по советам "специалистов"...
Вступлюсь за "специалистов" :star:   световой ожог распространяется сверху вниз, у него такого нет :phil_25:

 
Вступлюсь за "специалистов" :star:   световой ожог распространяется сверху вниз, у него такого нет :phil_25:
Они же не сразу сгорают. Молодые листья появляются нормальные, но по мере отрастания желтеют и сохнут с концов... Сам столкнулся с этим и именно с панелью фулл-спектр, долго не мог понять, что не так. Оказалось всё банально. Причём, у меня две панели по 65 реальных ватт на самсунговских светодиодах стояло, поднял на 85 см, всё-равно много оказалось. По итогу, только когда оставил включённой одну, только тогда растихам стало комфортно и они попёрли!)

 
Назад
Сверху